Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 11:22
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 15
    В Центральном аэрогидродинамическом институте им. Н.Е. Жуковского завершена работа по формированию гидродинамической компоновки и испытаниям моделей поплавкового варианта лёгкого многоцелевого самолёта L-410UVP-E20, сообщает пресс-служба ЦАГИ.
    Используя расчётные методы ученые ЦАГИ разработали внешние обводы поплавков и общую гидродинамическую схему самолёта на поплавковом шасси. Композитные технологии производства поплавков позволили использовать при проектировании сложные пространственные поверхности, которые обеспечили высокие гидродинамические качества поплавков в сочетании с достаточной для эксплуатации на внутренних водоёмах мореходностью, низким уровнем брызгообразования и удовлетворительной шириной области устойчивого глиссирования.
    Прогнозируемые характеристики были подтверждены буксировочными и катапультными испытаниями моделей гидроплана.
    «По результатам исследований для снижения расчётных нагрузок и увеличения курсовой устойчивости на поплавки установили накладки, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Самолёт будут делать в "пиксельной" окраске
    Российский самолёт-истребитель пятого поколения Су-57 пойдёт в серийное производство в так называемой "пиксельной" окраске, которая снизит оптическую заметность машины, сообщил директор ОКБ Сухого (филиал ПАО "Компания Сухой") Михаил Стрелец.
    "Пиксельная окраска даёт эффект размытого контура, что позволяет исказить чёткие границы, которые есть у аэродинамической компоновки самолёта", - сообщил М.Стрелец телеканалу "Звезда".
    Он подчеркнул, что задачу незаметности на Су-57 решает форма планера, спецпокрытие на фонаре и определенных элементах планера. По словам М.Стрельца, самолёт с двигателем второго этапа сможет развивать сверхзвуковую скорость на максимальном режиме, а не на форсаже, что также позволит снизить заметность машины.
    "Бесфорсажный крейсерский сверхзвук нужен для того, чтобы снизить инфракрасную заметность", - пояснил директор ОКБ Сухого.
    По данным телеканала, в серийное производство будет запущен вари ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Российский истребитель пятого поколения Су-57 сможет одновременно отслеживать до 30 аэродинамических целей, заявил телеканалу "Звезда" генеральный директор НИИ приборостроения имени Виктора Тихомирова Юрий Белый.
    Подобные возможности самолету обеспечат распределенные по его планеру активные фазированные антенные решетки, которые позволяют использовать истребитель, в частности, в роли разведчика и наводчика для беспилотных летательных аппаратов.
    В качестве целей выступают самолеты, вертолеты и крылатые ракеты противника. По словам Белого, до появления Су-57 на российских и зарубежных истребителях "устанавливался только один локатор в носовой части".
    Днем ранее телеканал, ссылаясь на заявление Евгения Марчукова, генерального конструктора-директора ОКБ имени Архипа Люльки, сообщил, что двигатель второго этапа для Су-57 превосходит все имеющиеся в мире аналоги, а по удельной тяге, удельному расходу и удельному весу соответствует поколению истребителей 5+.
    В ноябре на выстав ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Ростех разработал новейший аэродромный комплекс для посадки самолетов в сложных метеоусловиях. Соответствующий сертификат Росавиации получил холдинг "Росэлектроника" (входит в Ростех), сообщается на сайте госкорпорации.
    Как сообщается в пресс-релизе "Ростеха", новейший комплекс СП-2010 предназначен для обеспечения посадки самолетов на аэродромы гражданской авиации и совместного базирования в сложных метеоусловиях в любое время суток. За счет использования специальных материалов и передовых разработок, работоспособность комплекса не зависит от погодных условий. На него не влияют влага, осадки, обледенение, а также не требуется уборка снега перед антеннами радиомаяка в зимний период. Для формирования и обработки сигналов в аппаратуре применяются цифровые технологии.
    По словам разработчиков, применение нового комплекса значительно сократит эксплуатационные издержки и повысит безопасность полетов.
    Комплекс разработан специалистами АО "Челябинский радиозавод "Полёт" (входит в Росэл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 274 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    В ЦНТУ "Динамика" впервые в России создан комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-27М на динамической платформе.
    Тренажер входит в состав учебно-тренировочного комплекса, объединяющего целую линейку учебно-тренировочных средств различного уровня сложности и предназначенного для подготовки летного и инженерно-технического состава морской авиации.
    Комплексный тренажер позволяет проводить обучение и тренировку летного состава по широкому спектру задач, связанных с пилотированием, навигацией и боевым применением модернизированного противолодочного вертолета Ка-27М. Возможность отработки навыков действий экипажа днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, отработки действий в особых случаях полета обеспечивает уникальные методические возможности тренажера, что делает его важным средством подготовки летчиков с целью повышения безопасности полетов и эффективности применения вертолета Ка-27М.
    Тренажер, оснащенный системой подвижности, дает возможность экипажу не только получить ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    8-9 ноября 2018 года Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") принял участие в симпозиуме по электрическим и гибридным аэрокосмическим технологиям "Electric & hybrid aerospace technology symposium" в Кельне.
    Тема симпозиума - летательные аппараты с гибридными и электрическими силовыми установками - сегодня очень популярна. Исследования в этом направлении ведут практически все основные разработчики авиационной техники, исследовательские институты, университеты. Объявлено о разработке более сотни проектов летательных аппаратов с электрической или гибридной силовыми установками. Некоторые, например, Pipistrel выпускаются серийно. Они используются в основном для обучения, их пассажировместимость - 2 человека, а продолжительность полета около 40 минут.
    В симпозиуме приняли участие свыше 200 организаций. Среди них - ведущие мировые разработчики и научные центры, такие как General Electric, Rolls Roys, Airbus, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Россия и Китай обсуждают создание СП по производству двигателей для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. В рамках этого проекта в последующие годы планируется произвести до 600 силовых установок, выяснил РБК.
    Китайская корпорация AECC Commercial Aircraft Engine Co, Ltd (AECC CAE) и российская Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в «Ростех») ведут переговоры о создании совместного предприятия по производству двигателей для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. Об этом РБК рассказали три источника, знакомые с ходом переговоров. По их словам, в бизнес-плане Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), с октября также входящей в «Ростех», и ОДК указано, что до 2060 года должно быть произведено около 600 таких силовых установок.
    Что такое российско-китайский широкофюзеляжный самолет
    Российско-китайский проект дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета (ДМШФС), который должен конкурировать с лайнерами A330 и Boeing 777, ста ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Модернизированный самолет Ил-114, по предварительным расчетам, может стоить для покупателей около 1 млрд рублей. Об этом сообщил директор программы этого самолета Иван Кабатов журналистам в среду по итогам встречи представителей якутских авиакомпаний и "Авиационного комплекса имени Ильюшина".
    "Сейчас несколько преждевременно говорить об итоговой стоимости серийной машины, когда до конца фактически не сформирована стоимость опытной машины. Но стоит цель, озвученная Минпромторгом РФ: где-то в районе 1 млрд рублей", - сказал Кабатов.
    Гендиректор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов, в свою очередь, отметил, что ценовой фактор является ключевым и цифра в миллиард рублей - большая.
    "Каждая эксплуатация воздушного судна выливается в историю лизинговых платежей. Грубо говоря, 1 млрд рублей - это $150 тыс. в месяц лизинговая ставка. Наши самолеты Bombardier Dash-8 Q300/400 идут по ставкам в два раза ниже. Мы за обновления флота, за нашу российскую технику. Но все это выливается в с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Проект "Энергия-Буран", в ходе реализации которого был осуществлен беспилотный полет орбитального корабля "Буран", официально не закрыт, передает РИА Новости сообщение гендиректора головного разработчика космического аппарата – НПО "Молния" (входит в концерн "Калашников") Ольги Соколовой.
    Это правда, сказала Соколова. Конечно, в большей степени это формальность, однако в то время "ни у кого не поднялась рука поставить подпись под закрытием проекта", пояснила она.
    По словам гендиректора, на предприятии хранится документ, в котором указано, что проект приостановлен. Под ним стоят подписи главных конструкторов и членов ЦК КПСС. Но документа, в котором бы утверждалось, что программа закрыта, нет.
    Взять на себя такую ответственность никто не решился, добавила она.
    По мнению Соколовой, проект "Энергия-Буран" оказался "не в том месте не в то время". Началась так называемая "перестройка", и у руководства страны появились другие задачи. Одна из них – накормить народ.
    Хотя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Перспективы создания российской орбитальной станции на смену Международной космической станции изучают в России, говорится в ежеквартальном отчете ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".
    "Планируется, что в ближайшие годы в состав РС (российского сегмента) МКС войдут многоцелевой лабораторный модуль, узловой модуль и научно-энергетический модуль. Партнеры по программе МКС договорились о том, что эксплуатация станции будет продолжаться, по крайней мере, до 2024 года" - говорится в отчете по итогам девяти месяцев деятельности РКК.
    "Наряду с этим, рассматривается возможность создания национальной орбитальной станции на базе элементов, разрабатываемых корпорацией для российского сегмента МКС", - отмечается в документе.
    Первые орбитальные станции создавались в космосе Советским Союзом в начале 70-х годов 20 века, в 80-х годах была создана крупнейшая на тот момент станция "Мир", затопленная в 2001 году. В настоящее время на орбите Земли действуют МКС, созданная Россией в коо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Гиперзвуковая ракета-мишень, предназначенная для испытаний новых вооружений, разрабатывается в России, завершение ОКР намечено на 2019 год, сообщила в интервью "РИА Новости" генеральный директор НПО "Молния" Ольга Соколова.
    "Мы решили не останавливаться и начали предлагать Минобороны разные варианты развития ракет-мишеней, создания новых образцов, так как промышленность потенциальных противников не стоит на месте, и наши "Армавир" со "Стрижем" скоро могут перестать удовлетворять требованиям военных. Так родилась ракета-мишень "Гвоздика". Сейчас ведем опытно-конструкторские работы по этой ракете, которые должны завершиться в 2019 году с дальнейшей постановкой на вооружение и поставкой Минобороны в рамках новых контрактов. Это гиперзвуковая ракета-мишень, которая предназначена для испытаний новых вооружений", – цитирует "РИА Новости" О.Соколову.
    Кроме того, по ее словам, со следующего года открывается ОКР по созданию парашютной малогабаритной мишени и в течение двух лет после начала эт ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    Российские военные получили партию современных инженерных машин разграждения ИМР-3М, созданных на платформе танка Т-90, сообщил "Интерфаксу" в среду военный источник.
    "Минобороны получило машины в рамках двухгодичного государственного оборонного заказа. Реализация контракта, который был подписан в 2016 году на форуме "Армия", завершена", - сказал собеседник агентства.
    В задачи ИМР-3М входит создание путей для движения танковых колонн. Машина способна сделать проход через бурелом или каменную гряду, снять минные заграждения или выполнить работу в зоне радиоактивного заражения. "Инженерный танк" оснащен приборами радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля. ИМР-3М способна форсировать по дну водные преграды глубиной до 5 м.
    ИМР-3М оснащена тралом для прохода по минным полям, бульдозерным отвалом и универсальным манипулятором на телескопической полноповоротной стреле. Машина способна поднимать объекты весом до 2 тонн.
    Дистанционно-управляемая пулеметная у ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    В Белоруссии создали новый наземный беспилотник. Готовую версию действующего прототипа, созданного "Белспецвнештехникой", еще в начале октября этого года показали на полигоне 174-й тренировочной базы ВВС и ПВО, сообщает издание Jane's.
    Представленная белорусскими оружейниками роботизированная система получила название "Берсерк". По заявлению разработчиков, машина может работать как под управлением оператора, так и самостоятельно, следуя запрограммированным маршрутам. Программируемый вариант предусматривает 24-х часовой режим действия, при котором робот самостоятельно двигается по маршруту, отслеживая и обнаруживая противника. Под управлением оператора робот способен работать на удалении до 5 км от пульта управления. "Берсерк" выполнен на базе самоходного дистанционного управляемого гусеничного мини-шасси, способного передвигаться по пересеченной местности со скоростью 5 км/час.
    На "Берсерке" установлены четыре прибора наблюдения, включающие в себя две камеры цветного изображения и дв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    На омском Трансмаше полным ходом идет модернизация танков Т-80БВ до уровня Т-80БВМ. Об этом в своем блоге сообщает известный эксперт Алексей Хлопотов, ознакомившись с фото на официальном сайте предприятия.
    Иллюстрации transmash-omsk.ru сопровождают материал о посещении Омсктрансмаша школьниками. На одной из них учащиеся находятся в цехе рядом с Т-80БВ, поступившими из войск. На другой - уже у приведенного в порядок и модернизированного корпуса с ДЗ "Реликт" на ВЛД - это уже Т-80БВМ, пишет эксперт.
    Источник изображения: vestnik-rm.ru
    "Ранее сообщалось, что пакет контрактов "Уралвагонзавода" 2017 года включает в том числе модернизацию 62 танков Т-80Б до уровня Т-80БВМ с поставкой по 31 единице в 2018 и 2019 годах", - отмечает он.
    Основное достоинство Т-80БВ для перевооружённой русской армии 2020 года – это его газотурбинная силовая установка. Данный тип двигателя даёт преимущество в условиях холодного севера, пока дизельный танк только разогревается до рабочего состояния, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    В России разрабатывают современный суперкомпьютер для проектирования перспективных вооружений, сообщила в интервью "РИА Новости" генеральный директор НПО "Молния" Ольга Соколова.
    "В этой работе участвует большая кооперация, в том числе "ИНЭУМ им. И.С.Брука", АО "МЦСТ", АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф.Решетнева" и другие", – уточнила она.
    Главная цель проекта – полностью перевести весь цикл разработки и производства на отечественное оборудование – начиная с научно-исследовательского этапа и заканчивая созданием опытного образца, его испытаниями, а также сопровождением эксплуатации серийных изделий в войсках.
    "Начнем мы с ракет-мишеней, а потом будем предлагать эти решения для всей российской промышленности. Надо сказать, что уже есть серьезные результаты в этом направлении, но пока подробности раскрывать не буду. Скажу лишь, что мы находим понимание среди партнеров и заказчиков", – цитирует "РИА Новости" О.Соколову.
    Продукт может появиться в т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024