Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 13:50
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 20
    Проект перспективного скоростного вертолёта, способного развивать скорость до 400 км/час, успешно защищён в Минобороны России, сообщает РИА Новости. Военное ведомство остановило свой выбор на одноосной схеме машины конструкторского бюро имени Миля.
    "Проект в Минобороны представили и успешно защитили, в итоге остановились на одноосной схеме Миля. Пока речь идёт о машине, способной развивать скорость 400 километров в час", — сказал собеседник агентства.
    Ранее гендиректор холдинга "Вертолёты России" Андрей Богинский заявлял журналистам, что компания до ноября планирует представить Минобороны концепцию перспективного скоростного вертолёта.
    Глава компании отмечал, что летающая лаборатория по созданию перспективного скоростного вертолёта (ПСВ) на базе Ми-24, впервые поднявшаяся в воздух в январе 2017 года, достигла скорости порядка 400 километров в час.
    Осенью 2018 года в сети появилось изображение ещё одного проекта ПСВ по соосной схеме, свойственной вертолётам Камова. Отлич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    Пресс-служба Авиационного комплекса им.Ильюшина распространила сообщение о том, что в Воронеже приступили к сборке элементов планера Ил-96-400М. Это первый широкофюзеляжный дальнемагистральный российский лайнер.
    По словам представителя пресс-службы Авикомплекса, на завершающей стадии находится разработка конструкторской документации, причём сборка элементов планера осуществляется параллельно этому процессу. Также идёт заключение контрактов по комплектующим для авиалайнера.
    Ил-96-400М отличается от основной версии Ил-96 параметрами фюзеляжа. Он стал больше не только по диаметру, но и по своей длине. Также на новом самолёте будут стоять обновлённые двигатели. Пока речь о двигателях - ПС-90А1, до 98% унифицированные с предыдущей версией – ПС-90А. При этом их тяга увеличена. Составляет она 17,4 тонны при взлётном режиме и около 3,5 т в режиме крейсерском. Двигатели можно эксплуатировать при взлёте с аэродромов высотностью до 3,5 км. Таких двигателей на Ил-96-400М – 4 единицы. Также речь ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    В ближайшие четыре года Россия отправит к Международной космической станции (МКС) три новых модуля, сообщил в понедельник генеральный конструктор пилотируемых комплексов Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Евгений Микрин.
    "К 2022 году планируется завершить строительство российского сегмента МКС", - сказал он.
    По его словам, в 2019 году будет запущен многофункциональный лабораторный модуль "Наука", затем пойдет узловой модуль, в 2022 году - научно-энергетический модуль.
    "Они проектируется с учетом возможности в случае необходимости создания на их базе российской орбитальной базы", - сказал Е.Микрин.
    По его словам, в случае если это произойдет, российская станция будет еще дооснащена трансформируемым модулем и шлюзовым модулем.
    Президент РФ Владимир Путин считает, что опыт и научно-технический задел, полученные при работе с Международной космической станции (МКС), должны быть использованы для осуществления дальнейших исследовательских программ.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    С целью доставки на Международную космическую станцию (МКС) больше полезной нагрузки в России разработан транспортный корабль повышенной грузоподъемности, сообщил в понедельник генеральный конструктор пилотируемых комплексов Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгений Микрин.
    "Грузоподъемность такого корабля составит 3,5 тонны", - сказал он, выступая на научно-практической конференции, посвященной 20-летию функционирования МКС.
    По его словам, средством выведения для такого "грузовика" будет ракета-носитель "Союз-2.1".
    Международная космическая станция (МКС) еще долго будет краеугольным камнем пилотируемой космонавтики, заявил в понедельник журналистам представитель Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгений Микрин.
    "Техническое состояние МКС позволяет эксплуатировать ее до 2028-2030 года", - сказал он в кулуарах научно-практической конференции, посвященной 20-летию функционирования МКС.
    В октябре этого года глава NASA Джим Брайденстайн в интервью "Инте ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 285 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    В 2018 году началось плановое перевооружение артиллерийских частей на новую реактивную систему залпового огня "Торнадо-С". Она заменит в войсках РСЗО "Смерч".
    - Модернизированная РСЗО "Торнадо-С" имеет увеличенные характеристики по дальности и точности стрельбы, - рассказал в интервью "Красной Звезде" начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский.
    Новая реактивная система - глубокая модернизация 300-миллиметровой РСЗО "Смерч". Главное новшество заключается в автоматизированной системе управления огнем. Пусковая установка получает информацию о целях по закрытым каналам связи, наведение пакета реактивных снарядов осуществляется автоматически.
    "Торнадо" может находить цели и самостоятельно - для этого среди его боеприпасов есть ракета с беспилотником, реактивный снаряд 9М534. Имеются в арсенале "Торнадо-С" и корректируемые боеприпасы. Дальность поражения возросла до 120 километров с перспективой увеличения до 200 км. В разы сократил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны России завершает испытания машины БУМ-2, предназначенной для бурения бетона и любых типов грунта, включая скальный и вечную мерзлоту. Об этом рассказали "Известиям" в военном ведомстве.
    Таким образом, саперы за короткое время смогут создавать укрепления, жилые городки и минные поля. Испытания бурильно-ударной машины проводятся в Ленинградской области.
    "БУМ-2 будет использоваться в инженерных войсках. Это принципиально новая машина", — сказал гендиректор фирмы — поставщика установки ООО "Геомаш-центр" Сергей Гузаков.
    По мнению бывшего заместителя начальника инженерных войск ССР и России Николая Топилина, БУМ-2 серьезно расширит возможности такого рода войск. Он также отметил, что ряд буровой техники не менялся с советских времен.
    Подробнее читайте в эксклюзивном материале в новом номере "Известий": "Пожиратель грунта": вооруженные силы получат БУМ-машину.
    БУМ-2 успешно прошла полевые испытания. В 2018 году планируется проведение государственны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    Новые фрегаты и корветы ВМФ РФ получат сверхзвуковую дальнобойную ракету в составе комплекса противовоздушной обороны "Полимент-Редут", которая сможет поражать аэродинамические цели на расстоянии до 400 км и высоте до 35 км. Об этом "Известиям" сообщили в Минобороны РФ.
    Испытания новой сверхзвуковой ракеты пройдут в 2019 году. Боеприпас установят на фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков", корветы проекта 20380 и другие перспективные боевые корабли с комплексом "Полимент-Редут".
    Дальнобойные ракеты позволят создать вокруг российских морских и наземных объектов безопасную зону радиусом в несколько сотен километров. Боеприпас способен поражать крылатые и баллистические ракеты, беспилотники, а также сбивать палубные ударные самолеты прямо над авианосцем.
    9К96 «Редут» (также Полимент-Редут) — зенитный ракетный комплекс морского базирования с установкой вертикального пуска, предназначенный для кораблей класса эсминец, фрегат, корвет. Устанавливается на кораблях нового поколения ВМФ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024