Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 08:55
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Февраль » 16
    Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) адаптировал под истребитель МиГ-35 новую систему посадки на палубу БИНС-СП-2, передает агентство Военное.РФ сообщение информированного источника.
    Все работы по адаптации нашей системы к новейшему российскому самолету успешно завершены. На сегодняшний день БИНС-СП-2 успешно прошла испытания, сказал собеседник агентства.
    Он добавил, что «оснащение истребителей МиГ-35 изделием концерна не только улучшит эксплуатационные характеристики машин, но и позволит им садиться на палубу авианесущих кораблей».
    Вместе с тем отмечается, что корабельной версии МиГ-35 пока нет, и ее создание сейчас не в приоритете для российского военного ведомства.
    Ранее на «Международном авиакосмическом салоне-2017» замминистра обороны Юрий Борисов сказал журналистам, что если отечественная авиапромышленность предложит палубный вариант нового самолета, военные «с удовольствием рассмотрят это предложение».
    Однако российская самолетостроительная корпора ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Новый многоцелевой истребитель МиГ-35 завершил заводские испытания, сообщили ТАСС в Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ"
    Завершены заводские испытания многофункционального истребителя МиГ-35, произведенного в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Акт о завершении испытаний подписан в декабре 2017 года - сказали в пресс-службе.
    По своим боевым возможностям, объему решаемых задач и соотношению цена-качество МиГ-35 является совершенной боевой машиной для работы в вооруженных конфликтах высокой интенсивности. Самолет использует весь спектр существующего и перспективного вооружения - в том числе из арсенала тяжелых истребителей
    - отметил генеральный директор РСК "МиГ" Илья Тарасенко.
    Как уточнили в РСК "МиГ", в ходе испытаний были проверены бортовое радиоэлектронное оборудование, прицельно-навигационный комплекс, радиолокационная станция, двигатели и другие системы самолета. Работа проводилась в течение 2017 года при участии летчиков-испытате ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    В Военно-морском флоте России прорабатывает вопрос о приобретении самолетов-амфибий Бе-200, передает Интерфакс сообщение главкома ВМФ Владимира Королева.
    Мы прорабатываем вопросы по приему в состав своей авиации самолетов Бе-200, которые могут применяться в спасательных операциях либо при ликвидации пожаров. Кроме того, планируется оснащение новыми противолодочными комплексами самолетов-амфибий Бе-12. Это повысит их возможности при выполнении задач по предназначению, сказал Королев.
    Коснувшись вопроса модернизации сил флота, он сообщил, что соединения ПВО ВМФ получают в свой состав современные комплексы С-400, кроме того, «обновляется аэродромная сеть и средства обеспечения полетов».
    В ближайшее время будут введены в эксплуатацию аэродромы Чкаловск и Североморск-1, которые прошли серьезный ремонт. Успешно функционирует в составе ВМФ Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации в Ейске и в Крыму, рассказал главком.
    Он также сообщил, что учебно- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Судостроители Зеленодольска (Татарстан) в текущем месяце заложат 11-й малый ракетный корабль проекта 21631, передает ТАСС сообщение главкома ВМФ Владимира Королева.
    Буквально на следующей неделе на Зеленодольском судостроительном заводе будет заложен 11-й в серии малый ракетный корабль типа "Град Свияжск", сказал Королев в интервью газете «Красная звезда».
    Кроме того, в 2018 году в состав ВМФ начнут принимать малые ракетные корабли типа «Ураган».
    Семь таких кораблей находятся на разной стадии строительства, сообщил он.
    Эти МРК проекта 22800 имеют водоизмещение около 800 тонн, способны развивать скорость свыше 30 узлов и выполнять задачи на расстоянии 3 тыс. миль от баз. Они оснащаются комплексами высокоточного оружия, также получат отечественные двигательные установки.
    Помимо этого, «в ближайшей перспективе начнется проектирование и строительство кораблей большого водоизмещения для дальней оперативной зоны (фрегаты типа "Адмирал Горшков")», сказал главком.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны начало реорганизацию главной ударной силы на юге России – 58-й армии. Она будет значительно усилена за счет формирования двух новых мотострелковых дивизий, оснащенных БМП-3 и танками Т-72Б3, сообщают Известия.
    Для размещения этих соединений будут расконсервированы существующие и созданы новые военные городки в Моздоке и Владикавказе.
    По данным газеты, ссылающейся на военное ведомство, «в конце 2018 года в составе 58-й общевойсковой армии начнется формирование сразу двух новых мотострелковых дивизий, которые будут создаваться на базе существующих в настоящее время 19-й и 136-й отдельных мотострелковых бригад (омсбр) путем добавления дополнительных полков и батальонов».
    Важный элемент ведущейся реорганизации – оснащение существующих и вновь создаваемых частей и подразделений новейшей техникой.
    По словам главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, усиление 58-й армии является частью мероприятий по созданию ядра общевойсковых армий в Южно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Глубоко модернизированный ударный вертолет "Аллигатор" в версии Ка-52М планируется создать к 2021-2022 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор холдинга "Вертолеты России" (Ростех) Андрей Богинский.
    Минобороны поставило нам такую задачу. Думаю, это будет 2021-2022 год. Именно глубокая модернизация - заявил Богинский
    Он отметил, что модернизация коснется всего бортового комплекса: вооружения и навигационных систем.
    Но это не означает, что мы не будем делать текущих модернизаций. Мы сами в этом заинтересованы. Опыт боевого применения вертолетов для нас дорогого стоит. В реальных условиях можно понять, действительно те или иные конструктивные решения помогают пилоту или надо что-то улучшить, повысить надежность - сказал Богинский.
    По его словам, холдинг постоянно занимается улучшением своих вертолетов, учитывая пожелания летного и инженерно-технического состава.
    У нас есть малая модернизация обзорно-прицельных систем - то, что требует министерство обороны, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 273 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Военно-воздушные силы Беларуси начнут получать российские многофункциональные истребители Су-30СМ в 2019 году. Первая партия будет состоять из четырех машин. Об этом, как сообщает rg.ru, заявил министр обороны РБ, генерал-майор Андрей Равков.
    "Для развития системы ПВО продолжатся поставки хорошо зарекомендовавшего себя зенитного ракетного комплекса "Тор-М2", а закупка самолетов Су 30СМ позволит повысить наши возможности по прикрытию войск и объектов от ударов средств воздушного нападения, а также существенно обновить парк авиационной техники", – цитирует rg.ru главу Минобороны РБ.
    По словам А.Равкова, график поставок уже определен. Беларусь будет покупать у России по четыре машины в год (то есть поставка 12 машин рассчитана на период 2019-2021 гг.).
    В прошлом году Министерство обороны Республики Беларусь заключило контракт с корпорацией "Иркут" на поставку 12 истребителей Су-З0СМ. Согласно первоначальному графику поставки планировалось реализовать в 2018-2020 гг., напоминает r ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Контракт на поставку в войска истребителя МиГ-35 может быть подписан в 2018 году, сообщил глава "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь.
    "В этом году",- сказал Ю.Слюсарь, отвечая на вопрос о сроках подписания контакта на поставку МиГ-35.
    Ранее заместитель генерального директора по производству РСК "МИГ" Олег Шилов сообщил "Интерфаксу", что контракт с Минобороны РФ на поставку истребителей МиГ-35, как ожидается, будет подписан в первом полугодии 2018 года.
    По словам О.Шилова, государственные испытания МиГ-35 должны завершиться в 2019 году, после этого начнутся серийные поставки в Воздушно-космические силы России.
    В июле замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что военные планируют закупки МиГ-35 с 2018 года. "Надеюсь, что после поставок этих легких истребителей в Воздушно-космические силы России увеличится его экспортный потенциал", - сказал он.
    МиГ-35 - самый совершенный в семействе истребителей "МиГ". Этот самолет относится к поколению "4++" ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" представила новую систему менеджмента качества на научно-практическом форуме "Качество ОПК - 2018", который открылся в четверг в технопарке "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба корпорации.
    "Управление качеством на производстве - это одна из ключевых задач при производстве современной, конкурентоспособной, надежной и безопасной авиационной техники", - сказал генеральный директор РСК "МИГ" Илья Тарасенко, слова которого приводятся в поступившем в "Интерфакс-АВН" сообщении.
    Он отметил, что на достижение этой цели направлена вся систематическая и планомерная работа, которую коллектив РСК "МИГ" проводит в области качества, строго выполняя требования СМК, внедряя прогрессивные методы проектирования и современные технологии и оснащая производство новейшим оборудованием.
    В свою очередь председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ Владимир Гутенев сообщил, что ждет предложений по и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил о начале опытно-боевой эксплуатации и окончании первого этапа госиспытаний истребителя пятого поколения Су-57. По словам Борисова, в 2018 году будет подписан контракт на поставку установочной партии истребителей этого типа — 12 самолетов. Портал iz.ru разобрался в состоянии программы разработки новейшего российского истребителя.
    Что такое опытно-боевая эксплуатация?
    Первый летный экземпляр истребителя Т-50 ("фирменное" обозначение Су-57 в ОКБ Сухого) поднялся в воздух в январе 2010 года. За время, прошедшее с первого полета, построено в общей сложности 10 летных прототипов, совершивших сотни полетов на заводском аэродроме в Комсомольске-на-Амуре, на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском и в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова в Ахтубинске. За это время на основе рекомендаций и заключений летчиков-испытателей и инженеров в конструкцию был внесен ряд изменений, а на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Арсеньев (Приморский край). 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - "Вертолеты России" готовы наладить в Улан-Удэ производство самолетов для региональной авиации, сообщил "Интерфаксу-АВН" глава холдинга Андрей Богинский.
    "Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга "Вертолеты России", безусловно, обладает всеми компетенциями для успешной реализации проекта по выпуску самолета региональной авиации ТВС-2ДТС. Тем более, что разработчик самолета, СибНИИА (Сибирский научно-исследовательский институт авиации, - "ИФ-АВН"), ранее также высказывал пожелание - организовать его выпуск именно в Улан-Удэ", - заявил А.Богинский.
    По его словам, в следующем году на территории У-УАЗ может быть развёрнуто производство самолетов ТВС-2ДТС.
    "С 2021 по 2025 годы завод может поставлять для нужд региональной авиации не менее 200 машин в год", - сказал гендиректор "Вертолетов России".
    А.Богинский отметил, что эксплуатантом этих самолетов может стать одна из региональных авиакомпаний.
    Новый само ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    Они будут загружены в шахтные пусковые установки
    Поставка межконтинентальных баллистических ракет для ракетных комплексов "Ярс" Козельской дивизии спланирована до конца 2018 года, сообщили в четверг в Минобороны.
    "До конца 2018 года в Козельскую ракетную дивизию спланирована поставка межконтинентальных баллистических ракет РК "Ярс" и загрузка их в шахтные пусковые установки в перевооружаемом ракетном полку", - сказали в военном ведомстве.
    Козельское ракетное соединение - первое в Ракетных войсках стратегического назначения, которое перевооружается на новый ракетный комплекс "Ярс" шахтного базирования.
    За последние годы поставка ракетного комплекса "Ярс" позволила обеспечить устойчивые темпы перевооружения группировки как шахтного, так и подвижного вариантов базирования, отметили в Минобороны.
    По данным открытых источников, в настоящее время на вооружении дивизии стоят ракетные комплексы шахтного базирования УР-100Н УТТХ (по классификации НАТО SS-19 mod.1 S ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 449 | Добавил: Mig-29 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024