Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 22:42
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Май » 19
    Компания «Сухой» отмечает 40 лет со дня первого полета истребителя Су-27: 20 мая 1977 года летчик-испытатель Владимир Ильюшин впервые поднял новую машину в воздух, передает Интерфакс .
    С появлением этой машины в строевых частях резко выросли боевые возможности истребительной авиации. Летчики ВВС и противовоздушной обороны СССР впервые получили на вооружение самолет, который мог на равных противостоять лучшим зарубежным истребителям, говорится в релизе компании.
    Отмечается, что «шеф-пилот ОКБ Сухого Виктор Пугачёв в конце 80-х годов прошлого столетия установил на Су-27 восемь непревзойденных до настоящего времени мировых рекордов скороподъемности».
    «На этом самолёте им были совершены уникальные перелёты над Северным Ледовитым океаном с дозаправкой в воздухе и посадкой на ледовый аэродром на острова Грэм-Белл (Земля Франца Иосифа). Именем лётчика названа одна из фигур высшего пилотажа – "Кобра Пугачёва", впервые продемонстрированная на публике в 1989 году на авиасалоне во француз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    НПО «Росаэросистемы-Авгуръ» разработало дирижабль «Атлант» не требующий специальной инфраструктуры для его погрузки-разгрузки, передает Интерфакс сообщение президента компании Геннадия Вербы.
    "Атлант" обладает свойствами и дирижабля, и самолета. Он может работать там, где нет никакой инфраструктуры,
    сказал Верба.
    Он отметил, что «обычно дирижаблям нужна очень серьезная инфраструктура – ангары, причальные и удерживающие мачты как в месте загрузки, так и разгрузки аппарата».
    По словам главы компании, «при поддержке Фонда "Сколково" был разработан и испытан демонстратор активной системы балансировки дирижабля, благодаря которой аппарат в полете легче воздуха, а на земле он избавляется от ненужной подъемной силы и становится аппаратом тяжелее воздуха». Это заметно упрощает и ускоряет погрузку-выгрузку и не требует какого-либо наземного оборудования.
    "Атлант" заточен под то, чтобы не использовать никакую инфраструктуру в месте доставки грузов. Что касается площадки пос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Нескольким подразделениям Воздушно-десантных войск России присвоен статус «Ударное», передает Интерфакс сообщение командующего войсками Андрея Сердюкова.
    В Воздушно-десантных войсках на сегодняшний день появились подразделения, имеющие статус "Ударное". По своей сути это – эталонное подразделение не только по своей укомплектованности и обеспеченности современными средствами вооружения, но и обладающее лучшими показателями обученности личного состава, сказал командующий на сборе руководящего состава ВДВ.
    По его оценке, «этим высоким параметрам на сегодняшний день в Псковском соединении соответствует одна полковая тактическая группа и одна батальонная тактическая группа».
    Кроме этого в Воздушно-десантных войсках есть еще несколько батальонных и несколько ротных тактических группы, а также разведывательные подразделения соответствующих статусу "Ударное", добавил Сердюков.
    В целом, на сегодняшний день Воздушно-десантные войска последовательно развиваются как основа войск быс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Соединение ВДВ, дислоцированное в Бурятии, будет усилено модернизированными боевыми машинами десанта, передает Интерфакс-АВН сообщение Минобороны России.
    Отдельное десантно-штурмовое соединение Воздушно-десантных войск до конца второго квартала 2017 года получит на вооружение батальонный комплект модернизированных боевых машин десанта БМД-2-КУ, рассказали агентству в пресс-службе.
    Сообщается, что «БМД-2-КУ оснащены новейшими цифровыми комплексами разведки, управления и связи "Стрелец", интегрированными с автоматизированными системами управления войсками в тактическом звене "Полет-К"».
    По данным ведомства, «новая, прошедшая глубокую модернизацию, авиадесантируемая техника поступает на замену боевых машин пехоты БМП-2, стоящих на вооружении отдельного соединения ВДВ».
    Машина оснащена 30-мм автоматической пушкой 2А42, двумя пулеметами калибра 7,62-мм и противотанковым вооружением.
    Модернизированные БМД-2-КУ оснащены более совершенным стабилизатором вооружения, а такж ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Иркутский авиационный завод (входящий в ПАО «Корпорация «Иркут») изготовил для Министерства обороны России партию из трех учебно-боевых самолётов Як-130.
    Самолёты предназначенные для 200-й учебной авиационной базы Краснодарского военного авиационного института имени А. К. Серова в Армавире засняты в Новосибирске и несут бортовые номера 01, 50, 100 «красный». Это первая партия Як-130 переданная ВВС России в 2017 году.
    Як-130 (по кодификации НАТО: Mitten — «Рукавица») — российский учебно-боевой самолёт, лёгкий штурмовик, разработанный ОКБ имени Яковлева совместно с итальянской компанией Aermacchi для замены в Военно-воздушных силах России учебно-тренировочных самолётов Л-39.
    Главные конструкторы — Николай Долженков, Виталий Нарышкин и Константин Попович . Як-130 — первый полностью новый (а не модернизированный вариант существовавшей модели) самолёт, построенный в России после распада СССР. Як-130 победил МиГ-АТ в тендере на поставку ВВС России. С 2012 года планируется выпуск боле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает блог bmpd , татарстанский интернет-портал «БИЗНЕС Online» выложил видеоматериал, посвященный посещению 16 мая 2017 года Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова Секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. Благодаря этому был запечатлен на заводском аэродроме второй опытный образец беспилотного летательного аппарата тяжелого класса «Альтаир».
    Первый опытный образец приступил к полноценным летным испытаниям в июле 2016 года.
    БЛА «Альтаир» разрабатывается АО «НПО ОКБ имени М.П. Симонова» (Казань) при участии АО «Группа Кронштадт» (Санкт-Петербург) в соответствие с контрактом с МО РФ от 2011 года в рамках НИР «Альтиус-М». Их постройка ведется на АО "КАПО-Композит", специально организованном на базе одного из цехов Казанского авиазавода.
    Согласно имеющимся сведениям, БЛА «Альтаир» ("Альтиус-М") имеет массу ок. 5 т. Дальность полета составляет 10 тыс. км Продолжительность полета 48 ч. Макс. высота 12 тыс. м. Полезная нагрузка 2 т Разработка ведется с октября 20 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор» (Санкт-Петербург, входит в корпорацию «Тактическое ракетное оружие»), специализирующийся на морском подводном оружии, перешел с американской системы проектирования электронных устройств на базе печатных плат Mentor Graphics на отечественную Delta Design разработки компании «Эремекс», передает "RNS" со ссылкой на сообщение начальника ИТ-службы концерна Дмитрия Касиманова.
    Осенью 2016 года было принято решение, что мы будем внедрять этот продукт на нашем предприятии, и в конце 2016 года был заключен договор. Проект еще не завершен, он еще в активной стадии, но сейчас мы можем подвести предварительные итоги, что функционал системы достаточен для решения наших задач с учетом того, что у нас достаточно сложные изделия — сказал Касиманов в ходе форума «Белые ночи САПР» в Санкт-Петербурге.
    Он пояснил, что концерн не сразу принял решение перейти на российский продукт, «в течение года за Delta Design наблюдали, как продукт развивается, что с ним ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 279 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Сфера применения российско-французского турбореактивного двигателя SaM146 до сих пор ограничивалась региональными самолетами Sukhoi Superjet 100, но, похоже, вскоре ситуация изменится. О новом заказчике моторов, интересе к ним мексиканской авиакомпании Interjet и влиянии на проект европейских санкций в интервью "Интерфаксу" рассказал директор программы SaM146 ПАО "НПО Сатурн" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" госкорпорации "Ростех") Михаил Берденников.
    - "Гражданские самолеты Сухого" заявляют, что произведут в 2017 г. "более 30" SSJ-100. Выходит, ваш производственный план на этот год - "более 60" двигателей? И сколько всего SaM146 произведено с момента запуска программы?
    - С начала программы мы, то есть PowerJet (совместное предприятие НПО "Сатурн" и французской компании Safran Aircraft Engines - ИФ) произвели 271 серийный двигатель. Что касается производственного плана, он состоит из нескольких компонентов. Первый - это объем, который мы должны поставить ГСС, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Веб-ресурс ex-roadmedia.ru опубликовал первые фотографии подготовленного для испытаний опытного образца военного варианта нового легкого 1,5-тонного грузового автомобиля УАЗ Profi разработки ООО "Ульяновский автомобильный завод" (входит в состав ПАО "Соллерс"). Данную машину предприятие пытается продвинуть Министерству обороны России. Прототип оснащен "грязевыми" шинами MAXXIS.
    Легкий грузовой автомобиль УАЗ Profi выполнен на основе удлиненного шасси бортовой версии известного внедорожника УАЗ "Патриот" - пикапа "Карго". Базовым двигателем для всего семейства грузовиков УАЗ Profi станет 2,7-литровый бензиновый мотор ЗМЗ-409 мощностью 135 л.с. и крутящим моментом 217 Нм, агрегатированный с 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos.Продажи автомобилей УАЗ Profi в коммерческом исполнении должны быть начаты в конце мая 2017 года, в течении года планируется изготовить 3500 машин. Серийный выпуск был начат в конце апреля.
    Грузовик, представленный на фото, предположительно был подгот ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Российская частная космическая компания Dauria Aerospace в ближайшие месяцы приступит к летным испытаниям двух спутников МКА-Н, разработанных для госкорпорации «Роскосмос», сообщили в компании.
    «"Даурия Аэроспейс" готовится в ближайшие месяцы начать летные испытания двух наноспутников МКА-Н, разработанных по заказу "Роскосмоса"», — говорится в сообщении на странице Dauria Aerospace в Facebook.
    Кроме того, компания планирует во второй половине 2017 года начать сборку летного образца спутника Auriga, создаваемого при участии Фонда «Сколково» и «ВЭБ Инновации». «Обе модели этих космических аппаратов малые и предназначены для съемки Земли, хотя конструкцией и возможностями они сильно отличаются», — говорится в сообщении.
    Два космических аппарата МКА-Н по стандарту CubeSat имеют полезную нагрузку в виде аппаратуры дистанционного зондирования Земли в трех спектральных диапазонах с разрешением 10–50 метров и возможностью высокоскоростной передачи целевой информации.
    Ранее сообщ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 276 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени профессора Н. Е. Жуковского (г. Жуковский, Московская область) ввели в эксплуатацию испытательный стенд программируемых движений моделей летательных аппаратов, сообщает пресс-служба ЦАГИ.
    «Установка предназначена для изучения характеристик воздушного судна во время совершения маневра — при изменении углов атаки, скольжения и др. Такие характеристики называются нестационарными и влияют на устойчивость и управляемость самолета», — говорится в сообщении, поступившем в RNS.
    Стенд будет применяться для испытаний моделей самолетов в дозвуковой аэродинамической трубе ЦАГИ. Установка позволит воспроизводить линейные и угловые движения по всем степеням свободы, а также все сложные движения модели самолета.
    Стенд позволит существенно сэкономить время эксперимента, так как не требует перемонтажа для воспроизведения различных видов движения модели. Многостепенная система позволяет моделировать маневры любого летательног ... Читать дальше »
    Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    Приказом министра обороны РФ № 194 от 29 апреля 2017 года навигационный тренажер буксирно-моторного катера принят на снабжение для оснащения учебных центров, ввузов, соединений и воинских частей инженерных войск ВС РФ.
    Тренажерный комплекс создан для обучения мотористов катеров действиям на водных преградах при оборудовании и содержании мостовых и паромных переправ из понтонных парков, отработку практических навыков и нормативов. Важно, что тренировки и обучение проходят без расхода моторесурсов и ГСМ. Легкий и прочный корпус имитатора рубки катера, выполненный из композитных материалов, представляет собой точную имитацию внутреннего устройства рубки катера БМК-460 с сохранением внешнего сходства с оригиналом, обладает повышенной коррозионной стойкостью и электробезопасностью и прост в ремонте. Система визуализации отображает окружающую обстановку в переднем секторе обзора имитатора рубки катера. Система подвижности тренажера обеспечивается трехстепенной динамической платформой.
    У тре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершает заводские испытания и готовит к передаче подразделениям «Газпрома» первую партию автомобилей, работающих на сжиженном природном газе (СПГ).
    При сопоставимых ценах основное конкурентное преимущество СПГ- автомобилей перед грузовиками на компримированном (сжатом) природном газе (КПГ) – объём и количество баков. Если у первых он один и обеспечивает запас хода до 700 километров, то КПГ-автомобили на аналогичный пробег должны заполнить около 13 штатных баллонов. Это не только заметно утяжеляет грузовик, снижая ему массу полезной нагрузки, но и требует удлинённой рамы, чтобы вместе с кузовом или надстройкой уместить на ней ещё и сами баллоны.
    В опытную эксплуатацию из НТЦ будут отправлены два КАМАЗа-65117-37 и один КАМАЗ-65116-37. Это именно те две модели грузовиков на СПГ, которые первыми в России прошли сертификацию.
    Еще совсем недавно при упоминании о КамАЗе люди представляли себе старый чадящий грузовик, которому давно уже пор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 255 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024