Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 28.03.2024, 23:47
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 24
    Масса РП-15 без двигателя и топливной канистры — 90 килограммов. Полностью традиционная клёпаная конструкция. Лонжерон, профили и нервюры отштампованы из полумиллиметрового дюралюминия Д16Т. Крыло сшито из мембранной ткани Бязь Б-1. На РП-15 стоит одноцилиндровый РМЗ-250, но возможна установка любого аналогичного мотора мощностью 25-25 лошадиных сил. Кит-комплект РП-15 с чертежами и правом сборки стоит 200.000 рублей, парапланный двигатель РМЗ250 или его аналог можно купить за 50-150 тысяч рублей, в зависимости от состояния и оставшегося ресурса. Для управления этим самолётом не требуется пилотское. Подробности и видео — в 90 выпуске программы FlightTV
    Сейчас в авиации общего назначения для самолётов и вертолётов используются преимущественно импортные чехлы. На аэродроме Черноголовка начали производство индивидуальных чехлов, которые можно заказать с любым цветом и дизайном, и добавить туда всё, что нужно. Клапаны для подогревателей под любой штекер, гнездо под рукав тепловой пушки, флис на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 444 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    На самарском предприятии «Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех началось возведение корпуса по производству ротора компрессора для газотурбинных двигателей. Он станет самым большим объектом ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 гг.» на предприятии.
    Корпус 111А — один из пяти проектов, направленных на увеличение пропускной способности подразделений ПАО «Кузнецов», задействованных в изготовлении новых авиационных двигателей НК-32 серии 02. В рамках его реализации приступит к работе Центр специализации «Корпус производства компрессоров», что позволит сконцентрировать в одном здании всю цепочку изготовления ротора компрессора газотурбинного двигателя от заготовки до выхода готового узла.
    Реализация проекта предполагает два этапа. Общая стоимость работ первого этапа превышает 2 млрд рублей. Средства направлены на строительство основного корпуса и приобретение современного технологического оборудования.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») в рамках действующего контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) передал заказчику два вертолета «Ансат» с медицинскими модулями. Машины будут эксплуатироваться компанией «Русские Вертолетные Системы» (РВС), сообщили в пятницу в пресс-службе холдинга.
    «Переданные „Ансаты“ стали шестым и седьмым вертолетами данного типа, поставленными ГТЛК в 2018 году в соответствии с заключенным контрактом. До конца года лизинговая компания получит еще пять „Ансатов“, которые задействуют в реализации приоритетного проекта по развитию санитарной авиации России», — говорится в сообщении.
    «Эффективность „Ансата“ в качестве санитарного вертолета обусловлена малым временем подготовки к взлету — этот критерий очень важен в условиях экстренной эвакуации, когда дорога каждая минута. Мы продолжим расширять парк медицинской авиации России совместно с ГТЛК, а также начали поставки еще и в интересах Национальной службы санитар ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Концерн «Созвездие» совместно с Фондом перспективных исследований открыли Целевую поисковую лабораторию прорывных технологий радиосвязи, на базе которой планируется сформировать Национальный Центр Компетенций по перспективным технологиям радиосвязи.
    Основные задачи лаборатории — проведение поисковых научных исследований, имеющих прорывной характер в области радиосвязи, а также формирование облика конвергентных платформ радиосвязи следующего поколения.
    На базе лаборатории планируется проводить Всероссийские технологические соревнования и национальные конкурсы для поиска лучших решений, методов, алгоритмов и новых идей в области радиосвязи.
    «Мы приглашаем к долгосрочному сотрудничеству как состоявшихся опытных специалистов в области математики, радиофизики, радиотехники, программирования, так и молодых и амбициозных ребят для совместного создания технологий и продуктов будущего», — сказал начальник Лаборатории прорывных технологий связи АО «Концерн «Созвездие» Сергей Карамов. Со ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал компактный мобильный суперкомпьютер. Вычислительный модуль размером 1,9*1,35*1 м позволяет достичь рекордной для таких размеров пиковой производительности в 2,2 Пфлопс и объема хранения данных до 2,2 Пбайт. При этом компьютер потребляет на 40% меньше электроэнергии, чем представленные на рынке решения.
    Важным преимуществом нового суперкомпьютера является система погружного жидкостного охлаждения модулей, которая позволяет создавать мобильные вычислительные центры на базе обычных кузовов-контейнеров вне специально оборудованных помещений. Кроме того, уникальная система охлаждения отличается низким уровнем шума, пыле- и влагозащищенностью, а также пожаробезопасностью.
    Новый суперкомпьютер планируют использовать для нужд российской армии, изучения космоса и других направлений науки. К примеру, машина способна анализировать объекты, снятые спутниками, моделировать летательные аппараты или наблюдать за бортовыми системами. Суперкомп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе «Северная верфь» прошла торжественная церемония закладки траулера-процессора «Капитан Соколов». Головное судно проекта 170701 строится для АО «Рыбпроминвест» (Мурманск), которое входит в крупнейший отечественный рыбопромышленный холдинг «НОРЕБО», объединяющий 14 рыбодобывающих компаний.
    В соответствии с подписанным контрактом, ССЗ «Северная верфь» построит для Группы «НОРЕБО» 6 траулеров-процессоров проекта 170701, головное судно серии планируется передать заказчику в 2020 году. Траулер «Капитан Соколов» стал уже третьим рыболовецким судном, заложенным на «Северной верфи» в этом году — в июле и сентябре на предприятии началось строительство 2-х ярусоловов-процессоров проекта МТ 1112XL.
    Первый морозильный траулер-процессор, который строится по заказу компании, входящей в группу «Норебо», поступил на службу уже в 2019 году. Об этом было заявлено на Петербургском Международном Экономическом форуме 2018 представителем Knarr Maritime C ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 381 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Южный военный округ пополнился новыми ударными вертолетами Ка-52 "Аллигатор". Партия из шести машин поступила на вооружение в соединение и воинскую часть армейской авиации ЮВО на Кубани и в Ростовской области, сообщает пресс-служба округа.
    Как пояснили в военном ведомстве, новые вертолеты были доставлены с завода-изготовителя на аэродромы базирования в разобранном виде самолетами военно-транспортной авиации ВКС РФ. В ближайшее время сборка винтокрылых боевых машин будет произведена силами инженерно-технического персонала на аэродромах базирования. Инженеры и техники прошли переобучение для дальнейшей эксплуатации вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Первые вылеты боевых машин запланированы с 1 декабря этого года.
    Боевой ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" является модернизированной версией Ка-50 "Черная акула". Он имеет лучшие аэродинамические характеристики и менее заметен для радаров. Предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Первый образец вертолета Ми-38Т, изготовленный на Казанском вертолетном заводе по заказу Минобороны РФ, совершил полет под управлением летчиков-испытателей Московского вертолетного завода им. Миля. Полет совершался в рамках программы предварительных испытаний, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.
    Вертолет создан на базе гражданского Ми-38 и предназначен для решения транспортно-десантных задач. Кроме этого Ми-38Т может использоваться как санитарный. Имеется возможность увеличения дальности путем установки дополнительных топливных баков. Первые поставки машин этого типа в войска планируется начать в 2019 году, после совместных летных испытаний, по итогам которых будут спланированы дальнейшие закупки вертолетов Ми- 38Т для нужд ВКС в рамках государственной программы вооружений 2018- 2027 годов.
    По словам министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, вертолеты типа Ми-38 давно востребованы в России. Они займут ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    Вооруженные силы Белоруссии пополнились модернизированными танками Т-72Б3. Торжественная церемония передачи танков белорусской армии прошла 22 ноября 2018 года на территории 120-й отдельной механизированной бригады в Минске, сообщает белорусская военная телерадиокомпания "ВоенТВ".
    В материале белорусской телерадиокомпании сообщается, что танки прошли глубокую модернизацию на российском предприятии "Уралвагонзавод" в рамках военно-технического сотрудничества. Машины получили обновленную силовую установку, орудие повышенной мощности и точности, а также современный прицельный комплекс. Также танки оснастили системой динамической защиты "Контакт".
    Всего поставлено 10 модернизированных машин, которые принял на вооружение один из батальонов 120-ой механизированной бригады.
    Сообщается, что первая партия модернизированных танков Т-72Б3 с дополнительной защитой поступила в вооруженные силы Белоруссии в июне 2017 года. Следующая партия танков, также прошедшая модернизацию на "Уралвагонз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024