Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 22:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 14
    Двигатель второго этапа для истребителя пятого поколения Су-57 по своей удельной тяге превосходит все имеющиеся в мире аналоги. Об этом в новом выпуске программы «Военная приёмка» телеканала «Звезда» рассказал генеральный конструктор-директор «ОКБ им. А.М. Люльки» Евгений Марчуков.
    «Я бы сказал, что это поколение 5+, немного опережающее пятое. Именно этому поколению соответствует двигатель по удельной тяге, удельному расходу и удельному весу», - рассказал Марчуков.
    Марчуков отметил, что по удельной тяге двигатель превосходит все зарубежные аналоги, является совершенно новым изделием и не имеет ничего общего с двигателем истребителя Су-35.
    Двигатель второго этапа, который получил обозначение «изделие 30» позволит истребителю быстрее выполнять взлёт, набирать высоту, совершать манёвры с большой перегрузкой при ведении воздушного боя, особенно ближнего.
    Кроме того, двигатель позволит совершать полёт на сверхзвуковой скорости без использования форсажа, а в перспективе - уве ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    В России прошли наземные испытания системы охлаждения космической ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Это серьезный этап проекта по созданию космического транспортного комплекса нового поколения. Когда и куда полетим на ядерном «движке»? Зачем нужен ракетный двигатель на метане и… йоде? Какие агрегаты двигателей можно «вырастить» с помощью 3D-технологий? Об этом «РГ» беседует с генеральным директором «Центра Келдыша» доктором технических наук Владимиром Кошлаковым.
    Владимир Владимирович, как вы прокомментируете испытания?
    Прошли успешно. Создан хороший задел, чтобы двигаться дальше.
    Какие возможности открывает ядерный двигатель? Он нужен для полетов к Марсу?
    Не только. Сегодня космические аппараты летают либо на двигателях, работающих на химическом топливе, либо на маломощных электроракетных двигателях, питаемых от солнечных батарей. Но с помощью таких систем к тому же Марсу лететь очень долго. Для пилотируемых полетов это плохо: человек не должен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    «Мы уверены, что на несколько десятилетий самолет Ил-276 станет одним из основных средств Военно-транспортной авиации»,— заявили в пресс-службе Авиационного комплекса имени Ильюшина (входит в ОАК).
    В «Ильюшине» уточнили, что создаваемый самолет будет соответствовать самым высоким требованиям.
    «Тактико-техническое задание на средний военно-транспортный самолет утверждено. Мы уверены, что на несколько десятилетий самолет Ил-276 станет одним из основных средств военно-транспортной авиации», — добавил он.
    Ил-276 — многоцелевой транспортный самолет. Он создается для замены Ан-12, Ан-26 и Ан-72 в ВВС России. «Звезда» подробно рассказывала о его технических характеристиках. Первый полет нового среднего военно-транспортного самолета запланирован на 2023 год, а серийный выпуск начнется в 2026 году.
    Ил-276 имеет грузоподъемность до 20 тонн (до 90 десантников), дальность при максимальной загрузке составляет 2 тыс. км. Ранее воздушное судно было известно под условным обозначением М ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    Заместитель директора департамента навигационных космических систем "Роскосмоса" Валерий Заичко сообщил СМИ о планах по развитию спутниковой группировки. По его словам на 2020-2021 годы намечен запуск двух спутников "Ресурс-П", а на период с 2022 по 2025 годы – четырёх спутников "Ресурс-ПМ". Об этом сообщает информационная служба РИА Новости.
    К настоящему моменту на околоземной орбите свою работу ведут три спутника "Ресурс-П". Они выводились на орбиту с 2013 по 2016 годы.
    Такие спутники способны осуществлять мониторинг объектов, осуществляя съёмку с расстояния около 500 км. Спутники "Ресурс-ПМ" получат оборудование, которое даст более широкий круг возможностей по мониторингу. Также, как сообщается, "Ресурс-ПМ" смогут осуществлять съёмку ракетных пусков, следить за полётом стартовавших ракет.
    Ранее сообщалось, что на основании контракта первый спутник "Ресурс-ПМ" должен быть выведен на орбиту в 2020 году. Теперь, судя по опубликованному заявлению, сроки приходится сдвигать.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 275 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    Россия представила облик космического аппарата с ядерной энергодвигательной установкой. Соответствующее видео выложила в Facebook телестудия "Роскосмоса".
    "Сегодня Центр имени Келдыша работает над развитием космических аппаратов с более мощными двигателями — ядерными установками нового класса, для работы которых не нужен солнечный свет и солнечные батареи", — говорится в подписи к ролику.
    В октябре государственный научный "Центр Келдыша" заявил об успешном завершении наземных испытаний системы охлаждения космической ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Заказчиком работ выступал "Роскосмос".
    "Росатом" неоднократно (в частности, в марте 2016-го) заявлял о планах изготовления к 2018 году опытного образца ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальнем космосе.
    В период с 1970-го по 1988 год в СССР был осуществлен запуск 32 космических аппаратов с термоэлектрической ядерной энергоустановкой, а в период с 1 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    Северный флот получит кровезаменители, которые можно переливать в полевых условиях при экстремальных температурах
    Арктические войска получат "незамерзающую кровь". Минобороны отправит в медслужбы Северного флота специальные физиологические растворы и кровезаменители. Их можно использовать в полевых условиях даже на территориях с арктическим климатом. Биоматериалы, выдерживающие сильные морозы, — обязательное условие оказания медпомощи при ведении боевых действий в полярных широтах.
    До конца 2020 года в России будут разработаны технологии, позволяющие проводить переливание крови в полевых условиях даже при сверхнизких температурах. Научно-исследовательские работы уже ведутся, сообщили "Известиям" в Минобороны. Общая стоимость исследований по созданию растворов, средств хранения и транспортировки, а также технологий их применения на догоспитальных этапах составит, согласно госконтракту, около 100 млн рублей.
    Свежезамороженная плазма, главная "ценность" которой — белки, хр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    Рота появилась в составе полка радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа
    Рота, вооруженная тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А "Солнцепек", сформирована в составе полка радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО). Она расквартирована в Ленинградской области, сообщает во вторник пресс-служба округа.
    Ранее на одном из полигонов Ленобласти прошли учения с применением "Солнцепеков" и реактивных пехотных огнеметов РПО-А, в ходе которых отрабатывались удары по инженерным укреплениям противника. Теперь о формировании нового подразделения, вооруженного ТОС-1А объявлено официально.
    "Подразделение тяжелых огнеметных систем ЗВО сформировано в Ленинградской области. В составе полка завершено формирование подразделения тяжелых огнеметных систем, которое получило на вооружение ТОС-1А "Солнцепек". Также подразделения разведки в рамках гособоронзаказа текущего года получили на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Росэлектроника" (входит в Ростех) разработал новую технологию, улучшающую качество связи при передаче цифровой информации по радиоканалам КВ диапазона, которые используются в системах управления войсками, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.
    "Радиоканалы КВ диапазона являются наиболее сложными в помеховом отношении каналами связи. Разработка АО "КНИИТМУ" (входит в Росэлектронику) позволяет существенно увеличить длину передаваемых сообщений - с 1000 бит до нескольких Мбит. При этом вероятность недоведения сообщений сократилась до 1%", - сказали в холдинге.
    На данный момент специалисты КНИИТМУ подготовили рабочую конструкторскую документацию первого базового программно-аппаратного комплекса, основанного на обновленной технологии. В ближайшее время планируется создать опытный образец аппаратуры, провести предварительные, а затем приемочные испытания.
    "Новый комплекс относится к линейке устройств быстродействующей телекодовой аппаратуры связи Р-098, выпускаемой К ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    На базе "Эльбруса" планируют создать новый суперкомпьютер
    В России планируют создать первый крупный суперкомпьютер на отечественном процессоре, который может стать одним из наиболее мощных в стране. Стоимость проекта оценивается более чем в 1 млрд руб. Устройство может использоваться в сфере оборонной промышленности, но за время его разработки сами задачи могут измениться, не исключают эксперты.
    О разработке суперкомпьютера на базе российского процессора “Ъ” рассказали два собеседника на IT-рынке, знакомые с ходом проекта. По словам одного из них, речь идет о "долгосрочном военно-промышленном проекте, одна из частей которого — создание суперкомпьютера на российском процессоре "Эльбрус"". Это первый крупный российский суперкомпьютер на отечественном процессоре, до этого для них использовали американские, указывает он: "На процессорах "Эльбрус" ранее работали только небольшие суперкомпьютеры размером со шкаф. Это же будет довольно мощный суперкомпьютер, который наверняка сможет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024