Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 18:52
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 30
    Холдинг «Вертолеты России» откроет в Азербайджане центр по ремонту машин семейства Ми-8/17. Соответствующее соглашение планируется подписать на выставке ADEX 2016, которая пройдет с 27 по 30 сентября в Баку.
    «Вертолеты России» планируют открыть на базе предприятия Silk Way Helicopter Services сервисный центр в Баку по обслуживанию и капитальному ремонту вертолетной техники типа Ми-8/17 гражданского назначения. Одновременно рассматривается вопрос расширения возможностей данного центра под выполнение технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов военного назначения», – сообщил ТАСС заместитель гендиректора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.
    «Высококвалифицированное сервисное и послепродажное обслуживание вертолетов является одним из ключевых элементов стратегии «Вертолетов России»»
    По его словам, подписание соответствующих соглашений планируется в рамках международной выставки ADEX 2016, а в настоящее время идут переговоры о порядке и форме сотр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    На Прибалтийском заводе «Янтарь» завешаются ходовые испытания третьего фрегата проекта 11356 «Адмирал Макаров». Уже в начале октября корабль отправится на Северный флот для прохождения государственных испытаний, сообщает FlotProm.
    «Во время выхода с 7 по 10 сентября корабль отработал запланированную программу с вертолетом Ка-27. Выход с 15 по 17 сентября позволил практически завершить испытания спецтехники и главной энергетической установки», – приводит ресурс слова помощника гендиректора «Янтаря» Николая Волова.
    Окончательная проверка спецсредств и вооружения была проведена во время дополнительного выхода в море 21-22 сентября.
    В настоящее время идёт активная подготовка корабля к предъявлению его госкомиссии.
    «Адмирал Макаров» заложен в конце февраля 2012 г, спущен на воду в сентябре 2015-го. Передача корабля флоту ранее была запланирована на 3 квартал текущего года.
    Справка портала: «Корабли проекта 11356 предназначены для дальних морских походов и ведения борьб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Казанская фирма "Эникс" разработала новый комплекс с легким беспилотным летательным аппаратом (БЛА) Т-16. В настоящее время компанией проводятся летные испытания комплекса. Об этом РИА Новости сообщил осведомленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
    Аппарат создавался для пополнения семейства комплексов БЛА "Элерон", которое в настоящий момент включает системы "Элерон-3СВ" и "Элерон-10СВ", закупаемые российским Министерством обороны и другими силовыми структурами. Он станет самым крупным БЛА в линейке компании.
    «Не исключено, что данные системы будут направлены для опытной эксплуатации в Сирию, где ранее уже были замечены беспилотники, созданные "Эниксом"»
    БЛА выполнен по схеме "утка". Переднее горизонтальное оперение имеет развитую механизацию. Крыло аппарата стреловидное с наплывами по передней кромке и направленными вниз законцовками и двумя килями. Взлетная масса аппарата составляет порядка 20 кг. БЛА способен нести до 6 кг полезной нагрузки, в том числе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Летные испытания экологически чистого беспилотника-вертолета завершила компания "Тайбер" , разработавшая БПЛА, сообщила в четверг пресс-служба предприятия.
    «Беспилотный вертолет с электродвигателем способен подниматься на высоту до 6 тысяч метров, время полета —2 часа со скоростью до 90 км/ч.»
    "Компания "Тайбер" завершила испытательные полеты комплекса "Геодезия-ВЭ" с беспилотным вертолетом автоматического взлета и посадки ТБ-20Э, оборудованного электрической силовой установкой. Электровертолет предназначен для выполнения миссий гражданского и двойного назначения", — говорится в сообщении.
    Беспилотный вертолет с электродвигателем способен подниматься на высоту до 6 тысяч метров, время полета —2 часа со скоростью до 90 км/ч.
    Бесшумность летательного аппарата позволяет использовать его для ведения разведки и наблюдения. ТБ-20Э способен работать на удалении до 50 километров с передачей видео-изображения в режиме реального времени.
    Российская компания «Тайбер», занима ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    На 2-й Международной выставке оборонной промышленности ADEX-2016 в Баку Холдинг «Швабе» демонстрирует новый ночной прицел с 5-кратным увеличением. По итогам мероприятия выпуск изделия может увеличиться на 25-30%.
    «Новинка имеет высокие технические характеристики и на 16% дешевле предшественников и за счет этого прицел пользуется повышенным спросом на российском рынке и считается лидером продаж среди заводских прицелов»
    Прицел внедрен в крупносерийное производство на предприятии Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита». Он оснащен модернизированным электронно-оптическим преобразователем (ЭОП) поколения 3 с функцией регулировки яркости экрана и позволяет распознать цель на дистанции до 500 метров.
    «Новинка имеет высокие технические характеристики и на 16% дешевле предшественников. За счет этого прицел пользуется повышенным спросом на российском рынке и считается лидером продаж среди заводских прицелов. На выставке в Баку мы провели ряд перспективных переговоров по новым поставкам. В ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 413 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Неатомная ПЛ «Лада» (проект 677) будет использована в качестве основы для усовершенствованных субмарин нового поколения с воздухонезависимой энергетической установкой, сообщил в интервью ТАСС гендиректор ЦКБ «Рубин» Игорь Вильнит.
    «Разделять подлодки на четвертое (поколение), пятое, "4++", мне кажется, сейчас не стоит. На базе "Лады" будет создаваться перспективная серия усовершенствованных кораблей, в том числе с воздухонезависимой энергетической установкой. Это хорошая перспектива для развития проекта 677», – сказал гендиректор.
    «"Лада" как платформа позволит создавать новые конфигурации в зависимости от задач, вооружения и оснащения», при этом эта субмарина «по многим показателям значительно превосходит подлодки предыдущего поколения, в том числе представителей проекта 636.3, которые строятся сейчас для ВМФ России».
    «Понятно, что это корабль следующего поколения по сравнению с 636-ми. И, конечно, по целому ряду показателей он более совершенен, в том числе и по малошумности», ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Новейший морской транспорт вооружения «Академик Ковалёв» прибыл в Вилючинск к месту постоянного базирования, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны.
    «В рамках реализации программы обновления состава сил обеспечения ВМФ и вспомогательного флота новейший морской транспорт вооружения проекта 20180ТВ "Академик Ковалев" прибыл к постоянному месту базирования в закрытое административно-территориальное образование Вилючинск (Камчатка), совершив межфлотский переход с Северного на Тихоокеанский флот», – говорится в релизе.
    Отмечается, что «судно имеет усиленный ледовый класс (Arc-5), длину более 100 метров и водоизмещение – более шести тысяч тонн, способно принимать вертолеты морского базирования; экипаж – около 60 человек».
    Также судно оснащено системой автоматического позиционирования, позволяющей удерживаться в заданной точке при сильном ветре.
    На «Академике Ковалёве» смонтирован 90-тонный кран.
    Справка агентства: «"Академик Ковалев" предназначен для обе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А получил бортовое радиоэлектронное оборудование, позволяющее скрытно доставлять десантников в тыл противника, оставаясь невидимым для врага, сообщают Известия со ссылкой на представителя Минобороны.
    «В настоящее время облик Ил-76МД-90А с новым оборудованием уже утвержден специальной комиссией, которая работала на ульяновском "Авиастаре" (завод, где выпускаются Ил-76МД-90А). Все бортовые системы уже смонтированы на опытном Ил-76МД-90А, который в ближайшее время будет передан на летные испытания. После завершения работ это бортовое оборудование будет установлено на все строящиеся и уже построенные Ил-76МД-90А Воздушно-космических сил России», – рассказал источник, знакомый с ходом работ.
    По его словам, транспортники, «оснащенные оптико-электронными станциями, системами предупреждения о столкновении и бортовыми комплексами самозащиты, предназначены в первую очередь для заброски в тыл врага групп специального назначения, высадки воздушного десанта и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Российские подлодки получат пьезокерамические покровные антенны, позволяющие принять, обработать и исказить сигналы сонаров неприятельских субмарин, сообщают Известия со ссылкой на военный источник.
    «Работа находится в высокой степени готовности, и в ближайшее время начнутся испытания отдельных элементов системы. Речь идет о создании полимерной пленки на базе оксидов циркония, титана и свинца, обладающей свойствами как поглощения внешнего радиосигнала, так и выступающей его проводником. Фактически слой пьезорезины, нанесенный на корпус подводной лодки, делает гидроакустической антенной весь корпус корабля», – рассказал источник.
    По его словам, «проект под названием "Корсар" финансирует ФПИ, Петербургский концерн "Океанприбор" создает покровные антенны и датчики, а Крыловский государственный научный центр интегрирует пьезокерамическое покрытие во внешние обводы перспективных кораблей».
    Исследовательские работы планируется завершить до конца следующего года. После чего будет откр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создаст карманный вариант разведывательного беспилотника и другие модели летательных аппаратов, оснащенные передовыми системами наблюдения, сообщает пресс-служба компании.
    «Его радиус действия не велик, но этого вполне хватает, чтобы выполнить задачи разведки в ближнем бою, охраны порядка, участия в антитеррористических операциях, такие БПЛА стоят сравнительно недорого, за счет чего их легко заменить в случае утери, в этом их главные преимущества»
    "В настоящий момент мы разрабатываем целую линейку БПЛА различных классов, где каждая единица решает свой круг задач. В зависимости от цели, метеоусловий и ландшафта подбирается определённый беспилотник или целая группа. Размер миниатюрного коптера сопоставим с размером стрекозы. Он помещается в ладонь, и представляет собой фактически карманный вариант беспилотника. Он практически бесшумен, отлично управляется и маневрирует. Его радиус действия не велик, но этого вполне хватает, чтобы выполни ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    Испытания российско-казахстанской боевой машины пехоты "Барыс" планируется провести в 2017 году, сообщил журналистам в четверг в ходе выставки вооружений ADEX-2016 директор по военно-техническому сотрудничеству корпорации "Уралвагонзавод" Игорь Куликов.
    Российско-казахстанская боевая машина впервые была представлена на выставке вооружений KADEX-2016 в Астане: боевой модуль калибра 57 миллиметров АУ-220М производства "Уралвагонзавода" устанавливается на казахстанские шасси приводом 8х8 "Барыс".
    Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. По словам специалистов УВЗ, на сегодняшний день в мире не существует бронетранспортеров и боевых машин пехоты, способных выдержать выстрел АУ-220М.
    "На сегодняшний день мы ведем совместный проект с казахстанской стороной по интеграции нашего боевого модуля на шасси "Барыс". Мы представили проект на выставке KADEX-2016, дальше должны быть проведены испытания - мы планируем их на 2017 год", ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 514 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024