Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 19:20
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 06
    В России завершается разработка беспилотников, радиус действия которых позволит им долетать до любой точки в континентальной Европе, если будут стартовать из Калининградской области, или до Канады, если будут вылетать с Чукотки, сообщает газета Вооруженных сил России "Красная звезда".
    "Завершается разработка перспективных комплексов, способных выполнять задачи на глубину до трех тысяч километров", — пишет издание.
    Отмечается, что за последние шесть лет были сформированы почти 40 "беспилотных" воинских частей и подразделений. Для них было поставлено более 1,8 тысячи аппаратов, способных вести разведку на расстоянии до 500 километров.
    Издание также напоминает, что за последние шесть лет "в Вооруженных силах восстановлены ремонтные батальоны и ремонтные роты". За счет этого исправность парка вооружения в целом составляет 94%, а в Сухопутных войсках она доведена до 98%.
    Ранее главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков заявил о том, что сейчас в России для нужд ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    Омский автобронетанковый инженерный институт, являющийся филиалом Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева, получил три новых танка Т-72Б3. Техника поступила в рамках гособоронзаказа, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    Согласно сообщению пресс-службы ЦВО, партия из трех танков Т-72Б3 поступила в институт в рамках гособоронзаказа. Техника с улучшенными боевыми характеристиками будет использована в боевой подготовке курсантов в условиях реального современного боя. С учетом инженерной подготовки курсантов, в линейке боевых машин института присутствуют различные машины, но преобладают Т-72 и Т-80. Ранее сообщалось, что партия танков должна была поступить в Омский институт в преддверии дня танкиста. Кроме этого ожидается поставка 9 новых танков Т-72Б3 в Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище до конца этого года.
    Модификация Т-72Б3 разработана в качестве относительно дешёвой альтернативы основному танку Т-9 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    Ракета малой дальности воздушного боя ASRAAM интегрируется на истребитель Су-30МКИ ВВС Индии, сообщает "ВП" со ссылкой на AMCA- India's first indigenous stealth fighter (3 ноября).
    Согласно годовому отчету авиастроительной компании НAL, ракета с ИК ГСН, разработанная европейской компанией MBDA, интегрируется на истребитель и в настоящий момент проводится анализ поведения пускового пилона с ракетой в полете.
    MBDA ASRAAM это ракета, имеющая режим наведения "захват цели после запуска" (Lock on after launch - LOAL), также может наводиться на цель с любого угла атаки носителя. Дальность стрельбы около 50 км, ASRAAM считается одной из самых смертоносных ракет ближнего боя. Этими ракетами уже оснащены истребители-бомбардировщики Jaguar, прошедшие модернизацию по программе Darin-III.
    AIM-132 ASRAAM ( чит. «Э́срэм», сокр. англ. Advanced Short Range Air to Air Missile) — британская управляемая ракета класса «воздух—воздух» ближнего боя, оснащённая инфракрасной головкой самонаведения на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    Опытный образец новейшего самолета-заправщика на базе транспортного самолета Ил-76МД-90А построят в I квартале 2019 года. Об этом на селекторном совещании в пятницу, 2 ноября, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
    По его словам, в настоящее время завершаются госиспытания опытного образца, передает телеканал "Звезда".
    Министр напомнил, что самолет Ил-76МД-90А разрабатывается для увеличения массы перевозимых грузов и дальности их транспортировки, а также для повышения боевых возможностей дальней, специальной и фронтовой авиации.
    В конце сентября заместитель гендиректора концерна "Техмаш" Александр Кочкин заявил, что государственные испытания ракеты "Бронебойщик", которая предназначена для авиации, практически подошли к кону. Он добавил, что по результатам испытаний Минобороны России будет принимать решение о приеме ракеты на вооружение. Если она будет одобрена, то уже в 2019 году ракета поступит на опытно-войсковую эксплуатацию.
    Ил-76МД-90А - Модифика ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    Комплекс способен поражать любые существующие и перспективные средства воздушного нападения, отметил министр
    Более 10 запусков ракет из корабельного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Полимент-Редут" проведены в ходе государственных испытаний, сообщил в пятницу на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
    "В ходе госиспытаний на Северном флоте проведено более 10 пусков ракет "Полимент-Редут" по различным типам целей", - сказал Шойгу.
    Он отметил, что возможности ЗРК позволяют поражать любые существующие и перспективные средства воздушного нападения.
    9К96 «Редут» (также Полимент-Редут) — зенитный ракетный комплекс морского базирования с установкой вертикального пуска, предназначенный для кораблей класса эсминец, фрегат, корвет. Устанавливается на кораблях нового поколения ВМФ России.
    В состав ЗРК входит РЛС «Полимент» с 4 фазированными решётками. Максимальное количество одновременно обстреливаемых целей — 16 (по 4 на каждую ФАР). ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    Для боевого робота "Уран-9" разработана лазерно-лучевая система наведения высокоточного управляемого оружия "Охотник". Она обеспечивает комплексную цифровую обработку изображений, электронную стабилизацию видеоизображений, автоматическое обнаружение, захват и автосопровождение целей.
    "В ней впервые применено, в отличие от аналогов, электронное управление позиционированием лазерного пучка, благодаря чему разработанное изделие обеспечило высокую точность и заданную дальность наведения, малые массу и габариты", - написал в журнале "Радиоэлектронные технологии" генеральный директор "Рязанского приборного завода" Павел Будагов.
    Таким образом "Охотник", который изготовлен на базе видеокомпьютерных и лазерных технологий, обеспечивает быстрое обнаружение, захват, автоматическое сопровождение целей и высокоточное наведение управляемого оружия.
    Напомним, что разведывательный и боевой робот "Уран-9" предназначен огневой поддержки пехотных подразделений на поле боя, а также для защиты лич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024