Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 17:47
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 10
    Россия пригласила Народно-освободительную армию Китая принять участие в авиасалоне МАКС-2019, пишет издание Military Watch Magazine. Предполагается, что в Жуковском на аэродроме Раменское будут показаны боевые самолёты J-10C, J-11D, J-31 и J-20, причём не только на статической стоянке, но и в воздухе.
    В сложившихся в мире за последние годы военно-политических и экономических условиях, оба государства перед лицом растущих угроз усиливают как военное техническое сотрудничество, так и координацию действий на международной арене. Одним из ответов на военные угрозы со стороны Западного блока стали совместные военные учения "Восток-2018", прошедшие с 11 по 15 сентября и ставшие самыми крупными в России после распада Советского Союза. Вероятно, что подобные масштабные учения будут проводиться на регулярной основе.
    Именно после успешного окончания совместных учений Китаю и поступило предложение о более широком участии в одном из крупнейших мировых авиасалонов, где наряду с гражданской продук ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    Самарское предприятие «Авиаагрегат», входящее в холдинг «Технодинамика», завершило научно-исследовательские работы по созданию облика шасси широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929, сообщает пресс-служба ГК "Ростех".
    В мае текущего года «Авиаагрегат» заключил договор с компанией «Гражданские самолёты Сухого» на выполнение предварительных расчётов параметров амортизационных стоек передней и основной опор шасси в рамках формирования облика российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта (ШФДМС).
    Работа по созданию облика шасси самолёта проходила в три этапа. На первом – расчётном – специалисты определили геометрию системы взлётно-посадочных устройств (ВПУ). Второй этап включал анализ нагрузок на шасси и планер. В рамках третьего был проведён анализ конструктивных параметров вариантов опор и разработаны предварительные габаритные модели агрегатов ВПУ. На сегодняшний день результаты выполненной научно-исследовательской работы находятся на рассмотрении у ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    Производство модернизированной версии лёгкого многоцелевого самолёта Ил-103 планируется организовать в Казахстане, сообщил источник в авиаотрасли.
    Соответствующее соглашение может быть подписано в ближайшие дни, вероятнее всего, в рамках XV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
    "Казахстан заинтересован в создании на своей территории такого совместного предприятия, это позволит обеспечить потребность спроса в самолётах малой авиации и даст новые рабочие места в регионе. Планируется, что совместное предприятие будет запущено уже в следующем году", — отметил собеседник.
    Он добавил, что центр по производству модернизированных Ил-103М планируется создать в казахстанском Петропавловске.
    Ил-103 – лёгкий многоцелевой самолёт, сочетает в себе высокие аэродинамические характеристики, комфортную, просторную кабину, надежный двигатель и современную авионику. Ил-103 обладает высокой экономической эффективностью и надёжностью, может эксплуатироваться в лю ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    «Ростовский завод пресс-форм», совместное предприятие ООО «ПластФактор» и китайской компании Sanpin Mould, расположенный в Мясниковоском районе Ростовской области, приступило к выпуску литьевых (инжекционных) пресс-форм, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.
    «ПластФактор» — российский производитель модульных напольных покрытий. Производство пресс-форм — новое направление в работе компании. Литьевые пресс-формы востребованы в различных отраслях промышленности для производства изделий из пластмасс, но в настоящее время для предприятия в приоритете работа с производителями автозапчастей.
    Первая партия продукции уже отгружена на предприятия России. У компании есть заказы, покрывающие годовую загрузку оборудования.
    «Заявленные по первому этапу проекта 25 млн рублей инвестиций фактически уже освоены, в планах компании — масштабирование проекта, запуск второй очереди производства с ростом инвестиций до 300 — 500 млн рублей.», — ссобщилгенеральны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    Российский истребитель пятого поколения Су-57 превосходит американские F-22 Raptor и F-35, причем первого - по возможностям нанесения ударов по наземным целям, а второго - в воздушном бою, заявил в эксклюзивном интервью ТК "Звезда" главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец.
    Михаил Стрелец рассказал, что истребитель Су-57 является многофункциональным и предназначен для решения задач по уничтожению как воздушных, так и наземных целей и успешно с этим справляется, а кроме этого по многим показателям превосходит американские самолеты F-22 и F-35, созданные под решение определенных задач.
    Он пояснил, что F-22, созданный первоначально как самолет завоевания превосходства в воздухе, был перепрофилирован и под нанесение ударов по земле, но из существующей конфигурации ничего в этом направлении существенного сделать не удалось, поэтому по возможностям уничтожения наземных целей он уступает Су-57.
    То же самое и в отношении F-35, который наоборот создан для уничтожения назем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    Китай впервые представил улучшенную версию ударного вертолета Zhishengji-10ME (Z-10ME), разработанную Changhe Aircraft Industries Corporation. Презентация прошла в рамках аэрокосмической выставки Airshow China 2018 в Чжухае, сообщает портал "ВП" со ссылкой на janes.com.
    Представленная корпорацией авиационной промышленности Китая (AVIC) версия ударного вертолета Zhishengji-10ME (Z-10ME) предназначена для поставок на экспорт и является модификацией базового варианта Z-10K, состоящего на вооружении ВВС Китая. В отличии от базового варианта, на экспортной версии применено несколько улучшений, включающих в себя: бортовой комплекс обороны (БКО), состоящий из разработанной в Китае системы предупреждения о ракетном нападении (MAWS), и приемника радиолокационного предупреждения (RWR). Пассивные меры живучести вертолета включают улучшенную компоновку сопел двигателей, которые отводят горячие выхлопные газы вверх для уменьшения ИК сигнатуры, силовая установка также имеет систему пылеуловителей, что ос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    Российский ОПК начал серийное производство комплексов РЭБ для крылатых ракет, передает РИА Новости сообщение советника первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии».
    В настоящее время российские крылатые ракеты выпускаются с полноценными бортовыми комплексами обороны, потому что это оружие необходимо очень хорошо защищать, сказал агентству Михеев.
    По его словам, системами РЭБ сегодня оснащаются, в том числе новейшие ракеты Х-101 и Х-102. Ими вооружатся стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3.
    Комплексы прошли все этапы испытаний и уже находятся в серийном производстве, добавил Михеев.
    Ранее сообщалось, что с 2012 года в России более чем в 30 раз увеличилось количество крылатых ракет. Кроме того, в 12 раз выросло количество носителей этих ракет. Прорыв во многом обеспечило появление надводных и подводных кораблей с ракетными комплексами «Калибр».
    Напомним, Х-101 (Х-102 в исполнении с термоядерной боеголовкой) является страт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    В Китае заявили о создании первого в мире авиационного бортового радара с активной ФАР с воздушным охлаждением. Соответствующий радар производства китайской корпорации AVIC был продемонстрирован на авиакосмическом салоне в Чжухае, сообщает блог bmpd.
    Продемонстрированный на выставке бортовой радар LKF601E разработан НИИ 607 (Ченду), входящим в состав Корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC) и предназначен, по заявлению разработчиков, для оснащения истребителей J-10A в ходе плановой модернизации этих самолетов. Кроме этого, данный радар может быть установлен на легкие истребители JF-17 Block 3, созданные в интересах ВВС Пакистана и на экспорт.
    Необходимо напомнить, что с 90-х годов прошлого века бортовые радары самолетов стали оснащать системой водяного оснащения. Это было связано с том, что увеличением мощности радаров повышалось их энергопотребление, что в свою очередь приводило к из перегреву, так как воздушное охлаждение уже не справлялось. С установкой жидкостного охлаж ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024