Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Вторник, 23.04.2024, 18:24
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Октябрь » 16
    В Центральном аэрогидродинамическом институте им. Жуковского (ЦАГИ) приступили к испытаниям модели тяжелого транспортного самолета, создаваемого по интегральной схеме, сообщает пресс-служба предприятия.
    Нетрадиционная компоновка – соединение крыла с фюзеляжем – позволит оптимально использовать внутренние объема самолета и повысить его аэродинамическую эффективность.
    На данном этапе испытаний специалисты провели исследование аэродинамических характеристик модели на "внеэкранных" режимах, то есть при движении на больших высотах вдали от водной поверхности. Было изучено влияние основных элементов самолета на летные характеристики. Полученные данные будут использованы для совершенствования аэродинамической компоновки.
    В скором времени начнутся испытания в присутствии экрана, имитирующего земную поверхность. Следующий этап – визуализация обтекания поверхности летательного аппарата.
    Сообщается, что перспективный транспортник предназначен для межконтинентальной (до 6 тыс. км) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Технодинамика" (входит в "Ростех") активизирует работу по увеличению доли электрических систем в летательных аппаратах в рамках технологии "более электрического самолета", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.
    "Технодинамика" в рамках стратегии развития холдинга активизирует работы по разработке технологии "более электрического самолета" (БЭС). В составе холдинга для этих целей создано специальное подразделение - Дирекция программы БЭС", - сообщили в пресс-службе.
    Концепция БСЭ предполагает максимальный отказ от гидравлических и других систем в самолете в пользу электрических. Поедполагается, что подобные работы позволят повысить надёжность и функциональность систем, а также уменьшить расход топлива и там самым увеличить дальность полёта самолётов.
    "Основные руководящие усилия АО "Технодинамика" в ходе реализации работ по БЭС будут сконцентрированы на сочетании бизнес-планов ПАО "ОАК" с инновационными технологиями, которые созданы отдельными предприятиями", - ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    Пока ведомство планирует доработать четыре бомбардировщика
    Минобороны России доработает бомбардировщики Су-34 под применение унифицированных подвесных контейнеров разведки. Для этого потребуется оборудовать самолет дополнительными пилонами. Соответствующий документ размещен на портале госзакупок.
    "Министерство обороны Российской Федерации... извещает о проведении закрытого аукциона на выполнение работ по сервисному обслуживанию, авторскому и техническому надзору средств и комплексов воздушной разведки согласно перечню, утверждаемому Минобороны России: доработка самолетов Су-34 для применения унифицированных контейнеров разведки и их дооборудование пилонами", - говорится в документе.
    Согласно документу, пока планируется оборудовать четыре бомбардировщика. Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет 256 565 871 рублей. Заказ разделен на две части: в 2018 год планируется выделить 162 565 871 рублей, а в 2019 год - более 94 млн рублей.
    Все раб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    На видеозаписях прошедших в октябре учений стратегических ядерных сил России, выложенных Минобороны на YouTube, показано размещение ракеты Х-101 на внешнюю подвеску стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС и во внутренний отсек Ту-160.
    Стартовая масса крылатой ракеты Х-101 оценивается в 2400 килограммов, из которых 400 килограммов приходится на боевую часть. Длина ракеты составляет примерно 7,5 метра, размах раскладываемого крыла — четыре-пять метров. Скорость ракеты достигает тысячи километров в час. Точность попадания в цель оценивается в 15-20 метров. Ту-95 способен переносить восемь единиц Х-101 на внешней подвеске, Ту-160 — 12 ракет во внутреннем отсеке. Высокоточное вооружение, созданное с использованием технологий снижения радиолокационной заметности, получило широкую известность после боевого применения в Сирии.
    Х-101 (Х-102 в исполнении с термоядерной боеголовкой), (произносится «Ха-101») — стратегическая крылатая ракета «воздух-земля» с использованием технологий ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    Надежный, безопасный и универсальный - вооруженные силы скоро получат основной пистолет, по эффективности не уступающий зарубежным аналогам, а по ряду характеристик даже превосходящий лучшие из них. Госиспытания завершатся до конца года. Модель пистолета пока официально не названа, однако эксперты уверены: оружейники тестируют последнюю разработку концерна "Калашников" ПЛ-15. Об особенностях этого оружия ближнего боя - в материале РИА Новости.
    Мягкий спуск
    Статус самого массового отечественного пистолета сегодня - у легендарного макарова. В строю он уже более 70 лет и, при всем уважении к его заслугам, безнадежно устарел. О замене пээма задумались еще в 1980-х, однако в годы перестройки было не до этого. Первую попытку перейти на новое оружие военные предприняли в начале нулевых - в войска поступила ограниченная партия пистолетов Ярыгина. В ходе эксплуатации сразу же выявили недостатки. При стрельбе часто клинил затвор, пистолет был тяжеловат для ежедневного ношения, быстро до ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 527 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    Предельная стоимость первого ледокола "Лидер" (без дополнительных расходов и НДС) составляет 98,6 млрд. рублей, сообщает Коммерсантъ.
    Деньги будут выделяться из бюджета с 2020 года.
    По данным газеты, контракт на первое судно должен быть подписан до конца 2019 года, закладка осуществлена не позднее февраля 2020 года. Передача судна заказчику запланирована на 2027 год. Строительство будет полностью профинансировано из федерального бюджета. Сообщается, что такая позиция поддержана президентом России.
    Закладка остальных двух ледоколов планируется на 2023 год. Источники финансирования пока не определены.
    Все три судна будут построены на верфи "Звезда". Чтобы не сорвать закладку первого ледокола "Роснефть" (основной участник консорциума верфи) намерен выдать судостроителям аванс в размере 3,5 млрд. руб., который позднее будет возмещен из бюджета.
    Источник газеты оценил стоимость головного корабля с учетом всех дополнительных расходов в 115 млрд. рублей, серийных – на 1 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    Готовность океанографического исследовательского судна "Алмаз" проекта 22010 сейчас составляет 36%. Военно-морскому флоту оно будет передано в 2019 году, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя завода "Янтарь", где строится судно.
    Головное судно "Янтарь" проекта 22010 было передано ВМФ в 2016 году, в том же году был заложен "Алмаз" – первое серийное судно этого проекта.
    "Работы идут по плану, завершается этап стапельной сборки корпуса и надстройки. На сегодня готовность судна составляет 36%, заказчику в лице в Минобороны должны его передать в 2019 году", – сказал собеседник агентства.
    Как заявлял ранее начальник главного управления глубоководных исследований Минобороны РФ вице-адмирал Алексей Буриличев, ОИС "Алмаз" планируется передать Тихоокеанскому флоту, оно будет обеспечивать запуски с космодрома Восточный.
    На "Алмазе" будут также размещены глубоководные обитаемые и автономные необитаемые подводные аппараты типа "Русь" и "Консул". Судно сможет брать на бо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 385 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024