Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Четверг, 18.04.2024, 04:21
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » РВСН начали подготовку специалистов для эксплуатации комплексов "Сармат" и "Авангард".
    06:34
    РВСН начали подготовку специалистов для эксплуатации комплексов "Сармат" и "Авангард".
    Соответствующие дополнения внесли в учебные программы, отметил начальник Военной академии Петра Великого генерал-лейтенант Сергей Сивер
    Российские войска стратегического назначения (РВСН) начали готовить специалистов для эксплуатации новейших ракетных комплексов "Сармат" и "Авангард". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, поступившем в пятницу в ТАСС.
    "В условиях инновационного развития успешно реализованы новейшие технические идеи XXI века на ракетных комплексах "Авангард", "Ярс", "Сармат". Ввиду этого в учебные программы внесены дополнения и изменения для подготовки специалистов, которые непосредственно будут работать с этими новейшими комплексами", - сказал начальник Военной академии Петра Великого генерал-лейтенант Сергей Сивер, слова которого приводят в пресс-службе военного ведомства.
    Он уточнил, что в академии РВСН открыта подготовка по двум новым специальностям: "Эксплуатация систем управления и проверочно-пускового оборудования стратегических ракет стационарного базирования" и "Применение и эксплуатация автоматизированных систем управления стационарных ракетных комплексов".
    Начальник уточнил, что в академию в этом году зачислены 200 человек, в том числе - 10 женщин, которые будут обучаться по специальности "Автоматизация оперативного планирования боевого применения и управления боевыми действиями".

    Новые комплексы

    РС-28 "Сармат" - российский перспективный ракетный комплекс наземного шахтного базирования с тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. Разрабатывается с 2000-х годов специалистами АО "Государственный ракетный центр им. В. П. Макеева" в качестве замены комплекса Р-36М2 "Воевода". Масса - около 200 т, забрасываемый вес - около 10 т.

    О ракетном комплексе "Авангард" с крылатым маневрирующим блоком рассказал 1 марта президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Позже командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что испытания комплекса стратегического назначения "Авангард", оснащенного планирующим крылатым блоком, успешно завершены. Юрий Борисов, занимавший тогда пост заместителя министра обороны РФ, сообщил о том, что российское военное ведомство заключило контракт на производство комплекса "Авангард".

    Полет блока совершается на высоте нескольких десятков километров в плотных слоях атмосферы ниже минимальной высоты перехвата баллистических ракет системами ПРО. Скорость полета в 20 раз превышает звуковую. Ракетные войска стратегического назначения уже готовят позиционный район для принятия гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард" в эксплуатацию. И "Сармат", и "Авангард" разрабатываются в качестве ассиметричного ответа на разработку в США системы ПРО.


    Российский ракетный комплекс РС-28 "Сармат".
    Источник: © Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 18
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024