Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 04:51
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Февраль » 01
    Глава пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев сообщил о том, что партия модернизированных танков Т-72Б3 с двигателями повышенной мощности поступит в подразделение 49-й общевойсковой армии ЮВО. 49-я армия, для справки, дислоцируется в Краснодарском и Ставропольском краях.
    РИА Новости приводит заявление Вадима Астафьева:
    Отличительными особенностями новых боевых машин в сравнении с предыдущими версиями является более мощный двигатель на 1130 лошадиных сил, улучшенный комплекс вооружения, прицеливания и управления. Для механика-водителя предусмотрен автомат переключения передач, цифровой дисплей и телевизионная камера заднего обзора.
    Отмечено, что модернизация затронула и защиту корпуса. Бортовые экраны с модулями динамической защиты «Реликт», дополнительные решётчатые экраны и модули динамической защиты в мягком корпусе фактически дополняют эффект защиты от многослойной танковой брони.
    Эксплуатация модернизированных версий танков Т-72Б3, как сообщается, начнётс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

    Научно-исследовательский институт будет заниматься как собственными разработками, так и оценкой предложений российских ученых
    Создаваемый Концерном ВКО "Алмаз-Антей" в Санкт-Петербурге научно-исследовательский институт (НИИ) по разработке новых материалов, в том числе для перспективного оружия, начнет работу в следующем году. Об этом сообщили в среду в пресс-службе компании.
    НИИ будет заниматься как собственными разработками, так и оценкой предложений российских ученых.
    "Институт будет давать свою экспертную оценку, а мы, в свою очередь, рассмотрим возможность финансирования таких разработок и доведения их до финального результата, организуем получение патентов и применение результатов работы института в наших изделиях", - сказал гендиректор "Алмаз-Антея" Ян Новиков, слова которого приводит пресс-служба концерна.
    Он уточнил, что новый НИИ должен начать полноценно работать уже в 2019 году. НИИ войдет в состав научно-производственного кластера концерна - Северо-Зап ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 374 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

    Промышленность готова к запуску в серийное производство модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160, сообщил начальник Управления военных представительств Минобороны РФ Олег Степанов в ходе Единого дня военной приемки.
    "Подтверждена технологическая готовность предприятий промышленности к серийному выпуску самолетов данного типа", - заявил О.Степанов, говоря начале летных испытаний нового Ту-160, изготовленного на Казанском авиазаводе.
    Ранее источник "Интерфакса" в авиапроме сообщил, что летные испытания модернизированного "стратега" Ту-160М планируется завершить к середине 2021 года, однако часть вооружения и авионики для модернизированного ракетоносца уже испытана.
    "Испытания Ту-160М будут проходить на базе Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. Громова в подмосковном Жуковском. Предполагается, что они завершатся летом 2021 года. На данный момент уже проведен ряд испытаний авиационных средств поражения и бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для Ту-1 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

    На главной базе Северного флота в Североморске построены четыре хранилища для баллистических ракет "Булава", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра обороны России Тимура Иванова.
    - Завершено строительство четырех хранилищ для размещения изделий 3М30 основного погрузочного терминала № 17 в пункте погрузки изделий в Североморске, - рассказал Иванов на Дне приемки военной продукции.
    Замглавы Минобороны курирует строительство, ремонт и реконструкцию военных объектов. Он сообщил также о завершении строительства двух радиолокационных станций в Орске и Барнауле. Радары будут работать в системе Космических войск.
    - Восстановлены искусственные покрытия аэродромов Моздок и Энгельс, что создает условия для базирования и применения Воздушно-космических сил. В Сапогове, Дивногорске и Абакане завершен первый этап благоустройства военных городков и дежурных позиций зенитно-ракетных дивизионов, - добавил Тимур Иванов.
    На аэродроме Энгельс базируются стратегические ракет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 374 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

    Контракт на поставку Минобороны РФ боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" будет выполнен в начале 2019 года, первая партия поступит в этом марте или апреле, заявили в среду РИА Новости пресс-службе "Уралвагонзавода", производителя этих машин.
    Это первый контракт с ВС РФ на "Терминаторы", ранее эти БМПТ поставлялась исключительно на экспорт. Сколько всего машин должно быть поставлено в российские войска, не раскрывается.
    "Контракт долгосрочный, и то количество машин, которое закупается Минобороны, в начале 2019 года будет передано", - сказал представитель предприятия.
    По его словам, первая партия будет передана в марте-апреле этого года. Сборка сейчас идет в Нижнем Тагиле, машины "стоят на конвейере", отметил собеседник агентства.
    В комплекс вооружения БМПТ "Терминатор" входят две 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, две пусковые установки с противотанковыми ракетами "Атака-Т", два автоматических гранатомета АГ-17Д и 7,62- миллиметровый пулемет.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

    Первый полёт лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В запланирован на второе полугодие 2018 года, об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" рассказал глава дивизиона «Ильюшин» Алексей Рогозин.
    "Во втором полугодии мы планируем совершить первый полёт этого самолета, который разрабатывается на замену Ан-26, - сказал он. - Эта машина с достаточно сложной судьбой, потому что её разработка в предыдущем облике начиналась ещё в 2003 году и дважды приостанавливалась", - добавил Алексей Рогозин.
    По словам главы дивизиона, с 2014 года, когда разработка Ил-112В была возобновлена, в КБ Ильюшина была существенно переработана конструкторская документация и заменены системы самолёта.
    "Сегодня в производстве уже находится два самолёта: один ресурсно-статический, один лётный — на финальной стадии сборки, и весной его планируется поставить под ток. Надеюсь, что весной же будут запущены в производство ещё несколько самолётов," - уточнил Рогозин.
    "Поставки Ил-112 включены в новую ГПВ. О ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 372 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    На средний военно-транспортный самолёт Ил-276 практически согласовано тактико-техническое задание, а первый полёт должен состояться не позже 2023 года, сообщил глава дивизиона «Ильюшин» Алексей Рогозин в интервью газете "КоммерсантЪ".
    "У нас практически согласовано тактико-техническое задание на эту машину, мы специально сформировали очень сильную команду внутри «Ильюшина», чтобы вести работу над этим проектом", - сказал Алексей Рогозин.
    По его словам, Ил-276 создается для замены парка Ан-12, который эксплуатируется в Минобороны, и ресурс которого подходит к концу, первый полёт нового транспортника должен состояться не позже 2023 года. "Сроки реализации проекта ограничены, прежде всего, задачей поддержания численности парка самолётов. По нашим прогнозам, первый полёт должен быть совершён не позже 2023 года. При наличии своевременного финансирования, полагаю, это достижимая задача", - выразил уверенность глава дивизиона.
    Как известно, проект, носивший название МТА (Ил-214), раз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    По программе опытно-конструкторских работ разработки российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 завершены производственные испытания полномасштабных 15х6 метров композитных панелей фюзеляжа. Об этом сообщает в Твиттере COMAC America Corp.
    В сообщении уточняется, что проведённые эксперименты показали хорошие результаты.
    Создание нового широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта — наиболее крупный российско-китайский проект в области высоких технологий. В базовой комплектации ШФДМС будет рассчитан на 280 мест с дальностью полёта 12 тыс. км. До конца 2018 года планируется завершить эскизное проектирование и провести защиту проекта.
    Консоли крыла, центроплан, механизацию крыла, пилон навески двигателя, основную опору шасси будут разрабатывать российские конструкторы. COMAC будет проектировать фюзеляж, горизонтальное и вертикальное оперение, обтекатели фюзеляж-крыло, носовую опору шасси. Композитные компоненты позволят уменьшить вес и повысить э ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Современная вычислительная техника появилась у ученых Новосибирска в Институте гидродинамики им. М.А.Лаврентьева СО РАН. Раньше у исследователей уходили дни и даже месяцы на расчеты с использованием старой техники, теперь же все будет делаться гораздо быстрее.
    Исследования в лаборатории механики неупорядоченных сред, созданной благодаря мегагранту, потребовали сложных и трудоемких вычислений. Для их проведения НИИ приобрел новейший суперкомпьютерный кластер — его работу будут обеспечивать специалисты Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, сообщает «Наука в Сибири».
    Вычислительный аппарат в первую очередь связан с самой прикладной частью мегагранта — расчетом данных по гидроразрыву пласта, с помощью которого в нефтегазовой промышленности увеличивают интенсивность добычи. Новая система позволит заметно ускорить необходимые вычисления.
    «На том оборудовании, что у нас было, небольшой тестовый расчет занимал целый день, а работа с реальными данными и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Система обеспечивает полную конфиденциальность и соответствует требованиям в области защиты информации.
    Полный отказ от аналогов Запада: отечественный «Эльбрус» покоряет рынок РФ-
    Благодаря усилиям Научно-исследовательского института «Восход» государственный сектор планомерно переводится на отечественное IT-оборудование. Так, соответствующую задачу уже удалось выполнить в российской системе выдачи электронных виз, что дало возможность гражданам 18 государств посетить Сахалин или Камчатку с помощью необходимых документов, оформленных дистанционно и с использованием разработок РФ.
    Здесь следует отметить, что выдача электронных виз осуществляется силами системы «Мир», которая в свою очередь функционирует на 130 российских серверах «Эльбрус» в дата-центре НИИ «Восход».
    В настоящее время в данной системе осуществлен полный отказ от аналогов Запада – зарубежные серверы замещены российскими четырехпроцессорными вычислительными комплексами «Эльбрус 4.4-2U».
    Компле ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Стало известно о разработке нового отечественного компьютера для нужд военных и спасателей. Информационная служба «Интерфакса» сообщает, что работы находятся на финальной стадии. Ведут их представители ВНИИ радиоаппаратуры, входящего в концерн «Алмаз-Антей». Гендиректор концерна Ян Новиков отмечает, что новый компьютер создаётся исключительно на российской элементной базе.
    По словам Яна Новикова, все блоки компьютера – от корпуса до микросхем – отечественного производства.
    Слова генерального директора концерна приводит «Интерфакс»:
    Это полностью исключит любое теоретически возможное постороннее влияние на работу компьютера. Мы рассчитываем на интерес к новой разработке со стороны министерства обороны и МЧС России. В перспективе под производство новой вычислительной техники может быть открыта отдельная производственная линия.
    Каких либо других подробностей разработки на данный момент не приводится.
    ВНИИ радиоаппаратуры специализируется на разработке, производстве, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) по итогам IV квартала прошлого года получили 21 баллистическую ракету и 19 автономных пусковых установок, сообщил в среду начальник Управления военных представительств Минобороны полковник Олег Степанов.
    Всего поставлены 21 баллистическая ракета, 19 автономных пусковых установок, 33 машины обеспечения боевого дежурства, 7 командных пунктов, 310 других составных частей комплексов — перечислил он в ходе Единого дня военной приемки.
    В режиме видеоконференции командир 39-й ракетной дивизии генерал-майор Павел Бурков доложил, что в 357-м ракетном полку завершилось перевооружение на комплекс мобильного базирования (РКМБ) "Ярс-С".
    По его словам, "с декабря 2017 года 39-я ракетная дивизия несет боевое дежурство в составе двух ракетных полков, оснащенных РКМБ "Ярс", и одного ракетного полка, оснащенного РКМБ "Ярс-С"", передает РИА Новости.
    PC-24 «Ярс» (Индекс УРА РВСН 15П165М (шахтный) и 15П155М (подвижный) по договору СНВ РС-12М ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Завершено строительство парковых зон для ракетных комплексов "Искандер-М" в Северной Осетии и Калининградской области, заявили командиры дислоцирующихся там ракетных бригад.
    Строительство технической территории под размещение ракетного комплекса "Искандер-М" завершено. В эксплуатацию приняты отапливаемые тентомобильные укрытия и обсыпные хранилища — доложил командир ракетной бригады, дислоцирующейся в Северной Осетии, Сергей Сукочев.
    Он подчеркнул, что все объекты сданы в срок в соответствии с графиком.
    В свою очередь, командир ракетного соединения, дислоцирующегося в Калининградской области, Анатолий Городецкий сообщил, что там также завершено строительство парковой зоны под размещение ракетных комплексов "Искандер-М".
    Готовность строительно-монтажных работ первого этапа составляет сто процентов. В эксплуатацию передано восемь тентомобильных укрытий, котельная, инженерные сети, завершено благоустройство — приводит РИА Новости слова Городецкого.
    Ранее сообщалось, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Инфраструктуру для бросковых испытаний перспективного ракетного комплекса стационарного базирования в прошлом году создали на космодроме Плесецк в городе Мирном, сообщил в среду заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.
    На 1-ом ГИК в городе Мирный построены объекты для проведения бросковых испытаний перспективного ракетного комплекса стационарного базирования — сказал Иванов на Едином дне приемки военной продукции,.
    О какой именно ракете идет речь, в Минобороны не уточнили, однако можно предположить, что это перспективная межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Сармат". Как сообщалось, первые бросковые испытания новой ракеты должны были пройти до конца 2017 года. Об их результатах публично не сообщалось, передает РИА Новости.
    Ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев сообщал, что принятие на вооружение ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат" стационарного шахтного базирования с жидкостной ракетой тяжелого класса планируется на 2019-20 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    В соединение железнодорожных войск Восточного военного округа (ВВО), дислоцированное в Амурской области, поступила первая партия новейших автомобильных кранов военного назначения КС-55729-7М, сообщает пресс-служба округа
    В Приамурское железнодорожное соединение ВВО поступили новейшие военные краны
    Крановая навеска грузоподъемностью в 32 тонны смонтирована на шасси автомобиля КамАЗ-63501 с колесной формулой 8x8. Специальная конструкция крана обеспечивает работу без опор. Длина четырехсекционной стрелы достигает 31м.
    За безопасность работы новинки отвечает целый комплекс современных приборов и устройств. Система включает ограничитель нагрузки и защиты крана при работе вблизи ЛЭП с цифровой индикацией на дисплее и фиксацией параметров на специальном приборе - аналоге «чёрного ящика». Помимо этого, предусмотрено оборудование для проведения работ в темное время суток.
    Пополнившая парк техника по своим характеристикам превосходит все имеющиеся аналоги, используемые в гражданс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) начал испытания беспилотного вертолета соосной схемы, который сможет нести до 150 кг полезной нагрузки, в том числе вооружения и системы мониторинга, сообшает пресс-служба госкорпорации "Ростех".
    В России создан беспилотный вертолет, способный нести до 150 кг полезной нагрузки
    Эта машина имеет хорошие перспективы как на военном, так и на гражданском рынках. Область ее возможного применения очень широка. Такой беспилотник может нести на борту мощные системы мониторинга, серьезные вооружения, которые не в состоянии поднять в воздух распространенные сегодня коптеры - заявили в "Ростехе"
    В госкорпорации уточнили,что один из двух изготовленных в настоящее время образцов находится на наземных испытаниях в Конструкторском бюро промышленной автоматики в Саратове, в ходе которых тестируется пилотажно-навигационный комплекс, система управления двигателем, радиоканал и другие системы вертолета.
    В беспилотнике будет использована принципи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024