Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 04:07
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Май » 18
    Согласно информации новостного портала flotprom , генеральный директор Зеленодольского завода им. Горького Ренат Мистахов сообщил об отправке 17 мая в Санкт-Петербург противодиверсионного катера проекта 21980 в распоряжение Балтийского флота.
    Это уже восьмой катер типа "Грачонок", построенный на нашем заводе. Мы закончили его с опережением графика на четыре месяца. Девятый и десятый катера тоже строятся быстрее, чем планировалось.
    Как он утверждает, повышенное внимание к «Грачонку» проявляет Росгвардия, оценивающая варианты его применения для реализации стоящих перед ней задач, в частности охраны моста через Керченский пролив.
    «Грачонок» представляет собой высокоскоростной маневренный противодиверсионный катер многоцелевого назначения. Предназначен для борьбы с террористическими силами и средствами при защите акваторий ВМБ и пунктов базирования ВМФ России. Кроме того, оснащение и технические характеристики катера позволяют использовать его в интересах антитеррористической безоп ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    Доля закупок российского программного обеспечения (ПО) компаниями с государственным участием в 2016 году достигала 94%, сообщают Известия .
    В компании «Транснефть», владеющей сетью нефтепроводов, газете рассказали, что пользуются следующим ПО: «разработками фирмы "1C", системами "Галактика" и "Прогноз", а также средствами защиты от киберугроз "Лаборатории Касперского"».
    Эти программы были внедрены за последние годы: "Галактику" внедряем с 2009-го, "Касперским" пользуемся с 2014-го, "1С" – с 2015-го, а "Прогноз" запустили в 2016 году. Компания довольна работой российского ПО, сказал представитель «Транснефти» Игорь Демин.
    В ОАО «РЖД» замещено российским софтом уже 80 %. Активно применяет российское ПО алмазодобывающая компания «Алроса», «Ростех» и «Роснано», где доля затрат на отечественное ПО составляет 50 % от общего объема закупок софта.
    Мы используем российское ПО от проверенных производителей, регулярно тестируем новое российское ПО и, если оно качественное и соответ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    Первый опытный образец модернизированного стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2 появится уже в 2019 году. Об этом в среду сообщил журналистам генеральный директор ПАО "Туполев" Александр Конюхов. Работы по новому самолету в целом идут по плану, отметил он. Ранее президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявлял, что серийное производство этих машин планируется начать в 2021 году.
    В перспективе Ту-160М2 дополнит уже имеющийся в составе ВКС флот Ту-160 и Ту-160М1. Новый самолет станет основой воздушного компонента российской "ядерной триады" - и останется ею как минимум до 2030 года. По мнению специалистов, очередная модификация всемирно известного "Белого лебедя" по своей эффективности превзойдет предыдущие варианты минимум в два раза. А опробованные на Ту-160М2 технологические решения будут использоваться при создании принципиально нового бомбардировщика - ПАК ДА (Перспективного авиационного комплекса дальней авиации).
    Новая "начинка"
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 349 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    Парк вертолетов российского производства в Перу является одним из самых многочисленных в Латиноамериканском регионе
    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) в рамках оборонной выставки в Перу проведет переговоры с представителями силовых ведомств стран Латинской Америки по продвижению в регионе вертолетов Ми-26Т2 и "Ансат-У". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.
    Международный салон оборонных технологий SITDEF-2017 пройдет с 18 по 21 мая на территории главного штаба Сухопутных войск в городе Лима (Перу). "Вертолеты России" совместно с АО "Рособоронэкспорт" представят там модели серийных вертолетов военного назначения, а также познакомят перуанских коллег с возможностями легкого вертолета "Ансат", - сообщили в пресс-службе.
    "Планируется проведение переговоров с представителями силовых ведомств стран региона по продвижению вертолетов Ми-26Т2 и "Ансат-У", а также по комплексному развитию системы послепродажного обслуживания вертолетов российского производства в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    Береговое соединение Балтийского флота (БФ) завершает подготовку инфраструктуры под новые ракетные комплексы. Об этом заявил командующий БФ, вице-адмирал Александр Носатов, передает РИА Новости.
    "Береговое ракетное соединение под Калининградом сформировало дивизионы береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", другое ракетное соединение Балтийского флота завершает подготовку инфраструктуры под новые ракетные комплексы", — сказал Носатов.
    Он также отметил, что строительные организации проводят капитальный ремонт на 23 объектах БФ.
    21 октября 2016 года генеральный директор Калужского приборостроительного завода "Тайфун" Андрей Петраков сообщил о том, что Северный флот получит береговой ракетный комплекс "Бал" для защиты арктического побережья.
    Береговой ракетный комплекс "Бал" предназначен для контроля территориальных вод и проливных зон, защиты военно-морских баз и инфраструктуры побережья, а также защиты побережья на десантно-опасных направлениях. В состав комплекса ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) на базе Тейковского ракетного соединения, вооруженного ракетными комплексами "Ярс" и "Тополь-М", с 16 мая впервые проводится конкурс на лучший расчет беспилотного летательного аппарата (БЛА).
    В соревнованиях принимают участие военнослужащие подразделений охраны и обороны из ракетных соединений, на вооружении которых находятся боевые противодиверсионные машины (БПДМ) "Тайфун-М", оснащенные беспилотными летательными аппаратами "Элерон-3".
    В мастерстве использования БЛА соревнуются шесть команд. В ходе конкурса им предстоит провести воздушную разведку местности, обнаружить противника, а затем скорректировать огонь по противнику при помощи БЛА.
    С 2013 года во все перевооружаемые ракетные соединения РВСН поступило около 40 беспилотных летательных аппаратов в составе БПДМ "Тайфун-М". Среди них оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами Тейковское, Новосибирское, Тагильское и Йошкар-Олинское соединения, сообщает Департам ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    16 мая 2017 года на ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду судна связи (среднего разведывательного корабля) "Иван Хурс" проекта 18280 (проектант - ПАО "ЦКБ "Айсберг"). В конце мая судно приступит к швартовным испытаниям. Напомним, что из эллинга корабль был выведен еще 3 мая.
    Во время швартовных испытаний судостроители подключат главный распределительный щит корабля к постоянному источнику питания, проведут пуско-наладку всех корабельных систем -систем пожаротушения, вентиляции, подачи топлива, водоочистки и других, начнут подготовительные работы к вселению экипажа, намеченному на июль. Одним из ключевых этапов испытаний станет проверка работы главной энергетической установки. За период швартовных корабелам нужно закрыть около 170 швартовных удостоверений.
    Заводские ходовые испытания намечены на сентябрь. До конца года "Иван Хурс" должен быть передан заказчику.
    Судно связи, названное в честь вице-адмирала Ивана Кузьмича Хурса (29 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024