Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Среда, 24.04.2024, 01:56
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 30
    Представитель холдинга сообщил, что речь идет о менее дорогостоящем варианте боевого вертолета Ми-35М
    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) разработал новый стандарт модернизации вертолетов типа Ми-24 (Hind, по классификации НАТО). Винтокрылая машина, получившая обозначение Ми-35П, была впервые представлена на международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2018", прошедшем в подмосковной Кубинке в период с 21 по 26 августа.
    "С целью сокращения количества вариантов модернизации боевого вертолета Ми-24, холдинг "Вертолеты России" разработал единый стандарт, получивший обозначение Ми-35П. По сути, он представляет собой менее дорогостоящий вариант боевого вертолета Ми-35М", - сообщил ТАСС представитель "Вертолетов России".
    Вертолет Ми-35П оснащен прицельной системой ОПС-24Н-1Л, в состав которой входит длинноволновой матричный тепловизор третьего поколения, телевизионная камера и лазерный дальномер. Кокпит модернизированного вертолета оснащен пило ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    С заводского аэродрома ПАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева" (входит в состав ПАО "ОАК") 25 августа поднялся в воздух очередной серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (бортовой номер RF-32768, серийный номер 307).
    Самолет построен для Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в рамках Государственного контракта от 25 мая 2011 года.
    Планируется, что после прохождения программы предъявительских и приемо-сдаточных испытаний самолет будет передан заказчику для эксплуатации в Авиационно-спасательном центре Южного регионального центра МЧС России.
    В настоящее время на окончательной сборке находится Бе-200ЧС (№308), заключительный по контракту 2011 г. и ведется плановая сборка агрегатов самолетов-амфибий следующей серии, сообщает пресс-служба ПАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева".
    Бе-200 «Альтаир» — российский самолёт-амфибия (летающая лодка), разработанный ТАНТК имени Г. М. Бериева и производимый на Иркутском авиационном заводе. В 200 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Перспективные пассажирские самолеты Ил-96-400М и Ил-114-300 получат новейшие системы связи, разработанные в рамках концепции интегрированной модульной авионики, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех).
    "НПП "Полет" (входит в "Росэлектронику") разработал линейку радиосвязной аппаратуры в соответствии с концепцией создания интегрированной модульной авионики. Завершается квалификация базовых элементов этого оборудования. Изначально оборудование планировалось для установки на самолеты МС-21 и "Суперджет" в рамках программ импортозамещения. Сейчас проводятся работы по адаптации оборудования к архитектуре бортов", - сказали в холдинге.
    Там уточнили, что в настоящее время активно ведутся работы по установке оборудования интегрированной модульной авионики на самолеты Ил-114-300, а также на Ил-96-400М. "Рабочая конструкторская документация на установку радиосвязного оборудования на самолеты ПАО "Ил" согласована, завершается его изготовление для последую ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 470 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Российские вертолеты Ка-52 - единственные в мире винтокрылые машины, вооруженные сверхзвуковыми противокорабельными ракетами, что в совокупности с другими боевыми характеристиками делает их уникальными.
    К такому выводу пришли авторы портала Millitary Watch, подготовившие обзорный материал о Ка-52. Эти вертолеты, также называемые "Аллигатор", несут службу в российской армии с 2011 года, и конструкторы постоянно наращивают их боевой потенциал, в том числе на основе применения в сирийской кампании.
    К примеру, как недавно писала "РГ", в ближайшее время планируется модернизировать гиростабилизированную оптико-электронную систему (изделие ГОЭС-451). Это позволит повысить эффективность применения противотанковых управляемых ракет. Дальность обнаружения и распознавания бронетехники в телевизионном канале в дневных условиях после модернизации должна составить не менее десяти и восьми километров, тогда как в тепловизионном канале не менее восьми и пяти километров круглосуточно.
    Эксперты ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Авиация российских вооруженных сил в ближайшее время будет полностью оснащена бортовыми комплексами обороны "Президент-С", передает Интерфакс сообщение советника первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимира Михеева.
    По его словам, новые самолеты уже все выпускаются со средствами защиты, но в строю еще остаются "недоделанные" машины. В ближайшее время вопрос оснащения их комплексами "Президент-С" будет закрыт на сто процентов.
    Кроме того, в скором времени можно ожидать заключения новых экспортных контрактов на поставку "Президента-С". Наиболее перспективными рынками для поставки этих комплексов являются страны Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока, рассказал Михеев.
    Ранее концерн сообщал о подписания контракта на поставку комплексов с Министерством обороны Египта.
    Напомним, созданный инженерами концерна "Радиоэлектронные технологии" бортовой комплекс обороны "Президент-С", включает аппаратуру обнаружения лазерного обл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Испытания новой авиационной ракеты Brahmos с улучшенными характеристиками по заказу ВВС Индии будут проведены до конца этого года, сообщил РИА Новости в среду управляющий содиректор компании Brahmos Aerospace с российской стороны Александр Максичев.
    Эта ракета уже стоит на вооружении ВВС Индии. Ею вооружаются истребители Су-30МКИ.
    "До конца этого года авиационная крылатая ракета Brahmos будет испытана с учётом новых, расширенных требований командования ВВС Индии. Она будет иметь улучшенные характеристики, в том числе по маневренности", - сказал Максичев.
    По его словам, бросковые испытания этой ракеты уже проведены.
    "Математика ракеты и борта самолёта показывают отличный результат", - сказал собеседник агентства.
    Совместное российско-индийское предприятие Brahmos (НПО Машиностроения и Организация оборонных исследований и разработок Индии), созданное в 1998 году, специализируется на создании сверхзвуковых ракет различного базирования: корабельного, подводного, бере ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Инженерно-саперные подразделения общевойсковой армии ЗВО, дислоцированные в Воронежской и Белгородской областях, получили на вооружение индивидуальные противоминные защитные средства для танков.
    Танковый колейный минный трал КМТ-7 создан для разведки и преодоления минно-взрывных заграждений и является индивидуальным прицепным средством защиты танков.
    "Оборудование обеспечивает траление противогусеничных и противоднищевых мин в различных грунтовых условиях и в снегу, а также позволяет использовать электромагнитную приставку для траления мин с неконтактными магнитными взрывателями", – заявил исполняющий обязанности начальника инженерных войск общевойсковой армии ЗВО подполковник Михаил Усачук.
    Несколько комплектов новых колейных минных тралов до 1 декабря будут переданы на вооружение вновь формируемого инженерно-саперного полка в Воронежской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
    Колейный минный трал КМТ-7 является навесным оборудованием на танк и предн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 437 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Спектр применения новой разработки не ограничен: от эксплуатации при выполнении аварийно-спасательных работ, до выполнения специальных операций, доставки грузов, исследования и сбора радиотехнической и химической информации в районе заинтересованности.
    Платформа отличается от всех аналогов благодаря уникальной системе управления и передачи видеоинформации через беспилотное воздушное судно на удалении до 60 км. Также впервые в мире разработан режим автоматического сопровождения ведущего.
    Комплектуется оптико-электронным модулем, газоанализатором, дозиметром, боевыми системами или устройствами нейтрализации боеприпасов.
    Сухопутная роботизированная платформа, имеет запас хода в 100 км. По словам создателей комплекса из компании Zala Aero, изделие пока не имеет официального названия.
    Каналом коммуникации между сухопутным роботом и станцией управления выступает БПЛА. На такую "телегу" можно погрузить до 150 кг груза.
    Приемо-передающую аппаратуру разработали специалист ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    Попавшие под американские санкции "Силовые машины" Алексея Мордашова рассчитывают получить в следующем году из бюджета 3 млрд. рублей на создание и запуск в производство нескольких видов газовых турбин, сообщает Коммерсантъ.
    По данным газеты, решение о выделение средств в 2019 году в формате государственного софинансирования принято в понедельник на заседании президентской комиссией по ТЭК.
    Технологии мощных газовых турбин в России сегодня нет, это оборудование для нее делает только германская Siemens, но в условиях санкций применять такие турбины можно далеко не везде. В прошлом году отправка немецких турбин в Крым спровоцировал скандал, дошедший до международного суда.
    В апреле Мордашов написал письмо Дмитрию Медведеву, в котором предложил разбить программу развития турбиностроения в РФ на два этапа.
    Первые этап предполагает разработку и выпуск опытно-промышленных образцов мощностью до 70, 120 и 180 МВт, а также их испытание. Для этого, по оценке бизнесмена, потребует ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024