Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 07:21
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Октябрь » 31
    В ЦАГИ им. Жуковского прошла серия наземных испытаний по проекту создания прямоточных воздушных электрореактивных двигателей (ПВЭРД) для долговременного поддержания космических аппаратов (КА) на сверхнизких орбитах (до 250 км). Исследования проводятся в рамках программы ЦАГИ—РАН, партнёром ЦАГИ в них выступает МАИ, сообщает пресс-служба института.
    Преимуществом перспективного аппарата с ПВЭРД станут его экономичность и длительность пребывания на орбите, ограниченная лишь физическим ресурсом двигателя, а не запасом топлива. Предполагается, что роль топлива будет играть разреженный воздух из атмосферы, который ионизируется и разгоняется в электромагнитном поле. Получившаяся плазма устремляется из двигателя наружу, сообщая КА ускорение в противоположном направлении. Полёт на сверхнизких орбитах позволит КА выполнить те же целевые задачи, что и на популярных сегодня низких орбитах высотой порядка 1000 км, но значительно уменьшить массу КА и соответственно затраты на его запуск (примерно в 300 р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    На один из аэродромов Южного военного округа совершили посадку модернизированные истребители поколения «4++» Су-27СМ3, сообщает пресс-служба ЮВО.
    Машины (количество не указывается) поступят на вооружение авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО, дислоцированного в Краснодарском крае.
    Сообщается, что самолеты совершили перелет с авиазавода в городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край), преодолев около 10 тыс. километров. Промежуточные посадки для дозаправки были осуществлены на аэродромах в Новосибирской и Челябинской областях.
    В релизе отмечается, что Су-27СМ3 является глубоко модернизированным многоцелевым истребителем с более мощным двигателем, увеличенной дальностью полета и маневренностью.
    До конца 2020 года в войсках ЮВО доля современных образцов вооружения по сухопутной, авиационной и морской составляющей возрастет до 70 процентов, а по некоторым образцам – до 100 процентов, говорится в сообщении.
    Также пресс-служба сообщила о прошедшей в округе трени ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    Созданное конструкторами российской компании Zala Aero Group (входит в концерн «Калашников») электронное ружье REX 1 способно обеспечить непроницаемую защиту от беспилотников, пишет Российская газета.
    Это компактное изделие было показано на прошедшей в Москве Международной выставке «Интерполитех-2018».
    Антитеррористические операции в Сирии и Ираке продемонстрировали, что даже небольшие БЛА могут представлять серьезную опасность как для войск, так и для мирного населения.
    Дроны могут корректировать огонь артиллерии и ракетных установок, доставлять противнику разведывательную информацию об оборонительных позициях и транспортных коммуникациях, наносить удары по важным объектам.
    Так на Ближнем Востоке террористы превращали простенькие беспилотники в миниатюрные бомбардировщики, которые сбрасывали свои боеприпасы на технику и живую силу правительственных войск. В Ираке, например, с помощью дронов уничтожались бронированные «Хаммеры», а в Сирии в результате одной из таких ата ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    Тагильское ракетное соединение в числе первых соединений РВСН получило на вооружение универсальную тепловую машину УТМ-80М. В настоящее время организовано серийное производство этой машины.
    Данная машина разработана в интересах РВСН и предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции крупногабаритных объектов, вооружения и военной техники.
    Разработанный состав комплекта позволяет выполнять специальную обработку крупногабаритной военной техники, в том числе автономных пусковых установок "Ярс", с перемещением площадки оператора вдоль обрабатываемого объекта на высоте до 20 м.
    До конца года спланированы поставки еще нескольких машин УТМ-80М для соединений РВСН, сообщает Группа информационного обеспечения Ракетных войск стратегического назначения.
    Машина УТМ-80М предназначена для проведения специальной обработки крупногабаритной авиационной, ракетной и другой военной техники. Машина УТМ-80М может выполнять антиобледенительную обработку (деайсинг), военной и гражданско ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня генеральный директор НПК «Техмаш» Владимир Лепин в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о научно-производственной деятельности по созданию перспективных ракет «Монолит». Речь идёт о проекте новейшей авиационной ракеты, которая предназначена для вооружения не только самолётов, но и вертолётов.
    Владимир Лепин: Этой работой мы хотим показать, что в авиационном направлении мы тоже движемся.
    При этом на данный момент не опубликовано данных о том, о ракете какого класса идёт речь. При учёте того, что заявлено о возможности вооружать «Монолитом» вертолёты, можно лишь предполагать, что класс ракеты — «воздух-земля», но не «воздух-воздух».
    Примечательно, что в заявлении прозвучала фраза о проведении разработок в «инициативном порядке».
    Лепин: Это продолжение работ по «Бронебойщику», только в другом калибре. Понятно, что это другие дальности, другая эффективность.
    С-8 ОФП «Бронебойщик» — ракета класса «воздух-земля», о разработках которой несколько месяцев назад ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    В среде экспертов идёт активное обсуждение вопроса о создании робототехнического комплекса на базе танков советской разработки. В первую очередь обсуждается, если можно так выразиться, "идея по созданию альтернативы "Армате" при меньших затратах". Речь, в частности, идёт о возможности или невозможности превратить Т-72 в боевой беспилотник, а то и робот.
    Можно констатировать, что желание понятно, но вот по возможностям, связанным с выбором танка, вопросов немало. Чтобы превратить существующий танк в роботизированный комплекс, необходима его коренная модернизация. Модернизация должна касаться всех базовых элементов Т-72, что не сможет не сказаться на параметрах (включая ТТХ) боевой машины.
    Важнейшее направление для такого рода модернизации – комплекс управления танком, возможность дистанционного запуска двигателя и переключения передач с одновременным обменом информацией о работе всех систем. Кроме того, модернизация должна предусматривать дистанционное прицеливание, управление система ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 276 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    В Новосибирское высшее военное командное училище поступило более 10 образцов современных средств разведки.
    Согласно государственному оборонному заказу, военный вуз получил радиолокационные станции разведки 1Л277 "Соболятник", 1Л111 "Фара-ВР", всесуточные приборы разведки 1ПН142 и 1ПН43.
    Кроме того, для обучения будущих офицеров подразделений войсковой разведки в военный вуз поставлены оптико-электронные комплексы "Ирония", многоканальные приборы наблюдения с тепловизионным каналом ТПН-1ТОД и лазерным дальномером ТПН-1НЛ, а также комплексы с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10" и "Элерон-3".
    Новосибирское высшее военное командное училище – единственное учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющее подготовку офицеров для подразделений войсковой разведки. За время своего существования училище выпустило свыше 18 тыс. офицеров, среди них более 40 генералов, а 28 выпускников удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024