Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Среда, 24.04.2024, 22:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 25
    Минобороны России начало разработку нового самолёта с вертикальным взлетом и посадкой, работы над которым будет завершены через 7-10 лет, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов на открытии военно-технического форума "Армия-2018".
    "Эта работа включена в государственную программу вооружения. Она ведётся по поручению верховного главнокомандующего. Сейчас ведутся работы над концептуальной моделью, прототипами. Безусловно, это будущее. Для всех типов авианесущих кораблей необходим будет новый парк летательных аппаратов. Именно для этого используются различные технологии, которые позволяют обеспечить укороченные взлет и посадку, либо просто вертикальный взлет. Концептуально такие работы ведутся в Минобороны с прошлого года", - сказал он.
    По его словам, сроки создания нового самолёта определяются технологическим циклом таких работ. "Как правило, это 7-10 лет, если выходить в серию", - пояснил Борисов.
    В СССР серийно уже выпускались самолеты вертикального взлета и посадки. Всег ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    Стоимость контракта составляет 1,374 млрд рублей
    Гиперзвуковой дальний беспилотник "Анчар-РВ" будет разработан в России, соответствующий контракт заключили в среду Минобороны и Московский институт теплотехники, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний форума "Армия-2018".
    Сроки завершения работ не уточняются, стоимость контракта составляет 1,374 млрд рублей.
    Московский институт теплотехники разрабатывает в основном ракетную технику, в число его разработок входят межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс" и "Булава".
    Созданием гиперзвуковых аппаратов в России также занимается корпорация "Тактическое ракетное вооружение". Кроме того, как сообщалось ранее, для стратегических ракет был создан гиперзвуковой планирующий блок "Авангард".
    Форум "Армия-2018" проходит в Подмосковье с 21 по 26 августа.
    Контракт об этом заключило Минобороны РФ с Московским институтом теплотехники. Сделку оформили на военно-техническом форуме «Армия-2018».
    Однако ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    Новый модифицированный вариант экспортного боевого вертолета Ми-28НЭ представило АО "Вертолеты России" в рамках международного форума "Армия-2018", сообщает блог bmpd.
    Модернизированный Ми-28НЭ оснастили дальнобойными противотанковыми управляемыми ракетами 9М123М "Хризантема-ВМ" с двухканальной системой наведения, при этом вертолет сохранил возможности применять ПТУР 9М120-1 "Атака-ВМ". Кроме того, появилась возможность применения с вертолета 500-кг авиационных бомб. На модернизированную версию штатно устанавливаются новые турбовальные двигатели повышенной мощности ВК-2500-01. Новые лопасти несущего винта повышают лётно-технические характеристики в условиях высокогорья и жаркого климата. Установлены взрывобезопасные топливные баки. Появилась возможность управления беспилотниками прямо из кабины, там установлено специальное оборудование.
    Также на форуме были представлены экспортные версии модернизированного ударного вертолета Ми-35М и Ми-35П. На вертолете Ми-35П установлена обзорно-пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    У нового легкого авианосца планируют сделать такой же качественный состав авиакрыла, как на тяжелом
    Авиагруппа легкого авианосца, аванпроект которого разработал Крыловский государственный научный центр, может состоять из тех же самолетов, что и у тяжелого. Об этом сообщил в среду ТАСС руководитель центра Владимир Никитин в ходе форума "Армия-2018".
    "Этот авианосец отличается тем, что у него качественный состав авиакрыла такой же, как на тяжелом авианосце. Это - тяжелые истребители типа Су-33, легкие истребители МиГ-29К, многоцелевые и спасательные вертолеты, четыре самолета радиолокационного дозора, всего 46 летательных аппаратов", - сказал он.
    "Почему истребители типа Су-33? Мы говорим типа, потому что им на замену должны придти самолеты нового поколения, скорее всего, на базе Су-35", - пояснил Никитин.
    По словам руководителя центра, МиГ-29К и дальше будет использоваться для авианосцев, "потому что он отработан и серийно производится".
    "Такая номенклатура ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 280 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    "Объединенная судостроительная корпорация" построит для ВМФ России экспедиционный корабль, совмещающий в себе функции десантного корабля и вертолетоносца, сообщил РИА Новости президент компании Алексей Рахманов.
    "Мы будем в рамках действующей ГПВ (госпрограммы вооружений) строить экспедиционный корабль, корабль, который будет сочетать в себе функции вертолетоносца, десантного корабля. В нем может также размещаться мобильный госпиталь. Это должен быть универсальный корабль", — сказал глава корпорации на форуме "Армия-2018".
    В 2011 году Россия договорилась с Францией о строительстве двух универсальных десантных кораблей-вертолетоносцев семейства Mistral ("Мистраль"). Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро из-за событий на Украине и введения санкций против России был разорван в 2015 году.
    Ранее на военно-техническом форуме "Армия-2018" вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Минобороны России начало разработку нового самолета с вертикальным взлетом и посадкой.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Технодинамика" приступил к разработке модернизированных судовых гидроустановок ГС-3М для тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", сообщает пресс-служба холдинга.
    "Наши специалисты уже начали работы по модернизации судовых гидроустановок для оснащения флагманского российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Мы планируем замену трех из шести агрегатов, установленных на корабле", - приводятся в релизе слова гендиректора "Технодинамики" Игоря Насенкова.
    Модернизированные изделия позволят проводить заправку, очистку и опрессовку гидросистем самолетов с типом гидрожидкости, применяемым на самолетах типа МиГ-29К и МиГ-29 КУБ. Таким образом, после модернизации на авианесущем крейсере смогут базироваться все типы самолетов палубной авиации.
    "Мы всегда стараемся играть на опережение и заранее определять потребности наших клиентов. Поэтому, стремясь предоставить заказчику лучшее решение в максимально сжатые сроки, мы начали работы по модернизации агрегатов ещ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    Строительство новых российских авианосцев является очень сложной и трудно предсказуемой задачей, которая периодически поднимается в России уже два десятилетия – считает заместитель Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.
    По авианосцам в России существует очень много вопросов
    Дело в том, что начальник управления кораблестроения ВМФ РФ контр-адмирал Владимир Тряпичников заявил, что в России уже начаты работы по созданию ядерной энергетической установки для отечественного авианосца нового поколения.
    Впрочем, сама такая работа не говорит о том, что в России идет непосредственная работа над созданием такого судна. Ведь перед нами проект двойного назначения, поскольку подобные наработки можно использовать и в других военно-морских проектах.
    Это подтверждает слова Тряпичникова о том, что строительство авианосца – это чрезвычайно сложный вопрос. Отчасти, он сегодня прорабатывается проектными бюро Объединенной судостроительной корпорации(ОАК), но п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 373 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024