Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 14:51
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 31
    Свой первый полет многофункциональный авиационный комплекс уже совершил, отметил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко
    Многофункциональный авиационный комплекс А-100 в скором времени должен начать государственные испытания, сообщил журналистам в четверг заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
    "Первый полет А-100 уже произошел. Скоро эта машина выходит на государственные испытания. Мы уверены, что это будет очень хороший самолет, отвечающий самым современным требованиям", - сказал он, не уточнив сроки начала госиспытаний.
    Криворучко отметил, что в работе по созданию новейшего "летающего радара" конструкторы столкнулись с рядом технических сложностей, "которые сейчас решаются".
    Многофункциональный авиационный комплекс А-100 "Премьер" - новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления, созданный на базе Ил-76МД-90А и оснащенный новым двухдиапазонным локатором с фазированной антенной решеткой.
    Как сообщили в Минобор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Самолеты оснащаются двигателями с улучшенными характеристиками, новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, а также модернизированной системой управления вооружением
    Первый модернизированный стратегический ракетоносец Ту-95МСМ, как ожидается, поступит в войска в 2018 году. Об этом журналистам в четверг рассказал заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
    "Сегодня обсуждались вопросы модернизации Ту-95МС до версии Ту-95МСМ. По этим самолетам заключен государственный контракт, и первая машина поступит в войска в этом году", - сказал он в ходе посещения Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г. М. Бериева".
    Как уточнили в Минобороны России, в рамках глубокой модернизации самолетов Ту-95МС предусмотрено оснащение этих машин двигателями и воздушными винтами с улучшенными характеристиками, новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и системой управления вооружением "с расширенной номенклатурой применяемых ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Самолеты будут выполнены в поисково-спасательной комплектации, отметил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко
    Контракт на поставку военным трех самолетов-амфибий Бе-200 планируется заключить в ближайшее время, первый самолет Минобороны РФ планирует получить в 2019 году. Об этом журналистам в четверг рассказал заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
    "Мы договорились с ТАНТК [Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом] имени Г. М. Бериева о закупке первой партии из трех самолетов. В ближайшее время уже будет заключен контракт. Все идет по плану, и поступление первого самолета в войска мы ожидаем в 2019 году", - сказал он.
    Криворучко уточнил, что эти самолеты будут выполнены в поисково-спасательной комплектации.
    Как сообщал в 2017 году Юрий Борисов, занимавший тогда пост заместителя министра обороны России, Минобороны готово закупать самолеты-амфибии Бе-200 у ТАНТК имени Г. М. Бериева, возобновив расторгнутый ранее контракт. Ранее ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Замминистра обороны Алексей Криворучко ознакомился с ходом испытаний самолета в ходе посещения авиационного завода
    Первый противолодочный самолет Ту-142 военные моряки получат после модернизации в 2018 году. Об этом журналистам в четверг рассказал заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
    "Контракт заключен, работа выполняется, поставки идут по графику. Первую модернизированную машину получаем уже в этом году", - сказал он в ходе посещения Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г. М. Бериева.
    В ходе посещения завода заместитель министра обороны ознакомился с ходом испытаний нового самолета радиолокационного дозора и наведения А-100, процессом ремонта самолетов Ту-95МС и Ту-142, а также со строительством линейки самолетов Бе-200.
    Ту-142 - противолодочный турбовинтовой самолет, производившийся в советское время. Сейчас эксплуатируется на Тихоокеанском и Северном флотах.
    Ту-142 (по кодификации НАТО: Bear-F) — советски ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Американские истребители, построенные с использованием стелс-технологии, допускают обнаружение российскими радиолокационными станциями противовоздушной обороны (РЛС ПВО), пишет на страницах еженедельника "Звезда" военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
    "Современные российские РЛС ПВО и самолетов оснащаются радарами с АФАР (активные фазированные антенные решетки). Они не только позволяют увеличить мощность излучателя и чувствительность приемника, но обнаруживают сразу несколько целей, используют цифровую обработку сигналов, отсеивая любые помехи", — отмечает специалист.
    По его словам, "самое главное свойство радаров с АФАР в том, что они могут одновременно сканировать пространство в различных диапазонах частот", в результате чего невидимыми стелс-самолеты остаются только для своих радаров.
    Эксперт поясняет, что стелс-технологии США рассчитаны на радиоволны X-диапазона (сантиметровая длина волны), в которых работают большинство современных радаров ПВО и БРЛС ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Теперь по целевому назначению используются 23 спутника
    Космический аппарат "Глонасс-М" номер 756 вошел в состав орбитальной группировки, следует из данных на сайте Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения.
    Ранее сообщалось, что для глобального покрытия в мире требуется 24 действующих спутника системы ГЛОНАСС, на территории России - 18.
    Спутник под номером 756 был запущен 17 июня этого года, датой ввода в систему значится 29 августа. Ранее сообщалось, что в составе группировки он должен заменить аппарат "Глонасс-М" номер 734. Ранее из системы были выведены два аппарата. Спутники под номерами 754 и 734 в данный момент проходят техническое обслуживание.
    В апреле этого года стало известно, что аппарат номер 734 вышел из строя, на его восстановление ушел почти месяц. Гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" (предприятие - изготовитель спутников "Глонасс") Николай Тестоедов тогда сообщил ТАСС, что в состав ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 407 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны РФ сообщило о новом успешном тестовом запуске новой ракеты системы ПРО. Испытания прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. В этот раз военные хотели посмотреть, подтверждаются ли заложенные в ракету характеристики в деле, и сможет ли она попасть в цель с нужной точностью.
    На полигоне Сары-Шаган в казахстанской степи прошли очередные успешные испытания новейшей противоракеты. Как сообщает Министерство обороны России, военные проверяли тактико-технические характеристики ракеты системы ПРО, желая подтвердить способность снаряда поражать цель с необходимой точностью.
    По данным департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, испытуемая система ПРО находится на вооружении российских Воздушно-космических сил (ВКС) и предназначается для отражения ударов с воздуха и из космоса.
    Противоракету за 2018 год российские военные испытывали уже трижды - о тестовых запусках сообщалось в феврале, апреле и июле. По словам заместителя командующего объединением ПВО и ПРО В ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    Огневая мощь танка, маневренность БМП и способность преодолевать водные преграды любой глубины - в Воздушно-десантных войсках ждут уникальную противотанковую самоходку "Спрут-СДМ1". Судя по завершающимся испытаниям, машина получилась настолько удачной, что разработчики намерены продвигать ее на внешний рынок. В чем сильные стороны такой техники и почему в армии снова вспомнили о плавающих танках - в материале РИА Новости.
    Почти танк
    Первый опытный образец модернизированной самоходки представили широкой публике на выставке "Армия-2015". Войсковые испытания "Спрута-СДМ1" начались в Псковской области на полигоне Струги Красные в 2016-м. Обновленная версия плавающего танка отличается от предыдущей - "Спрут-СД" - прежде всего тем, что создана на базе БМД-4М. "Спрут-СДМ1" оснащен более мощным двигателем, продвинутой системой управления огнем, современным прицельным оборудованием, автоматом сопровождения целей. Кроме того, САУ получила новый комплекс управляемого ракетного вооружения ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 395 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    На прошедшем в Кубинке с 21 по 26 августа 2018 года Международном форуме "Армия-2018" на стенде АО "Курганский машиностроительный завод" (КМЗ) можно было заметить не совсем обычный вариант гусеничного транспортера ТМ-140. Данный образец оборудован по специальному заданию ПАО "Транснефть" с целью исключить малейшую возможность возгорания машины вблизи нефтеобъектов
    Этот образец, в частности, имеет комбинированную систему пожаротушения "Гарант-Т1", позволяющую практически моментально устранять возгорание узлов машины без участия экипажа. Специально для этого вида техники было разработано уникальное решение по использованию комбинации типов огнетушащих веществ: порошкового и газового.
    В трансмиссионном и моторном отсеках для повышения эффективности ликвидации возможного пожара реализован интеллектуальный способ обнаружения возгорания по двум признакам: дифференциальному и абсолютному. В качестве дифференциальных извещателей применены исполнительные блоки с датчиками пожарной сигнализаци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024