Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 04:05
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » Архив материалов
    Военно-воздушные силы России отмечают 101-й год со дня образования.
    13.08.2013 Новости ВПК

    МОСКВА, 12 августа. (АРМС-ТАСС). Военно-воздушные силы России отмечают сегодня 101-й год со дня образования. Решение о праздновании Дня ВВС было принято президентом РФ 29 августа 1997 года. Военная авиация России была создана 101 год назад, 12 августа 1912 года. В тот день приказом военного ведомства был введен в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба.

    Отечественные ВВС были задействованы во всех войнах и конфликтах, в которых участвовала наша страна. Обладая большой ударной мощью, авиация способна влиять на ход крупных операций как на сухопутных, так и на морских театрах военных действий. История ВВС полна доблестных и героических страниц. Об этом говорит и тот факт, что именно военные летчики стали первыми из тех, кто был удостоен звания ... Читать дальше »
    Просмотров: 457 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

     

    Ми-28Н"Ночной охотник" – российский боевой вертолет появился на военном аэродроме под Псковом.
    12.08.2013 Новости ВПК

    Первая пара вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник") 9 августа 2013 года перелетела к основному месту базирования на военный аэродром Западного военного округа (ЗВО), расположенный в Псковской области, сообщил журналистам РИА Новости начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

    "Специалисты объединения Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны Западного военного округа завершили летные испытания пары вертолетов Ми-28Н и приняли боевые машины в эксплуатацию", — сказал он, добавив, что "Ночные охотники" — первые вертолеты армейской авиации, постоянным местом дислокации которых станет военный аэродром ЗВО, расположенный в Псковской обла ... Читать дальше »

    Просмотров: 483 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

    Опубликована статья - Второе дыхание дирижаблей.
    12.08.2013 Новости ВПК

    Ссылка на статью: Второе дыхание дирижаблей.

    Официальная презентация первого в России "дирижабледрома" прошла вчера в г.Киржач Владимирской области. "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" представил дирижабль российского производства AU-30. Использовать аппараты легче воздуха предполагается для выполнения технических работ, перевозки грузов и с туристическими целями. Руководители проекта обещают, что, хоть компания и зарабатывает в основном на поставках аэростатов военным, дирижабли тоже будут приносить доход. Первые коммерческие контракты на поставку дирижаблей "Авгуръ" планирует заключить уже в сентябре.
    Просмотров: 437 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

    Главком ВВС подтвердил решение сделать ПАК ДА дозвуковым.
    12.08.2013 Новости ВПК

    Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) сделают дозвуковым, сообщил главнокомандующий военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

    «ПАК ДА будет дозвуковым, все его отличие в том, что он будет нести больше, чем Ту-160, и вооружение будет значительно серьезнее. Все остальные задачи будут решать ракеты», – сказал Бондарев, передает РИА «Новости».

    Ранее о том, что ПАК ДА будет дозвуковым, сообщали СМИ со ссылкой на свои источники. Однако официального подтверждения этой информации тогда не было.

    Ранее против того, чтобы создавать дозвуковой бомбардировщик, активно выступал вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его мнению, такой самолет будет не в состоянии преодолеть современные системы ПВО и ПРО.

    В Генштабе же, напроти ... Читать дальше »
    Просмотров: 418 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

    Не можем собственных «Протонов»?.
    12.08.2013 Новости ВПК

    Идея объединить авиацию и космонавтику — это большой вклад в личный пиар вице-премьера Рогозина

    Вице-премьер Д. Рогозин попытался опять удивить всех: инициативой по объединению космической промышленности с авиационной, которая на фоне многочисленных провалов в космической отрасли была воспринята экспертами как очередное заявление Д. Рогозина, рассчитанное прежде всего на личный пиар.

    Оценивая данную инициативу, эксперты высказываются весьма скептически. Научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев отмечает, что эта идея уже была реализована на рубеже нашего века. «Создали Росавиакосмос по такому принципу объединения двух систем. Несколько лет это просуществовало, потом идея полностью себя дискредитировала. Это все равно что объединять Роскосмос с железными дорогами по принципу того, что и то и другое — ... Читать дальше »
    Просмотров: 503 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

    Первая в России эскадрилья курсантов, проходившая обучение на Як-130, сдала выпускной экзамен по летной подготовке.
    12.08.2013 Новости ВПК

    ЦАМТО, 9 августа. Первая в России эскадрилья курсантов-летчиков Борисоглебской учебной авиационной базы, проходившая обучение на самолетах Як-130, успешно сдала выпускной экзамен по летной подготовке. Средний балл государственных экзаменов составил 5,0.

    Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, 15 молодых пилотов сдавали государственные экзамены по аэронавигации и технике пилотирования. Мастерство курсантов оценивалось по самостоятельному выполнению элементов сложного пилотажа – полета на малой высоте, пикирования, горки, бочки, петли и полупетли. Все полеты проходили на высотах от 200 до 2000 м.

    Курсанты, успешно сдавшие государственные экзамены ... Читать дальше »
    Просмотров: 409 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

    Зампред ДОСААФ Чернов: для обновления авиапарка нужны деньги.
    12.08.2013 Новости ВПК

    Опубликована статья {Зампред ДОСААФ Чернов: для обновления авиапарка нужны деньги.

    Отсутствие финансирования на проведение ремонта самолетов и закупку новой авиатехники, временная приостановка ее поставок со стороны государства - болевые точки ДОСААФ сегодняшнего дня.

    В то же время сейчас идет активное развитие учебных центров для пилотов в регионах страны, наблюдается небывалый пик популярности парашютного спорта, Минобороны просит руководство ДОСААФ активней привлекать молодежь к занятиям прикладными видами спорта. Таковы положительные тенденции сегодняшнего ДОСААФ.

    Накануне Дня ... Читать дальше »
    Просмотров: 380 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

    Опубликована статья - КНР запланировала создание истребителя с крылом обратной стреловидности.
    05.08.2013 Новости ВПК

    Ссылка на статью: КНР запланировала создание истребителя с крылом обратной стреловидности.

    На китайских форумах появились изображения и чертежи самолета, который может быть разрабатываемой военно-морской версией стелс-истребителя пятого поколения J-20. Возможно, он получит крылья обратной стреловидности

    Вслед за истребителями "Чэнду" J-20 и "Шэньян" J-31 китайские авиастроители могут разрабатывать новую модель боевого самолета, который будет предназначен для эксплуатации на авианосцах.

    Как сообщает китай ... Читать дальше »
    Просмотров: 408 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

    Минобороны отказалось от укрупненных авиабаз.
    31.07.2013 Новости ВПК

    По итогам внезапной проверки войск Восточного военного округа Минобороны РФ поменяет структуру и дислокацию ВВС

    В частности, принято решение расширять аэродромную сеть, так как укрупнение авиабаз не отвечает интересам безопасности страны. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, подводя итоги проверки.

    «Решение о создании нескольких крупных авиабаз с точки зрения экономии, может быть, и правильно, но с точки зрения отражения вероятных угроз - нет», - констатировал он.

    Шойгу сообщил, что принято решение по расширению аэродромной сети. «Работает группа по реализации этого решения. Оценивается, во что обойдется восстановление старых и строительство новых аэродромов», - сказал он. «Мы провели полную оценку наших потребностей, и мы знаем, сколько аэродромов нам ... Читать дальше »
    Просмотров: 431 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

    Учебно-боевой самолет Як-130 в новой окраске совершил перелет из Иркутска в Москву.
    26.07.2013Новости ВПК

    24 июля на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова для участия в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 прилетел учебно-боевой самолет Як-130 в новой окраске. Перелет с аэродрома Иркутского авиационного завода - филиала ОАО Корпорация "Иркут" с двумя промежуточными посадками совершили летчики-испытатели ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева", Герои России Роман Таскаев и Олег Кононенко.

    Самолет Як-130, который примет участие в салоне МАКС-2013, окрашен в традиционные цвета ОКБ им. А.С. Яковлева: красный и белый.

    Первой красной машиной конструкции А.С.Яковлева стал легкий самолет АИР-2, поднявшийся в небо в 1928 году. В дальнейшем бело-красная окраска с характерными горизонтальными полосами на вертикальном оперении стала традиционной ... Читать дальше »
    Просмотров: 427 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

    Выколоть себе глаз.
    26.07.2013Новости ВПК

    Парадоксы военно-технического сотрудничества России и Украины

    Кульминация этой истории пришлась на октябрь прошлого года, но в информационное поле она попала пару дней назад. А произошло вот что.

    Украинская таможня арестовала топливо, которое российский танкер «Иван Бубнов» привез в Севастополь для заправки (моряки называют этот процесс бункерованием) российских же кораблей Черноморского флота. Ни много ни мало – 14 тыс. тонн дизельного топлива. Причина – отказ Москвы платить НДС и акциз на материально-технические средства, произведенные на территории России и ввезенные из России. Поскольку эти НДС и акциз Первопрестольная не хочет платить Киеву уже не первый месяц, местные таможенники решили пойти на принцип и пригрозили, что будут так поступать и дальше.

    В Москве не стали поднимать шума по этому поводу. 14 тыс. тонн ... Читать дальше »
    Просмотров: 566 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

    ОАО «ОАК» и ИТПЭ РАН завершили работы по созданию лабораторно-исследовательского комплекса.
    26.07.2013Новости ВПК

    ЦАМТО, 25 июля. ОАО «Компания «Сухой» (входит в ОАО «ОАК») и Институт теоретической и прикладной электродинамики Российской академии наук (ИТПЭ РАН) завершили работы по строительству и вводу в эксплуатацию лабораторно-исследовательского комплекса радиофизических технологий.

    Как сообщила пресс-служба ОАО «ОАК», сертификация комплекса завершилась в 2013 году.

    Фундаментальные и прикладные работы в интересах авиастроителей велись в институте с конца 1990-х годов. В 2001 году компания «Сухой» и ИТПЭ РАН подписали первое масштабное соглашение о сотрудничестве. Инвестиции в строительство лабораторно-исследовательского комплекса превысили 500 млн руб., финансирование проекта велось Министерством промышленности и ... Читать дальше »
    Просмотров: 381 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

    Опубликована статья - Морской комплекс дальней надводной пассивной радиотехнической разведки и гидроакустического противодействия на базе экранопланов.
    25.07.2013Новости ВПК

    Ссылка на статью: Морской комплекс дальней надводной пассивной радиотехнической разведки и гидроакустического противодействия на базе экранопланов.

    Инновации, связанные с проявлением различного типа террористических и военных угроз с трудом внедряются в организацию защиты от нападений, как гражданской, так и военной инфраструктуры России, расположенной на побережьях морей и океанов.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

    Минобороны предлагает изменить дислокацию и структуру ВВС.
    25.07.2013Новости ВПК

    Министерство обороны представит президенту предложения по передислокации с частичным изменением структуры ВВС РФ, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

    На встрече с главой государства, верховным главнокомандующим РФ Владимиром Путиным Шойгу доложил о первых выводах по итогам внезапной проверки в Восточном военном округе, передает ИТАР-ТАСС. «С учетом задействования такого большого количества авиации укрепились в выводе, которые мы с вами обсуждали в мае, в Сочи - вопрос по рассредоточению и передислокации с некоторым изменением структуры Военно- воздушных сил и задействованием дополнительно ряда аэродромов, особенно в восточной части нашей страны. В этом есть крайняя необходимость, с учетом того, что все такие расстояния и такие крупные соединения нуждаются в довольно серьезной авиационной по ... Читать дальше »
    Просмотров: 385 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

    Опубликована статья - О японском менталитете, «Кобре», радаре и двигателях Су-35 - китайский эксперт.
    24.07.2013Новости ВПК

    Ссылка на статью: О японском менталитете, «Кобре», радаре и двигателях Су-35 - китайский эксперт.

    Военный эксперт Лю Линьчуань дал обширное интервью, где мотивировал необходимость закупки Китаем российских истребителей Су-35, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn (материал приводится с некоторыми сокращениями – прим. «ВП»).

    … По мнению эксперта, Су-35 не имеет стелс-возможностей и способности совершать сверхзвуковой крейсерский полет, но обладает сверхманевренностью благодаря применению на нем двигателей 117С с управляемым вектором т ... Читать дальше »
    Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

    Новые двигатели для истребителя Т-50 начали делать в Уфе.
    23.07.2013Новости ВПК

    В Башкирии начинается выпуск авиационных двигателей нового поколения, которыми будут оснащать многоцелевой истребитель Т-50, идущий на смену Су-27. Благодаря новой силовой установке самолет станет чрезвычайно маневренным. Большая часть информации о новинке, разумеется, засекречена, но кое-что стало достоянием общественности.

    Подготовка к серийному выпуску двигателя пятого поколения проходит на всех площадках Уфимского моторостроительного объединения. Эта силовая установка предназначена для самолета Т-50 - так называемого "перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации", который в будущем должен прийти на смену истребителю Су-27. Ожидается, что по своим характеристикам двигатель откроет новую эпоху в отечественном авиастроении.

    Начальник сборочного цеха предприятия Ишбулды ... Читать дальше »
    Просмотров: 441 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)

    Опубликована статья - РАДИОЛОКАЦИОННЫЕ СТАНЦИИ ДАЛЬНЕГО ОБНАРУЖЕНИЯ "ВОРОНЕЖ-М", "ВОРОНЕЖ-ДМ" И "ВИТИМ".
    22.07.2013. Мир тесен

    Ссылка на статью: РАДИОЛОКАЦИОННЫЕ СТАНЦИИ ДАЛЬНЕГО ОБНАРУЖЕНИЯ "ВОРОНЕЖ-М", "ВОРОНЕЖ-ДМ" И "ВИТИМ".

    РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ДАЛЬНЕГО ОБНАРУЖЕНИЯ "ВОРОНЕЖ-М" (ЛЕХТУСИ)

    Радиолокационная станция (РЛС) нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Ленобласти заступила на боевое дежурство 11 февраля 2012 г. Как сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин, это первая РЛС высокой заводской готовности, созданная на территории России. До этого станция типа "Воронеж" в поселке Лехтуси Ленобласти несла опытно-боевое дежурство, при этом личный состав приобрел практически ... Читать дальше »
    Просмотров: 417 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

    Комсомольские авиастроители имеют хорошие перспективы.
    21.07.2013Новости ВПК

    Такую оценку предприятию города Юности дал глава "Объединенной авиастроительной корпорации" Михаил Погосян

    Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян с рабочей поездкой посетил Комсомольский авиационный завод имени Гагарина, который входит в структуру корпорации. Вместе с и. о. губернатора Хабаровского края Вячеславом Шпортом президент ОАК осмотрел производственные площадки, оценил ход строительства цеха гальванических покрытий, который должен заработать в 2017 году, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

    На сегодняшний день строители завершают монтаж металлических конструкций корпуса цеха, далее начнется подготовка для размещения оборудования. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 429 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

    Новая жизнь былинного богатыря.
    21.07.2013Новости ВПК

    Россия и Украина договорились о серийном производстве Ан-124-100 "Руслан"

    Россия и Украина создадут совместное предприятие для возобновления производства самолета "Руслан" - самого большого в мире из серийных. Чтобы наладить полноценный выпуск гигантских транспортных лайнеров, необходимо наличие портфеля заказов в России, отмечают эксперты. В качестве потенциальных заказчиков могли бы выступить российские ВВС или частные авиакомпании, в том числе "Волга-Днепр".

    Россия и Украина достигли договоренности о создании совместного предприятия (СП) по производству самолета Ан-124-100 "Руслан", сообщила пресс-служба правительства Украины со ссылкой на вице-премьера страны Юрия Бойко. Решение было принято на встрече премьеров двух стран, которая прошла 12 июля в Сочи.

    "Ан-124 является уникальным самолетом, работа над кото ... Читать дальше »
    Просмотров: 406 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)

    У МиГ-35 и Су-35 есть проблемы.
    17.07.2013Новости ВПК

    Военно-воздушные силы России начали массовое перевооружение на новую авиационную технику, что требует более тесного взаимодействия с авиационной промышленностью

    Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. «Получение более 100 самолетов и вертолетов предусмотрено гособоронзаказом этого года», – сказал он во время посещения четвертого Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ. По словам Борисова, цель посещения Липецкого авиацентра – узнать мнение, отношение летного состава к поставляемой авиатехнике: «Я приехал, чтобы понять, существует ли у нас обратная связь, взаимодействие между эксплуатантами авиационной техники и разработчиками и изготовителями. Чувствуется, что эту связь придется налаживать». При этом возможно применение таких форм работы, как проведение совместных технических ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 4645 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 591 592 593 594 595 ... 608 609 »
    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024