Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 29.03.2024, 12:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Май » 10 » Российская армия получит более полусотни танков "Армата".
    05:36
    Российская армия получит более полусотни танков "Армата".
    Минобороны РФ покупает на данном этапе около полусотни танков "Армата", озвученная ранее цифра в 100 заказанных Т-14 не соответствует действительности, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
    "Пока законтрактована поставка более 50 танков Т-14",- сказал собеседник агентства.
    Он сообщил, что также российское военное ведомство должно получить несколько десятков боевых машин пехоты на платформе "Армата" Т-15.
    "Боекомплект для "Арматы" уже готов",- сказал источник.
    Ранее в СМИ сообщали, что Минобороны РФ имеет контракт на покупку 100 Т-14.
    9 февраля этого года Юрий Борисов, который на тот момент был заместителем министра обороны, сообщал, что военное ведомство получит для войсковых испытаний два батальона танков Т-14 и батальон боевой машины пехоты Т-15. Он также сообщал, что решения о крупных серийных контрактах на данную технику будут приниматься после 2020 года.
    Тяжелая гусеничная платформа "Армата" разработана корпорацией "Уралвагонзавод".
    Помимо танка Т-14 "Армата" на одноименной платформе созданы тяжелая БМП Т-15 и бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ). Т-14 - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Это принципиально новая и полностью российская разработка. Башня Т-14 необитаема. Впервые экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта.


    Танки Т-14 "Армата".
    Источник: Сергей Бобылев/ТАСС

    Начальник парадных расчетов военной техники на параде Победы полковник Руслан Попов рассказал о том, как готовятся к маршу на Красной площади.

    В День Победы по брусчатке Красной площади пройдет более 150 боевых машин. Есть ли у "Арматы" специальные датчики-парктроники, помогающие держать интервал? Сколько километров надо проехать механику-водителю, чтобы не растеряться в решающий момент? Как технике придать парадный лоск и почему тренировки начинаются с "пристрелки"? Об этих и других секретах работы расчетов "Известиям" рассказал заместитель начальника автобронетанковой службы Западного военного округа Руслан Попов, который руководит подготовкой и прохождением военной техники на параде Победы.

    — Когда начинается подготовка к этому празднику?

    — Вооружение и военная техника к параду Победы готовится в три этапа. Подготовка к нынешнему параду началась в декабре 2017 года, когда на подмосковном полигоне Алабино собрали личный состав и технику. Там в ходе первых тренировок отобрали людей, которым выпала честь 9 мая пройти по Красной площади. С 1 марта по 20 апреля продолжался второй этап — это уже непосредственно подготовка парадных расчетов. Третий этап — это ночные тренировки в Москве. За ними мог наблюдать весь город.

    — В чем особенности таких тренировок?

    — Расчеты должны хорошо знать технику, управлять ею и уметь ее обслуживать. Знания, полученные в ходе подготовки к параду, военнослужащим пригодятся при прохождении дальнейшей службы в своих частях. За шесть месяцев они стали профессионалами, досконально знающими свои боевые машины.

    — Кем комплектовались парадные расчеты?

    — У нас есть и офицеры, и солдаты-контрактники, и солдаты, служащие по призыву.

    — Всегда удивляет, как технике удается держать строй. Есть ли у механиков-водителей парадных расчетов свои секреты?

    — Точное соблюдение строя достигается тренировками. Есть целая методика, проверенная годами. На параде надо держать интервал в 12 м между машинами и 30 м между расчетами. Для начала боевые машины выстраиваются на площадке через нужные интервалы – это помогает экипажам изучить строй. Мы называем этот процесс "пристрелкой". Потом начинаем движение, учась держать интервал. В начале тренировок мы используем специальные приспособления — метки, нанесенные, например, на лобовые стекла автомобилей. Они повторяют контуры и габариты впереди идущей машины на нужном расстоянии. Поэтому водитель или механик-водитель сразу видит, правильно ли он держит дистанцию. Так, если впереди идущая машина выходит за контур метки, значит, он подошел слишком близко.

    — Долго так надо тренироваться?

    — Сейчас все механики-водители отлично ориентируются без подсказок. Чтобы наработать навыки, на полигоне в Алабино они ежедневно проезжали в парадном строю от 24 до 36 км. Перед парадом все они становятся профессионалами, пройдя 600–650 км.

    — Танки "Армата", БМП "Курганец-25" и БТР "Бумеранг" снабжены видеокамерами и другими техническими новинками. Есть ли на новой технике датчики, которые измеряют расстояние между боевыми машинами?

    — Специальных парадных "парктроников" у "Арматы" и другой новой техники нет. Всё решает подготовка личного состава. Военнослужащий должен управлять машиной без электронных подсказок.

    — БМП, танки и другую технику специально дорабатывали для участия в параде?

    — Нет, это обычная техника, стоящая на вооружении обычных частей Вооруженных сил. Все новые образцы техники, включая новые танки "Армата" и БМПТ "Терминатор", зарекомендовали себя как надежные. Участвующие в параде машины хоть сейчас готовы к выполнению боевых задач. Хотя, конечно, мы придали им особый, парадный лоск. Например, специальными средствами зачернили колеса и гусеницы, чтобы они выглядели эффектно.

    — Раньше бамперы, решетки радиаторов, ободки на дисках колес и ряд других деталей машин красили в белый цвет, чтобы придать праздничный вид. Почему от этого отказались сейчас?

    — В этом году всю технику покрасили в зеленый цвет — этот оттенок максимально приближен к тому, который использовали во время Великой Отечественной войны. Таким образом мы еще раз напоминаем о тех годах. В глаза это сразу не бросается, но это придает технике строгий, парадный вид.

    — Зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2ДТ" на базе двухзвенных гусеничных транспортеров покрашены в белый камуфляж. На бортах — изображение белых медведей. Почему для них было сделано исключение?

    — Светлая северная окраска этих машин сразу бросается в глаза. Это должно показать их принадлежность к арктическим силам. Тем самым мы подчеркиваем, что небо Арктики надежно защищено.

    — Георгиевские ленточки с символикой парада Победы наносили на броню по трафарету?

    — Нет, это специальные наклейки, если поближе подойти, это можно разглядеть.

    — Тяжелая гусеничная техника не портит асфальт на улицах Москвы?

    — В зависимости от давления на грунт боевой машины на гусеницы ставятся полиуретановые или резиновые накладки. Они сохраняют асфальтобетонное покрытие. Жалоб от столичных коммунальщиков или жителей мы не получали. Москвичи нас встречают с радостью, просят подвезти на броне, так что народ и армия едины.

    Богдан Степовой


    Танк Т-14 Армата.
    Источник: © РИА Новости / Владимир Астапкович
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024