Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 18:52
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 29

    Иван Толкачев представляет свою новую работу - модель стратегического бомбардировщика Boeing B-29 Superfortress армии США.
    Эта машина стала печально известна по той причине, что именно с нее, в конце Второй Мировой войны, 6 августа 1945 года, на японский город Хиросима была сброшена атомная бомба «Малыш». Это величайшее преступление американского правительства и его вооруженных сил, по своему масштабу сравнимое с геноцидом, до сих пор не получило адекватной правовой оценки Мирового сообщества.
    Пилот Пол Тиббетс цинично назавл бомбардировщик в честь своей матери Энолы Гей Тиббетс. В настоящий момент самолет находится в Национальном музее авиации и космонавтики США.

    Ссылка на фотоальбом: B-29-45-MO "Enola Gay".
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 548 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Первый полет учебно-тренировочного самолета первоначальной летной подготовки Як-152 состоялся в четверг на аэродроме Иркутского авиационного завода — филиала корпорации "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию), говорится в сообщении ОАК.
    Самолет Як-152 разработан ОКБ им. А.С. Яковлева, входящим в состав корпорации "Иркут".
    "Новая учебная машина обеспечивает решение задач первоначальной летной подготовки днем и ночью. Самолет предназначен для обучения технике пилотирования и основам навигации, отработке навыков простого, сложного и высшего пилотажа, а также технике пилотирования в составе группы самолетов", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что Як-152 позволит отработать технику пилотирования по приборам (под шторкой) при полете по маршруту и заходе на посадку с использованием аэродромных посадочных систем, а также действия в особых случаях.
    Серийное производство нового учебного самолета разворачивается на Иркутском авиационном заводе.

    < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты «Вертолетов России» встретились с представителями Iran Helicopter Support and Renewal Company (PANHA). Переговоры прошли на базе Казанского вертолетного завода и были посвящены вопросам поставки и организации сборочного производства легких вертолетов «Ансат» в Иране.
    По приглашению руководства холдинга «Вертолеты России» представители Iran Helicopter Support and Renewal Company в рамках своего двухдневного визита в Казань ознакомились с основными производственными комплексами Казанского вертолетного завода (КВЗ). Гостям показали участки стапельной и верстачной сборки агрегатов и фюзеляжей для вертолетов Ми-8/17, «Ансат» и Ми-38. Члены делегации также посетили участок большой серии в цехе окончательной сборки, где представлены Ми-8МТВ-1, Ми-17В-5, и участок малой серии, где собираются «Ансаты».
    На летно-испытательном комплексе предприятия был организован демонстрационный полет этого вертолета, в ходе которого участники делегации смогли оценить маневренность и летно-техничес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Эсминец БФ «Беспокойный» поставлен в док Прибалтийского завода «Янтарь» для консервации, его корпус будет загерметизирован, сообщает FlotProm со ссылкой на пресс-службу предприятия.
    «На заводе эсминец "Беспокойный" пробудет около месяца. За это время специалисты завода выполнят полный объем работ по его конвертации. В частности, будут сняты винты и валы, корпус эсминца законсервируют и покрасят», – рассказали в пресс-службе.
    Предполагается, что в дальнейшем корабль ожидает судьба музейного объекта.
    Ресурс напоминает, что «Беспокойный» (проект 956) был заложен в Ленинграде в 1988 г на заводе им. Жданова (ныне – «Северная верфь»), спущен на воду в 1990-ом. В феврале 1992 г. Передан флоту. В последнее время находился в резерве в ожидании ремонта.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Новые отечественные антенные системы (ОАС) для сопровождения пусков ракет-носителей, работы со спутниками и МКС будут собираться по модульному принципу. Это удешевит, упростит и ускорит размещение и модернизацию пунктов связи с космическими аппаратами и разгонными блоками. Технология комбинирования стандартных модулей предлагает рынку уникальные антенные системы с качеством и экономическими характеристиками серийных изделий.
    «В ходе опытно-конструкторских работ была разработана линейка типовых зеркальных систем с диаметром от 1 до 16 метров, существенно улучшены динамические, точностные и радиотехнические характеристики антенных систем, влияющие на эффективность УАС»
    Для реализации этой концепции инженеры Особого конструкторского бюро МЭИ (ОКБ МЭИ, входит в холдинг «Российские космические системы») разработали линейку модулей антенной системы с унифицированными интерфейсами и механическими элементами. Все они будут выпускаться серийно на основе отечественных комплектующих. В результат ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Свыше 30 единиц модернизированных боевых машин десанта БМД-2 поступят на вооружение в одно из соединений Воздушно-десантных войск до конца 2016 года.
    «Новые боевые машины оснащены более совершенным стабилизатором вооружения, а также современными средствами связи и управления и имеют на вооружении скорострельную автоматическую пушку, два пулемета и современное противотанковое вооружение»
    На вооружение отдельного десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцирующегося в Уссурийске, до конца 2016 года поступит свыше 30 единиц модернизированных боевых машин десанта БМД-2.
    Новые боевые машины оснащены более совершенным стабилизатором вооружения, а также современными средствами связи и управления и имеют на вооружении скорострельную автоматическую пушку, два пулемета и современное противотанковое вооружение. Об этом сообщает РИА Новости.
    Боевая машина десанта БМД-2 (боевая машина десанта-2) — советская боевая гусеничная плавающая машина. Машина была соз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 412 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31 в рамках учений провели воздушные бои в стратосфере над Камчаткой, сообщил в четверг начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного ВО по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.
    «Лётчики МиГ-31 провели воздушные бои в стратосфере, где вторые экипажи выступали в роли целей. Основными элементами боевой подготовки в ходе проведения лётных смен стали тренировки по отработке приёмов ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых манёвров на больших высотах», - сказал он.
    Лётчики также совершали противоракетное маневрирование в воздухе и выполняли фигуры высшего пилотажа, чтобы, таким образом, завоевать более выгодного положение для атаки условного противника.
    Вскоре планируется провести учения по взаимодействию пилотов с другими родами войск, рассказал Матвеев.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 295 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Суперджеты расходятся по миру. Недавно была премьера борта для ВВС Таиланда. И вот - для погранслужбы Казахстана!
    Сухой Суперджет 100 с заводским номером 95096 для Погранслужбы Республики Казахстана совершил первый полёт концом февраля этого года. На самолёт впервые установленные дополнительные топливные баки для увеличения дальности полёта. Это первый борт в модификации Suhoi Business Jet с увеличенной дальностью полёта.
    Самолет, предназначенный для погранслужбы Казахстана, находится в подмосковном Жуковском в России, сообщает BizavNews. Согласно данным Superjet.Wikidot, речь идет о воздушном судне с заводским номером 95096. В реестре он проходит, как полноценный бизнес-джет - SBJ (Sukhoi Business Jet).
    Как информирует сайт, на самолёт впервые были установлены дополнительные топливные баки для увеличения дальности полёта.
    Как ранее сообщал BizavNews, по данным сайта госзакупок в середине августа 2015 состоялся открытый запрос предложений по кастомизации самолета Sukhoi ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 364 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» заключит контракт на поставку вооруженным силам Индии вертолётов Ка-226Т, сообщил журналистам заместитель генерального директора предприятия по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков в рамках международной выставки ADEX 2016 в Азербайджане.
    «Конкретная дата находится на согласовании, но подписать такое соглашение планируется в 2016 году», — сказал Чечиков.
    «Вертолеты России» - российский холдинг, один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году, в его состав входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами.
    В 2015-м выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220 млрд рублей, объём поставок составил 212 вертолётов.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 256 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Пять предприятий стран СНГ могут быть интегрированы в единую систему послепродажного обслуживания холдинга "Вертолеты России", заявил журналистам в среду в ходе выставки ADEX-2016 в столице Азербайджана заместитель гендиректора холдинга компании Игорь Чечиков.
    "На данном этапе мы проводим комплексный аудит предприятий на территории СНГ и работаем над их дальнейшей интеграцией в систему послепродажного обслуживания "Вертолетов России". Сейчас мы работаем с пятью такими центрами", — сказал он.
    По словам И. Чечикова, сегодня нет необходимости в создании в СНГ новых сервисных центров по обслуживанию вертолетной техники.
    "В настоящее время специалисты холдинга работают над дооборудованием уже имеющихся в СНГ мощностей. Все они находятся в разном состоянии, с каждым из них мы работаем по индивидуальному плану", — отметил он.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    В пресс-службе ЗВО уточнили, что в округ поступит звено Ми-28Н и пара Ми-35М
    Новые ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35М поступят в авиачасти Западного военного округа до конца 2016 года. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов.
    "По плану гособоронзаказа до конца текущего года на вооружение в авиационные части Западного военного округа, дислоцированные на территории Санкт-Петербурга и Псковской области, поступят вертолеты Ми-28Н и Ми-35М", - сказал он.
    В пресс-службе ЗВО уточнили, что в округ поступит звено Ми-28Н и пара Ми-35М.
    Ударно-штурмовой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" оснащен оборудованием пятого поколения и способен выполнять учебно-боевые задачи в любое время суток и в любых погодных условиях.
    Ми-35М является усовершенствованной модификацией вертолета Ми-24, предназначенного для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, эвакуации раненых, а ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 285 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) завершило производство и поставку более 100 авиационных турбореактивных двигателей РД-33МК для Военно-морских сил Индии.
    Поставки осуществлялись в рамках заключенного ранее контракта между АО «РСК «МиГ» и Министерством обороны Индии.
    «Успешное выполнение этого контракта стало еще одной значимой вехой в стартовавшем еще в 1960-е гг. сотрудничестве отечественной двигателестроительной отрасли с Индией. — говорит генеральный директор АО „ОДК“ Александр Артюхов. — Дели сегодня является одним из важнейших зарубежных партнеров ОДК. Мы намерены оказывать всестороннюю поддержку индийским заказчикам в обеспечении эффективной и безопасной эксплуатации российских авиационных двигателей, в том числе, РД-33МК».
    Двигатель РД-33МК — модификация базового двигателя РД-33, подвергнутая серьезной конструкторской доработке. РД-33МК обладает повышенной тяг ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    В ракетно-космической корпорации считают, что созданию окололунной станции должны предшествовать исследования Луны с помощью роботов
    Ракетно-космическая корпорация "Энергия" предлагает приступить к созданию окололунной орбитальной платформы в конце 2022 года.
    Об этом говорится в презентации, представленной гендиректором корпорации Владимиром Солнцевым на конгрессе Международной астронавтической федерации.
    Согласно слайду, созданию окололунной станции должны предшествовать исследования Луны с помощью роботов.
    С первой половины 2025 года платформа должны начать посещать экипажи. Доставку космонавтов предлагается производить на американских кораблях "Орион". На первую половину 2027 года запланирован запуск к ней российского космического корабля "Федерация".
    Пилотируемый полет на Луну намечен на 2029 год.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Техника убыла в места постоянной дислокации
    Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Тор-М2У" по результатам испытаний на полигоне Минобороны России готов к несению боевого дежурства. Об этом ТАСС сообщил во вторник директор Ижевского электромеханического завода (ИЭМЗ) "Купол" по военно-техническому сотрудничеству Игорь Иванов.
    "Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2У" по результатам испытаний на полигоне Министерства обороны РФ готов к несению боевого дежурства. Техника убыла в места постоянной дислокации", - сказал он.
    "Тор-М2У" - производимый АО "Ижевский электромеханический завод "Купол" тактический ЗРК нового поколения. По некоторым характеристикам он не имеет аналогов в мире. ЗРК может обнаруживать одновременно более 40 целей, определять самые опасные, одновременно вести огонь по четырем из них. Его можно использовать для борьбы с массированными атаками современных средств воздушного нападения. Технические характеристики зенитных ракет комплекса позволяют эффективно бороться ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 276 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Конструкторское бюро машиностроения (КБМ, входит в холдинг "Высокоточные комплексы") завершило госиспытания модернизированной боевой машины противотанкового ракетного комплекса 9К123 "Хризантема-С" с установленным теплотелевизионным прицелом белорусского производства. Об этом в среду, 28 сентября, сообщили в КБМ, передает ТАСС.
    До этого оптические прицельные станции делали на Украине. В бюро отметили, что модернизация связана с программой импортозамещения.
    Противотанковый ракетный комплекс 9К123 "Хризантема-С" предназначен для поражения высокозащищенных бронеобъектов, а также инженерных сооружений, надводных целей, малоскоростных воздушных целей (вертолетов) и живой силы противника. Дальность работы комплекса — 6000 метров.
    В боекомплект комплекса входят сверхзвуковые ракеты 9М123 с двумя типами наведения (радиолокационным и оптическим, в луче лазера). Ракеты могут иметь два типа боевого оснащения: тандемное кумулятивное для борьбы с бронетехникой (бронепробиваемость за динамич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 254 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Благодаря новому комплексу действия командира и наводчика танка во время боя сводятся к минимуму: командир просто наводит курсор на цель, и нажимает для ее захвата кнопку
    Новейший российский танк Т-14 "Армата" будет оснащен передовым комплексом оперативного захвата и обнаружения цели с видеосопровождением - для экипажа бой превратится фактически в компьютерную игру. Об этом во вторник корреспонденту ТАСС рассказал директор специального конструкторского бюро (СКБ) Горьковского завода аппаратуры связи им. А.С. Попова (Нижний Новгород), которое выпускает изделие, Игорь Рябов.
    ""Армата" станет первой российской бронетехникой, на которую будет установлен комплекс оперативного захвата и обнаружения целей с видеорежимом на основе оптоволокна, что позволяет командиру быстро передавать наводчику не просто координаты цели, но и ее видео. Формально управление боем превращается в компьютерную игрушку", - сказал собеседник. По его словам, в настоящее время "выпущена большая партия таких ком ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 258 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024