Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 21:21
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 21
    В ЦАГИ отметили, что двигатель станет первым шагом на пути к созданию полностью электрического самолета
    Первый полет с новым 500-киловаттным гибридным авиадвигателем планируется совершить в следующем году, рассказал во вторник журналистам генеральный директор ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Институт имени Н. Е. Жуковского" Андрей Дутов.
    "Разработан 500-киловаттный электрический двигатель. В следующем году надеемся провести первый полет. Это гибридный двигатель. В этом даже опережаем таких конкурентов, как Siemens, Airbus", - сказал Дутов.
    Он напомнил, что прототип двигателя уже демонстрировали на "Гидроавиасалоне" в Геленджике и на авиасалоне МАКС. Двигатель станет первым шагом на пути к созданию полностью электрического самолета.
    По словам Дутова, около 2025 года ожидается технологический скачок в авиастроении. Так, в планах авиапроизводителей к 2035 году получить 50-местный полностью электрический региональный самолет.
    ЦАГИ также ведет работы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    Первый замгендиректора РКК "Энергия" Евгений Микрин отметил, что робот будет выполнять работу внутри перспективного пилотируемого транспортного корабля, внутри российского сегмента МКС
    Первый российский антропоморфный робот будет отправлен на Международную космическую станцию на пилотируемом корабле "Союз". Об этом сообщил в понедельник генконструктор - первый замгендиректора РКК "Энергия" Евгений Микрин.
    "В рамках проекта "Испытатель" будет создан автономный робот. Он будет выполнять работу внутри перспективного пилотируемого транспортного корабля, внутри российского сегмента МКС. Первый экземпляр (робота - прим. ТАСС) полетит на корабле "Союз", - сказал Микрин, выступая на международной конференции, посвященной 20-летию МКС.
    При этом он не уточнил сроки запуска антропоморфного робота на станцию.
    Согласно презентации РКК "Энергия", планируется создать еще двух роботов. Первый - "Косморобот" - будет работать с научно-энергетическим модулем, который планируется отправить ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    Первые экипажи будут высаживаться на поверхность спутника Земли с орбитальной окололунной посещаемой станции, говорится в презентации первого замгендиректора РКК "Энергия" Евгения Микрина
    Российские космонавты впервые побывают на поверхности Луны после 2030 года. Их миссия продлится 14 суток, говорится в презентации генконструктора - первого замгендиректора РКК "Энергия" Евгения Микрина на конференции в Москве, посвященной 20-летию МКС.
    По данным презентации "Дорожной карты реализации Лунной программы", первые экипажи будут высаживаться на поверхность Луны с орбитальной окололунной посещаемой станции. Ее планируется создать на основе наработок по российскому сегменту МКС. По срокам указано создание станции в период с 2030 по 2035 год. Согласно слайду презентации, первая высадка космонавтов рассчитана на 14-суточное пребывание на поверхности Луны.
    Всего дорожная карта состоит из трех этапов. На первом этапе, до 2025 года, планируется отработать все технологий на МКС, соз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    Комплексы "Полимент-Редут" получат новую дальнобойную сверхзвуковую ракету, которая позволит поражать аэродинамические цели на высоте 35 км и дальности до 400 км, передают "Известия" со ссылкой на Минобороны РФ.
    В военном ведомстве рассказали, что новая дальнобойная сверхзвуковая ракета создается для зенитных комплексов "Полимент-Редут", находящихся на вооружении кораблей ВМФ. Испытания новой ракеты пройдут в следующем году, планируется, что ракета войдет в состав вооружения фрегатов проекта 22350 "Адмирал Горшков", корветов проекта 20380 и других перспективных боевых кораблей, на которых установлен этот зенитный комплекс.
    В разработке ракеты используется технологический задел ракеты 40Н6, а также ракет семейства 9М96 и 9М100. На сегоднящний день известно, что она будет способна поражать аэродинамические цели на расстоянии до 400 км и высоте до 35 км. По заявлению разработчиков, ракета будет способна поражать крылатые и баллистические ракеты, беспилотники, а также сбивать палубные уд ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 280 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    В честь Дня ракетных войск и артиллерии съемочная группа телеканала "Вести" побывала на волгоградском НПП "Титан-Баррикады", где собирают "Искандеры". В завершающих кадрах сюжета показана готовая продукция, погруженная на платформы для отправки в войска. Скорее всего, новую технику получит ракетная бригада под Курском. Это единственное соединение в армии России, все еще ожидающее перевооружения. С 2010 по 2017 годы "Искандеры" получили 11 ракетных бригад. Девять перевооружили с ОТРК "Точка-У", две бригады сформированы дополнительно.
    Специалисты bmpd обратили внимание на увеличенную длину пусковых установок. По их мнению, это может свидетельствовать о том, что "Искандеры" приспособлены для стрельбы крылатыми ракетами 9М729 разработки ОКБ "Новатор". Это сухопутный вариант КР "Искандер" с дальностью полета до пяти тысяч километров.
    Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о выходе из договора, ограничивающего использование ракет средней и малой дальности (ДРСМД).
    - Реше ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024