Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 19:12
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2010 » Март » 07
    8Друзья, завтра праздник - женский день!

    Не забудьте поздравить своих любимых женщин.

    История праздника:

    Впервые Международный женский день был отмечен в 1911 году в четырех странах — Австрии, Германии, Дании и Швейцарии — в разные дни. В 1912 году женский день отмечался все тем же «узким кругом» стран и снова в разные дни.

    В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее, только в Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких десятилетий всячески развивали миф о «международности» женского дня.

    И только в 1914 году — в первый и последний раз (!) — женский день отмечался 8 марта одновременно в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.

    Начавшаяся первая мировая война заставила Европу надолго забыть о каких-либо праздниках. Но после прихода к власти в России большевиков о Международном женском дне снова вспомнили и прид ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 590 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0703-906 марта 2010 г. 10:21 Наталья Бурцева
    www.vesti.ru

    Для космической державы это кажется странным – за полувековую историю всего три российских женщины: Терешкова, Савицкая и Кондакова вписали свои фамилии в звёздную летопись из сотни космонавтов-мужчин. Как утверждает начальник ЦПК Сергей Крикалёв, дело уже не только в мужском шовинизме.

    "У нас есть одна женщина в отряде. Это меньше, чем в Европе и Америке, но это наша реальность. Так наши женщины относятся к этой работе. Действительно, меньше заявок", - констатировал статус-кво начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Сергей Крикалёв.

    "Все системы корабля работают отлично. Самочувствие отличное", - бодро рапортовала с орбиты Валентина Терешкова.

    Конечно, три наши героические женщины стоят многих. Валентина Терешкова - первая дама, покорившая космическое пространство. Невероятные перегрузки, бессонные но ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 713 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0703-806 марта 2010 г. 10:21 Марина Лев
    www.vesti.ru

    В середине 60-х годов XX века США по ракетно-ядерным силам в 10 раз превосходили СССР. В марте 1965-го было организовано Министерство общего машиностроения. Задача, поставленная перед Минобщемашем, была предельно чёткой – создать ракетно-ядерный щит страны. Паритет был достигнут в кратчайшие сроки. Но грозное оружие сыграло и другую роль: военные ракеты "потянули" за собой мирный космос. Научный и производственный потенциал, заложенный "первым космическим" министерством, до сих пор – в основе достижений нашей космонавтики.

    1965 год. Мир на грани Третьей мировой. По ракетно-ядерным силам Соединенные штаты Америки превосходят СССР почти в 10 раз. Стране необходим свой ядерный щит. Поэтому 2 марта 1965 года создается Министерство общего машиностроения.

    "Американцы заявляли о том, что они могли несколько ра ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 671 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0703-706 марта 2010 г. 09:16
    www.vesti.ru

    Система оптического наблюдения (СОН) в светлое время суток видит на расстоянии до пятидесяти километров. Уникальный прибор производства Уральского оптико-механического завода незаменим при проведении спасательных операций.

    СОН не спит ни днём, ни ночью. Диапазон системы оптического наблюдения - 20 километров. Большие объекты, размером с самолёт, можно рассмотреть на расстоянии в 50 километров. СОН оснащён прибором ночного видения – тепловизором, который чутко реагирует на контраст температур. Как бы ни перемещался в пространстве носитель системы оптического наблюдения - на вертолёте, самолёте или беспилотном летательном аппарате - СОН всегда выдаст чёткое изображение. Это достигается за счёт сложнейших систем гиростабилизации.

    "Картинка похожа на ту, которая даёт дневная телевизионная камера. Немножко идёт цветовое смещение. Но глаз человека ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 670 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0703-606 марта 2010 г. 09:13
    www.vesti.ru

    "Торнадо" станет самым мощным оружием российской армии. Новые реактивные системы залпового огня (РСЗО) разработаны в городе оружейников – Туле. "Торнадо" - потомок легендарного "Града" и новая разновидность "Смерча". Аналогов в мире не существует.

    "Торнадо-С" составит основу будущего технопарка ракетных войск и артиллерии. По боевой эффективности "Торнадо" превосходит своего предшественника - систему залпового огня "Смерч" - в три раза.

    "Торнадо-С" - это разновидность "Смерча", но уже со спутниковой системой наведения и повышенной дальностью полёта, с более могущественной боевой частью", - говорит Виктор Трегубов, директор опытного завода "Сплав".

    Корпуса для двигателей реактивных снарядов делают на государственном научном предприятии "Сплав", входящем в корпорацию "Ростехнологии". Готовят их по технологии "ро ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 834 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0703-5Стратегическим партнером по истребителю пятого поколения у РФ будет только Индия - Погосян
    05.03.2010 / РИА Новости /
    vpk.name

    Стратегических партнеров по истребителю пятого поколения кроме Индии у России не будет, однако не исключено, что среди зарубежных стран найдутся покупатели этого самолета, сообщил во вторник журналистам глава компании "Сухой" Михаил Погосян по итогам совещания по развитию ВПК РФ.

    "Стратегически партнеров по истребителю пятого поколения у России, кроме Индии, не будет. У нас есть договоренность с индийской стороной, что наше партнерство будет строиться на равной основе - 50 на 50, но я не исключаю,что среди зарубежных стран найдутся и другие покупатели этого самолета", - сказал Погосян.

    Россия и Индия находятся сейчас в "активной фазе переговоров" по созданию ист ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 669 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0503-304.03.2010 / АвиаПорт.ru /
    vpk.name

    Компания Pratt & Whitney может предложить свой турбовентиляторный редукторный двигатель GTF (PurePower geared turbofan) в классе тяги 20 тс для двухмоторных магистральных самолетов, сообщает Air Transport Intelligence News.

    Такое заявление сделал вице-президент компании Pratt & Whitney по семейству двигателей следующего поколения Боб Сайя в ходе недавнего форума поставщиков компании в Далласе (США).

    Турбовентиляторный GTF уже выбран для самолетов Bombardier CSeries и Mitsubishi Regional Jet (MRJ). Это двигатели PurePower PW1000G с тягой 10-12 тс.

    Авиакомпании сегодня заинтересованы получить новые двухмоторные машины с пассажировместимостью 170-200 человек, то есть в классе самолетов А320 и А321. По мнению компании Pratt & Whitney такой интерес вызван двумя пр ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 672 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0503-204.03.2010 / Красная звезда /
    vpk.name

    Работы по созданию военно-транспортного самолета нового поколения, которому предстояло прийти на смену Ан-12, начались в конце 1970-х годов. Выработка и согласование тактико-технического задания продолжались до 1987 года. Военные учли опыт боевых действий в Афганистане и применения военно-транспортной авиации в других локальных конфликтах.

    Конструкторам предстояло создать самолет, на котором возможен взлет с коротких грунтовых полос полевых аэродромов, располагающихся недалеко от переднего края, который обладает высокими вертикальными скоростями при взлете и посадке, имеет защиту от ПЗРК. Он должен обеспечивать возможность перевозки практически всей номенклатуры подвижной техники Сухопутных войск, не говоря уже о технике ВДВ. При этом требовалось сконструировать машину с крейсерской скоростью полета около М=0,8, высокой топливной экон ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 720 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    0503-105.03.2010 / Dubna-today.ru /
    vpk.name

    Ученые от оборонки совместно с авиаторами объявили о завершении первого этапа создания уникального беспилотного летательного аппарата на базе бывшего секретного машиностроительного завода в Дубне. Давно уже научные мужи корпели над проектами многоцелевого самолета, способного производить разведку местности, перевозить грузы и воздействовать на погодные условия.

    Беспилотный авиационный комплекс нового поколения уже окрестили "НАРТ". В созданной в натуральную величину модели из пластика и алюминия все компоненты съемные. В ширине она два с половиной метра, чтобы их без особых заморочек можно было перевозить на грузовиках по пять-десять штук кряду.

    Предполагается, что настоящий самолет, оснащенный двумя двигателями по 120 л.с. сможет пребывать в полете по пять часов, перевозя грузы свыше одной тонны. Багажное ... Читать дальше »

    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 660 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024