Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 18:47
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 27
    В понедельник АО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) приступило к испытаниям очередного пассажирского самолёта Ан-148 с регистрационным номером 61730, построенного в интересах Минобороны РФ, сообщает блог bmpd.
    Этот самолёт стал третьим по счёту, поднятым в воздух в текущем году.
    В общей сложности борт 61730 стал десятой машиной, построенной по госконтракту, стоимость которого составила около 18,5 млрд. руб. Всего в течение 2013-2017 гг. предприятие должно передать военному ведомству 15 самолётов.
    Из-за проблем с поставками комплектующих с Украины, график строительства машин был нарушен: в 2015-ом вместо запланированных 4-х самолётов предприятие смогло передать военным только два.
    В настоящее время в цехе окончательной сборки находится ещё один (одиннадцатый) Ан-148, однако готов он будет только в следующем году.
    Ан-148 — ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт. Разработан на АНТК им. О. К. Антонова.
    В 2012 году пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Гиперзвуковое оружие в России должно появиться в начале 2020 годов, сообщил газете Коммерсантъ гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.
    «Не могу раскрывать всех деталей, но кое-какие наработки уже есть. Если сравнивать с США и Китаем - что-то лучше у нас, что-то у них. В СССР этой тематикой занимались с 60-х годов, но в годы перестройки она была практически забыта. Но я считал и считаю, что развитие гиперзвуковых проектов даст огромный импульс всем отраслям науки – будь то аэродинамика, вычислительные системы, двигателестроение, материалы. Поэтому мы и подняли этот вопрос перед руководством страны», – сказал руководитель компании.
    Разработка ведётся во взаимодействии с академическими вузами страны, РАН и Фондом перспективных исследований. В ходе работы используются и советские наработки в рамках проектов «Холод» и «Холод-2».
    «Сделать сейчас гиперзвуковое оружие с ноля было бы просто невозможно, хотя необходимые технологии уже есть. Представьте, ка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Аэрофлот стал обладателем престижной премии в области путешествий и туризма Business Traveller Russia and CIS Awards. Компания была удостоена высшей награды в номинации «Лучшая авиакомпания Европы», опередив таких ведущих игроков глобальной отрасли, как Air France, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines. АФЛ также занял первое место в номинациях «Лучший бизнес-класс на среднемагистральных рейсах» и «Лучшая авиакомпания России и СНГ», сообщает пресс-служба Аэрофлота.
    Премия учреждена популярным международным журналом о путешествиях – британским изданием Business Traveller. Первая церемония вручения наград Business Traveller Awards состоялась в 1988 году, а в этом году впервые прошла в России. За время своего существования Business Traveller Awards стала одной из самых желанных наград в индустрии путешествий во многом благодаря своей объективности - победителей определяет читательское голосование.
    "Аэрофлот планомерно работает над повышением качества сервиса и уровня предоставляемых услуг на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 286 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Китайские астрономы смогут наблюдать за космическими объектами, удалёнными от Земли на расстояние до 11 млрд световых лет.
    Телескоп получил название FAST (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope, радиотелескоп с пятисотметровой апертурой). Диаметр зеркала телескопа составляет 500 м. Ранее крупнейшим в мире считался радиотелескоп астрономической обсерватории Аресибо (диаметр – 305 м), построенный в Пуэрто-Рико в 1963-м. С помощью радиотелескопа учёные будут вести поиски внеземной жизни, изучение тёмной материи, исследование объектов эпохи реионизации, а также изучение эволюции галактик. FAST обладает высокой чувствительностью – «приёмник» телескопа сможет менять свое положение, а его позиция будет контролироваться «с точностью до одного миллиметра»,- сообщает портал chinamil.com.cn.
    По словам Цянь Лея, ассоциированного научного сотрудника Национальной астрономической обсерватории при Китайской академии наук, которая курирует проект, уже в первые часы работы телескопа был ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Китайские радары смогут обнаруживать даже самолёты-«невидимки». Портал globaltimes.cn сообщил о том, что 14-й институт государственной оборонной корпорации China Electronics Technology Group Corporation (CETC) объявил о создании квантового радара, способного «видеть» стелс-авиацию.
    Обнаруживать стелс-самолёты можно и с помощью морально устаревших военных коротковолновых радаров, но они не позволяют определить точное месторасположение объекта, поэтому их использование в современных системах ПВО не представляется возможным. Согласно официальному заявлению CETC, первый опытный квантовый радар способен обнаруживать и с высокой точностью определять местоположение даже самых «незаметных» самолётов, использующих технологии снижения радиозаметности (истребители F-22 и F-35, а также бомбардировщики B-2 Spirit) на расстоянии до 100 км.
    Китайский радар работает по принципу «квантовой запутанности» – физического явления в квантовой механике. Квантовый радар генерирует пару взаимосвязанных фотонов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Ижевский электромеханический завод "Купол" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") планирует завершить опытно-конструкторские работы по морскому ЗРК "Тор", который заменит комплексы "Кортик" и "Кинжал" для кораблей ВМФ РФ, до 2017-2018 годов, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.
    "Сейчас ведётся работа по подготовке к оформлению уже контрактов на ОКР. Планируем сроки проведения ОКР - это 2017-2018 годы. И предприятие может начинать серийное изготовление и серийные поставки с 2018-2019 года", - сказал он.
    Ф.Зиятдинов отметил, что "морской "Тор" заменит корабельные ЗРК "Кортик" и "Кинжал". По его информации, в ближайшее время будут проведены ходовые испытания ЗРК на скорости до 45 километров в час - для проверки стрельбы, в том числе в условиях морской качки.
    Зенитная ракетная система (ЗРС) "Тор" разработана для защиты от ударов с воздуха военных, экономических и других объектов на тактическом уровне. Тор-М2У - последняя модификация ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 433 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    С 19 по 24 сентября в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В.П.Чкалова проходило исследовательское летно-тактическое учение (ЛТУ), в котором принимали участие экипажи самолетов Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29, Су-25 и Су-34.
    Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, в ходе ЛТУ отрабатывались приемы уничтожения наземных целей смешанными группами авиации, перехват воздушных целей, преодоление противовоздушной обороны (ПВО) и отражение налета авиации условного противника с использованием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Во время учения летчики проверили возможности новых и модернизированных средств РЭБ по радиоэлектронному подавлению средств ПВО малой, средней и большой дальности, а также совершенствовали навыки применения ударной авиации.
    На полигонах Центрального и Южного военных округов прошли тренировки по уничтожению целей авиационными средствами поражения. Всего в ЛТУ было ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Новые посадочные радиомаячные группы ПРМГ-76УМ отличаются от предыдущих моделей тем, что обеспечивают непрерывную работу в автоматическом режиме
    Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в Ростех) в рамках государственного заказа досрочно оснастила посадочным оборудованием ряд аэродромов на юге России и Дальнем Востоке, сообщил сегодня представитель корпорации.
    "В Хабаровском крае оборудована новая взлетно-посадочная полоса. Еще три аэродрома в разных регионах страны получили современное посадочное оборудование взамен старых систем, установленных еще в советское время. Специалистами выполнен полный комплекс работ по развертыванию, монтажу и наземной настройке оборудования, а также успешно завершены летные испытания", - рассказал представитель ОПК.
    Как отметили в корпорации, новые посадочные радиомаячные группы ПРМГ-76УМ отличаются от предыдущих моделей тем, что обеспечивают непрерывную работу в автоматическом режиме.
    Челябинский радиозавод "Полет" в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Ракетные полки "Тополь" провели условные пуски ракет с ядерными боеголовками
    В России завершились масштабные учения РВСН с ракетными комплексами "Тополь". В 20 регионах России были задействованы около 400 единиц тяжелой техники, включая самую западную группировку подвижных грунтовых комплексов в Тверской области. Последнюю в ближайшее время перевооружат на новейшие комплексы "Ярс".
    Полки самого западного соединения российских подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" провели условные пуски ракет во время командно-штабных учений в Тверской области, говорится в сообщении Минобороны. Пуски ракет стали "кульминацией командно-штабных учений", подчеркнули в ведомстве.
    По легенде учений, комплексы "Тополь-М" Бологовского соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) выдвигались на боевые позиции и готовились к пускам в условиях атак диверсантов и ударов с воздуха.
    Изображали диверсантов подразделения спецназа Минобороны. Хорошо подготовленному условн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Контракт на поставки "Торнадо-С" и новых реактивных снарядов к них был подписан на форуме "Армия-2016", который прошел в Подмосковье в начале сентября
    Реактивные системы залпового огня "Торнадо-С" начнут поступать в войска в следующем году, сообщил сегодня начальник профильного управления Департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Минобороны РФ Михаил Осыко.
    "В 2016 году принят на вооружение 220-миллиметровый комплекс "Ураган-М1", тоже в 2016 году, буквально в июле- августе, после завершения государственных испытаний, - "Торнадо-С" 300-миллиметрового калибра. Состоялась межведомственная комиссия, утверждена документация", - рассказал Осыко в эфире телеканала "Россия 24".
    Он напомнил, что контракт на поставки "Торнадо-С" и новых реактивных снарядов к них был подписан на форуме "Армия-2016", который прошел в Подмосковье в начале сентября. "И они уже в 2017 году поступят в войска", - добавил офицер.
    Ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борис ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Серийные образцы будут поставлены в войска в конце этого - начале следующего года, сообщил представитель Минобороны РФ
    Бронеавтомобиль "Тигр" с дистанционно управляемым боевым модулем "Арбалет" начнет поступать в войска в ближайшие месяцы, сообщил начальник профильного управления Департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Минобороны РФ Михаил Осыко.
    "Серийные образцы будут поставлены в войска в конце этого - начале следующего года. Войска их получат и тоже будут использовать", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
    Автомобиль многоцелевого назначения "Тигр-М" с боевым модулем с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ" демонстрировался на выставке "Армия-2016". Также автомобиль с данным комплексом участвовал в параде на Красной площади 9 мая 2016 года.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    На модернизируемом слипе стапельного цеха № 42 ПО «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в ближайшее время начнутся пусконаладочные работы. Сооружение предназначено для подъема кораблей на твердое основание и спуска их на воду.
    Судовое подъемное устройство готовится к проведению комплексных испытаний. Заменено тяговое оборудование лебедочной, подвижные косяки и их фундаменты, судовозные пути, смонтированы спусковые тележки, построена подстанция, обеспечивающая тяговое оборудование электроэнергией. Специалисты подрядной организации завершают монтаж подводной части судовозных путей.
    В ближайшее время работу слипа проверят с помощью массивного понтона с балластом - будет произведена имитация подъема объекта. В реконструкции – от подготовки строительной площадки до составления программы испытаний – заняты многие цеха и отделы Севмаша. Сооружение модернизируется по федеральной целевой программе и за счет собственных средств предприятия. После обновления судовое подъем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Ижевский электромеханический завод (ИЭМЗ) "Купол" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") разработал программу модернизации зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Оса-АКМ" под шифром "Оса-АКМ1", которая улучшит его характеристики и продлит жизненный цикл ЗРК на 10-15 лет, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.
    У модернизированного ЗРК "Оса-АКМ1" будет увеличена помехозащищенность, введены оптико-электронная система с тепловизионным каналом, спутниковая навигационная система. Зиятдинов отметил, что в 2016 году исполняется 45 лет с принятия ЗРК "Оса" на вооружение войсковой противовоздушной обороны.
    "Оса" вполне конкурентоспособна на сегодняшний день относительно тех аналогов, которые выпускаются в мире комплексов малой дальности. Основной вопрос, который мы решили… - это замена элементной базы. Переводя наши все системы на цифровую обработку данных, применяя современную элементную базу, мы улучшаем и характеристики изделий. В частности, удало ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    Ижевский электромеханический завод "Купол" планирует разработать зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Тор" для борьбы с высокоточным и гиперзвуковым оружием, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.
    "Во всех работах, которые нацелены на создание следующих поколений "Тора", естественно, закладывается, как один из элементов, борьба с высокоточным и гиперзвуковым оружием", - сказал он.
    Зиятдинов отметил, что "объективные реальности, которые есть на международном рынке, пока говорят о том, что эти (гиперзвуковые - ред.) изделия еще только-только в стадии разработки, реальных образцов нет. "Но надеемся, что к моменту их появления мы уже будем во всеоружии", - добавил он.
    Зенитная ракетная система (ЗРС) "Тор" разработана для защиты от ударов с воздуха военных, экономических и других объектов на тактическом уровне. Она может эффективно бороться против различных видов ракет (в том числе крылатых и противорадиолокационных), беспилотных летательных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024