Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 17:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 19
    Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Бериева передал представителям авиации ВМФ России отремонтированный дальний противолодочный самолет Ту-142МК. Об этом сообщает пресс-служба ТАНТК.
    Как рассказали на предприятии, 19 ноября 2018 года представителям авиации ВМФ РФ передан отремонтированный дальний противолодочный самолет Ту-142МК". Перед передачей самолет прошел все необходимые испытания. Получивший Ту-142МК экипаж морской авиации Краснознаменного Северного флота успешно совершил перелет к месту своего постоянного базирования.
    Ту-142 – советский и российский дальний противолодочный самолет. Разработчиком является ОКБ Туполева. Производился с 1968-го по 1994 год. Применяется для дальней океанской разведки, поиска и слежения за объектами противника. Всего было выпущено около ста единиц самолетов Ту-142 различных модификаций. В НАТО получил название Bear-F. Практическая дальность полета Ту-142 - 12550 км, боевой радиус действия - 6400 км.
    Кроме Ту-14 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны наконец-то определилось с проектом российского перспективного скоростного вертолёта, способного развивать скорость до 400 километров в час. Из проектов вертолета, представленных двумя советскими/российскими вертолетными школами, российское военное ведомство выбрало одноосную схему КБ Миля, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
    Как сообщает издание, Минобороны выбрало одноосную схему, проект нового вертолета уже успешно защищён в Минобороны России. На настоящий момент речь пока идет о вертолете, способном развивать скорость 400 км/час. Ранее в "Вертолетах России" заявляли, что представят военному ведомству концепции скоростного вертолета до конца этого года.
    Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский сообщал, что первый опытный прототип скоростного вертолета поднимется в воздух в 2019 году. Летающая лаборатория по созданию перспективного скоростного вертолета (ПСВ) на базе Ми-24, впервые поднявшаяся в воздух в январе 2017 года, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Саратовский учебный центр, единственный в России готовящий младших специалистов артиллерии, получил новейший тренажерный комплекс "Артерра-ВТ-3D", позволяющий готовить артиллеристов более десяти специальностей. Тренажер поставлен в рамках гособоронзаказа, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).
    Как пояснили в военном ведомстве, "Компьютерный артиллерийский полигон" (КАП) "Артерра-ВТ-3D" представляет собой комплекс программно-аппаратных средств, включающий автоматизированные рабочие места руководителя занятий и обучаемых, мультимедийные средства панорамной визуализации местности и звуковой имитации событий, специальное программное обеспечение, основанное на уникальной математической модели стрельбы, полностью имитирующей все элементы подготовки стрельбы и управления огнем. С помощью тренажера можно имитировать стрельбу всеми видами боеприпасов, включая высокоточные, на любой местности, при изменяющихся метеорологических и баллистических условиях стрел ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Китай успешно вывел на орбиту два навигационных спутника Beidou-3 и таким образом в целом завершил создание глобальной навигационной сети, передает РИА Новости сообщение Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC).
    Пуск носителя «Чанчжэн-3B» с двумя аппаратами на борту состоялся в понедельник в 2:07 по местному времени с космодрома Сичан (провинция Сычуань). Спустя 3 часа спутники вышли на заданную орбиту. Они будут работать с остальными 17 спутниками серии Beidou-3, запущенными ранее. По счету последние два аппарата стали 42-м и 43-м в глобальной навигационной системе Beidou-3.
    Таким образом, корпорация выполнила поставленную Пекином задачу по реализации плана «18+1». То есть 18 спутников были выведены на среднюю орбиту и один – на геостационарную. Второго ноября был запущен 17-й аппарат для проекта Beidou-3, который и будет работать на геостационарной орбите.
    В релизе CASC подчеркивается, что выполнение поставленной задачи «стало ключевым шагом перехода Beido ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Звено боевых самолетов успешно совершило перелет из Хабаровского края
    Истребительная авиация Южного военного округа пополнилась звеном новейших модернизированных самолетов Су-27СМ3 поколения "4++".Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
    "В смешанное авиационное соединение 4-й армии ВВС, дислоцированное в Краснодарском крае, поступили три модернизированных истребителя поколения Су-27СМ3",- сказал Астафьев.
    Звено боевых самолетов успешно совершило перелет из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, преодолев около 10 тыс. км с двумя промежуточными посадками на дозаправку на аэродромах в Новосибирской и Челябинской областях.
    Су-27СМ3 является глубоко модернизированным многоцелевым реактивным истребителем с более мощным двигателем, возросшей маневренностью и дальностью полета. До конца 2020 года в войсках ЮВО долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по авиационной составляющей планируется д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Модель российского боевого самолета шестого поколения заметили в фильме об истребителе пятого поколения Су-57.
    Модель самолета появляется в кадре на отметке 20.05, где телеканал "Звезда" показывает испытания авиационного двигателя у справляемым вектором тяги - подобного тому, что ставится на Су-57. Над пультом операторов испытательного стенда стоят модели самолетов, в том числе экспериментальных: МиГ-1.44, Су-47. Есть здесь и Су-57 - причем он далеко не последний. Крайним слева стоит макет небольшого самолета с сильно разваленными килями и без стабилизаторов.
    Это модель российского гиперзвукового истребителя шестого поколения, пишет Defence Blog.
    По мнению журналистов, секретную разработку показали намеренно.
    Истребитель шестого поколения поднимется в воздух до 2025 года, сообщил ранее президент Объединенной авиастроительной корпорации Владимир Михайлов. Самолет сможет развивать скорость в несколько Махов и работать в беспилотном режиме - хотя кабину в нем оставят. На С ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Новейший современный тренажер для подготовки экипажей вертолетов Ми-35 установлен и введен в эксплуатацию в вертолетном полку армейской авиации Южного военного округа, базирующемся в Краснодарском крае.
    Специализированные и комплексные тренажеры полностью имитируют органы управления и кабину экипажа вертолета, а также способны создавать 100-процентный эффект присутствия для летчиков.
    Визуальная информация для экипажа моделируется на экранах высокой четкости, полностью детализирующих виртуальную картинку полета. Программное обеспечение тренажерных комплексов позволяет имитировать полет в любой точке планеты, в различное время суток и при любых погодных условиях.
    С помощью современных учебно-тренировочных комплексов осуществляется подготовка летного состава к выполнению различных задач в воздухе, применению полного спектра авиационных средств поражения, а также отрабатывается порядок действий экипажа в любых нештатных ситуациях.
    Молодые летчики получают допуск к выполнени ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны России опубликовало видеоролик руления и полета самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.
    Отметим, что летающий комплекс ДЛРО А-50У создан на базе самолета Ил-76. Грибообразная антенна радара позволяет операторам обнаружить баллистическую ракету за 800 километров, бомбардировщики - на расстоянии до 650 километров, истребители - до 300 километров. Одновременно самолет-радар может сопровождать до 300 целей, наводя на них до 30 истребителей. Причем с перехватчиком МиГ-31 обмен данными происходит в автоматическом режиме. В новейшей модификации самолета А-50У обновлен радиотехнический комплекс для лучшего обнаружения малозаметных и низковысотных целей.
    Отметим, что самолеты ДЛРО активно применялись в Сирии и наблюдали за действиями авиации США и их союзников в сирийском воздушном пространстве. Полученная ими информация оказалось ценной для ВКС России.
    Кроме того, в России ведется разработка новых "летающих радаров" А-100. Новинка будет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    Подготовку к запуску и старт системы "Энергия-Буран", а также приземление корабля "Буран" уместили в один ролик. Соответствующее видео к 30-летию полета комплекса выложила на YouTube телестудия "Роскосмоса".
    "Бу­ран", предназначенный для перевозки экипажей космических станций или возвращения на Землю отработавших спутников, а также решения военных задач, пробыл в космосе 94 минуты, совершив два оборота вокруг Земли. Всего полет корабля, проходивший в автоматическом режиме, длился 205 минут.
    В рамках советского проекта "Энергия-Буран" были созданы сверхтяжелая ракета "Энергия" и многоразовый корабль "Буран". Ракета была запущена два раза (15 мая 1987 года и 15 ноября 1988 года), корабль — один (15 ноября 1988 года). Все старты, а также полет и приземление "Бурана" в автоматическом режиме стали успешными. Стоимость проекта оценивается в 30 миллиардов долларов (по современному курсу).
    СССР активно использовал углеродные технологии при создании элементов тепловой защиты космическо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024