Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 10:26
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 02
    В Подмосковье продолжаются интенсивные сертификационные испытания среднемагистрального лайнера МС-21. 16 октября к полётам подключился второй опытный образец лайнера.
    Второй лётный экземпляр МС-21 (рег. 73053) прибыл на аэродром ЛИИ им. Громова 20 июля 2018 г., выполнив шестичасовой перелёт из Иркутска в Жуковский.
    Лётные испытания второго самолёта МС-21-300 стартовали 12 мая 2018 г. на аэродроме Иркутского авиационного завода (филиал ПАО «Корпорация «Иркут»). В ходе полётов с заводского аэродрома суммарной продолжительностью около 14 часов самолёт достиг высоты 12 000 м, скорости М=0,8, истинной скорости 850 км/час.
    В соответствии с программой лётных испытаний самолёт выполнил полёты 16, 29 октября и 1 ноября. 29 октября оба опытных МС-21 (бортовые номера RA-73051 и 73053) одновременно находились в воздухе.
    Во время испытательного полёта 1 ноября самолёт циклически набирал скорость более 1000 км/час затем сбрасывал её до значений около 800 км/час. Выполнив программу по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Программа разработки совместного российско-китайского широкофюзеляжного дальмагистрального лайнера CR929 набирает обороты, разработчики как с российской, так и с китайской стороны ищут поставщиков комплектующих, заключают с ними контракты.
    В мае было объявлено, что совместное предприятие получило заявки от семи отечественных и зарубежных поставщиков двигателей. Месяцем ранее совместное предприятие CRAIC представило Росавиации и Администрации гражданской авиации Китая предложения, касающиеся процедур сертификации лайнера. В июне CRAIC согласовало общий вид и геометрические размеры ВС. В июле Объединённая авиастроительная корпорация и COMAC подали официальную заявку на поставку шасси. В октябре к программе присоединилась итальянская компания Leonardo, которая совместно с китайской стороной будет разрабатывать и производить композиционные элементы фюзеляжа самолёта.
    Уточнение геометрических характеристик лайнера внесло определённость с его пассажировместимостью: вариант CR929-600 будет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Максим Горшенин, сотрудник компании «МЦСТ» продолжает радовать нас эксклюзивной информацией об отечественных микропроцессорах с архитектурой «Эльбрус». На этот раз Максим снял небольшой ролик с демонстрацией Windows 7×64 на компьютере с микропроцессором «Эльбрус-8С».
    Данное видео Максим заснял на выставке ChipExpo 2018, на стенде «МЦСТ», где он представлял продукцию своей фирмы. Он продемонстрировал запуск некоторых приложений под Windows 7×64. Операционная система работала на 8-ядерном микропроцессоре Эльбрус-8С с тактовой частотой 1,3 ГГц под LIntel — системой двоичной трансляции кодов x86-64 в коды Эльбруса в реальном времени. Микропроцессор разработан российской компанией «МЦСТ».
    Так же, Максим показал «индекс производительности» микропроцессора Эльбрус-8С в операционной системе Windows 7×64.
    Суммарный индекс производительности Windows 7×64 составил 4,1 балла, а микропроцессора Эльбрус-8С — 4,9 баллов. Для сравнения, в одном из своих предыдущих видео, Максим демонстрировал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Новейший ракетный комплекс пятого поколения «Ярс» поступил на вооружение очередного полка Йошкар-Олинского соединения РВСН. Уже в ближайшее время стратегические ракетчики переоснащенного подразделения заступят на боевое дежурство.
    Военнослужащие также принимают агрегаты, которые обеспечивают эксплуатацию комплекса, охрану и боевое применение. Кроме того, наращивалась база современных учебно-тренировочных средств. Для этого в Йошкар-Олинское ракетное соединение поступали современные тренажёрные системы для подготовки специалистов на ракетный комплекс «Ярс». Линейка новейших учебно-тренировочных средств включает в себя тренажёры для подготовки механиков-водителей автономной пусковой установки, машины обеспечения боевого дежурства.
    Ранее «Ярсами» уже вооружились тейковские, тагильские и новосибирские ракетчики. В местах их дислокации была усовершенствована необходимая инфраструктура, а для подготовки личного состава завезли современные тренажеры. Такое же переоснащение проводится в полк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Пока американцы грезят о несбыточном, Россия ставит на боевое дежурство первый полк с гиперзвуковым ударным комплексом «Авангард»
    Такой полк заступит на боевое дежурство до конца 2019 года, обещают русские военные. Каналом для обнародования обещания стал такой авторитетный канал СМИ, как агентство ТАСС.
    "Директивный срок постановки головного полка на боевое дежурство — конец 2019 года. Первоначально в составе полка будет как минимум два комплекса, но в последующем их количество возрастет до штатной численности — шести", — цитирует агентство слова своего собеседника.
    До 2027-го должно быть развернуто уже два ракетных полка, вооруженных гиперзвуковыми комплексами «Авангард». Это предусматривается действующей государственной программой вооружений.
    Военно-техническая сторона дела
    Для комплектования новых полков с «Авангардами» в эту программу включены 12 ракет УР-100Н УТТХ, указал источник. По его словам, каждая ракета будет оснащена по меньшей мере одн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    На плановом учении, которое пройдет в акватории Балтийского моря, экипаж корвета «Бойкий» отработает защиту корабля, применив противолодочный комплекс «Пакет», сообщает пресс-служба Западного округа.
    По сценарию учения, малый противолодочный корабль Ленинградской ВМБ «Зеленодольск» в ходе учения атакует корвет учебной торпедой. В свою очередь «Бойкий» в целях защиты применит антиторпеду малогабаритного комплекса «Пакет».
    Затем корабли проведут совместные маневры по противодиверсионной обороне, а также внутрикорабельные тренировки по борьбе за живучесть.
    Комплекс «Пакет» предназначен для поражения подлодок и торпед в ближней зоне корабля. В состав комплекса входят система управления, специализированная гидроакустическая станция целеуказания, пусковые установки и самих малогабаритные торпеды в противолодочном (тепловом) и антиторпедном вариантах.
    Комплекс может действовать как автономно, так и в составе корабельного контура противолодочной и противоторпедной обороны. Он о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Звено в составе трех модернизированных штурмовиков Су-25СМ3 пополнило боевой состав летного соединения 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированного в Краснодарском крае.
    Самолет Су-25СМ3 является глубоко модернизированным многоцелевым штурмовиком, предназначен для уничтожения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных объектов, а также малоскоростных воздушных целей. В кабине прошедших комплексную модернизацию штурмовиков установлен цифровой дисплей, на котором отображается наземная и воздушная обстановка, установлена новая система управления огнем и спутниковая навигация ГЛОНАСС. Боевая эффективность машины улучшилась втрое по сравнению с предыдущими модификациями.
    Всего с начала года в соответствии с планом переоснащения войск ЮВО авиационные соединения и воинские части ЮВО получили около 15 ед. авиационной техники, в том числе военно-транспортные самолеты Ан-148-100.
    До конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и воен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Стратегический комплекс РС-28 "Сармат" с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой начнет массово поступать в войска через два с небольшим года. В оборонно-промышленном комплексе страны сказали ТАСС, что после принятия новинки на вооружение, один полк РВСН с таким ядерным арсеналом в 2021 году заступит на боевое дежурство. Тогда же начнется серийное производство ракеты и необходимой техники.
    Предполагается, что сначала "Сарматом" оснастят Краснознаменную ракетную дивизию в городе Ужур (Красноярский край). На позициях одного из ее полков под РС28 оборудуют две шахтные пусковые установки. В дальнейшем количество пусковых увеличат до штатной численности - в каждой воинский части их будет шесть.
    При общем весе сто тонн новая ракета доставит до 10 тонн полезной нагрузки в любую точку мира
    Разработанный в Миассе Центром имени В. П. Макеева, этот ядерный боеприпас со временем полностью заменит в войсках тяжелую ракету Р-36М2 (на Западе ее прозвали "Сатаной"), которая в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    В 3-м Центральном научно-исследовательском институте Министерства обороны РФ провели комплексные испытания защищенных автомобилей "Тайфун".
    Опытной эксплуатации были подвергнуты по 30 защищенных автомобилей семейств "Тайфун-К" и "Тайфун-У".
    Такое количество бронеавтомобилей позволило исключить субъективность оценки, увеличить точность полученных показателей и провести комплексную оценку надежности военной техники.
    В ходе испытания специалистами Минобороны России были разработаны предложения для заводов-изготовителей по повышению надежности и защищенности техники.
    Кроме того, было утверждено порядка 20 инструкций для специалистов автомобильных служб, которые помогут усовершенствовать правила использования автомобилей, тем самым увеличить сроки эксплуатации и уменьшить затраты на ремонт.
    Испытания является неотъемлемой частью модернизации, поэтому в 3-м Центральном научно-исследовательском институте Министерства обороны РФ непрерывно и регулярно испытывают образцы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 379 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Более 10 новейших бронетранспортеров БТР-82А пополнили боевой состав подразделений морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Дагестане.
    БТР-82А, произведенные на заводе в Нижегородской области, пришли на смену устаревшим машинам БТР-80, состоявшим на вооружении более 25 лет.
    По сравнению с БТР-80 у новых машин повышена живучесть, проходимость, надежность, противоминная стойкость и ресурс эксплуатации. Имеется противоосколочная защита в виде специальных накладок на внутренней поверхности корпуса и кондиционер. Бронетранспортер получил цифровые радиостанции и комбинированные приборы наблюдения.
    Ранее, в мае и июне этого года, подразделения морской пехоты получили около 60 ед. БТР-82А, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
    БТР-82 — российский бронетранспортёр, представляющий собой глубокую модернизацию БТР-80. Принят на вооружение ВС России в 2013 году.
    На машине установлен 8-цилиндровый 4-тактный V-образный дизельный ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    Испытания боевых машин поддержки танков в 90-й танковой дивизии ЦВО, дислоцированной на территории Челябинской области, продлятся около года. В 2019 году запланирован ряд учений в рамках войсковых испытаний.
    Ранее командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин заявил, что партия БМПТ "Терминатор" поступит в дивизию на Урале для испытаний.
    Запланировано, что до конца 2018 года поступит 10 ед. техники. Выбор места проведения войсковых испытаний, то есть Уральская танковая дивизия, объясняется близостью к заводу-изготовителю "Терминаторов" ("Уралвагонзавод").
    Боевая бронированная гусеничная машина БМПТ "Терминатор" создана на базе танка Т-90. Она вооружена двумя пушками калибра 30 мм, крупнокалиберным пулеметом, а также противотанковым комплексом "Атака-Т". Экипаж – пять человек. Машина предназначена для поражения высокозащищенных целей типа танка, высокомобильных легкобронированных машин, танкоопасной живой силы противника, оснащенной гранатометами и противотанковыми ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    На сегодняшний день в России разрабатывают 17 беспилотных подводных аппаратов. Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
    Данные цифры он назвал на презентации, посвященной перспективам развития отечественного кораблестроения в ближайшие двадцать лет, сообщает РИА Новости. Алексей Рахманов прокомментировал отличие отечественных подводных беспилотников от иностранных глайдеров - легких летательных аппаратов, которые могут летать прямо над поверхностью. "С принципом все очень просто - у нас пока аппараты приводятся в движения пропеллером, а глайдер всего-навсего за счет увеличения и уменьшения подъемной силы, по сути речь идет о перекачке и сбросе балласта, тем самым он может проходить до 80 тысяч километров", - сказал президент ОСК.
    Весной 2019 года на стендовые и ходовые испытания отправится автономный необитаемый подводный аппарат "Рационализатор-1", который создают по заказу Росгвардии. На форуме "Армия-2018", пишет издание FlotProm, разраб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024