Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 20.04.2024, 05:37
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 21 » Российские военные успешно испытали новую ракету системы ПРО.
    07:35
    Российские военные успешно испытали новую ракету системы ПРО.
    Российские военные провели успешные испытания модернизированной ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Она была запущена на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, пишет в понедельник, 12 февраля, официальная газета Минобороны «Красная звезда».
    По словам заместителя командующего объединением ПВО-ПРО (особого назначения) Воздушно-космических сил России полковника Андрея Приходько, ракета выполнила задачу и точно поразила условную цель.
    «Ее тактико-технические характеристики, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства», — заявил он.
    Как отмечается в сообщении, система ПРО состоит на вооружении объединения ПВО-ПРО и предназначена для защиты Москвы от ударов с воздуха. Она также призвана предупреждать о ракетном нападении и контролировать космическое пространство.
    По словам заместителя командующего объединением ПВО-ПРО особого назначения ВКС РФ полковника Андрея Приходько, успешный запуск ракеты — заслуга слаженных действий совместного боевого расчета. Испытанная ракета успешно поразила назначенную цель, сообщает издание Минобороны «Красная звезда».
    Ракета поразила цель с заданной точностью, сообщает ФАН.
    Приходько подчеркнул, что в войсках противовоздушной и противоракетной обороны ВКС, равно как и во всех Вооруженных Силах России, идет полномасштабная модернизация, касающаяся «не только противоракет, но и информационно-разведывательных средств, в том числе — замены информационно-вычислительного комплекса».
    Так, совершенствуется многофункциональная радиолокационная станция «Дон-2Н», прикрывающая Москву и окрестности столицы от ракетно-ядерной угрозы.
    О важности состоявшегося успешного пуска свидетельствует и тот факт, добавил Приходько, что в последнее время на полигоне «подтверждались тактико-технические характеристики противоракет, состоящих на вооружении российской системы ПРО» — а прошедшие в воскресенье испытания прошли с участием принципиально нового типа огневых средств. Новая противоракета «создавалась российскими предприятиями ОПК исключительно из отечественных комплектующих с учетом новых требований к отражению возможных угроз».
    «Тактико-технические характеристики [новой противоракеты], касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства»,
    — подчеркнул полковник Приходько.
    По словам военного, нет никаких сомнений в том, что новая разработка отечественного ВПК сможет защитить назначенный район — в том числе как от одиночных, так и от групповых ударов «с применением межконтинентальных баллистических ракет нового поколения», оснащенных разнообразными системами средств преодоления противоракетной обороны.
    Предыдущие испытания противоракеты на Сары-Шагане прошли в конце ноября 2017 года. Тогда боевой снаряд также успешно поразил назначенную цель.
    Еще в январе этого года стало известно, что система противоракетной обороны Москвы и центрального промышленного района будет полностью обновлена в течение двух-трех лет. В 2017 году советско-российской системе ПРО исполнилось 55 лет и за эти годы прошло несколько этапов ее модернизации.
    Сейчас территорию РФ обороняет система ПРО второго поколения, начало разработки которой пришлось на 1980-1990-е годы. В оборонно-промышленном комплексе ведутся работы по созданию перспективных противоракет, что позволит создать систему ПРО третьего поколения с новыми возможностями и характеристиками.
    В сентябре 2017 года боевой расчет РВСН с Государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь». Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.
    «Тополь» успешно поразил цель, расположенную на полигоне Сары-Шаган. В ходе испытания были получены экспериментальные данные о параметрах целевой обстановки, формируемой боевым оснащением перспективных баллистических ракет в процессе преодоления противоракетной обороны.
    В ноябре 2017 года главный конструктор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Павел Созинов рассказал «Газете.Ru» о возможностях перспективной разработки отечественной оборонки — системе С-500.
    «Зенитная ракетная система С-500 — это не просто повторение систем предыдущих поколений в очередной технической и технологической редакции. ЗРС С-500 классифицируется как система 5-го поколения, и она будет решать в том числе и задачи противоракетной обороны», — заявил Созинов.
    Российские конструкторы стремятся существенно превзойти по многим характеристикам те достижения, которые реализованы американцами в мобильном противоракетном комплексе THAAD.
    Кроме того, он рассказал о том, что базовые режимы работы в ЗРС С-500 будут автоматическими и оператор для осуществления боевых действий будет просто не нужен.

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024