Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 18:43
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 26
    Новейшие российские бронемашины «Армата», «Бумеранг» и «Курганец» получат «чёрные ящики», которые станут частью интеллектуальной системы пожаротушения, разработанной компанией «Электромашина», сообщают Известия.
    Комплекс ППО-25 «может мгновенно обнаруживать возгорания внутри машин, место и причину их появления, после чего самостоятельно тушить, регулируя направление и количество пены в зависимости от силы пожара», приводит газета слова начальника отдела пожаротушения «Электромашины» Ильи Маркина.
    «Система уже прошла предварительные испытания и подтвердила свои характеристики, в настоящее время она испытывается в составе перспективной военной техники. При этом конструкторские работы над противопожарным комплексом продолжаются. Одна из важнейших особенностей ППО-25 заключается в том, что данные о проведенном тушении сохраняются на бортовых самописцах, что позволит в дальнейшем установить время, место и причины возникновения возгорания», рассказал Маркин.
    По его словам, «у каждого ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 395 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    В России начаты работы по созданию роботизированного инженерного комплекса разведки и разминирования на базе одной из новейших бронемашин. Разработку совместно с Минобороны ведёт Нижегородский НИИ радиотехники, сообщают Известия.
    «Главной особенностью комплекса АИРМ станет то, что он будет беспилотным. Его использование должно повысить темпы ведения инженерной разведки в два раза», – сказал начальник инженерных войск Юрий Ставицкий.
    При этом генерал отметил, что комплекс будет передавать разведданные на пункт управления в цифровом формате и в режиме реального времени.
    "В настоящее время в рамках создания АИРМ Минобороны открыло научно-исследовательскую опытно-конструкторскую работу (НИОКР), цель которой – определить облик перспективной машины, состав ее оборудования, а также обозначить круг решаемых задач. В качестве базовой платформы беспилотных инженерных машин сейчас рассматриваются платформы "Армата" и БТР "Бумеранг". Завершить НИОКР планируется к 2018 году, тогда же станет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 374 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    «Военно-промышленная компания» на прошедшем в Кубинке форуме «Армия-2016» представила варианты модернизации БТР-82, сообщает Вестник Мордовии со ссылкой на пресс-службу компании.
    «Программа модернизации бронетранспортера разработана специалистами с целью дальнейшего повышения тактико-технических характеристик и боевой эффективности БТР-82А на основе изучения опыта эксплуатации и боевого использования машины», – говорится в сообщении.
    В частности предполагается усовершенствовать некоторые агрегаты трансмиссии «с целью повышения их эксплуатационной надежности».
    «С этой же целью, а также с целью предотвращения преждевременного выхода из строя систем, агрегатов и узлов, на БТР-82А планируется к установке автоматическая система технической диагностики, которая позволит осуществлять сбор, обработку, хранение и передачу информации о показателях технического состояния агрегатов и систем машины», – рассказали в компании.
    Для повышения огневых возможностей на БТР планируется устан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    В сети появились фотографии головного корвета проекта 20380 "Совершенный", находящегося на размагничивании на достроечно-испытательной базе Амурского судостроительного завода (АСЗ) в Большом Камне (Приморский край), сообщает блог bmpd.
    Контракт на строительство корабля для Тихоокеанского флота был заключён в 2006 г.
    «Строительство корвета превратилось в долгострой, и соглашением от 12 февраля 2014 г контракт на его постройку был расторгнут. Взамен в мае 2014 года Министерством обороны и АСЗ был заключен новый контракт на изготовление и поставку продукции для федеральных государственных нужд "Выполнение работ по строительству корабля проекта 20380 (зав. № 2101)" с обязательством АСЗ завершить строительство "Совершенного" в соответствии с техническим проектом и утвержденной рабочей конструкторской документацией», – говорится в публикации.
    В августе 2015-го корвет был отбуксирован в плавучем доке на достроечную базу. Ранее сообщалось, что «Совершенный» будет сдан флоту до конца 20 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 477 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Российские моряки и бойцы ВДВ начали получать бинокли, позволяющие вести наблюдение без дрожания картинки даже при сильной тряске, сообщают Известия.
    В новых биноклях серии БШ10Х50 и БКС20х50, выпускаемых компанией «Швабе», использован уникальный механизм стабилизации, в котором традиционные гироскопы и цифровые матрицы заменены магнитными полями.
    По словам источника в Минобороны, «в этом году новейшие бинокли уже начали поступать в части и подразделения ВДВ, морской пехоты, а также пополнили арсенал средств наблюдения экипажей кораблей и подводных лодок Военно-морского флота России».
    «Механические стабилизированные бинокли испытывали весь последний год. Их использовали в ходе всех последних учений: в Арктике, горной местности, вплоть до тропических широт. Даже в самых экстремальных условиях бинокль давал четкую картинку», рассказал собеседник.
    Бинокли обладают 20-кратным увеличением и угловым полем зрения 6,8 градуса, защищены от влаги и пыли и функционируют при темпера ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 370 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    По словам советника первого замгендиректора КРЭТ, "этот самолет будет иметь очень мощный бортовой комплекс обороны, так как на него будут нацелены самые современные средства поражения"
    Новый российский боевой самолет А-60 сможет уничтожать объекты противника с помощью высокоточного лазера. Об этом сообщил в субботу ТАСС советник первого заместителя генерального директора Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех), разрабатывающего его бортовой комплекс обороны, Владимир Михеев.
    "У него будет сверхточная навигация, ведь чтобы узкие лучи оружия этого самолета попадали в объекты, экипаж должен с высокой точностью определять местоположение в пространстве", - рассказал Михеев.
    По словам Михеева, оружие А-60 будет настолько мощным, что от него придется защищать и сам самолет. "Мы понимаем, что авионику данного самолета необходимо дорабатывать под те задачи, для которых он предназначен. Так как этот самолет будет иметь на борту силовые лазеры, мы должны защи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Президент России Владимир Путин 22 сентября вручил в Кремле Орден Александра Невского главному конструктору фронтового бомбардировщика Су-34 Роллану Мартиросову.
    Как сообщили в пресс-службе компании «Сухой», Роллан Гургенович осуществлял руководство программой Су-34. Под его руководством была сформирована кооперация разработчиков, которая в сложных условиях переходного периода оказалась способной осуществить разработку составных частей авиационного комплекса с заданными характеристиками.
    Роллан Мартиросов пришел на работу в ОКБ Сухого в 1959 году после окончания Московского авиационного института им. С.Орджоникидзе. За время работы на предприятии занимал должности инженера, начальника бригады, заместителя начальника конструкторского отдела, начальника конструкторского отдела, главного конструктора. Он внес большой личный вклад в решение сложных технических вопросов в процессе разработки, испытаний и серийного освоения таких известных самолетов ОКБ Сухого, как Су-7БКЛ, Су-15, Т-4, Су-2 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    В Екатерининском зале Кремля 22 сентября президент РФ Владимир Путин наградил генерального конструктора, вице-президента по инновациям ПАО «ОАК», председателя совета директоров РСК «МиГ» (входит в состав ПАО «ОАК») Сергея Короткова Орденом Александра Невского.
    Орден вручен за значительный вклад в разработку и создание авиационной техники.
    «Работа, проведенная нами в Сирийской Арабской Республике, позволила с уверенностью сказать, что наше государство – это держава победитель. Отечественный военно-промышленный комплекс был и остается центром инноваций, и лучшее подтверждение этому новые авиационные комплексы Су-34, успешно выполнившие свыше 3,5 тысяч боевых вылетов в Сирии. Уже в ближайшее время мы продемонстрируем новый авиационный комплекс МиГ-35, который имеет большой боевой потенциал, и уже ряд стран выразили желание закупить эти машины, как только он появятся у нас на вооружении», – сказал генеральный конструктор, вице-президент по инновациям ПАО «ОАК» Сергея Коротков, лично побла ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Семь фронтовых бомбардировщиков Су-34 будет поставлено Минобороны РФ до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе.
    "Новосибирский авиационный завод, входящий в авиационную холдинговую компанию "Сухой", в рамках заключенного ранее контракта с опережением графика осуществляет поставку Минобороны РФ самолетов Су-34. До конца этого года ВКС России получат еще семь фронтовых бомбардировщиков", - сказал собеседник агентства.
    Он напомнил, что на сегодняшний день было подписано с Минобороны РФ два госконтракта. Первый - на 32 машины, второй - на 92. "Нынешние поставки Су-34 осуществляются по второму контракту, который рассчитан до 2020 года. Первый контракт уже полностью выполнен", - сказал собеседник агентства.
    Ранее сообщалось, что всего Минобороны РФ планирует закупить порядка 200 самолетов Су-34, которые хорошо себя зарекомендовали в ходе проводимой в Сирии антитеррористической операции.
    Су-34 предназначен для поражения ка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)


    11-я ремонтная база ВВС Индии в Оджаре освоила техническое обслуживание и капитальный ремонт истребителей МиГ-29, сообщает «Военный Паритет».
    Отмечается, что капитальный ремонт истребителей типа МиГ-23 был завершен в 2015 году и далее не планируется. Модернизация и ремонт МиГ-29 ведется в направлении повышения его боевого потенциала, включая расширение номенклатуры ракетного вооружения, сообщает Indian Defence News. Производство запасных частей ведется на заводе в Нашике, который довел их ассортимент до 90% от всего необходимого объема.
    Журналистам были продемонстрированы рабочие цеха, запасы узлов и деталей для двигателей, мастерская по ремонту катапультных кресел и склады запасных частей.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Как сообщили на веб-ресурсе forums.airforce.ru , 31 августа 2016 года в 43-м Севастопольском Краснознаменном ордена Кутузова III степени отдельном морском штурмовом авиационном полку авиации Черноморского флота, базирующеся на аэродроме Саки в Крыму, состоялся последний полет в отечественной военной авиации фронтового бомбардировщика Су-24 "без буквы" - самолета Су-24 с бортовым номером "03 белый" (регистрационный номер RF-33775, заводской номер 2415309 - самолет 24-й серии постройки 1981 года). С 1 сентября эксплуатация всех самолетов Су-24 в полку и в целом в Вооруженных Силах России прекращена. 43-й отдельный морской штурмовой авиационный полк был последней частью авиации ВВС и ВМФ России, эксплуатирующей "чистые" самолеты Су-24 - теперь в строю авиации ВВС и ВМФ России остались только самолеты Су-24М и их модификации.
    Фронтовые бомбардировщики Су-24 ("изделие 41") серийно производились на Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова с 1972 по 1983 годы. Всего, по известным данным, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 392 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Министерство обороны России объявило конкурс на разработку бронированной медицинской машины на базе боевой машины пехоты БМП-3 (шифр "Курганец-М"), соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
    Согласно документом, максимальная цена контракта составляет почти 58,6 миллиона рублей, а выполнить опытно-конструкторскую работу нужно не позднее 25 октября 2018 года.
    Исполнителя планируется определить 21 октября.
    БМП-3 - советская и российская бронированная гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава на передовую, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
    Машина разработана курганским специальным конструкторским бюро машиностроения, производится на "Курганмашзаводе". Впервые была публично продемонстрирована в 1990 году на параде в честь 45-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    БМП-3 (Боевая машина пехоты-3) — советская и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Первый из трех малых ракетных кораблей (МРК) проекта 21631 «Буян-М» по новому контракту будет заложен в начале 2017 года. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил генеральный директор Зеленодольского судостроительного завода имени А.М.Горького Ренат Мистахов.
    Как напоминает агентство, в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016» Минобороны РФ заключило с Зеленодольским судостроительным заводом контракт на строительство трех МРК проекта 21631 на сумму 27 млрд. руб. Ранее МРК «Буян-М» Черноморского флота и Каспийской флотилии использовались для нанесения ракетных ударов комплексом «Калибр» по позициям террористов в Сирии.
    «Сроки сдачи новых кораблей для нас уже определены – это 2019-2020 годы. Это будут 10-й, 11-й и 12-й корабли, и мы очень рады, что «Буян-М» стал такой большой серией. Мы сейчас ведем активную работу, чтобы вовремя провести контрактацию, закупки оборудования, а закладка первого корабля по этому контракту состоится в первом квартале 2017 года», – с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 235 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Строительство первого малого ракетного корабля (МРК) проекта 22800 "Каракурт" на Зеленодольском судостроительном заводе начнется в этом году, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор предприятия Ренат Мистахов.
    В настоящее время на петербургском заводе "Пелла" строятся три корабля проекта 22800, еще один заложен в Феодосии на заводе "Море". Головной МРК "Каракурт" будет передан Военно-морскому флоту в 2017 году, всего ВМФ планирует получить порядка десяти таких кораблей.
    "По "Каракуртам" мы уже полностью закупили материалы, металл, ведется контрагентская работа по закупке. Сейчас идет согласование с министерством обороны относительно того, в какие даты лучше закладывать. Уже в этом году будут сформированы определенные секции корпуса, которые можно принять на элемент закладки, но решение будет принимать Минобороны", - сказал Мистахов на международной выставке "Гидроавиасалон-2016".
    Спроектированные центральным морским проектно-конструкторским бюро "Алмаз", МРК проекта ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    Госструктура, объединяющая около 90% производителей электронно-компонентной базы в России, рассчитывает к 2025 году увеличить долю продукции гражданского назначения в структуре выручки с 15 до 40%
    Холдинг "Росэлектроника", входящий в госкорпорацию "Ростех", рассчитывает в ближайшие два года завершить реструктуризацию активов, инвестировать в их развитие около 100 млрд рублей и переориентировать свою деятельность с продукции военного назначения на "гражданку". В частности, госструктура намерена к 2018 году создать бюджетный отечественный смартфон, который будет стоить на полках магазинов $130 за аппарат, что заметно ниже существующих аналогов. Об этом рассказал "Известиям" глава холдинга Игорь Козлов.
    По оценке аналитиков, новое производство смартфонов, организация которого потребует вложений до $150 млн, в любом случае будет расположено не в России, поскольку в нашей стране оно будет нерентабельным из-за дорогой логистики и валютных рисков.
    Вчера состоялась пресс-конфере ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 293 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024