Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 23.04.2024, 18:58
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 21
    В начале августа в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского прошли периодические испытания композитных элементов механизации крыла регионального самолёта "Сухой Суперджет 100", сообщает пресс-служба ЦАГИ.
    В ходе экспериментов внешний и внутренний закрылки, а также элерон подверглись усилиям сначала до уровня 40%, а затем свыше 100% расчётной нагрузки. Цель испытаний - проверка технологии изготовления новой партии агрегатов из полимерных композиционных материалов.
    "Когда на заводе изготавливают партию из 30 элементов, один экземпляр отбирают и отправляют в ЦАГИ на периодические испытания для подтверждения качества и соблюдения технологии изготовления. Если элемент не выдерживает положенные нагрузки, всю партию бракуют. В нашем случае все три агрегата выдержали заданные нагрузки и вся партия получила одобрение ЦАГИ", - рассказал начальник отдела отделения статической и тепловой прочности ФГУП "ЦАГИ" Виктор Цыганков.
    "Сухой Суперджет 100" (Sukh ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    В подмосковной Кубинке состоялась церемония открытия статуи легендарного отечественного авиатора, Героя Советского Союза Валерия Чкалова. Об этом сообщает Минобороны РФ.
    В торжественной церемонии приняли участие юнармейцы Центрального офицерского клуба Воздушно-Космических сил.
    По окончанию торжественной части мероприятия, артисты творческой бригады Центрального офицерского клуба Воздушно-Космических сил представили праздничную концертную программу.
    Вале́рий Па́влович Чка́лов (20 января (2 февраля) 1904, Василёво, Балахнинский уезд, Нижегородская губерния, Российская империя (ныне — Чкаловск, Городской округ город Чкаловск, Нижегородская область, Россия) — 15 декабря 1938, Москва, РСФСР, СССР) — советский лётчик-испытатель, комбриг (1938), Герой Советского Союза (1936).
    Командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (штат Вашингтон).
    Осенью 1935 года лётчик Байдуков предложил Чкало ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Недавно была опубликована информация о тендере на проведение работ по модернизации нескольких воздушных командных пунктов (ВКП) Ил-22М-11 в соответствии с новым проектом. Работы по ремонту и переоборудованию самолетов Ил-22М-11 начнутся в 2019 году и закончатся в 2021 году. В настоящий момент планируется обновить пять машин этого типа. После этого российская армия получит новые воздушные командные пункты, помогающие решать задачи управления войсками в условиях современных конфликтов.
    Порхай как бабочка, жаль как пчела
    Идея сетецентрической войны была сформулирована в США в 1998 году. В основу новой концепции было положено утверждение о том, что добиться победы над противником можно за счет достижения информационного и коммуникационного превосходства, объединив свои военные силы в единую сеть. Эта сеть состоит из трех подсистем: информационной, разведывательной и боевой.
    Взаимоотношения между всеми элементами сети достаточно сложные и многоплановые, а сама система имеет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    После появления новости о том, что тяжёлая боевая машина пехоты Т-15 на платформе «Армата» получила боевой модуль с пушкой калибром 57-мм, у специалистов возник вопрос, могут ли эти известия стать и прологом к повышению основного калибра и танка Т-14 «Армата»?
    Напомним, что сегодня «УралВагонЗавод» сообщил о скорой демонстрации обновлённой версии БМП Т-15 «Армата» на площадке форума «Патриот». Эта версия оснащается АУ-220М «Байкал» с дистанционно управляемой артиллерийской установкой.
    Ранее неоднократно высказывались доводы «за» и «против» создания модификации российского танка нового поколения с пушкой калибром 152 мм (2А83). Однако производители давали понять, что до завершения всех необходимых испытаний и до поставки (с учётом устранения всех необходимых недоработок) в войска основной версии Т-14 «Армата» ни о какой смене калибра не может идти речи.
    Пока весь запланированный комплекс испытаний не завершён, да и с поставкой новейших танков в войска наметились определённые пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Концерн «Калашников» помимо презентации автомата под патрон так называемого натовского калибра сообщил о разработке в сфере робототехники. В частности было заявлено, что в концерне идут разработки антропоморфного прямоходящего робота. Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности гендиректора концерна Владимир Дмитриев.
    Прототип будущего робота уже представлен на военно-техническом форуме в парке патриот. При этом подчёркивается, что между прототипом и итоговым образцом робота будет существенный функциональный разрыв.
    Владимира Дмитриева цитирует РИА Новости: Этот робот — наверное, одна из самых горячих новинок будущей "Армии" (форум, - прим. «ВО»). Сейчас это просто некая демонстрация того направления, в котором мы бы хотели идти. Мы понимаем, что есть роботизированные средства на гусеничном и колесном ходу, точно так мы предполагаем, что будет такая же потребность в антропоморфных автоматических движимых системах.
    Робот имеет "руки" с технологическими зацепами ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) успешно завершил высокогорные испытания легкого многоцелевого вертолета "Ансат", подтвердив возможность его эксплуатации в горной местности на высотах до 3500 метров, говорится в сообщении холдинга, поступившем в РИА Новости в понедельник.
    "Все данные по итогам испытаний мы передаем в Росавиацию, с тем чтобы в дальнейшем были внесены изменения в сертификат. Сложный горный рельеф - это условия, в которых вертолетные работы особенно востребованы, поэтому для наших заказчиков очень важно, чтобы машина была к ним готова", - приводятся в сообщении слова гендиректора холдинга Андрея Богинского.
    В ходе испытаний вертолет выполнил серию полетов в районе плато Бермамыт (Карачаево-Черкессия), отработав в том числе посадки с имитацией отказа двигателя на высотах 2000-2500 метров. Ранее подтвержденная высота для взлета и посадки "Ансата" составляла не более 1000 метров.
    "Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, в за ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Новейшая авиационная ракета "воздух-воздух" малой дальности РВВ МД, возможно, будет установлена и на российском истребителе пятого поколения Су-57, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров завода "Дукс" (производитель) Юрий Клишин.
    "Возможно, и для ПАК ФА (Су-57). Там целый комплекс вооружения на внутренней и на внешней подвесках", - сказал Клишин.
    По его словам, сейчас ракетой РВВ МД вооружены самолеты МиГ-35, МиГ-29, МиГ-25, Су -35, Су-34, Су-32, Су-30, Су-27, Су-25, Як-130.
    Авиационная ракета РВВ МД класса "воздух-воздух" способна поражать цели на высоте от 20 метров до 20 километров, движущиеся со скоростью до 2,5 тысяч километров в час. Максимальная дальность пуска - 20 километров. Ракета оснащается оптическими, лазерными и радиовзрывателями. Стартовая масса - 106 килограммов, длина - 2,92 метра.
    В интернете опубликована фотография многофункционального истребителя пятого поколения Су-57, на котором установлено новое оборудование.
    Как поя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Начались ОКР по созданию истребителя-перехватчика нового поколения ПАК ДП (перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата), который заменит МиГ-31.
    Об этом, как передает "РИА Новости", заявил журналистам 19 августа гендиректор Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Илья Тарасенко.
    Ранее сообщалось, что РСК "МиГ" в инициативном порядке разрабатывает концепт самолета дальнего перехватчика.
    "Проект ПАК ДП находится на стадии опытно-конструкторских работ", – сказал он, отвечая на вопрос журналистов.
    По словам И.Тарасенко, жизненный цикл предшественника ПАК ДП – самолета МиГ-31 – завершится через 10 лет, и ему понадобится замена.
    Ранее главком ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев заявлял, что опытно-конструкторские работы по ПАК ДП начнутся не ранее 2019 года, отмечает агентство.
    Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" ведет работы над созданием истребителя-перехватчика пятого поколения МиГ-41, передает ТАСС со ссылкой на гендирект ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Летные испытания модернизированной ракеты для комплекса "Панцирь-С1М" планируется провести до конца 2018 года, сообщил РИА Новости глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
    "До конца четвертого квартала текущего года планируется провести летные испытания модернизированной ракеты. Ее характеристики мы раскрывать не можем, отмечу лишь, что она будет превосходить свою предшественницу по нескольким параметрам", - сказал Чемезов.
    Зенитный ракетно-пушечный комплекс типа "Панцирь" наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
    Приемочные испытания модернизированного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1М" планируется провести до конца 2019 года, рассказал РИА Новости глава госкорпорации "Р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 279 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    На открывающемся 21 августа 2018 года в военно-патриотическом парке "Патриот" в Кубинке очередном Международном военно-техническом форуме "Армия-2018", помимо прочего, АО "Конструкторское бюро точного машиностроения имени A.Э. Нудельмана" (входит в состав АО "НПО "Высокоточные комплексы" Госкорпорации "Ростех") впервые публично демонстрирует выполненную на шасси МТ-ЛБ боевую машину зенитного ракетного комплекса малой дальности "Сосна" с зенитными управляемыми ракетами 9М340 "Сосна-Р" с лазерной лучевой системой наведения.
    Согласно официальным данным "КБ точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана", комплекс "Сосна" предназначен для поражения практически всех средств воздушного нападения, включая средства ВТО типа крылатых ракет и управляемых авиационных ракет, в зоне ответственности: по дальности - до 10 км, по высоте - до 5 км.
    ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ КОМПЛЕКСА
    • размещение на одной боевой машине ракетного вооружения с пусковой установкой, средств обнаружения и сопровожд ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Опытный образец представят на форуме "Армия-2018"
    Концерн "Калашников" представил новый автомат АК-308, который использует боеприпасы образца НАТО, сообщает "Калашников Media".
    По данным концерна, новый опытный образец "7,62 мм автомат Калашникова АК-308" будет показан на форуме "Армия-2018". "Оружие выполнено на базе автомата АК103 под патрон 7,62х51 мм с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. В настоящий момент идет подготовка к предварительным испытаниям вооружения", - отмечает разработчик.
    Вместимость магазина нового автомата - 20 патронов, масса оружия с пустым магазином - 4,3 кг, общая длина 880-940 мм. АК-308 использует диоптрический прицел и складной, регулируемый по длине приклад, на оружие возможно установка штык-ножа.
    Патрон 7,62х51 мм - стандартный винтовочный боеприпас стран Североатлантического блока.
    Международный военно-технический форум "Армия-2018" пройдет в парке "Патриот" с 21 по 26 августа.
    Оружейный концерн «Калашников ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Грандиозная без всяких преувеличений демонстрация реальной мощи наших Вооруженных сил будет проходить с 21 по 26 августа на территории парка "Патриот" под Москвой, на полигоне в Алабино - это рядом, и на аэродроме Кубинка.
    Первый день - вторник 21 августа - отдан официозу. Среда и четверг - это работа специалистов и проведение различных конференций. А вот с пятницы по воскресенье форум "АРМИЯ-2018" будет открыт для всех желающих, которых ожидают очень яркие впечатления.
    Посмотреть будет на что. Тут и пилотаж лучших российских авиагрупп, в том числе вертолетных. Еще и китайские истребители прилетели. И показ в действии новейших образцов бронетанковой техники на полигоне в Алабино, где всего чуть больше недели назад завершился танковый биатлон. Там же построен специальный водный демонстрационный кластер.
    На довольно большом водоеме будут продемонстрированы возможности вооружения, военной и специальной техники по преодолению водных преград, включающих групповое маневрирова ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    Ожидается, что перспективный средний боевой самолет (AMCA [1]), Индийский истребитель следующего поколения, совершит свой первый полет в 2032 году. В настоящее время ведётся разработка.
    «AMCA будет обладать невидимостью, обеспеченной геометрией (геометрический стелс) и на первом этапе полетит с двумя двигателями GE-414. Как только мы разработаем собственный движок, его можно будет заменить. Мы ожидаем первый полет в 2032 году », - сказал источник Министерства обороны.
    «Есть два основных способа повысить скрытность военной платформы. Один из них - геометрический стелс, а другой – специальное покрытие. При геометрической невидимости форма самолета конструируется под углами, обеспечивающими максимальное отклонение радиолокационных волн, тем самым сводя к минимуму его видимость для радара. Стелс-материалы на самолете поглощают радиолокационные волны, уменьшая радиус обнаружения. Первоначально AMCA будет проектироваться под геометрический стелс, на более позднем этапе мы можем добавить и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024