Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 00:03
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 23
    Информационное агентство ТАСС сообщает о начале наземного этапа испытаний российского тяжёлого ударного беспилотника «Охотник». Испытания проводятся на Новосибирском авиационном заводе.
    По последним данным, беспилотник в рамках испытательной программы впервые осуществил разбег по взлётно-посадочной полосе, достигнув скорости до 200 км/ч. Взлёт не осуществлялся, так как на данном этапе испытаний он не предусмотрен производителями «Охотника».
    Помимо разбега новейший российский беспилотник осуществлял, как заявил источник ИА ТАСС, "руление и остановку в конце ВПП". При этом все команды «Охотник» выполнил в автономном режиме.
    БПЛА «Охотник» относится к шестому поколению беспилотных летательных аппаратов. Производством его занимается компания «Сухой».
    Планы предполагают, что первые лётные испытания этой машины начнутся в 2019 году. Напомним, что впервые выкатка «Охотника» состоялась летом текущего года. Беспилотник выполнен по технологии «летающее крыло». Точные данные о его ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщил 21 ноября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, Воздушно-космические силы завершили перевооружение эскадрильи учебной авиабазы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А.К. Серова в Кущевском районе Кубани на новейшие учебно-боевые самолеты Як-130.
    Самолеты Як-130 доставлены на Кущевскую авиабазу впервые. В настоящий момент перебазировано 10 единиц авиационной техники, тем самым ГОЗ-2018 на поставку самолетов данного типа выполнен полностью.
    Предварительно летный и инженерно-технический состав прошел теоретическое и практическое переучивание. В плановых полетах учебной авиабазы в Кущевской самолеты Як-130 будут задействованы с декабря.
    Ранее самолеты Як-130 поставлялись на аэродромы в городах Борисоглебск и Армавир.
    Комментарий bmpd. Таким образом, учебная авиационная база в Кущевской (Краснодарский край) восстановленного Краснодарского высшего военного авиационного училищ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    В Крыму завершилось строительство первой очереди военного аэродрома Бельбек, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
    "Сегодня первый всепогодный самолет военно-транспортной авиации Ан-148 произвел посадку на военном аэродроме Бельбек в Крыму", - говорится в сообщении.
    Специалисты военно-строительного комплекса построили новую взлетно-посадочную полосу длиной 3450 метров. Она позволит принимать все типы воздушных судов военного и гражданского назначения, включая тяжелые транспортные самолеты.
    Минобороны отмечает, что объект сдали досрочно - на месяц раньше запланированного срока.
    На аэродроме, который расположен в 400 метрах от берега Черного моря, построили пять рулежных дорожек и семь мест для стоянок самолетов классов Ил-96 и А319.
    Бельбе́к — аэродром совместного базирования на северо-западе Севастополя. С 2014 года пассажирские рейсы не осуществляются, аэропорт обслуживает только самолёты ВКС РФ.
    Своё название получил по н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 382 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    Истребитель пятого поколения Су-57 получил уникальное ракетное вооружение сверхбольшой дальности. Оно превышает нынешние разработки в два раза.
    Об этом в программе "Военная приемка" на телеканале "Звезда" рассказал генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов. Он отметил, что дальность вооружения класса "воздух - поверхность" даст шанс Су-57 уничтожать наземные цели без захода в зону противовоздушной обороны противника.
    - На новых изделиях дальность превышает то, что мы имели, раза в два. Наверное, это не будет большой ошибкой, погрешностью, - сказал Борис Обносов.
    Гендиректор добавил, что оружие "воздух - поверхность", противокорабельное, противолокационное должно обладать малой заметностью, быть помехоустойчивым и высокоточным. Все эти характеристики и попытались воплотить в ракетном вооружееии Су-57.
    Су-57 - это перспективный авиационный комплекс пятого поколения. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    На сайте госзакупок объявлены тендеры на опытно-конструкторские работы по двигателю для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА, или "Изделие 80").
    Эта новость сенсацией не стала. А ведь в уже давние советские времена такая публичность рассматривалась бы как разглашение гостайны со всеми вытекающими последствиями. Сейчас же не только объявили о том, что планируется создать новый двигатель для нового бомбардировщика, но и опубликовали его характеристики.
    По заявленным требованиям, основная и дублирующая электронные системы двигателя должны обеспечить полет бомбардировщика продолжительностью до 30 часов. Системы топливопитания и гидромеханического регулирования должны работать при околонулевых и отрицательных перегрузках до 2,7 g и при температурах от минус 60 до плюс 50 градусов Цельсия. Минимальный срок службы изделия должен составлять 12 лет с возможностью продления срока эксплуатации до 21 года. Отдельно отмечено, что двигатель должен быть устойчив к во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    Россия и Китай собираются проводить совместные исследования космических аппаратов для высадки на Марсе. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ).
    "На Airshow China-2018" было подписано кооперационное соглашение по научно-техническому сотрудничеству между ЦАГИ и Китайской академией аэрокосмической аэродинамики и подтверждены намерения сотрудничества по исследованию аппаратов для посадки на Марс", - заявили в ЦАГИ.
    Как сообщалось, Китай, Индия, Бразилия и ЮАР могут принять участие в российско-американском проекте по созданию посещаемой станции на окололунной орбите - Deep Space Gateway (DSG). Участие в проекте стран БРИКС одобрено Россией и США. Предполагается, что станция Gateway, в том числе, позволит отработать технологии и элементы в рамках подготовки к пилотируемым миссиям на Марс.
    Осенью 2017 года главы космических агентств России и США договорились о создании новой космической станции Deep Space Gateway на орбит ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    ОНПП "Технология" холдинга "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех разработало углепластиковую силовую конструкцию для новейшего солнечного модуля перспективного космического аппарата. Благодаря использованию композитных материалов, конструкция является самой легкой в мире по удельной массе, а ее высокая прочность обеспечит защиту фотоэлементов модуля от космических частиц, радиации и космического мусора.
    Углепластиковая панель, в которую будут установлены солнечные батареи, существенно легче аналогов, что делает ее на 30% эффективнее в использовании и в несколько раз дешевле существующих аналогов. Максимальная удельная масса изделия в сборе составила 1,5 кг/м2, что является лучшим показателем в мире. Образец изделия успешно прошел автономное тестирование и в настоящее время задействован в комплексных испытаниях.
    "Для космических разработок эргономичность и вес изделия играют ключевую роль. Каждый дополнительный килограмм веса снижает эффективность и время работы космических аппаратов. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    Боевая машина поддержки танков "Терминатор" будет принята на вооружение до конца года, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.
    "До конца текущего года на вооружение планируется принять боевую машину поддержки танков (БМПТ)", - сообщили в министерстве.
    В военном ведомстве напомнили, что разработкой новых и модернизацией существующей образцов бронетанковой техники занимаются специалисты Главного автобронетанкового управления министерства, отмечающего в текущем году свое 90-летие.
    В ГАБТУ, отметили в министерстве, продолжаются "исследования по обоснованию и разработке тактико-технических требований к образцам БТВТ на период до 2030 года". Также прорабатывается "концептуальный облик основных образцов изделий не только до, но и после 2030 года".
    По данным Минобороны, в этом году в войсках введены в эксплуатацию более 3000 боевых машин.
    "Доля современных образцова бронетанковой техники и вооружения в войсках увеличилась с 29% в прошлом году до 31% в этом, автомобильной ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024