Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 06:59
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 08
    На авиазаводе "Авиастар-СП" в Ульяновске изготовлен комплект панелей фюзеляжа для первого самолёта МС-21, который будет поставлен заказчикам. Это панели на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4 и Ф5, подкилевой отсек и отсек ВСУ, все 11 дверей, а также хвостовое оперение - киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты. Все комплекты отправлены в Иркутск на ИАЗ.
    * * *
    16 октября второй опытный самолёт МС-21-300 рег. номер 73053 подключился к программе лётных сертификационных испытаний на аэродроме Раменское ЛИИ им. Громова. В соответствии с программой лётных испытаний самолёт выполнил полёты 16, 29 октября и 1 ноября. 29 октября оба опытных МС-21 (бортовые номера RA-73051 и 73053) одновременно находились в воздухе.
    * * *
    В середине октября в ЦАГИ прошли сертификационные статические испытания планера самолёта МС-21-300 на максимальную нагрузку при посадке. К планеру прикладывались эксплуатационные силовые воздействия, равные 67% от расчётных; на последующих этапах он ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 443 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    10 октября в 3:20 по местному времени в Якутске самолёт Сухой Суперджет 100 бортовой номер RA-89011 после приземления на ВПП-23L в процессе пробега выкатился за пределы рабочей части ВПП и полосы безопасности длиной 150 м. После выкатывания самолёт миновал технологический разрыв между полосой безопасности и реконструируемой частью ВПП длиной 30 м и ударился стойками шасси о выступающий на высоту около 40 см торец реконструируемой части ВПП, основные стойки шасси от удара подломились. Самолёт остановился на реконструируемой части ВПП, опираясь на гондолы двигателей и хвостовую часть, примерно в 60 м от места технологического разрыва.
    В ходе расследования этого авиапроисшествия выяснилось, что экипажу были переданы неверные сведения о состоянии ВПП. Первоначально состояние ВПП-23L оценивалось коэффициентом сцепления – 0,45, которое было сообщено экипажу, однако реальное значение составило 0,25/0,32/0,25.
    Самолёт SSJ100 RA-89011 эксплуатировался с деактивированным реверсивным устройство ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Центральный военный округ (ЦВО) получит в ноябре по гособоронзаказу новый самолёт Ан-148-100. Он будет дислоцироваться на военном аэродроме в Екатеринбурге, сообщается со ссылкой на пресс-службу округа.
    "Приёмная комиссия Центрального военного округа убыла в Воронеж для получения транспортно-пассажирского самолёта Ан-148-100Е. Планируется, что один самолёт будет принят по гособоронзаказу до конца ноября", - сказали в пресс-службе.
    Ранее сообщалось, что в ЦВО до конца года поступят два Ан-148-100. Они будут дислоцироваться в отдельном транспортном смешанном авиационном полку в Свердловской области. Лётчики прошли переучивание на новый тип на аэродроме Чкаловский в Московской области.
    Самолёты будут применять для перевозки оперативных и рабочих групп командования округа в зоне ответственности Центрального военного округа во время учений и тренировок.
    Ан-148 - ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт, может совершать полёты от 2 тыс. км до 5 тыс. км б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" в рамках контракта с властями Экваториальной Гвинеи передал заказчику два вертолета Ми-172 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ). Машины уже отправились в Центральную Африку.
    Один из вертолетов, изготовленных в рамках контракта, поставляется в модификации "Салон VIP". Машина предназначена для перевозки до 12 пассажиров в условиях повышенной комфортности. Интерьер был изготовлен по индивидуальному заказу: в салоне используется высококачественные материалы и установлено все необходимое современное оборудование. Второй вертолет Ми-172 передан в пассажирской модификации. На борту в комфортных условиях могут перевозиться до 26 человек.
    "Экваториальная Гвинея – давний партнер "Вертолетов России". В 2006 году в эту страну было также поставлено два Ми-172 – в вариантах "Салон VIP" и "Пассажирский". Отмечу, что российские вертолеты пользуются популярностью в Африке в виду своих преимуществ: надежности, простоты эксплуатации, сочетания цены и качества. По ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Отдельное подразделение беспилотной авиации будет сформировано в мотострелковом соединении, дислоцированном в Республике Тыва, до 1 декабря.
    На вооружение подразделения поступили комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10", предназначенные для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км, а также комплексы ближнего действия воздушной разведки и наблюдения "Элерон-3" способные осуществлять разведку в любых погодных условиях.
    Создание подразделения БЛА позволит при выполнении учебно-боевых задач осуществлять ведение воздушной разведки, радиоэлектронное подавление и корректировку огня артиллерии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    «Орлан-10» — российский многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для ведения наблюдения за протяжёнными и локальными объектами в труднодоступной местности, в том числе при проведении поисковых и ремонтных работ. Разработан российским предприятием «Специальный технологичес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Испытания вертолета "Ансат" с системой аварийного приводнения завершены, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу "Вертолетов России".
    "Специалисты Казанского вертолетного завода… завершили испытания "Ансата" с системой аварийного приводнения… Сейчас система аварийного приводнения находится на этапе сертификации. По окончании работ Росавиацией будет выдано одобрение главного изменения", – говорится в сообщении.
    Система предназначена для экстренной посадки на воду и служит для спасения пассажиров и экипажа. В ее состав входят надувные камеры плавучести (баллонеты), два спасательных плота и аварийный комплект жизнеобеспечения, включая радиомаяк для определения места посадки спасателями.
    В случае аварийной посадки на воду комплекс обеспечивает плавучесть вертолета в течение 30 мин. Этого времени достаточно для развертывания спасательных средств, входящих в комплект системы, и безопасного покидания вертолета.
    "Мы продолжаем работу по повышению безопасности полетов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Испытания композитного крыла российского перспективного истребителя пятого поколения Су-57 попали на видео. На кадрах, опубликованных "Звездой", показано моделирование максимальной расчетной перегрузки на крыло. Согласно расчетам конструкторов, разрушение конструкции произошло на нагрузке в 104 процента от максимальной.
    "Считается, что [разрушение конструкции при нагрузках] от 99 до 104 процентов [от допустимых] это отличный результат. Если мы получим больше 104 процентов, то это не очень хорошо, потому что означает перетяжеление конструкции", — рассказал телеканалу начальник подразделения "Сухого" Александр Шкода.
    Ранее "Звезда" показала полет пары российских перспективных истребителей пятого поколения Су-57, снятый с рампы военно-транспортного самолета Ан-12.
    Первый полет Су-57 совершил в 2010 году. Минобороны России не планирует серийно закупать машину. В ближайшие годы ведомство получит всего 12 таких истребителей.

    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    В рамках авиасалона Airshow China 2018 руководство ТАНТК им. Бериева в составе делегации ОАК ведет активную работу со своими китайскими партнерами по продвижению в регионе гидроамфибийных проектов.
    В частности, проведены встречи с компанией Energy Leader Aircraft Manufacturing Ltd по обсуждению хода реализации ранее подписанных контрактов на поставку самолетов Бе-103 и Бе-200. Стороны договорились о новом ускоренном графике платежей.Также были проведены переговоры о создании совместного центра гидроавиации для подготовки летного и технического состава. Центр будет иметь два филиала – в России и КНР.
    Делегация ТАНТК им. Бериева получила приглашение посетить КНР в конце года для обсуждения деталей реализации действующих контрактов и их дальнейшего расширения.
    Также с компаниями, входящими в холдинг CETC, обсуждались вопросы применения комплектующих и систем китайского производства на воздушных судах, планируемых к поставке в КНР – в том числе связного и навигационного оборудован ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Росгвардии передали специальный тренажер, который создан для обучения летного состава в штатных режимах полета, при неблагоприятных метеорологических условиях, энергичном маневрировании, отказе авиационной техники и ошибках в технике пилотирования. Об этом в сообщает пресс-служба АО ЦНТУ "Динамика".
    Система визуализации тренажера представляет собой восьмиканальную проекционную систему с компьютерным синтезом изображений и сферическим экраном. Она обеспечивает непрерывное и слитное изображение закабинного пространства, с углами обзора не менее 240 градусов по горизонтали и 60 градусов по вертикали для каждого члена экипажа.
    "Генерация изображения внекабинной обстановки обеспечивает визуализацию закабинной обстановки на всех этапах и режимах полета вертолета во всем диапазоне высот, скоростей, временных и погодных условий в видимом диапазоне спектра", — цитирует сообщение телеканал "Звезда".
    Система обеспечивает воспроизведение района полетов площадью не менее 200 x 200 кв. км. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 287 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Наземная станция российской системы ГЛОНАСС будет размещена на Кубе, что позволит кубинской стороне получить доступ к широким техническим возможностям дистанционного зондирования Земли, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Мигелем Диасом-Канелем Бермудесом.
    "Идет подготовка к размещению на Кубе наземной станции российской системы ГЛОНАСС. В результате кубинские партнеры получат доступ к широким техническим возможностям дистанционного зондирования Земли, к спутниковым телекоммуникационным услугам", - сказал Путин.
    По его словам, Россия предлагает Кубе помощь в строительстве транспортной инфраструктуры, в частности, по обновлению кубинской железнодорожной сети.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Россия и Китай будут сотрудничать в области мониторинга космического мусора.
    Соглашение между госкорпорацией "Роскосмос" и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в области мониторинга космического мусора и практического использования собранных данных было подписано в среду в Пекине.
    Документ был подписан в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Пекин и по итогам его переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, передает корреспондент "Интерфакса".
    Кроме того, было подписано Соглашение между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу" в мирных целях.
    Д.Медведев и Ли Кэцян подписали совместное коммюнике по итогам своей 23-й регулярной встречи.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 268 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    На создание комплекса и покупку оборудования из бюджета выделили 2 млрд рублей
    Радиогелиограф для изучения солнечной атмосферы в рамках Национального гелиогеофизического комплекса РАН начнут строить весной 2019 года. Об этом сообщил в среду ТАСС замдиректора по науке Института солнечно-земной физики СО РАН (ИСЗФ) Сергей Олемской.
    Национальный гелиогеофизический комплекс РАН позволит отслеживать процессы, происходящие в ближнем космосе и околоземном пространстве, изучать воздействие солнечного ветра на магнитосферу и ионосферу, исследовать структуру и физику верхней атмосферы Земли. Проект класса "мегасайенс", начатый в 2013 году, планировалось завершить в 2020 году, но сроки строительства несколько раз переносились.
    "Мы объявили торги, будет заключен контракт с единственный поставщиком - Лыткаринским заводом оптического стекла, после этого будет проавансировано приобретение научного оборудования, а сама стройка начнется весной следующего года. Все деньги этого года идут ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Россия считает целесообразным создание в Китае сервисного центра для обслуживания и ремонта зенитных систем С-300 и С-400.
    - Учитывая, что Китай продолжает эксплуатацию систем ПВО С-300 и получил новейшие зенитные комплексы С-400, создание центра послепродажного обслуживания систем ПВО большой дальности представляется логичным и экономически целесообразным, - рассказал ТАСС директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев.
    Он напомнил, что в 2017 году в КНР был открыт центр по ремонту зенитных систем "Тор-М1". Прорабатываются вопросы создания площадок для обслуживания боевых вертолетов и авиационных двигателей.
    - В Китай поставлено значительное количество российской военной техники, поэтому вопрос качественного, совевременного и максимально удобного для заказчика послепродажного обслуживания является одним из приоритетов в повестке двустороннего сотрудничества, - отметил Шугаев.
    Тем временем поставки зенитных систем С-400 "Триумф" в Ин ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Пять новых боевых машин пехоты БМП-2М до конца года поступят на вооружение 201 российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
    Согласно сообщению военного ведомства, новые БМП поступят на вооружение военной базы в рамках гособоронзаказа и заменят стоящую на вооружении устаревшую технику. Экипажи для новых боевых машин уже сформированы из военнослужащих контрактной службы, которые прошли специальную программу переподготовки. На территории военной базы проведена перепланировка, для поступающих машин приготовлены крытые места стоянки, что облегчит их техническое обслуживание и эксплуатацию.
    На БМП-2М установлен новейший прицел Б07-К2, новая радиостанция Р-168-25У-2 с засекреченной связью. На вооружении - 30-мм автоматический гранатомет АГ-17, противотанковый ракетный комплекс "Корнет", автоматическая 30-мм пушка со спаренным 7,62-мм пулемётом ПКТ.
    Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    "Объединенная двигателестроительная корпорация - Газовые турбины" (структура ОДК, входящей в "Ростех") обсуждает с китайскими компаниями совместную работу в производстве турбин малой и средней мощности для рынка КНР, РФ и третьих стран, сообщил заместитель коммерческого директора по экспортным поставкам структуры ОДК Александр Яковлев в ходе деловой миссии Российского экспортного центра в Китай.
    "Мы наблюдаем настоящий бум распределенной энергетики в Китае и готовы предложить своё оборудование для удовлетворения этих потребностей. В этой связи ОДК искала в качестве основного подхода локализацию и передачу технологий. Мы ведём переговоры с рядом китайских государственных и частных компаний об освоении производства на территории КНР оборудования на базе российских газовых турбин", - сообщил он на деловом завтраке "Россия - Китай. Практическое сотрудничество".
    Он уточнил, что речь идёт не о сборке готовых машинокомплектов, а о полноценной поэтапной передаче технологий. "Начиная от сборк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    Большой гидрографический катер (БГК) нового поколения "Александр Евланов" доставлен в главную базу Балтийского флота и готовится к прохождению ходовых испытаний в морских полигонах.
    Это первый серийный БГК проекта 23040Г. Он был построен для нужд Балтийского флота в Нижегородской области и спущен на воду в июне этого года. Всего по контракту с Минобороны РФ завод построит шесть таких катеров.
    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, новейший катер предназначен для съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров, а также съемки рельефа однолучевым эхолотом на глубинах до 2000 метров.
    Катер способен также обслуживать плавучие знаки, доставлять личный состав и ремонтные группы, проводить спасательные и поисковые операции, лоцманские проводки подлодок и крупнотоннажных кораблей. В состав гидрографической службы Балтийского флота "Александр Евланов" будет принят после прохождения испытаний.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024