Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 00:04
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 30
    Предполагается, что "стрельбы будут проводиться в морских полигонах Северного флота"
    Государственные испытания российских гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон" с кораблей и подлодок начнутся в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.
    "В 2019 году планируется начать госиспытания "Циркона" с морских носителей - как с надводных кораблей, так и с подводных лодок", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что "стрельбы будут проводиться в морских полигонах Северного флота".
    В компании - разработчике ракеты "НПО машиностроения" не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию.
    Дальность стрельбы "Циркона", согласно открытым данным, составляет около 400 км, скорость полета указывается в районе 4-6 Махов. Как сообщалось ранее, ракеты "Циркон" будут запускаться с помощью универсального корабельного стрелкового комплекса (УКСК) с вертикальными пусковыми установками, который используется для ракет "Калибр" ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 789 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    Формирование заступит на боевое дежурство на следующей неделе
    Первый полк Козельского ракетного соединения перевооружили на комплексы "Ярс" шахтного базирования, он заступит на боевое дежурство на следующей неделе. Об этом в пятницу сообщил ТАСС источник в военном ведомстве.
    "В ноябре завершилось перевооружение первого полка Козельского ракетного соединения на ракетный комплекс "Ярс" шахтного базирования. На следующей неделе полк заступит на боевое дежурство", - сказал собеседник агентства.
    Козельское ракетное соединение - первое в Ракетных войсках стратегического назначения, которое перевооружается на новый ракетный комплекс "Ярс" шахтного базирования. Как сообщало Минобороны, до конца 2018 года в эту дивизию должны быть поставлены и загружены в шахтные пусковые установки межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс". Согласно информации военного ведомства, с 1982 года по настоящее время на вооружении соединения стоят ракеты УР-100НУ.
    Ранее командующий РВСН Сер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 845 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    Российско-германская космическая обсерватория "Спектр-РГ" будет запущена с Байконура в апреле 2019 года, до этого запуски ракет "Протон" не планируются , сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.
    "График не предусматривает запуски ракет-носителей "Протон" в первом квартале 2019 года. Первый в году запуск запланирован на апрель. Ракета выведет на орбиту крупнейшую космическую обсерваторию "Спектр-РГ", - сказал источник.
    На космодроме аппарат ждут в ближайшие месяцы.
    "Планируемый срок доставки обсерватории на космодром - февраль 2019 года. Затем начнутся работы по ее подготовке к запуску", - сказал источник.
    Ранее планировалось запустить обсерваторию в октябре 2018 года. Однако позднее холдинг "Российские космические системы", отвечающий за изготовление бортового радиокомплекса, сообщил о переносе запуска на 2019 год.
    Совместная российско-германская космическая обсерватория "Спектр-Ренген-Гамма" включает в себя два телескопа: eRosita, созданный Институтом внезем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 758 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты холдинга "Российские космические системы" (РКС) провели модернизацию системы стартовых измерений для стартового комплекса ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" на космодроме Байконур, сообщает пресс-служба РКС.
    "Завершен последний этап испытаний, система введена в эксплуатацию и готова к работе в ходе пусковой кампании 2019 года", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.
    По информации пресс-службы, система измерений предназначена для мониторинга состояния всех агрегатов и систем стартового комплекса. Она контролирует все этапы подготовки к пуску ракеты-носителя: установку на стартовый стол, заправку, предстартовую подготовку и собирает информацию во время самого пуска.
    "В системе нового поколения мы использовали программное обеспечение, которое позволяет выполнять все операции по сбору, регистрации и обработке информации в автоматизированном режиме. Система также может с минимальным участием оператора вести предстартовую проверку датчи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 725 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    Тесты электрического ракетного двигателя (ЭРД) пройдут на Международной космической станции, сообщает ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия".
    "Сначала экипаж российского сегмента МКС изучит работу безрасходного катода-нейтрализатора, запуская ЭРД на ксеноне. Двигатель, работающий на йоде, разработчики в целях безопасности протестируют без участия космонавтов: на втором этапе эксперимента. ЭРД установят на грузовом корабле "Прогресс", который после отстыковки будет в течение 30 суток находиться в автономном полёте", - сказали в "Энергии".
    Следить за запуском двигателя и режимами его работы планируется по видеосвязи. Учёные также исследуют влияние йода на материалы космических аппаратов.
    В корпорации пояснили, что Координационный научно-технический совет госкорпорации "Роскосмос" включил в долгосрочную программу научно-прикладных исследований, планируемых на РС МКС, эксперимент "Островский", который будет осуществлен в два этапа.
    В настоящее время в РКК "Энергия" ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 716 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    В Крыму будет построена радиолокационная станция "Воронеж" системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) нового поколения, сообщил "Интерфаксу" в четверг генеральный конструктор СПРН Сергей Боев.
    "Да, такие планы есть", - сказал он, отвечая на вопрос, планируется ли начать строительство станции в 2019 году.
    С.Боев подтвердил, что станция заменит устаревшую РЛС "Днепр" под Севастополем.
    "Новая станция будет уже другого поколения, с другими возможностями", - сказал С.Боев.
    Ранее в четверг источник в силовых структурах Крыма сообщил, что строительство новой РЛС "Воронеж-М" СПРН планируется начать в районе Севастополя в 2019 году.
    "Время и место развёртывания новой станции определено: как ожидается, её начнут строить в следующем году на месте дислокации старой РЛС "Днепр" под Севастополем", - сказал собеседник агентства.
    Он подчеркнул, что новый радар "существенно превзойдёт по своим боевым возможностям станцию "Днепр", которая покрывала, в том числе, рег ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    С российских полей в скором времени могут исчезнуть классические тракторы. Некоторые из них смогут заменить грузовые дроны SKYF.
    Презентация такого "летающего трактора" прошла сегодня в Казани. Он совершил демонстрационные полеты. На сегодняшний день изобретение является самым большим в мире мультироторным дроном.
    Для управления им нужны всего два человека. Максимальная грузоподъемность платформы составляет 400 килограмм. С грузом 50 килограмм такой аппарат может пролететь до 350 километров. Максимальная длительность полета без дозаправки составляет восемь часов.
    Основное назначение дрона - сельхозработы. Он сможет опылять поля в круглосуточном режиме, и как заверяют разработчики, выполнение этой работы с его помощью обойдется в несколько раз дешевле, чем привлечение для этих целей самолетов и другой классической сельхозтехники.
    Заправляется дрон бензином АИ-95.
    Первые пять аппаратов появятся в полях Татарстана уже в следующем году. В 2020 году предполагается вып ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 384 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024