Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 23:51
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Май » 27
    Компания "Специнтек" представила систему противодействия беспилотным летательным аппаратам "Контр-БПЛА" на выставке "День передовых технологий правоохранительных органов" в подмосковном Красноармейске, передаёт корреспондент РИА Новости.
    По словам представителя компании Юрия Некрасова, система предназначена для охраны объектов в гражданских условиях.
    "Эта система предназначена, чтобы обеспечит безопасность от незаконно примеряемых летательных аппаратов мини-класса, это дроны, мультикоптеры. Они находятся в больших количествах на руках у населения, в том числе они могут находиться и у злоумышленников. В городе в мирное время нужны более тонкие решения, которые действуют более аккуратно, причиняют минимальный вред окружающему пространству, то есть эта система нацелена на это. Прототипы есть, но они нацелены на тяжёлые войсковые задачи. У нас локальное адресное прикрытие конкретног о объекта, требующего особых мер безопасности", - сказал Ю. Некрасов.
    Востребованность мер противоде ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Даже если будет принято решение о слиянии двух компаний бренды «Сухой» и «МиГ» сохранятся, передает ТАСС сообщение министра промышленности Дениса Мантурова.
    Вопрос кроется не в корпоративных процедурах, а в том, сохранятся ли две школы. Надо глубже смотреть на вопрос (объединения двух компаний). Да, сохранятся. А какое юридическое лицо с чем сливается – это формальный вопрос экономического толка. Главное – "намоленные" бренды "МиГ" и "Сухой" должны сохраниться, сказал глава ведомства.
    Он напомнил, что оба производителя самолетов входят в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
    Мантуров отметил, что любые реализуемые головной компанией корпоративные процедуры «направлены на достижение экономического результата – оптимизацию расходов, концентрацию финансовых и производственных ресурсов».
    Все, что направлено во имя достижения этих целей, будет реализовываться корпорацией, добавил он.
    Ранее российские издания распространили неофициальную информацию о во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    В ходе выставки HeliRussia-2017 были достигнуты договорённости с представителями Ирана о создании на территории этой страны производственных мощностей, на которых будет осуществляться сборка вертолёта лёгкого класса. Об этом сообщает пресс-службы холдинга «Вертолёты России».
    Соглашение о взаимопонимании подписано с иранской госкомпанией IHSRC, занимающейся вопросами эксплуатации и ремонта вертолётов.
    Соглашение первоначально предполагает дооснащение иранской стороны необходимым для сборки вертолётов оборудованием. Кроме того, иранское предприятие должно будет пройти аттестацию на соответствие возможностям сборки винтокрылых машин.
    Глава холдинга «Вертолёты России» отметил, что в Иране высока востребованность вертолётов лёгкого класса и отмечается большое число потенциальных эксплуатантов такого рода техники.
    На данный момент IHSRC временно авторизована как единственная в Иране компания, имеющая право осуществлять ремонт вертолётов российской марки «Ми». Предприятие уже о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Сегодня, 25 мая, на летно-испытательной станции Арсеньевской авиационной компании <Прогресс> им. Н.И. Сазыкина холдинга <Вертолеты России> (входит в Госкорпорацию Ростех) летный образец новейшего вертолета Ка-62 совершил первый испытательный полет.
    По завершении всех необходимых доработок, произведенных в процессе наземных гонок и полетов в режиме <висения>, летный образец вертолета Ка-62 в соответствии с программой испытаний по вводу в строй выполнил полет по кругу на скорости 110 км/ч продолжительностью 15 минут.
    Летчики-испытатели головного разработчика Ка-62 - АО <Камов> - выполнили оценку общей работоспособности вертолета и проверку функционирования его основных систем электроснабжения, бортового оборудования и силовой установки.
    <Сегодняшние летные испытания показали, что мы успешно завершили все необходимые доработки опытной машины, опираясь на результаты выполнения предыдущих пунктов программы по вводу вертолета в строй. В частности, была выполнена проверка устойчивости ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках программы развития лизинга вертолетов отечественного производства заключил соглашение о сотрудничестве с ПАО «ГТЛК». Подписание соглашения состоялось в ходе 10-й международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2017.
    Стороны договорились о поставке вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1, Ми-171А2 и Ансат: до 2020 года «Вертолеты России» будет ежегодно поставлять ГТЛК до 50 вертолетов Ми-8АМТ/МТВ-1, до 10 вертолетов Ансат и до четырех вертолетов Ми-171А2. Свои подписи под документом поставили генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский и генеральный директор ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин.
    «Это уже второе крупное соглашение между нашими компаниями, которое направлено не только на развитие региональной и санитарной авиации, но и на повышение транспортной доступности отдаленных регионов нашей страны. Работа по лизинговым схемам уже сейчас доказывает свою эффективность, и мы готовы в дальнейшем осуществлят ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    31 мая 2017 года на Выборгском судостроительном заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) пройдёт торжественная церемония закладки головного траулера проекта ST-118L-ATF, строящегося по заказу Архангельского тралового флота.
    В торжественной церемонии планируют принять участие представители заказчика, Росрыболовства, Объединённой судостроительной корпорации, Российского морского регистра судоходства, поставщики и партнеры верфи. Серия рыболовных траулеров-процессоров проекта ST-118L-ATF состоит из четырех судов, которые будут строиться на Выборгском судостроительном заводе «под ключ».
    Каждое судно будет оснащено современным траловым комплексом последнего поколения, что даст судну возможность производительности до 160 тонн сырца в сутки. Место работы судов – Северный и Дальневосточный бассейны. Резка металла для головного в серии судна (зав. №935) уже начата, закладка первой секции состоится 31 мая 2017 года в 13.00.
    Серия рыболовных траулеров-процессоров ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках программы по импортозамещению вертолетных двигателей ведет работу по освоению на московском АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» серийного производства осевого компрессора турбовального двигателя ВК-2500, предназначенного для большинства вертолетов «Ми» и «Ка».
    ОДК ранее обеспечила постановку ВК-2500 на производство в РФ. До этого в страну поставлялись вертолетные двигатели, производившиеся на Украине. С целью организации выпуска в России ВК-2500 полностью из российских комплектующих была организована широкая производственная кооперация предприятий ОДК.
    Проект организации серийного производства узлов двигателя ВК-2500 (разработан предприятием ОДК АО «Климов») в АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» стартовал в 2015 г. На сегодня успешно освоено производство целого ряда узлов: центрального привода, 1-й и 2-й опоры, кока и ротора компрессора.

    В настоящее время «Салют» завершает освоение серийног ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) осуществила полное импортозамещение насосов-регуляторов НР-3ВМА-Т для двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500, устанавливаемых на большинство вертолетов типа «Ми» и «Ка». Теперь они производятся пермским предприятием АО «ОДК-СТАР».
    Насос-регулятор – один из ключевых агрегатов газотурбинного двигателя, обеспечивающий и регулирующий величину расхода топлива в камере сгорания.
    «Если раньше данный агрегат выпускался на Украине, сегодня потребности санкт-петербургского АО «Климов» полностью покрывает АО «ОДК-СТАР»: в этом году планируется выпустить 350 насосов-регуляторов НР-3ВМА-Т, – говорит управляющий директор АО «ОДК – СТАР» Сергей Остапенко. – Кроме того, мы обеспечиваем российские авиаремонтные заводы запчастями для ремонта насосов-регуляторов НР-3 в количестве около 800 агрегатов в год».
    АО «ОДК – СТАР» также заключило контракт на серийные поставки для новейшего двигателя ВК-2500ПС-03 насоса-регулятора ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Современный автоматизированный цифровой стенд для проведения приемо-сдаточных испытаний прошедших ремонт вертолетных двигателей создан на входящем в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) АО «218 авиационный ремонтный завод» (218 АРЗ), расположенном в г. Гатчина (Ленинградская обл.).
    В настоящее время проводится введение в эксплуатацию и аттестация нового стенда. Он позволяет быстрее и эффективнее проводить приемо-сдаточные испытания двигателей семейства ТВ3-117 / ВК-2500 (предназначены для большинства вертолетов типа «Ми» и «Ка»).
    «Стенд является стратегически важным для предприятия и для отрасли в целом объектом, – говорит заместитель генерального директора – управляющий директор АО «218 АРЗ» Александр Игнатьев. – Он выполнен на самом высоком техническом уровне и соответствует требованиям современных мировых образцов».
    «Испытательный стенд полностью автоматизирован, – отмечает главный инженер АО «218 АРЗ» Полина Ишкинина. – После ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    Серийное производство ряда узлов вертолетного двигателя ВК-2500 разворачивается в рамках программы импортозамещения в сфере вертолетного двигателестроения на ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО) Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех).
    Турбовальный двигатель ВК-2500 (разработчик – санкт-петербургское предприятие ОДК АО «Климов») предназначен для большинства вертолетов типа «Ми» и «Ка». ОДК ранее обеспечила постановку ВК-2500 на производство в РФ. До этого в страну поставлялись вертолетные двигатели, производившиеся на Украине. С целью организации производства в России ВК-2500 полностью из российских комплектующих на территории АО «Климов был построен новый конструкторско-производственный комплекс, а также организована широкая производственная кооперация предприятий холдинга.
    Узлы ВК-2500, изготовление которых по составу кооперации закреплено за ПАО «УМПО», включают более 900 деталей и сборочных единиц (ДСЕ). В наст ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024