Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 03:56
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Май » 10
    Серийное производство корабельных вертолетов Ка-52К ("Катран") в интересах Военно-морского флота России планируется начать в 2020 году. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
    "Мне кажется, что это будет ближе к 2020 году. Объем доработок существенный, но мы к нему готовы. Все зависит от наших коллег из Министерства обороны", – сказал он, отвечая на вопрос журналиста.
    А.Богинский также отметил, что Ка-52 обладает большим потенциалом модернизации, в частности, в будущем планируется увеличить взлетный вес машины и унифицировать стоящие у нее на вооружении средства поражения с боеприпасами вертолетов семейства "Ми".
    Основной особенностью корабельной версии Ка-52К является несущая система, позволяющие сложить лопасти вертолета и, таким образом, уместиться в ангар корабля.
    Ка-52К «Катран» — российский боевой разведывательно-ударный вертолет палубного базирования. Предназначен для уничтожения танков, бронированной и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Военные довольны новейшим истребителем МиГ-35, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
    "Испытания идут планово. Хорошая машина",- сказал Ю.Борисов "Интерфаксу" во вторник.
    Замминистра обороны РФ не стал отвечать на вопросы о том, когда истребитель будет принят на вооружение и когда будет заключен контракт на его серийное производство.
    МиГ-35 - самый совершенный в семействе истребителей "МиГ". Этот самолет относится к поколению 4++ и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Самолёт оснащён радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения.
    В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные вооружения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зоны ПВО (противоракетной обороны). Самолет способен решать боевые задачи в спектрах "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-корабль".
    МиГ-35 оснащ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Сообщается, что завершены почти все подготовительные работы, чтобы заключить сделку по дизайну реактивного самолета
    Индия и Россия подпишут контракт на разработку детального проекта истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) во второй половине 2017 года. Об этом сообщил индийскому агентству PTI источник в министерстве обороны Индии.
    "Контракт на разработку детального проекта FGFA будет подписан в ближайшее время, и это станет важной вехой. Он должен быть подписан во второй половине года", - заявил агентству чиновник, участвующий в переговорах с Россией по проекту.
    Правительственный источник сообщил, что "завершены почти все подготовительные работы, чтобы заключить сделку по дизайну реактивного самолета, а также по некоторым другим важным вопросам".
    На вопрос о том, связывает ли Индия подписание проекта с полномасштабной передачей технологии, собеседник агентства ответил, что обе страны являются соразработчиками, и Индия будет иметь равны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Бангладешский веб-ресурс BDMilitary.com сообщил о заключении контракта на поставку восьми истребителей Су-30СМЭ для ВВС этой страны. Контракт, якобы подтвержденный анонимным источником в российской госкорпорации "Ростех", также включает опцион еще на четыре самолета данного типа.
    Как отмечается в сообщении, контракт был подписан в рамках тендера, открытого ВВС Бангладеш 27 апреля 2017 года. В рамках соглашения также планируется подготовка пилотов и технического персонала, а также поставки вооружений и запасных частей.
    Многоцелевой истребитель Су-30СМЭ представляет собой экспортную модификацию самолета Су-30СМ, строящегося по заказу ВВС России, который, в свою очередь, разработан на основе экспортной машины Су-30МКИ. Прототипом последнего был перехватчик Су-30, созданный по заказу ВВС СССР. Су-30СМЭ был впервые представлен на авиасалоне в Сингапуре в начале 2016 года.
    Военно-воздушные силы Бангладеша и АО «Рособоронэкспорт» подписали контракт на поставку восьми многофункциональн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 300 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    "Вертолеты России" начали сопровождение жизненного цикла Ка-52 для Минобороны РФ
    Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг "Вертолеты России") готовит очередную партию вертолетов Ка-52 для поставки Минобороны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
    "В ходе своего первого приезда на предприятие в качестве генерального директора холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский осмотрел очередную партию вертолетов Ка-52 "Аллигатор", которые в настоящий момент готовят к передаче Министерству обороны РФ в рамках исполнения действующего до 2020 года государственного контракта", - говорится в сообщении.
    Богинский осмотрел цех окончательной сборки после проведенной реконструкции, а также проверил ход реализации гособоронзаказа. Особое внимание в ходе встречи гендиректора холдинга с руководством предприятия было уделено готовности завода "Прогресс" к работе на экспорт.
    "С целью выполнения обязательств по экспортному контракту на пре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщило посольство Индии в Российской Федерации, 2 мая 2017 года министерство по корпоративным вопросам правительства Индии учредило индийско-российское акционерное общество по производству вертолетов (India-Russia Helicopters Limited Company). Это ознаменовало формальное создание совместного предприятия между индийским государственным объединением Hindustan Aeronautic Limited (HAL) и российскими АО "Вертолеты России" и АО "Рособоронэкспорт", и "стало ключевой вехой организации производства вертолета Камов Ка-226Т в Индии при участии России".
    Межправительственное соглашение по созданию данного совместного предприятия было подписано во время 16-го ежегодного индийско-российского саммита на высшем уровне 24 декабря 2015 года в Москве.
    Со стороны bmpd дополним, что, как сообщалось, сборку вертолетов Ка-226Т в Индии в рамках данного совместного предприятия предполагается организовать на новой производственной площадке HAL в Тумакуру (в 74 км к северу от Бангалора). Стоимость сооружае ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Каждый летчик отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, в зимнем периоде обучения смог свыше 100 часов потренироваться на уникальных новейших интерактивных тренажерах, предназначенных для подготовки экипажей транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ и ударных вертолетов Ми-35.
    Новейшие компьютерные тренажеры выполнены в виде кабины вертолетов и оснащены симуляторами управления вооружением и техническими средствами авиационной техники. Они позволяют отрабатывать навыки управления вертолетом в различных погодных условиях, в дневное и ночное время суток, а также действия при возникновении внештатных ситуаций.
    Уникальность тренажера заключается в его многофункциональности, что позволяет обучать не только пилотов, но и технический персонал авиаполка. На тренажере можно изучить устройство двигателя вертолета, работу основных систем управления, узлов и агрегатов.
    На тренажере отрабатываются навыки пилотирования вертолета в любых услов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Институт проблем химической физики РАН (ИПХФ) разрабатывает вспомогательную силовую установку (ВСУ) для авиации. Изделие использует электрохимический способ получения энергии, основанный на водородно-воздушных топливных элементах. Разработка ведется в рамках концепции "Более электрического самолета" (БЭС). Первые испытания ВСУ на беспилотниках прошли успешно. Следующие состоятся на двухместном самолете МАИ-223 "Китенок".
    "Испытания назначены на осень и зиму этого года. В случаи успеха элементы станут прототипом по созданию ВСУ для крупных гражданских и военных самолетов", - рассказал Военное.РФ разработчик Юрий Добровольский. Он уточнил, что электрический двигатель для "Китенка" закупили у чешской фирмы, какой именно, уточнять отказался. Российские аналоги такой силовой установки не подходят по своим характеристикам.
    Гидравлическая, пневматическая и энергетическая установки в самолетах забирают энергию с маршевого двигателя. В рамках концепции "БЭС" ведущие авиапредприятия создают аль ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Это полностью изменит состав ударной группировки РВСН, отметили в Минобороны
    Все дивизии ракетных войск стратегического назначения до 2027 года перевооружат на ракетные комплексы пятого поколения.
    Об этом сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
    "Создание и принятие на вооружение нового ракетного комплекса с тяжелой ракетой, а также новых комплексов с ракетами более легкого класса, полностью изменит состав ударной группировки РВСН: до 2027 года все ракетные дивизии будут перевооружены на ракетные комплексы 5-го поколения", - говорится в сообщении.
    Там напомнили, что в настоящее время в Ракетные войска стратегического назначения поступает новая техника и вооружение, командные пункты всех рангов оснащаются современными средствами связи и боевого управления.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 279 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Военно-морской флот России до 2021 года получит два морских транспорта вооружения проекта 20360М, сообщило в пятницу российское военное ведомство.
    В пятницу на судостроительном заводе "Вымпел" (Рыбинск) состоялась закладка главного корабля этого проекта. Приказом главкома ВМФ адмирала Владимира Королева кораблю присвоено имя "Геннадий Дмитриев".
    "Согласно контракту, заключенному с министерством обороны, судостроительный завод "Вымпел" построит два морских транспорта вооружения проекта 20360М до 2021 года", - говорится в сообщении Минобороны.
    Перспективный транспорт будет иметь ледовое усиление корпуса, двойные борта и днище, что подразумевает возможность его эксплуатации как на чистой воде, так и в условиях Крайнего Севера. Также проектом для улучшения маневровых характеристик предусмотрено оснащение судна носовыми подруливающими устройствами.
    "Основным назначением корабля является доставка боеприпасов как в пункты базирования ВМФ, так и на корабли, находящиеся в открыто ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    После пребывания в немецком порту парусник отправится в Бельгию, а затем вернется в Калининград, завершив первый рейс навигации 2017 года
    Российский учебный парусник "Крузенштерн" прибывает 5 мая в Гамбург (Германия), где примет участие в одном из крупнейших морских праздников в Европе, посвященном дню рождения городского порта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГА), эксплуатирующей парусник.
    "Парусник 5 мая прибывает в Гамбург по приглашению городских властей. Судно традиционно станет украшением торжеств", - сказали в пресс-службе, отметив что парусник откроет борт для посещения жителями города и туристами.
    В немецком порту "Крузенштерн" проведет три дня и отправится в бельгийский Остенде, затем, ориентировочно 4 июня, вернется в Калининград, завершив первый рейс навигации 2017 года. На борту судна - 120 курсантов учебных заведений Росрыболовства из Керчи, Астрахани, Санкт- Петербурга и Калининграда. В Кали ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Катера могут доставить к месту назначения до 20 морских пехотинцев, способны перехватывать и задерживать малоразмерные надводные цели и выполнять поисково-спасательные функции
    Новые противодиверсионные катера проекта "Раптор" вошли в состав Черноморского флота, сообщает Минобороны России.
    "В Севастополе торжественно подняты Андреевские Военно-морские флаги на двух новейших противодиверсионных катерах П-415 и П-425 проекта "Раптор", - говорится в сообщении.
    На Черноморском флоте теперь восемь "Рапторов", которые способны работать в любое время суток в прибрежной зоне морей, проливах и устьях рек на удалении до 100 миль от базы.
    Катера могут доставить к месту назначения до 20 морских пехотинцев, способны перехватывать и задерживать малоразмерные надводные цели и выполнять поисково-спасательные функции.
    Длина катера составляет примерно 17 метров, ширина - порядка четырех метров. "Раптор" способен разгоняться до 50 узлов.
    Патрульные катера проекта 03160 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024