Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 23:10
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 16
    Контракт на поставку Минобороны лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В планируется заключить в 2019 году, а до конца 2018 года в производство будут запущены ещё два самолёта начальной партии. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.
    "По имеющемуся контракту с Минобороны помимо создания одной машины в рамках ОКР мы ещё должны построить две машины в рамках начальной партии. И мы в этом году запустим производство этих самолётов. А контракт, думаю, подпишем в следующем году", - сказал Слюсарь.
    Он отметил, что сейчас первый опытный самолёт Ил-112В находится в цехе окончательной сборки, идёт отработка его систем. "Осенью планируем приступить к наземным испытаниям и аэродромным отработкам", - уточнил Слюсарь
    Он признал, что работа по созданию нового военно-транспортного самолёта "идёт непросто", однако заверил, что все требования военных относительно облика новой машины будут выполнены. "В этом не может бы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 273 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Средний военно-транспортный самолёт, который сейчас стоит на вооружении российской армии - это четырёхмоторный турбовинтовой самолёт Ан-12, разработанный в СССР во второй половине 50-х годов прошлого века.
    Машины широко применялись для переброски войск, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в десантных и поисково-спасательных операциях. Экспортировались в несколько десятков стран мира, участвовали в военных действиях в Африке, Афганистане и на территории бывшего СССР.
    В 1972 году эти самолёты доставляли гуманитарный груз в Республику Бангладеш, продовольствие и почту на полярную станцию "Северный полюс-18" в 1969-м, советские войска в афганский Баграм в 1986 году, участвовали в авиационном параде в аэропорту Домодедово в 1967-м.
    По словам первого заместителя генерального директора ПАО "Ил" Павла Черенкова, сейчас в войсках находится около 70 машин, но в исправном состоянии намного меньше. Ресурс самолёта составляет 55 лет, и к 2027-2028 годам он истекает, а уже мен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщил в интервью газете "Самарское обозрение" временно исполняющий обязанности генерального директора АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" (Самара) Дмитрий Баранов, РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием легкого двухдвигательного турбовинтового самолета "Рысачок".
    "Создание легкого самолета "Рысачок" - высокотехнологичный проект, подобные диверсификационные работы, по-моему, уместно размещать на крупных промышленных предприятиях. Несколько лет назад на Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2013 "Рысачком" интересовались многие участники, в том числе представители иностранных фирм. В ближайшее время мы попытаемся завершить сертификацию самолета и будем предлагать его заказчику", - приводит слова Д. Баранова издание.
    При этом Д. Баранов отметил, что получение необходимых сертификатов - достаточно длительная и дорогостоящая процедура, оцениваемая в сотни миллионов рублей, в которую "предприятию нежелательно вкладывать собственные средства". Решением могут стать гос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Модернизация аэродрома Бельбек серьезно расширит возможности ВКС РФ в районе Черного моря
    В Крыму завершается модернизация аэродрома Бельбек. Обновленная воздушная гавань может в случае необходимости стать местом постоянного базирования стратегических ракетоносцев и дальних бомбардировщиков. Бельбек имеет важное стратегическое положение, являясь одной из самых южных точек базирования Военно-космических сил (ВКС) в России. Находящиеся под Севастополем самолеты держат под контролем внушительную часть Азии и южной Европы. Эксперты считают, что модернизация Бельбека серьезно расширит возможности ВКС в районе Черного моря.
    В Минобороны "Известиям" рассказали, что основную часть работ планируется завершить до конца нынешнего года. Модернизацию проходят не только сам военный аэродром Бельбек, но и инфраструктурные объекты, обеспечивающие его функционирование. Также обустраивается прилегающая территория.
    По данным "Известий", сейчас заканчивается строительство второй взлетно-по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует производить по 12-14 истребителей Су-30СМ в год, новый контракт на поставку этих машин Воздушно-космическим силам будет подписан в этом году.
    Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь.
    "В этом году планируем подписать новый контракт, который обеспечит загрузку Иркутского авиазавода в ближайшие годы на уровне 12–14 машин в год. По мере освоения МС-21 завод будет становиться гражданским, но сейчас на Су-30 есть спрос и мы заинтересованы в его производстве, в том числе с точки зрения экономики предприятия", – цитирует "РИА Новости" фрагмент интервью Ю.Слюсаря газете "Ведомости".
    Он не уточнил количество, которое предусмотрено в госпрограмме вооружений до 2027 года. Кроме того, по словам президента ОАК, меняются планы по военно-техническому сотрудничеству. "Семейство Су-30 имеет хорошие перспективы, самолеты проданы в большое количество стран и, надеемся, будут продаваться еще", – отметил Ю.Слюс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Истребители МиГ-35 поставят в Воздушно-космические силы раньше графика, заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интервью газете "Ведомости".
    По его словам, модель "опережающих поставок" позволит ОАК сохранить ритмичность и снизить затраты на производство самолетов, а Минобороны - получить новые машины несколько раньше, чем предполагает график гособоронзаказа.
    Он рассказал, что на первой стадии планируется поставить Минобороны шесть истребителей МиГ-35. Первые ведомство получит уже в этом году.
    Также Слюсарь отметил, что МиГ-35 "сильно дешевле", чем американский истребитель пятого поколения F-35.
    МиГ-35 - новейший многоцелевой истребитель поколения 4++. Это дальнейшее развитие самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Летные испытания истребителя начались 26 января 2017 года, а на следующий день в Подмосковье прошла международная презентация самолета.
    МиГ-35 (по кодификации НАТО: «Fulcrum-F» — "точка опоры") — российский перспективный мн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Облик многовинтового вертолета с гибридной силовой установкой планируется разработать в России до конца нынешнего года. Об этом сообщил источник в авиастроительной отрасли России.
    Между тем, так называемые мультикоптеры стали привычны и узнаваемы во всем мире. Их контструируют и серийно производят во многих странах, и Россия не исключение.
    Как правило, это дистанционно управляемые аппараты с четырьмя горизонтально расположенными лопастями. Но есть беспилотные вертолетики, у которых имеется даже шесть или восемь лопастей. Приставка "мульти" подразумевает, что их может быть на винтокрылой машине любое разумное количество.
    Очевидно, собеседник в авиастроительной отрасли, сообщивший об этом РИА Новости, уверен, что раз существуют и вполне нормально летают почти игрушечные мультикоптеры, то вполне реально сделать и большие аппараты - полноценные пилотируемые вертолеты, способные перевозить и людей, и грузы. На первый взгляд, выигрыш очевиден - увеличивается скорость машины и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Недавно в конструкторском бюро имени Р.Е.Алексеева объявили о намерении возобновить разработку и производство крупногабаритных воздушных экранопланов нового поколения "Спасатель", а также об их будущем размещении в районе Северного полюса.
    Русские питают особые чувства к экранопланам: разработанный ими в середине прошлого века крупногабаритный экраноплан проводил многократные летные испытания в районе Каспийского моря; тогда он вызвал сенсацию в странах Запада, а страны НАТО даже прозвали его "Каспийским монстром". Однако вслед за развалом Советского Союза и окончанием холодной войны нужда в ракетных платформах для запуска сверхзвуковых противокорабельных ракет отпала, да и к тому же Россия была не в состоянии обслуживать все эти огромные устройства, поэтому множество экранопланов встали на якорь и начали медленно покрываться ржавчиной.
    Таинственный летательный аппарат, поднятый "рукой Бога"
    Вероятно, многие читатели пришли на этом моменте в замешательство, что это ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 277 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Новейший российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Сосна" представят 22 августа на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018". Об этом в среду, 15 августа, сообщили в компании-разработчике холдинге "Высокоточные комплексы" (входит в Ростех).
    "Сосна" — новейшая система противовоздушной обороны ближнего радиуса действия. Комплекс создан для замены устаревшего ЗРК "Стрела-10".
    Основой ЗРК "Сосна" стала ракета 9М340 с комбинированной системой наведения. По словам разработчиков, ее скорость составляет 3240 км/ч, сообщает телеканал "Звезда".
    В конце июля сообщалось о готовности Китая провести в ближайшее время первые тестовые стрельбы из купленных у России зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф".
    «Сосна» — российский зенитный ракетный комплекс ближнего радиуса действия для защиты войсковых подразделений от нападений с воздуха в любых видах боя, в том числе во время марша, разработанный в АО «КБ точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана» как результат глубок ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    В марте 2018 года реактивная система залпового БМ-21 отметила 55-летний юбилей с момента принятия на вооружение Советской Армией. С конца 60-х годов не было в мире войн и военных конфликтов, где бы это оружие не применялось.
    Как и автомат Калашникова, "Град" и боеприпасы к нему выпускаются во многих странах, в том числе, к сожалению, без лицензии. В числе производителей-пиратов есть и государства, входящие в блок НАТО.
    Разумеется, легендарная РСЗО сейчас многим отличается от того варианта, что был направлен в войска в 1963 году. Самой совершенной версией считается боевая машина 2Б17М "Торнадо-Г". В ней собраны последние достижения отечественной оборонки: спутниковая навигация, автоматизированная система управления наведением и огнем.
    Все это позволило в несколько раз повысить боевую эффективность. "Торнадо-Г" могут в кратчайшие сроки выйти на позицию, сделать залп и также быстро уйти из-под возможного ответного удара. В новейших реактивных снарядах, способных поражать цели на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    В России разрабатываются проекты по созданию боевых роботов на основе БМД-2, БТР-80 и танка Т-72.
    Скриншот с соответствующей презентации госкорпорации Ростех был опубликован в блоге andrei-bt. Исходя из приведенных данных, автономный роботизированный комплекс можно при желании создать на базе любого существующего образца вооружения и техники. Преимущество такого подхода в том, что это удешевляет разработку за счет использования уже готового шасси и корпуса.
    При этом оснащение и характеристики роботов могут варьироваться. К примеру, управление может быть как автоматическим и полуавтоматическим, так и ручным, подчиненным оператору комплекса. Для ориентации в пространстве предлагается использовать четыре периферийные всепогодные видеокамеры, работающие в любое время суток, лазерный дальномер для обхода препятствий и системы GPS/ГЛОНАСС.
    Отметим, что роботизированные комплексы уже используются в российской армии. В первую очередь для исследования местности и разминирования ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    Модернизированный разведывательный комплекс "Зоопарк-1М" поступил по гособоронзаказу в Центральный военный округ (ЦВО), сообщает округ в среду.
    "Модернизированный комплекс наземной артиллерийской разведки "Зоопарк-1М", способный засекать пуски ракет на расстоянии до 40 километров, поступил по гособоронзаказу в Центральный военный округ. Новая техника передана на вооружение артиллерийской бригады, дислоцированной в Оренбуржье", - говорится в сообщении.
    Комплекс усилит боевые возможности соединения, в частности, при ведении контрбатарейной борьбы (артиллерийских дуэлей), когда необходимо в кратчайшие сроки определить координаты огневых позиций условного противника и уничтожить их, уточняет ЦВО.
    Комплекс "Зоопарк-1М" позволяет одновременно обнаружить до 70 различных артиллерийских позиций противника и выдать их координаты в течение первых 20 секунд после залпа. Способен отслеживать беспилотные летательные аппараты противника, определять их координаты с последующей передачей данны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024