Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 25.04.2024, 15:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 15 » Новый металлоцентр для автомобильной промышленности открыт в Татарстане.
    05:49
    Новый металлоцентр для автомобильной промышленности открыт в Татарстане.
    Первый в Поволжье сервисный металлоцентр «ММК-Джошкуноз-Алабуга» запущен в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане. Это совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и действующего резидента ОЭЗ «Джошкуноз Алабуга», производителя штампованных деталей из стали для автомобильной промышленности. Предприятие стало 24-м заводом, открытым на територии ОЭЗ.
    Завод площадью 8 600 кв.м. будет производить стальные заготовки (бланки) для штамповки кузовных деталей автомобилей. Стоимость проекта соствила около 1 млрд рублей. Прогнозируемая мощность завода — от 60 тыс. тонн стальных бланков и листов в год.На предприятии будут задействованы 72 сотрудника.
    Сервисный металлоцентр позволит обеспечить полный производственный цикл российским автопроизводителям и локализованным на территории России иностранным автоконцернам, расположенным, в частности, в Поволжском и Уральском регионах. Потенциальным клиентами «ММК-Джошкуноз-Алабуга» являются Ford, КамАЗ, Камаз-Daimler, ARNPO, Nissan, АВТОВАЗ, GM-Avtovaz, УАЗ, ГАЗ и другие компании.
    На заводе Ford металлопрокат будет использоваться в производстве Ford Kuga, Ford Explorer, Ford Transit, Ford Fiesta и Ford EcoSport. Металлозаготовки будут доставляться в штамповочный цех, расположенный всего в 24 метрах от СМЦ, по крытой галерее, что позволяет избежать рисков, связанных с длительным хранением и транспортировкой раскроенного металла.
    Благодаря увеличению локализации Ford, как один из потребителей деталей нового производства, рассчитывает добиться повышения роста реализации продукции до 30-32%.
    С учётом характеристик производимого ММК листа на предприятии в «Алабуге» был запущен специальный стан. Для раскроя металла используется автоматическая линия рубки Schuler. Мощность завода составит 60 тысяч тонн стальных бланков и листов в год. В перспективе мощьности металлоцентра планируется довести до 150 тысяч тонн.
    Высококачественные стальные заготовки-бланки представляют собой готовую заготовку с технологическими отверстиями и изгибами, необходимыми для штамповки деталей кузова автомобилей. Технологические характеристики индивидуальны по каждому продукту и соответствуют внутренним стандартам автозаводов.
    Движущим фактором к созданию нового предприятия стали логистическое преимущество (ближайшие сервисные центры по производству бланков находятся в Калуге и Санкт-Петербурге).
    Согласно договоренностям, инвесторы вложили в новое предприятие порядка 350 миллионов рублей, ОЭЗ «Алабуга» — 670 миллионов рублей (построила помещения для нового предприятия).
    ОЭЗ «Алабуга» создана решением правительства РФ 21 декабря 2005 года на территории Елабужского района Татарстана, является крупнейшей и наиболее успешной ОЭЗ промышленно-производственного типа в России — на ее долю приходится 61% выручки всех экономических зон страны. В настоящее время в «Алабуге» зарегистрированы 56 компаний-резидентов. Объем законтрактованных частных инвестиций составляет 155,7 миллиарда рублей, из них освоено порядка 106,9 миллиарда рублей. Объем государственных вложений в создание инфраструктуры ОЭЗ составил 25,7 миллиарда рублей.

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024