Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 06:28
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Февраль » 27
    В ходе осуществления опытно-конструкторской работы «Сила-И8» специалисты АО «Ангстрем» разработали 95 типов силовых транзисторов средней и большой мощности. Эти изделия заменяют более 1000 иностранных аналогов. Работа выполнялась в рамках государственной программы импортозамещения. В декабре 2017 года заказчику были сданы все изделия, предусмотренные заданием. Транзисторы выполнены по трем технологиям: LOW CHARGE, TRENCH и LOW CHARGE Space. «Ангстрем» уже готов принимать заказы на серийное производство и отгрузку новых транзисторов.
    На сегодня всего несколько стран в мире обладают компетенцией по выпуску микроэлектроники, способной функционировать в экстремальных условиях. В 2015 году в России объявили ряд конкурсов на выполнение опытно-конструкторских работ (ОКР) в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Самым масштабным ОКРом стала работа «Сила-И8», которая предполагала создание 95 типов транзисторов широкого назначения. Специалиста ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    В России завершается создание персонального компьютера на отечественной компонентной базе для нужд министерства обороны и МЧС, передает РИА Новости сообщение гендиректора Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаила Подвязникова.
    Разработкой занимается Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры (ВНИИРА, входит в «Алмаз-Антей»).
    ВНИИРА практически закончил создание персонального компьютера, который полностью создан на отечественной компонентной базе – от корпуса до микросхем. Мы будем готовы полностью обеспечивать Вооруженные силы РФ, МЧС этой техникой, рассказал Подвязников журналу «Национальная оборона».
    При этом гендиректор подчеркнул, что эти «компьютеры не будут завязаны на возможное влияние со стороны других государств на контроль за российской техникой».
    Ранее Владимир Путин заявлял о необходимости импортозамещения в сфере информационных технологий. Глава государства отмечал, что важно укреплять потенциал и конкурен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Партия самоходных артиллерийских установок 2С19 "Мста-С" новой модификации поступила на вооружение в соединение, дислоцированное под Волгоградом, сообщил руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
    Партия САУ 2С19 "Мста-С" поступила в ЮВО
    Артиллеристы уже приступили к техническому обслуживанию прибывших под Волгоград самоходных гаубиц, изучению особенностей ведения огня - сказал Астафьев, при этом не уточнив, о каком количестве САУ идет речь.
    Он отметил, что у модернизированных гаубиц установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также есть возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности
    Гаубица способна вести огонь осколочно-фугасными, активно-реактивными снарядами-постановщиками помех, высокоточными управляемыми боеприпасами "Краснополь".
    2С19 «Мста-С» (индекс ГАБТУ — объект 316, по классификации NATO — M1990 «Farm») — советская ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    В общевойсковых армиях появятся подразделения тяжелых огнеметных систем «Солнцепек». По мнению экспертов, такой шаг предпринят, исходя из успешного опыта их применения в Сирии. Об этом сообщает газета Известия.
    Ранее считалось, что для борьбы с терроризмом достаточно одной батареи таких машин на все ВС РФ.
    По данным газеты, «в каждом военном округе появится батальон с девятью ТОС-1А «Солнцепек», в армиях – по роте с тремя боевыми машинами. Всего в войска поступит более 70 огнеметных систем; батальоны появятся в составе бригад радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), а роты усилят химполки». В настоящее время в ВС РФ числится пять бригад и 10 полков РХБЗ.
    Первый ротный комплект «Солнцепеков» в начале 2018 года поступил в 10-й отдельный полк РХБЗ 41-й общевойсковой армии ЦВО.
    По словам военного эксперта Алексея Хлопотова, ТОС-1А продемонстрировали высокую эффективность в ходе операции в Сирии.
    Это эффективное штурмовое оружие для разрушения в том чис ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Рыбинское предприятие "ОДК-Сатурн" завершило предварительное проектирование морского газотурбинного двигателя пятого поколения, заявил в интервью РИА Новости управляющий директор завода Виктор Поляков.
    Совместно с отраслевыми институтами, в том числе ЦИАМ имени Баранова и Крыловским государственным научным центром, нами выполнен ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по формированию облика морских газотурбинных двигателей пятого поколения. По итогам этих работ мы выполнили предварительное проектирование в рамках НИР, разработали техническое задание и соответствующие предложения для Федеральной целевой программы — сказал собеседник агентства.
    Ранее официальный представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (включает в себя "ОДК-Сатурн") заявил журналистам, что специалисты "Сатурна" разрабатывают корабельный газотурбинный двигатель пятого поколения. По его словам, дальнейшее развитие морских силовых установок может выразиться в увеличении мощности, а т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Фрегаты проекта 22350 в 2018 году первыми получат российские газотурбинные двигатели, созданные на предприятии "ОДК-Сатурн" в рамках программы импортозамещения украинской техники, заявил в интервью РИА Новости управляющий директор завода Виктор Поляков.
    На сегодняшний день мы имеем заказы на фрегаты проекта 22350, которые строятся на "Северной верфи" Первые два агрегата мы поставим уже в этом году, сроки определены заказчиком — четвертый квартал 2018 года — сказал он.
    Первыми российские газотурбинные двигатели получат фрегаты проекта 22350
    Напоминаем, что на "ОДК-Сатурн" разработаны три силовые установкам "М90ФР" (мощностью 27500 лошадиных сил), "Агрегат-ДКВП" (мощностью 10000 лошадиных сил) и "М70ФРУ-Р". Данные установки в перспективе обеспечат России независимость от импорта двигателей производства украинского предприятия "Зорямашпроект", которое разорвало кооперацию с РФ после обострения отношений Москвы и Киева.
    Фрегаты проекта 22350 предназначены для ведения боевых ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    В целях развития системы оказания экстренной медицинской помощи для Камчатки приобретён первый специализированный вертолёт санитарной авиации. Новое воздушное судно уже прибыло в регион и в ближайшее время будет задействовано в выполнении санитарных рейсов Камчатского центра медицины катастроф.
    Вертолёт приобретен на федеральные деньги, которые в 2017 году кроме Камчатки получили еще 33 субъекта страны.
    Новый вертолёт, созданный на базе Ми-8, может находиться в воздухе до 6 часов. Он предназначен для одновременной транспортировки двух пациентов.
    Воздушное оснащено судно медицинским модулем, в ближайшее время будет задействовано в выполнении санитарных рейсов.
    В 2017 году на Камчатке вертолётами было выполнено 252 санитарных рейса из отдалённых сёл региона. В районные больницы и медучреждения Петропавловска-Камчатского эвакуированы более 400 человек, в том числе 124 ребёнка, среди которых 26 детей в возрасте до 1 года.
    Ми-8 (В-8, изделие № «80», по кодификации НАТ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    17 февраля 2018 г. ТАНТК им. Г.М. Бериева cдан экипажу Дальней авиации и успешно совершил перелет к месту своего базирования очередной самолет Ту-95МС с бортовым номером «25».
    Важной составляющей деятельности ТАНТК является капитальный ремонт и модернизация самолетов Ту-95МС Дальней авиации российских ВКС, а также самолетов Ту-142М, Ту-142МЗ и Ту-142МР авиации ВМФ России.
    Проведение капитального ремонта и модернизации позволяют продлить сроки эксплуатации обновленных самолетов, благодаря чему они еще долго смогут оставаться в боевом строю.
    Ту-95МС — это уже «современный» ракетоносец, выпуск которого налажен в 1981 году. В основе этой модификации лежит не базовый Ту-95, а Ту-142. Серийное производство Ту-95МС закончено в 1992 году, всего их выпущено 90 штук, 1/3 из которых поныне состоят на вооружении. Вооружение Ту-95МС составляют 6 ракет X-55, в барабанной установке в фюзеляже. Ещё 10 ракет может быть размещено на внешних подвесках.
    После очередной модернизации до верс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») сообщили об успешном окончании проекта «Стрекоза».
    Цель исследований заключалась в формировании научно-технических решений в области аэродинамики, динамики полета, акустики, прочности и безопасности полета для разработки перспективных, в том числе скоростных, винтокрылых летательных аппаратов (ВКЛА).
    Перед учеными стояли несколько задач. В первую очередь требовалось сформировать компоновки несущего и рулевого винтов, которые обеспечили бы достижение скоростей ВКЛА до 400 км/ч, повышение уровня безопасности полета, уменьшение воздействия на окружающую среду и экспериментально определить их аэродинамические характеристики. Другое направление исследований — аэродинамика и динамика полета перспективных гражданских вертолетов. Ожидается, что такие машины смогут развивать максимальную скорость до 700 км/ч. «Все полученные в проекте результаты имеют дост ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Разработчики успешно апробировали уникальную технологию прямого ожижения угля для производства синтетической углеводородной смеси — аналога нефти. Причем себестоимость получаемого топлива в разы дешевле «естественного». Применения мини-заводов практически безграничны — от сельского хозяйства до ЖКХ.
    Как отмечают разработчики им удалось создать действующую технологию ожижения угля, подходящую для массового внедрения в первую очередь для малого и среднего бизнеса, так как ее внедрение не требует значительных затрат и быстро окупается.
    Первая установка по производству синтетических жидких котельных топлив из углей по технологии электрокавитационной обработки водоугольных смесей уже изготовлена и отгружена заказчикам — стекольный завод в г. Нампо (КНДР). Ее мощность по конечному продукту 15 т в сутки. Параллельно уже разработано технико-экономическое обоснование на оборудование мини-завода по производству из угля дизельного топлива мощностью до 100 т в сутки для собственных технологическ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Строительство новейшей российской плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» вышло на новый уровень – судостроители завершили сложную процедуру по кренованию водного сооружения.
    Как сообщает пресс-служба госкорпорации «Росатом», данная операция осуществлялась при помощи специальных грузов, которые с помощью крана перемещали с борта на борт. При этом специалистами «Балтийского завода», которые занимаются созданием плавучей АЭС, фиксировались изменения угла крена и осадки судна. Благодаря этому они сумели точно определить координаты центра тяжести судна, которые необходимы им для дальнейших расчетов весовой нагрузки, остойчивости и непотопляемости. Это позволило судостроителям перейти к следующему шагу в строительстве ПАТЭС. 
    «Академик Ломоносов» строится по проекту 20870 и он станет головным в серии мобильных маломощных транспортабельных энергоблоков. По проекту, ПАТЭС представляет собой гладкопалубное несамоходное судно, оснащенное парой реакторных установок КЛ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Беспилотная версия российского сверхскоростного вертолета разрабатывается центральным научно-исследовательским институтом Военно-воздушных сил Минобороны. Об этом рассказал начальник НИУ бортового радиоэлектронного оборудования НИИ Павел Щавелев.
    «Вертолет будущего будет в двух вариантах: это классический вариант с летчиком на борту и беспилотные вертолетные комплексы», — сказал он в эфире телеканала «Звезда».
    П. Щавелев добавил, что безпилотники будут взаимодействовать с обычными машинами на поле боя.
    22 февраля глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что опытный образец российского перспективного скоростного боевого вертолета совершит свой первый полет в 2019 году.
    Глава корпорации отметил, что скорость вертолета будет превышать 400 км/ч. В следующем году «Ростех» продолжит опытно-конструкторские работы.
    АО «Вертолеты России» ведет работу над новым поколением боевого вертолета, заказанного Минобороны РФ в августе 2017 года. На сегодняшний день имеется пакет свя ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 399 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    "Военный Паритет", 26 февр. 2018 – Российская корпорация "Ростех" начинает производство легких самолетов ТВС-2ДТС (TVS-2DTS) на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ), входящем в холдинг "Российские вертолеты", сообщает defenseworld.net (23 февраля).
    ТВС-2ДТС это легкий многоцелевой самолет с полностью композитной структурой планера, оснащен системой авионики, обеспечивающей эксплуатацию днем и ночью. Самолет не требует подготовленной ВПП для взлета или посадки, крейсерская скорость достигает 350 км/ч, грузоподъемность 3,5 тонны, максимальная дальность полета 4500 км.
    Самолет будет использоваться для региональных пассажирских перевозок, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке России, где для их эксплуатации будет создана новая авиакомпания. Соглашение о местных авиакомпаниях было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации, представителями Республики Бурятия и Республ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    На борту разрабатываемого авианесущего комплекса Военно-морского флота РФ смогут базироваться истребители пятого поколения Су-57, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела проектирования надводных кораблей Крыловского государственного научного центра Валентин Белоненко. "Он будет адаптирован для палубы",- уточнил инженер.
    Таким образом господин Белоненко прокомментировал прозвучавшее перед этим в эфире телеканала "Звезда" заявление начальник института кораблестроения и вооружения военно-учебно-научного центра ВМФ Николая Максимова. Военнослужащий анонсировал строительство комплекса, "который будет включать в себя собственно авианосец, авиакрыло и систему базирования". На борту судна будет трамплин для взлета и разгонное устройство, уточнил телеканалу начальник отделения перспективного планирования института Владимир Пепеляев.
    О планах командования расширить состав ВМФ авианосцем стало известно в апреле прошлого года. В июне замминистра обороны Юрий Борисов уточнил, что окончить разработк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    Руководство Росгвардии прорабатывает вопрос о принятии на вооружение боевых роботов. Их планируется использовать для повышения антитеррористической защищенности и охраны различных объектов. Об этом заявил первый заместитель начальника федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, генерал-полковник Сергей Меликов.
    Как сообщает "Интерфакс", военачальник отметил, что офицеры Росгвардии входят в состав рабочей группы при Минобороны России по развитию роботехники. Он также подчеркнул, что применение роботов Росгвардией имеет свою специфику, отличающуюся от тактики военных роботов на поле боя. Прежде всего, как сказал Сергей Меликов, боевые роботы в составе Росгвардии могли бы решать "вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью".
    Ранее "РГ" сообщала, что роботизированные комплексы активно используются в различных силовых ведомствах страны. Например, сухопутные участки государственной границы России оснащаются интеллектуальной системой, способной автоматически собирать и ана ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024