Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Среда, 24.04.2024, 21:03
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Октябрь » 27
    До конца 2018 года в Центре подготовки лётчиков морской авиации в Ейске будет достроен наземный испытательный учебно-тренировочный комплекс для морской авиации (НИТКА). Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на Министерство обороны РФ.
    НИТКА - наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный представляет собой часть взлётно-посадочной полосы, размеры которой соответствуют габаритам лётной палубы тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов». Первый такой комплекс был построен в 1982 году на аэродроме Новофёдоровка в городе Саки в Крыму. Направленная в сторону моря взлётно-посадочная полоса имеет длину 290 метров. ВПП оборудована стартовым трамплином с углом отрыва в 14 градусов и авиафинишёрами.
    Из-за частого нарушения Украиной договорённостей по использованию тренажёра в Крыму планы боевой подготовки российских лётчиков неоднократно приходилось менять. Как следствие, было начато строительство российского комплекса в Ейске, а от крымского трена ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 373 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    В мотострелковое соединение 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированное в Самарской области, в рамках гособоронзаказа поступило 15 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г». Об этом сообщает пресс-служба округа.
    «Торнадо-Г» предназначена для нанесения ударов по находящимся на открытой местности и в укрытиях живой силе, бронетехнике, артиллерийским батареям и командным пунктам. По своей боевой эффективности «Торнадо-Г» в 2,5-3 раза превосходит возможности РСЗО «Град» за счет повышенной мощности боеприпаса.
    Кроме того, современные системы связи и цифровая система управления позволяют «Торнадо-Г» использовать для разведки целей, наведения и корректирования ведения огня беспилотные летательные аппараты «Орлан».
    Боевая машина может эксплуатироваться при температуре воздуха от — 40 °C до + 50 °C при практически стопроцентной влажности.
    Новые РСЗО «Торнадо-Г» значительно повысят боевые возможности мотострелковых подр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    3 октября 2018 г. в АО «Центральное Конструкторское бюро «Лазурит» (г. Нижний Новгород) состоялось открытие проектной лаборатории Фонда перспективных исследований по развитию отечественных технологий в интересах значительного увеличения автономности и дальности плавания автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА).
    В рамках комплексного проекта «Сарма-Д» лаборатории предстоит разработать аппарат с исключительными возможностями автономного плавания за счет применения в его конструкции новейшей воздухонезависимой энергетической установки.
    По словам руководителя проектной группы ФПИ Виктора Литвиненко, такой двигатель будет дешевле, экономичнее и экологичнее ядерных энергоустановок. Оснащенные им аппараты смогут автономно решать задачи подо льдами Арктики в течение нескольких месяцев, в частности — обеспечивать безопасность плавания по Северному морскому пути и проводить сейсморазведку. На первом этапе работ аппарат буден оснащен энергоемкой литий-ионной аккумуляторной батарей, в п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 286 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Силы противовоздушной обороны Сибири получили цифровую радиолокационную станцию (РЛС) «Гамма-С1», поступившую на вооружение Центрального военного округа. Об этом 26 октября сообщили журналистам в пресс-службе округа.
    «В радиотехнические войска в Новосибирской области по ГОЗ поступила цифровая радиолокационная станция „Гамма-С1“, которая усилит систему противовоздушной обороны Сибири. Специалисты готовят поступившую технику к боевому дежурству», — сказали в пресс-службе.
    В военном округе добавили, что ранее в октябре новые РЛС «Гамма-С1» и «Небо-У» по гособоронзаказу также получили подразделения, дислоцированные в Самарской области.
    Станция «Гамма-С1» предназначена для контроля воздушного пространства с зоной обзора от 10 до 300 км. Обнаруживает и сопровождает широкий класс современных и перспективных средств воздушного нападения, включая авиационные ракеты в условиях радиоэлектронного подавления. Обеспечивает выдачу в автоматизированном режиме трассовой информации об объектах ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Компания ООО «СВД Встраиваемые Системы» из Санкт-Петербурга реализовала полную поддержку микропроцессоров нового поколения Эльбрус-1С+ и Эльбрус-8С компании АО «МЦСТ».
    Универсальные микропроцессоры четвертого поколения семейства Эльбрус отлично подходят для реализации инфраструктуры «Индустрии 4.0»: теперь на российских микропроцессорах возможно полностью реализовать все основные решения для АСУ ТП под управлением отечественной защищенной системы реального времени (ЗОСРВ) «Нейтрино-Э». Это могут быть как контроллеры нижнего уровня, так и промышленные компьютеры, многомониторные пульты операторов, многопроцессорные серверы, кластеры и прочие реализации.
    В ЗОСРВ «Нейтрино-Э» ранее уже была реализована поддержка микропроцессоров предыдущих двух поколений семейства Эльбрус: Эльбрус-4С и Эльбрус-2С+, в том числе и в многопроцессорном варианте исполнения вычислительных комплексов. В частности, обеспечена поддержка серийно выпускаемых серверов «УЭМ-1U» и «УЭМ-2U» на базе четырех микропроцес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Государственная комиссия приняла решение завершить летные испытания и рекомендовала государственному заказчику принять космический комплекс «Канопус-В» с аппаратами «Канопус-В» № 3 и № 4 в эксплуатацию.
    Область применения — получение панхроматических и многозональных изображений поверхности Земли в интересах обеспечения подразделений Госкорпорации «Роскосмос», МЧС России, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России, Российской академии наук.
    Космический комплекс «Канопус-В» работает в составе орбитальной группировки дистанционного зондирования Земли Госкорпорации «Роскосмос». Областью применения КК «Канопус-В» является получение панхроматических и многозональных изображений поверхности Земли в интересах обеспечения подразделений Госкорпорации «Роскосмос», МЧС России, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу ок ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня в Санкт-Петербурге после успешного завершения ходовых и государственных испытаний Пограничной службе ФСБ России передан пограничный сторожевой корабль «Керчь» — первый ПСКР модернизированного проекта 10410 «Светляк».
    Корабль с заводским номером 313 построен ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз» и спущен на воду 8 июня 2018 года. Это уже 41-й корабль серии и одновременно 18-й «Светляк», построенный в Санкт-Петербурге на СФ «Алмаз».
    Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 предназначены для охраны государственной границы и территориального моря, борьбы с пиратством и терроризмом. Проект корабля разработан ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (Санкт-Петербург).
    Сторожевые корабли проекта 10410 «Светлячок» (по классификации НАТО Svetljak-class) — серия советских и российских пограничных сторожевых кораблей (ПСКР).
    Спроектированы в ФГУП «ЦМКБ „Алмаз“». Производятся ОАО «Восточная верфь» (Владивостокский судостроительный завод, завод № 639), Ярослав ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 402 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Объединённая судостроительная корпорация и Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в ОСК) достигли финальных договорённостей с Рыболовецким колхозом им. Ленина о строительстве большого морозильного рыболовного траулера нового проекта.
    Контракт на постройку судна вступит в силу после прохождения необходимых корпоративных процедур. По условиям предварительного соглашения ПСЗ «Янтарь» должен построить большой морозильный траулер (БМРТ) проекта 5670WSD и передать его заказчику в 2023 году. Закладка судна запланирована на июль 2019 года.
    В связи с достигнутыми договорённостями генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов отметил: «Расширение гражданской линейки продукции — важная составляющая стратегии предприятия. И новый контракт — значительный шаг в этом направлении, как и в плане сотрудничества с Рыболовецким колхозом имени Ленина, для которого завод уже строит серию траулеров другого проекта. Мы готовы и дальше развиваться в гражданском сегменте, предлагая заказчикам ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    На Крымском полуострове развернута автоматизированная система управления (АСУ), объединившая в единый боевой контур все средства ПВО и авиации, сообщают Известия.
    До конца года под единое управление перейдут комплексы ПВО, радары, самолеты, вертолеты и беспилотники.
    Как пояснили в Минобороны, в ходе недавних учений в Крыму были опробованы отдельные элементы АСУ. Вся система доработана с учетом сирийского опыта и теперь ее эффективность оценивается военными совместно с представителями оборонной промышленности.
    Сегодня все части ВВС и ПВО в Крыму полностью обеспечены современными образцами вооружения. Но каждый элемент (РЛС, ЗРК, авиация) имеют собственные системы управления. С вводом АСУ все элементы получат централизованное управление: разведданные, сведенные воедино, будут обрабатываться в режиме реального времени, будут автоматически определяться типы целей, уровень их опасности, высота, скорость и направление движения. При необходимости система выдаст целеуказание и наведет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    В России продолжается создание военных беспилотников, имитирующих птиц. На проходящей в Москве XXII Международной выставке "Интерполитех-2018" специалисты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина представили действующий беспилотник, сделанный в виде полярной совы, передает "РГ".
    По заявлению разработчиков, данный беспилотный летательный аппарат создан для применения в северных регионах и предназначен для выслеживания и целеуказания танков и бронетехники противника, артиллерийских и ракетных установок, а также других подвижных и стационарных объектов. На "полярную сову" установлена лазерная система целеуказания, а маскировка под птицу и бесшумный электродвигатель должны позволить беспилотнику оставаться не обнаруженным как можно большее время и обеспечить высокую скрытность наведения. При обнаружении цели беспилотник включает подсветку, по которой и наводится высокоточное оружие.
    Помимо "Совы", предназначенной для действий в северных регионах, разрабо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    В новый вертолет Ми-28УБ внедрен специальный комплекс, программа которого позволит обучить молодых летчиков управлять машиной в непредвиденных ситуациях, передает РИА Новости сообщение замначальника 344-го авиацентра Василия Клещенко.
    Он пояснил, что вертолет оборудован не только двойным управлением, но комплексом имитации отказов. Это позволяет более продуктивно, а главное, безопасно проводить обучение молодежи.
    Упомянутый комплекс, по его словам, позволяет молодому пилоту под руководством инструктора изучить разные алгоритмы действий в случае тех или иных неполадок либо непредвиденных ситуаций.
    В дальнейшем подготовленный таким образом летчик сможет уверенно управлять машиной и в трудную минуту спасти как свою жизнь, так и своего экипажа.
    Ми-28УБ – учебно-боевая модификация ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник», создание которой началось в 2010 году. В машине сохранены все ударные возможности боевого вертолета. При этом она оборудована двойным управлением, благод ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Первый полет нового транспортно-десантного вертолета Ми-38Т запланирован на ноябрь этого года, заявил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам военной вертолетной техники Владислав Савельев, передает ТАСС.
    Как сообщили в холдинге, транспортно-десантный вертолет нового поколения Ми-38Т уже подготовлен к первому полету и создатели вертолета рассчитывают поднять его в воздух уже в ноябре этого года. Ранее сообщалось, что первый вертолет, созданный для военных, поднимется в небо в мае 2018 года, а к концу года планировалась передача первого вертолета Минобороны РФ. Затем сроки передачи вертолета военным были сдвинуты вправо на 2019 год. В марте 2018 года на Казанском вертолетном заводе началась агрегатная сборка первого серийного вертолета Ми-38Т.
    Напомним, что Ми-38Т является военной версией Ми-38. Он занимает нишу между Ми-8 и тяжелым Ми-26. Все агрегаты и комплектующие в Ми-38Т - российского производства, предусмотрена установка средств связи для воен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    Первый дивизион арктических ЗРК «Тор-М2ДТ» будет передан подразделению противовоздушной обороны Северного флота в ноябре текущего года, передает ТАСС сообщение начальника войсковой ПВО Александра Леонова.
    Леонов уточнил, что передача комплексов будет осуществлена в третьей декаде ноября на территории 726-го учебного центра войсковой ПВО в городе Ейске.
    После передачи ЗРК личному составу зенитного дивизиона предстоит пройти переобучение, и выполнить боевые стыковочные стрельбы.
    По словам Леонова, на сегодняшний день ЗРК малой дальности «Тор-М2» является в своем классе наиболее эффективным средством борьбы со всеми типами воздушных целей, в том числе малозаметными беспилотниками, выполненными с применением технологии стелс, и атакующими элементами высокоточных вооружений.
    «Тор-М2ДТ» является арктической версией ЗРК «Тор-М2», установленной на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30М. Машины обладают прекрасной проходимостью, способны преодолевать рвы и водные преграды, с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 285 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    На предприятие «Звездочка» (Северодвинск) доставлено оборудование первой пневматической системы компенсации крена отечественного производства, сообщает Mil.Press FlotProm.
    Система предназначена для установки на морской транспорт вооружения «Академик Макеев» (проект 20181). Ее монтаж начнется до спуска судна на воду, поскольку в корпусе предстоит разместить насосы и другое крупногабаритное оборудование.
    Как отметил источник издания, с монтажом проблем возникнуть не должно, при этом не надо будет «влезать в чужие мозги», как в случае с зарубежной системой.
    Программное обеспечение системы полностью российское, большая часть комплектующих также отечественного производства. Испытания элементов управления разработчик (компания «МСС») завершил в июле текущего года.
    По данным пресс-службы компании, в ходе испытаний были смоделированы критические ситуации, возникающие, в том числе, при резком крене, дифференте, а также резких срывах погрузочно-разгрузочных работ. Система с испыт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024