Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 17:43
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Октябрь » 18
    Холдинг GS Group и компания ДЕПО Компьютерс объявляют о старте производства российских серверных материнских плат ДЕПО в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев, Калининградская область). Новые серверные материнские платы ДЕПО российского производства будут использоваться для выпуска широкой линейки серверов «ДЕПО Шторм», которые применяются для высокопроизводительных вычислений и обработки больших объемов данных, построения ЦОДов, гиперконвергентных платформ, инфраструктуры разнообразных «умных» решений.
    Производство серверных материнских плат ДЕПО в инновационном кластере «Технополис GS» — первый этап реализации соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного компаниями 9 октября 2018 года на Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Соглашение предусматривает производство вычислительной техники, периферийного и телекоммуникационного оборудования на производственных линиях холдинга GS Group в рамках стратегического плана по развитию отечест ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

    Еще один обновленный после модернизации тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан" вернулся в ряды Военно-транспортной авиации России. Капитальный ремонт "Руслана" провели на Ульяновском заводе "Авиастар-СП" (филиал транспортного дивизиона ОАК), сообщает "ВП" со ссылкой на airrecognition.com.
    Как сообщается, капитально отремонтированный на предприятии "Авиастар-СП" тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан" (идентификационный номер 0605), 16 октября этого года поднялся в воздух с аэродрома "Ульяновск-Восточный" и убыл к месту постоянной дислокации.
    Согласно опубликованной информации, самолет изначально был выпущен АО "Авиастар-СП" в феврале 1991 года. За время эксплуатации самолет налетал 3164 часа, совершил 1414 посадок на различные аэродромы по всему миру. При поступлении самолета на предприятие было оценено его техническое состояние, после чего по программе восстановления летной годности на самолете были заменены устаревшие компоненты, а также устранены некоторые повре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

    Эксклюзивное детище российского авиапрома - новейший истребитель пятого поколения Су-57 завершил первый этап государственных испытаний. Скоро армия получит уникальную машину: высокоскоростную и сверхманевренную, отлично вооруженную и защищенную от современных и перспективных средств ПВО.
    И хотя преимущества самолета никто не оспаривает, среди экспертов пошли жесткие споры, надо ли запускать его в серию. Или вместо пятого поколения сразу перейти к разработке шестого. Споры не умозрительные. От выбора зависит, каким будет главная ударная сила - боевая авиация. Бывший главком Воздушно-космических сил РФ, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев в эксклюзивном интервью "Российской газете" объяснил, почему Су-57 по-настоящему прорывной проект.
    Виктор Николаевич, когда читаешь о новом истребителе, создается впечатление, что речь идет не судьбе конкретного самолета, а о будущем всей нашей военной авиации. Неужели Су-57 играет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

    Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 имеет огромный модернизацией потенциал, заявил экс-главком Воздушно-космических сил РФ, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев.
    "У Су-57 огромный модернизационный потенциал - его хватит на полвека. Бортовое радиоэлектронное оборудование самолета построено на принципах открытой архитектуры. По сути, истребитель имеет все задатки для превращения в полностью автоматический, беспилотный вариант боевой машины", - сказал В.Бондарев в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете".
    "Если не забегать вперед, а говорить только о сегодняшнем дне, - то Су-57 отлично завершил первый этап госиспытаний, подтвердил все заданные летно-технические характеристики", - сказал сенатор.
    При этом В.Бондарев отметил, что Су-57 проявил себя не только на полигонах, но и в боевой обстановке в Сирии. "Напомню, что пилотные образцы этой машины были отправлены на российскую авиабазу Хм ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

    Воинская часть объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае завершила перевооружение на зенитную ракетную систему С-400. Об этом заявила пресс-служба округа.
    Последний эшелон с новой техникой прибыл в часть в октябре, говорится в сообщении. Зенитчики осваивали новое вооружение на одном из полигонов западной части России, передает 17 октября ТАСС. Они изучили характеристики и материальную часть системы и выполнили электронные и практические пуски ракет.
    5 октября Россия заключила с Индией контракт на поставку пяти полков зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф". В Кремле ранее сообщали, что сумма контракта превышает $5 млрд. Детали сделки не уточнялись. Как правило, полк С-400 включает два-три дивизиона, в каждом из которых от 8 до 12 пусковых установок.
    Система С-400 предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. В том числе самолетов различных типов, тактических, оперативно-тактических, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

    Новые унифицированные командно-штабные машины Р-149МА1, предназначенные для управления войсками в полевых условиях, поступили на вооружение соединения управления 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированного в Северной Осетии, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
    "Связисты приступили к освоению полученных экземпляров современной техники в рамках двусторонних тактических учений с соединениями армии", - сказал он. Экипажи новых командно-штабных машин совершили марш в составе подвижного пункта управления объединения в район общевойскового полигона "Серноводский".
    "На прошлой неделе для дообеспечения 150-й мотострелковой дивизии и бригады управления 58-й общевойсковой армии поступил комплекс беспилотных летательных аппаратов "Элерон-3" и унифицированные КШМ Р-149МА1", - сообщил журналистам командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.
    С начала года на вооружение войск ЮВО поступило более 500 единиц новой и модернизиро ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024