Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 18:47
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 28
    Модернизированный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", благодаря новой электронике, практически невозможно будет сбить с курса, даже если полностью "погаснут" навигационные системы Глонасс/GPS, сообщил журналистам в среду представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").
    По сравнению с предыдущим поколением новая бортовая аппаратура более мощная, менее тяжелая и объемная, и при этом обходится заказчику дешевле. В настоящее время она проходит испытания в составе модернизированного Ми-28Н.
    "Модернизированный вертолет получил новое поколение аппаратуры, отвечающей за определение скорости, угла сноса и высоты - так называемые ДИСС. Это ключевые компоненты автономных систем навигации, которые позволяют вертолету автоматически держать курс и высоту с поправкой на ветер, ориентироваться даже в сложной обстановке, в условиях радиоэлектронного противодействия противника, при неработающих системах Глонасс/GPS. Для высокоманевренного ударного вертолет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) завершила строительство катера проекта 21270 для Министерства обороны РФ, сообщет РИА Новости.
    Проектантом судна является Центральное Морское конструкторское бюро "Алмаз".
    Контракт на строительство катера заключен 22 мая 2015 года. Сейчас у судоверфи в производстве также находится второй такой катер. Контракт на его строительство предприятие заключило в феврале 2016 года, а строительство начало в середине апреля.
    Проект 21270.
    Тип судна: однокорпусное двухвинтовое судно с гладкой палубой, одноярусной рубкой и кормовым расположением машинного отделения. Корпус катера изготовлен из низколегированной корпусной стали, разделён водонепроницаемыми переборками на шесть отсеков, в том числе форпик, три жилых отсека, машинное отделение и ахтерпик. Надстройка и фальшборт изготовлены из алюминиево-магниевого сплава. Система набора корпуса в носовой части смешанная, в остальных районах — продольная. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 441 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Ракетные войска стратегического назначения получают уникальные тренажёры для подготовки подразделений охраны и разведки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
    «В учебном корпусе, имитирующем боевую стартовую позицию подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) "Ярс", военнослужащие учатся устанавливать разведывательно-сигнализационные устройства, с помощью которых условные диверсанты будут обнаружены в любых метеоусловиях вне зависимости от времени суток», – говорится в релизе ведомства.
    «Тренажёр боевой противодиверсионной машины (БПДМ) "Тайфун-М" способен поражать условного противника электронными пулями в трёхмерной визуальной обстановке. Тренажёр позволяет моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения агрегата в любых экстремальных условиях с учётом рельефа местности, различных дорожных покрытий, других препятствий», – рассказали в пресс-службе.
    Ранее сообщалось, что в этом году в РВСН будут поставлено 10 тренажёров «Тайфун-М», а до ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Соглашение было подписано в рамках Международного астронавтического конгресса IAC 2016. В сделку вошли корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey вместе с ракетным оборудованием, инфраструктура в американском порту Лонг-Бич, а также товарный знак Sea Launch. Закрыть сделку планируется через полгода, после получения одобрения от властей США и подписания ряда договоров.
    По словам гендиректора S7 Group Владислава Филева, вывести комплекс из консервации компания планирует к концу 2018-го. Он отметил, что S7 Group планирует в течение 15 лет выполнить с космодрома до 70 запусков без существенных вложений в его модернизацию.
    "Наш подход к ведению бизнеса кардинально отличается от многих компаний - мы не будем продавать обещания, мы будем продавать запуски только на готовых ракетах-носителях. Сначала ракеты, и только потом - покупатель", - подчеркнул Филев.
    Международный консорциум "Морской старт" был создан в 1995-м для коммерческих запусков из экваториальной акватории Тихого оке ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, входит с состав ОАК, принял участие в работе VI международной конференции и выставки "Региональная авиация России и СНГ - 2016". Большой интерес у присутствующих вызвал доклад о реализации программы Ил-114 Генерального конструктора ОАО "Ил" Николая Таликова.
    "Турбовинтовой пассажирский самолет Ил-114-300 будет обладать ключевыми компетенциями, которые необходимы отечественному воздушному судну, предназначенному для региональных и местных авиаперевозок", - отметил Николай Таликов.
    Ил-114-300 будет экономичным самолетом. Современные научно-технические достижения по обеспечению требуемых уровней аэродинамического и весового совершенства самолета и силовой установки, обеспечат самолету высокие показатели топливной эффективности. Удельный расход топлива планируется в рамках 550-580 г/ км, дальность полета с максимальным числом пассажиров до 1900 км. И если теперь во многие соседние регионы приходится летать через Москву, то Ил-114-300 снимет эту проб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг РКС представил ключевые элементы космических систем будущего
    На международном военно-техническом форуме "Армия-2016", проходившем в Кубинке, холдинг "Российские космические системы" представил линейку мобильных средств для обеспечения запусков ракетно-космической техники, приема и передачи информации со спутников. Комплексы можно в любой момент перебросить для оперативного развертывания в любую точку планеты.
    Там же специалисты холдинга представляли макет активного антенного модуля для космического радиолокатора "Касатка-Р". Сегодня в РКС готовятся к испытанию опытного образца ключевого компонента новой российской группировки радиолокационного зондирования Земли.
    Мобильный измерительный пункт (МИП), созданный специалистами Научно-производственного объединения измерительной техники (входит в холдинг РКС), ведет прием, регистрацию, обработку и передачу с ракетно-космической техники на пункт управления телеметрической информации по спутниковой связи. Он может работа ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 409 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Объединенная приборостроительная корпорация разработала систему высокоскоростной радиосвязи для крупных объектов со сложной электромагнитной обстановкой, сообщила во вторник пресс-служба компании.
    "Объединенная приборостроительная корпорация" разработала систему высокоскоростной радиосвязи для крупных объектов со сложной электромагнитной обстановкой, где прокладка кабельных линий связи затруднена или невозможна. Это могут быть корабли, подводные лодки или шахты, с множеством изолированных помещений, в каждом из которых образуется своя "микрозона". Разработка обеспечивает связь между этими "микрозонами" посредствам сверхпроходимых сигналов", - говорится в сообщении.
    Как утверждают разработчики, сигнал способен преодолевать любые препятствия (стены, двери, люки) и создавать единую информационную сеть на всем объекте. Спектр излучения сигнала не выходит за уровень шумов, фактически теряется и не обнаруживается противником, оставляя незамеченным сам факт радиосвязи.
    Система обеспеч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 354 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Ремонт украинских двигателей: шпионаж или лобби
    Разрыв сотрудничества с Украиной в 2014 году создал серьезные проблемы для отечественной оборонки — в частности, в корабельном двигателестроении. Тем не менее в 2015 году в России освоили ремонт газовых турбин украинского производства. Реакция с той стороны границы оказалась весьма своеобразной.
    Внезапное обострение
    Отношения между Россией и Западом начали ухудшаться еще до присоединения Крыма, и флот все время был на острие событий. Достаточно вспомнить, что после нескольких инцидентов с перехватом грузов для Сирии, доставлявшихся в 2012 году на коммерческих судах, именно ВМФ запустил "Сирийский экспресс", и в Средиземном море теперь постоянно находилось оперативное соединение. На и без того поредевший корабельный состав легла дополнительная нагрузка, не слабеющая и сейчас. Продолжающаяся напряженность с НАТО и усугубляющийся конфликт с Украиной предъявляют к готовности флота повышенные требования.
    Судостроен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 438 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг представляет новую технологию изготовления электронных компонентов на конференции в Крыму
    «Росэлектроника» освоила новую технологию, позволяющую значительно уменьшить габаритные размеры корпусов микросхем при повышении их производительности.
    Холдинг за счет собственных средств модернизировал производство Завода полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле. Это единственное предприятие в России, обладающее полным технологическим циклом производства металлокерамических корпусов любой сложности. Недавно на заводе были установлены новое оборудование и технологии японской компании Kyocera, которая является мировым лидером в области изготовления металлокерамических корпусов.
    В частности, завод запустил в эксплуатацию новый участок литья керамической ленты и линию по работе с тонкими керамическими слоями. Это позволило предприятию выйти на новый стандарт проектирования – 100/100 (ширина элементов металлизации – от 100 мкм, расстояние между элементами – от 100 мкм). Новое обо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    Создание двигателя ПД-35 - самый амбициозный проект за всю историю российской авиастроительной отрасли
    Первый полет самолета с уникальным сверхмощным авиадвигателем для дальнемагистральных широкофюзеляжных пассажирских самолетов - ПД-35 - запланирован на 2020 год. Согласно графику работ, утвержденному Минпромторгом и согласованному "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) и "Объединенной двигателестроительной корпорацией" (ОДК), к этому времени самолет-лаборатория должен не просто подняться в воздух, а начать выполнять полноценные исследовательские полеты с новым авиамотором под крылом.
    ПД-35, работу по которому ведет конструкторское бюро "Авиадвигатель", станет первым российским авиамотором с тягой 35 т. Для сравнения: у двигателя Д-18Т, установленного на тяжелом транспортном Ан-124, этот показатель составляет чуть более 23 т.
    - График работ был согласован в конце лета - начале осени, - рассказал "Известиям" представитель авиастроительной отрасли, участвующий в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024