Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 11:41
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 22
    В октябре 2018 года в Анголу были поставлены четыре многоцелевых истребителя Су-30КН, которые являются частью договора стоимостью $1 млрд на поставку 12 самолётов, подписанного между Россией и Анголой в 2013 году. Подтверждающие спутниковые снимки размещены на сайте Offiziere.ch.
    На фотографиях видны самолёты на перроне в аэропорту Лубанго в провинции Уила. Ранее истребители летали в ВВС Индии (IAF), но были возвращены в Россию в начале 2000-х годов после того как IAF приобрела вариант Су-30МКИ.
    В период с 2010 по 2012 год самолёты были переправлены в Белоруссию, где на 558-м авиаремонтном заводе (АРЗ) прошли модернизацию до версии «КН» - коммерческий новый. Эта модификация представляет собой истребитель на базе Су-30К с модернизированным составом БРЭО, РЛС с ФАР «Перо» и приёмником спутниковой навигации с поддержкой ГЛОНАСС и NAVSTAR. В системе управления вооружением добавлена возможность использования ракет классов «воздух-воздух» и «воздух-земля» Р-77, Х-31, Х-59, Х-29.
    На ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    20 октября в ходе пресс-конференции "Развитие отечественной авиационной науки — основа технологической безопасности России" генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало рассказал об основных перспективах развития российской авиационной науки и роли авиационных технологий в деле укрепления обороноспособности страны.
    Генеральный директор ЦАГИ отметил, что сейчас приоритетными являются проекты по действующим авиационным программам - это ближне-среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21 и ближнемагистральный лайнер SSJ100, а также проекты, формирующие новый технологический базис для создания малой региональной и сверхзвуковой деловой авиации, ориентированной прежде всего на решение социально-экономических задач.
    Вопросы журналистов на пресс-конференции касались беспилотной авиации, формирования концепции сверхзвукового делового пассажирского самолёта, модернизации тяжёлого широкофюзеляжного самолёта Ил-96 и др. Отвечая на них, Кирилл Сыпало рассказал, что в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    В Центральном аэрогидродинамическом институте имени Жуковского прошли экспериментальные продувки вертолётной лопасти с целью отработки технологии гашения колебаний.
    Полёт вертолёта — крайне сложное аэродинамическое явление: лопасти вращаются и в то же время взаимодействуют с набегающим потоком воздуха. В результате каждая из них сначала движется навстречу потоку, потом по потоку. Разная относительная скорость приводит к несимметричному созданию подъёмной силы. Это явление можно компенсировать с помощью изменения циклического шага у лопастей несущего винта, уменьшив подъёмную силу на «наступающей» лопасти и увеличив на «отступающей», однако при увеличении скорости полёта этого становится недостаточно.
    Специалисты ЦАГИ предложили иное решение. Они разработали принципиально новую конфигурацию лопасти — её задняя часть (триммер) отклоняется подобно закрылку самолёта, в определённый момент увеличивая, а через пол-оборота винта уменьшая подъёмную силу и гася нежелательные вибрации.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    По словам гендиректора ЦАГИ Кирилла Сыпало, это стало возможным благодаря новейшим лопастям
    Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) и ОКБ Миля разработали ряд мероприятий, позволяющих увеличить скорость российских боевых вертолетов до 400 км/ ч. Главным из них является установка лопастей несущего винта новейшей конструкции, что позволяет уже существующие машины сделать скоростными, рассказал ТАСС генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало.
    "Если раньше мы летали с максимальной скоростью где-то 320-330 км/ч, то здесь уже становится достижимым рубеж в 400 км/ч и выше", - сообщил Сыпало, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, новые лопасти снижают негативные аэродинамические эффекты, возникающие у вертолетов классической схемы на больших скоростях.
    "Уникальные профили и аэродинамическая компоновка лопастей вертолета уменьшают влияние сверхзвуковых скоростей, возникающих на концах лопастей. Это один из источников обеспечения движения ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Ранее полк получил три таких самолета
    Авиационный полк Южного военного округа, дислоцирующийся в Краснодарском крае, до конца года получит еще одну партию истребителей Су-27СМЗ, говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Черноморского флота.
    Как сообщалось ранее, в этом месяце полк уже получил три таких истребителя. Звено боевых самолетов успешно совершило перелет из Комсомольска-на-Амуре, преодолев около 10 тыс. км с двумя промежуточными посадками на дозаправку на аэродромах в Новосибирской и Челябинской областях.
    "Ожидается, что до конца текущего года еще одна партия самолетов данного типа пополнит парк авиационной техники полка", - говорится в сообщении.
    Уточняется, что сейчас экипажи авиаполка приступили к освоению новых модернизированных истребителей Су-27СМ3. "После проведения комплекса мероприятий по обслуживанию и проверке новых самолетов техническим составом полка на земле летчики приступили к выполнению первых контрольных полетов. В ход ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Три компоновки перспективного сверхзвукового пассажирского самолета отобраны и будут представлены общественности в ближайшее время, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского" (ЦАГИ) Кирилл Сыпало.
    "Есть работа по созданию сверхзвуковых самолетов на базе тех технологий, которые уже были реализованы в проекте Ту-144 и в проекте дальних стратегических бомбардировщиков Ту-160. Вместе с "Туполевым" идет активная работа. Отобраны три компоновки, я думаю, в ближайшее время мы сможем их представить на выставках", - сказал Сыпало.
    Президент России Владимир Путин в январе предложил сделать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе стратегического ракетоносца Ту-160. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) после этого сообщила, что ведет работу над сверхзвуковым пассажирским самолетом, в котором могут быть применены наработки и технологии, использующиеся в Ту-160.
    В сентябре в комп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Современный комплексный авиационный тренажер истребителя-бомбардировщика Су-34 развернут на базе военного аэродрома "Балтимор", где дислоцирован Воронежский смешанный авиационный полк ЗВО.
    Кабина комплексного тренажера выполнена в виде полной реплики реальной кабины Су-34. На комплексном тренажере установлена передовая система коллимационной визуализации и шестистепенная динамическая система подвижности, позволяющая пилотам ощущать созданную ими нормальную, продольную и боковую перегрузки, а также угловые ускорения по всем трем осям.
    С помощью такого тренажера экипажи Су-34 Воронежского авиаполка, не покидая воинской части и не расходуя ресурс боевых машин, в полном объеме отработали все элементы подготовки, в том числе взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, а также применение авиационных средств поражения по различным типам целей.
    Кроме того, использование комплексного авиационного тренажера позволит ускорить квалификационную подгот ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Как пишет Kelsey D. Atherton в статье "Russian drones can jam cellphones 60 miles away", опубликованной на портале c4isrnet.com, 6 ноября стало известно, что дальность действия комплексов РЭБ на российских беспилотных летательных аппаратах увеличилась до 100 км. Дроны стали инструментом радиоэлектронной борьбы и это означает, что БЛА на горизонте может быть предвестником удара с воздуха или же лишит вас возможности позвать на помощь.
    "Россия уже несколько лет использует беспилотники с подавлением сотового сигнала", - сказал Сэмюэл Бендет (Samuel Bendett), исследователь аналитического центра CNA. Комплекс "Леер-3" состоит из одного автомобиля и одного или двух БЛА.
    "Когда эти беспилотники летят в общем боевом порядке, один выступает в качестве передатчика, а другой подавляет связь", - сказал Бендет. "Система Леер-3 существует уже около двух лет".
    Что изменилось, так это дальность действия комплекса РЭБ на беспилотнике. У беспилотников "Орлан-10" дальность полета 120 км, а это о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Система ГЛОНАСС после 2021 года станет частью проекта "Сфера", передает РИА Новости со ссылкой на заявление первого заместителя генерального директора "Роскосмоса" Юрия Урличича.
    "С 2021 года федеральная целевая программа ГЛОНАСС заканчивается, и мы считаем, что будет принята новая программа "Сфера", куда войдет связь, навигация и дистанционное зондирование Земли", — сказал топ-менеджер на конгрессе "ЭРА-ГЛОНАСС".
    Урличич также отметил, что ГЛОНАСС с 2023 года начнет предоставлять услуги высокоточной навигации с помощью шести новых спутников на высокой эллиптической орбите. "Что это даст нам как потребителям? Интеллектуальные транспортные системы станут еще большей реальностью, и там станет еще меньше человека, появятся беспилотные системы. Конечно, будут любители управлять автомобилями сами, но постепенно они окажутся на специальных треках и особых дорогах", — приводит ТАСС заявление первого заместителя гендиректора госкорпорации.
    Президент Владимир Путин в июне сообщил, что ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    В 2018 году объемы поставок инженерной техники и инженерного имущества в части и соединения Ракетных войск стратегического назначения возросли в два раза по сравнению с прошлым годом.
    В 2018 году в РВСН поставлено порядка 50 ед. инженерной техники, более 150 т инженерного имущества и более 100 т инженерных боеприпасов, что значительно превышает объемы поставок прошлых лет.
    В числе основных задач, возложенных на инженерные подразделения РВСН, – инженерная разведка местности и объектов, фортификационное оборудование объектов, позиций и районов, занимаемых частями и подразделениями, подготовка и содержание маршрутов боевого патрулирования, полевых позиций, маршрутов движения и путей маневра частей и подразделений, скрытие и имитация позиций, районов и важных объектов.
    В настоящее время на вооружении инженерных подразделений РВСН находятся такие основные образцы техники, как инженерные машины разграждения, универсальные дорожные машины, экскаваторы, автомобильные краны, различные ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Министерство обороны собирается продлить сроки службы ядерных ракет "Воевода" и "Тополь-М".
    Для этого ведомство объявило аукцион, следует из материалов на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена госконтракта - 938,3 миллиона рублей.
    Срок выполнения контракта - до 10 ноября 2020 года.
    Исполнитель должен будет обеспечить "продленный срок эксплуатации ракетных комплексов стратегического назначения 15П135, 15П118М, 15П155, 15П165". Индексы 15П155 и 15П165 относятся к ракетным комплексам "Тополь-М" в подвижной и шахтной версиях, индекс 15П118М - к ракетным комплексам "Воевода", 15П135 - к советской межконтинентальной баллистической ракете шахтного базирования УР-100Н".
    Победителя аукциона назовут 10 декабря.
    Ракетный комплекс Р-36М "Воевода" (по классификации НАТО SS-18 Satan) с "тяжелой" ракетой РС-20В поставили на боевое дежурство в конце 1980-х годов. Сейчас эта ракета остается самой мощной из всех российских МБР.
    "Тополь-М" - ракетный комплекс стр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    Пол словам главнокомандующего Сухопутными войсками Олега Салюкова, машина обладает улучшенными боевыми характеристиками по подвижности и защищенности
    Новые танки с повышенной защитой Т-72Б3М начали поступать в части Сухопутных войск (СВ). Об этом сообщил в среду газете "Красная звезда" главком СВ Олег Салюков.
    "Для танковых и мотострелковых подразделений закупаются танки Т-73БЗМ с улучшенными боевыми характеристиками по подвижности и защищенности", - сказал он.
    Т-72БЗМ - усовершенствованная версия Т-72Б3. По данным производителя машины - "Уралвагонзавода", - танк оснащен высокоавтоматизированной системой управления огнем, более совершенной 125-миллиметровой пушкой и боеприпасами повышенного могущества, динамической защитой "Реликт".
    Салюков также сообщил, что всего с начала 2018 года в СВ поступило более 2200 современных образцов вооружения, военной и специальной техники. В частности, перечислил главком, зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Бук-МЗ", арктическая мод ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 274 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024