Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 19.04.2024, 10:31
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 12
    Речь идет о беспилотниках "Орлан-10" и "Элерон-3"
    Шестнадцать комплексов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Орлан-10" и "Элерон-3" поступят на вооружение артиллерийских подразделений Центрального военного округа (ЦВО) до конца текущего года. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе округа.
    "Планируется, что до конца года на вооружение артиллеристов поступят 16 комплексов "Элерон-3" и "Орлан-10". В состав комплексов входят БПЛА, они имеют на своем борту сменные модули с тепловизионными, фото- и видеокамерами на гиростабилизированной поворотной платформе, а также аппаратуру ретрансляции. Поступающие дроны в ходе плановых мероприятий боевой подготовки будут применяться для проведения воздушной разведки, выдачи готовых целеуказаний для ударных огневых средств артиллерии, а также проведения корректировки огня", - сказали в пресс-службе.
    Аппараты способны находиться в воздухе от двух до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч м ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 277 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    Разработка российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца нового поколения ПАК ДА (перспективного авиационного комплекса дальней авиации) находится под личным контролем главы государства. Об этом заявили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Эксперты отмечают, что при разработке нового самолета инженеры сделали ставку на малозаметность, пожертвовав сверхзвуковой скоростью. Новый ракетоносец призван значительно усилить воздушную составляющую Стратегических ядерных сил РФ. Какими возможностями будет обладать ПАК ДА, выяснял RT.
    Разработка стратегического бомбардировщика-ракетоносца нового поколения ПАК ДА (перспективного авиационного комплекса дальней авиации) находится под личным контролем главы государства. Об этом рассказали в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Также в корпорации напомнили и о других разработках, которые позволят не только сохранить, но и укрепить неотъемлемую часть ядерной триады - корпус стратегических бомбардировщиков. Уже сейчас потенц ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    Бригаду специального назначения Центрального военного округа в Самарской области в 2019 году оснастят мобильным комплексом управления разведкой "Эпизод-О".
    Система предназначена для непрерывного сбора, обработки разведывательных данных и управления подразделениями в ходе боя. В его состав входят 13 автомобилей повышенной проходимости "КамАЗ-5350", один командно-штабной бронеавтомобиль "Тигр" и 4 модуля жизнеобеспечения на прицепах.
    В машинах оборудованы автоматизированные рабочие места для операторов со специальными техсредствами, объединенными в единую локальную сеть и оснащенными спутниковыми системами навигации ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    Современные армейские грузовики без преувеличения можно назвать элитой в обществе грузовой автотехники. Одним из ярких представителей этого класса является КамАЗ-5350, заслуживший репутацию надежного, выносливого и многофункционального грузового автомобиля повышенной проходимости. Свои уникальные способност ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    На боевых машинах установлены радиостанции нового поколения и новые системы управления огнем
    Мотострелковая бригада в Оренбургской области получит в следующем году 30 танков Т-72Б3. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Центрального военного округа.
    "В первом полугодии 2019 года в мотострелковую бригаду 2-й общевойсковой армии в Оренбургской области по гособоронзаказу поступит 30 модернизированных танков Т-72Б3", - говорится в сообщении.
    Как отмечает пресс-служба, они значительно усилят боевую мощь мотострелков в Поволжье. На модернизированных танках установлены радиостанции нового поколения и новые системы управления огнем, цифровые баллистические вычислители и многоканальные прицелы наводчика с тепловизионным каналом, а в боекомплект введены новые боеприпасы повышенной мощности с доработанным автоматом заряжения.
    Т-72Б3 — российский средний и основной танк семейства Т-72.
    Модификация Т-72Б3 разработана в качестве дешёвой альтернативы основному танку Т- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    В составе комплекса роботизированные и беспилотные системы, сообщил начальник войск Игорь Кириллов
    Новый робототехнический комплекс разрабатывают для войск Радиационно-химической и биологической защиты (РХБЗ). Об этом сообщил журналистам начальник войск РХБЗ генерал-майор Игорь Кириллов.
    "В настоящее время в интересах войск РХБ защиты осуществляется разработка перспективного многофункционального робототехнического комплекса, имеющего в составе роботизированные и беспилотные системы", - сказал Кириллов.
    Начальник войск добавил, что сейчас "развитию робототехнических комплексов различного назначения в войсках РХБ защиты уделяется особое внимание".
    По его словам, к концу 2018 года доля современной техники в войсках РХБЗ составит 65%.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    Отмечается, что стоимость проекта составила 250 млн рублей
    Группа компаний "Ком" из города Набережные Челны (Татарстан) разработала арктический снегоход для нужд Министерства обороны РФ. Разработка будет представлена на IV Международном кластерном форуме, сообщил журналистам председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.
    Он отметил, что в рамках форума для его участников будет организован тур по машиностроительным предприятиям республики. "Будем показывать компанию, где через Фонд развития промышленности были привлечены льготные займы, благодаря этому прошла модернизация. Сегодня разработан ряд [образцов] техники, в том числе для министерства обороны арктический снегоход, будем его показывать перед IT-парком. Будем посещать это предприятие, посмотрим, как оно изменилось после модернизации", - сказал Майоров, отметив, что в разработку новой техники было вложено 250 млн рублей.
    Председатель правления клестера в беседе с ТАСС уточн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    Как отметили в Минобрнауки, этот материал можно эффективно использовать в судостроении, авиационной и космической отраслях
    Специалисты Томского государственного университета (ТГУ) разработали технологию создания уникального жаропрочного сплава, выдерживающего 1400 градусов по Цельсию. Этот материал может эффективно использоваться в судостроении, авиационной и космической отраслях, сообщила в среду пресс-служба Министерства науки и высшего образования России (Минобрнауки).
    "Задача, поставленная на уровне государственной программы, - получить материал, работоспособный при температуре до 1400 градусов Цельсия. Для решения поставленной задачи нашим коллективом разработан способ, с помощью которого мы прямо в процессе синтеза закладываем структуру порошковых материалов, состоящих из металлической или интерметаллидной матрицы, внутри которой распределены тугоплавкие керамические частицы. Грубо говоря, каждая частица таких порошков - это очень маленький, меньше десятой доли миллиметр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    Закон Мура, по которому производители микроэлектроники жили последние 50 лет, начал подводить. Уменьшать транзисторы физически все сложнее, и сейчас нужно найти другие способы создания микросхем. Например, в трех измерениях.
    Законом Мура называют эмпирическое наблюдение, сделанное основателем Intel Гордоном Муром. Он заметил, что количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 месяца. Десятилетиями производители следовали этому правилу, представляя все новые поколения микропроцессоров.
    Эти удвоения определили развитие вычислительной техники. Компактные смартфоны, мощные ПК и экзафлопсные суперкомпьютеры — результат того, что закон работал, и число транзисторов действительно регулярно увеличивалось по предсказанному Муром сценарию.
    В компьютере, который управлял кораблем, доставившим Нила Армстронга на Луну, было 12300 транзисторов. В процессора iPhone 7 их — 3,3 млрд.
    Однако в последнее время на пути закона Мура встали физичес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024