Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 20:39
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Февраль » 23
    Сегодня отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества.
    Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.
    Наступивший 2018 год станет знаменательной вехой для нашей армии! Мы будем праздновать ее 100 летие!
    Традиционно Днем рождения Красной Армии считается 23 февраля — в этот день начался массовый призыв добровольцев в ряды вооруженных сил, однако фактически Рабоче-крестьянская Красная Армия была создана 28 января 1918 года декретом Совета народных комиссаров РСФСР. Таким образом, Красной Армии 23 февраля исполнится 100 лет!
    Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
    С 1946 года праздник стал называться Днем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Большой десантный корабль "Петр Моргунов" спустят на воду в мае нынешнего года. БДК строят на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", сообщил ТАСС пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов.
    В 2017 году на корабле завершили первый технологический этап - закончили стапельную сборку корпуса. В текущем году специалисты судоверфи будут заниматься агрегатной заменой главного двигателя. Эта сложная операция проводится для того, чтобы устранить проблему c управлением корабля. Данную проблему выявили в ходе испытаний головного большого десантного корабля - "Иван Грен".
    Все работы на судостроительном заводе планируют завершить к концу апреля, а уже в следующем месяце спустить "Петра Моргунова" на воду.
    Большой десантный корабль "Петр Моргунов" относится к проекту 11711. Его заложили на "Янтаре" 11 июня 2015 года. Корабли этой серии предназначены для высадки десанта, перевозки боевой техники и оборудования. Он может взять на борт до 300 десантников или 13 танков, 35 БТР или БМП ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех приступил к серийному выпуску аппаратуры контроля коммунальной безопасности, относящейся к классу «Умный дом». Аппаратура представляет собой комплект сигнализаций, обеспечивающих защиту жилых и нежилых помещений от постороннего вторжения, а также удаленное управление системами водоснабжения, отопления и подачи электричества.
    Производство осуществляется АО «Рязанский Радиозавод» (в составе холдинга входит в концерн «Созвездие») совместно с рязанским ООО «Инженерно-производственное объединение» (ИПРО).
    Разработчики предусмотрели широкую вариативность применения аппаратуры. Владельцы помещений в зависимости от потребностей могут остановиться на базовом комплекте датчиков движения и камер видеонаблюдения, фиксирующих несанкционированное проникновение, или обезопасить себя от технических аварий. При этом пользовательские комплекты могут быть дополнены датчиками дыма, загазованности и утечек воды. Также предусмотрена аппаратура принудительного ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Новые зенитные ракетные системы С-400 будут размещены на Балтике в 2018 году, заявил командующий Балтийским флотом Александр Носатов, сообщает пресс-служба флота
    Будет продолжаться и обновление материальной части Балтийского флота: в его состав войдут малые ракетные корабли нового проекта, комплексы С-400 и модернизированные самолеты Су-30СМ и вертолеты Ка-27М - сообщил Носатов
    Командующий также заявил, что Балтфлот запланировал межфлотские переходы и дальние походы в Атлантику, Арктику, восточное Средиземноморье, Индийский и Тихий океаны.
    Знаковым мероприятием станет проведение на полигоне Хмелёвка летом 2018 года международного конкурса по профессиональной выучке "Морской десант - 2018" - сказал Носатов на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.
    Балтийский флот - оперативно-стратегическое объединение ВМФ России на Балтийском море. Основные пункты базирования - Балтийск (Калининградская обл.) и Кронштадт (Ленинградская обл.). В составе флота - соед ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Первая в Центральном военном округе (ЦВО) эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34 сформирована в Челябинской области. Об этом в четверг сообщил официальный представитель округа полковник Ярослав Рощупкин.
    Сформирована первая в ЦВО эскадрилья Су-34. Подразделение, в котором увеличена численность технического состава, вошло в состав авиационного полка, дислоцированного на территории Челябинской области. В настоящее время экипажи проходят летную практику на новых самолетах в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России под Липецком. Их возвращение на авиабазу запланировано в первом полугодии 2018 года
    - рассказал Рощупкин
    Ранее сообщалось, что в первом квартале 2018 года в авиаполк поступит шесть Су-34.
    Су-34 – российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик. Основная задача самолета – уничтожение наземных и надводных целей. В то же время Су-34 может вести бой с истребителями противника.
    Су-34 (изд ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 286 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Газета «Коммерсантъ» публикует материал, в котором со ссылкой на источник в лице топ-менеджера одного из оборонно-промышленных предприятий, сообщается о цели переброски российский новейших многоцелевых истребителей Су-57 в Сирию. Напомним, что информация о переброске двух самолётов 5-го поколения на авиабазу «Хмеймим» появилась сегодня. Видео с прилётом истребителей Су-57, который состоялся накануне, было изначально опубликовано в сирийских блогах.
    Топ-менеджер, на которого ссылается «Коммерсантъ», говорит о том, что самолёты переброшены в Сирию для осуществления испытаний систем управления вооружением самолёта. Первые испытания вооружений на Су-57 начались ещё до того, как изначально Т-50 было присвоено нынешнее имя. Испытательные мероприятия такого характера проводились летом прошлого года.
    Нужно отметить, что сейчас производители работают над созданием самолётов Су-57 с двигателями второй очереди. Эти силовые установки существенно расширят возможности самолёта по маневренности и с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    На белорусском авиаремонтном заводе № 407 замечен редкий самолет – учебный бомбардировщик-ракетоносец Ту-134УБЛ, сообщает Российская газета.
    Судя по всему, самолет прошел восстановительный ремонт с покраской. Принадлежность машины к морской авиации ВМФ России подтверждается надписями и эмблемами на его фюзеляже.
    «Данная разновидность Ту-134 предназначена для обучения и тренировок экипажей дальних и стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-160. Фюзеляж пассажирского Ту-134 удлинен на четыре метра, установлена носовая часть, схожая с оконечностью ракетоносца, под ним размещен антенна радара, которым оснащаются боевые Ту. В салоне установлены кресла для 12 курсантов – в полете они поочередно проходят практику на месте второго пилота», – говорится в материале.
    Поскольку одной из основных задач Ту-22М3 является охота за авианосцами, часть самолетов стоят на вооружении Морской авиации. Служат там и несколько учебных машин – Ту-134УБЛ.
    По данным газеты, флотская версия отл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 281 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Концерн «Техмаш» (входит в госкорпорацию «Ростех») создал новейший снаряд для морских реактивных систем залпового огня (РСЗО) с увеличенной дальностью, сообщили в пресс-службе «Ростеха».
    Концерн «Техмаш» создал новый снаряд для РСЗО "Огонь" с увеличенной дальностью
    Если раньше огнеметно-зажигательный комплекс поражал силы противника на расстоянии 4,5 километра, то при помощи нового снаряда огонь может вестись на дальность до 9,5 километра – передает ТАСС слова гендиректора НПК «Техмаш» Владимира Лепина.
    Модернизированный 140-мм реактивный осколочно-фугасный снаряд для комплекса «Огонь» оснащен более эффективной боевой частью с 2900 единицами поражающих элементов. Боеприпас предназначен для поражения площадных береговых целей, живой силы и техники противника.
    Огнеметно-зажигательный корабельный комплекс А-22 «Огонь» был разработан Тульским ОАО НПО «СПЛАВ» совместно с НИТИ и НИИ «Поиск». Принят на вооружение ВМФ СССР в 1988 г. Предназначен для вооружения речных и десантны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 299 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Опытный образец российского перспективного скоростного боевого вертолета, разрабатываемого "Вертолетами России" (входит в госкорпорацию "Ростех") в интересах Минобороны РФ, совершит первый полет в 2019 году. Об этом сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, передает ТАСС.
    В следующем году мы продолжим опытно-конструкторские работы. Наработки у нас есть достаточно большие. Первые летные испытания экспериментального вертолета могут пройти в течение 2019 года или ближе к его концу - сказал Чемезов.
    Он уточнил, что скорость нового вертолета будет превышать 400 км/ч.
    Как сообщалось ранее, входящий в холдинг "Вертолеты России" московский вертолетный завод имени Миля ведет работы по созданию перспективного боевого вертолета для Минобороны. Ряд технологических решений в рамках этого проекта уже опробован на серийных моделях. По данным холдинга, для этого вертолета специалисты МВЗ разработали революционную конструкцию лопасти несущего винта. Также сообщалось, что двигатель для скоростног ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Первая серийная партия электромотоциклов производства концерна "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") будет поставлена уже этой весной, сообщает ТАСС со ссылкой на главу "Ростеха" Сергея Чемезова.
    Ростех: Первую партию электромотоциклов передадим МО весной
    Заказ есть, весной будут поставки - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
    Как сообщил летом 2017 года в интервью ТАСС гендиректор "Калашникова" Алексей Криворучко, Минобороны проводило тестирование электромотоциклов. Позже эти мотоциклы в полицейском варианте были показаны на военно-техническом форуме "Армия-2017", который проводится под эгидой военного ведомства в Подмосковной Кубинке.
    Максимальная мощность электромотоциклов составляет 15 кВт, запас хода на одной зарядке достигает 150 км.
    Министерство обороны приступило к тестированию электрических мотоциклов, произведенных концерном «Калашников». Об этом в интервью ТАСС заявил гендиректор компании Алексей Криворучко.
    По его словам, «Кал ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Предварительные испытания танка Т-14 «Армата» будут завершены «Уралвагонзаводом» в этом году. Информацию об этом распространил в четверг, 22 февраля, глава холдинга «Ростех» (в который входит «Уралвагонзавод») Сергей Чемезов.
    Он добавил, что к 2020 году не менее 100 новых танков будут закуплены Министерством обороны РФ.
    «Ростех»: предварительные испытания танка Т-14 «Армата» завершим в этом году В этом году завершаем предварительные испытания танка, после этого начнутся госиспытания — цитирует Чемезова ТАСС.
    9 февраля замглавы Минобороны РФ Юрий Борисов заявил, что вопрос о заключении крупных контрактов на покупку новейшего танка «Армата» будет решаться после 2020 года.
    Отмечается, что новейшими танками «Армата» прежде всего будет вооружаться 1-я гвардейская танковая армия, штаб которой находится в Одинцово Московской области, 20-я гвардейская общевойсковая армия Центрального военного округа (штаб — в Воронеже), а также имеющая штаб в Новочеркасске Ростовской области 8- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 258 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    Вторая гвардейская мотострелковая Таманская дивизия станет первым соединением, получившим танки «Армата», САУ «Коалиция», БМП «Курганец» и БТР «Бумеранг», сообщают Известия.
    Серийные поставки техники ожидаются к 2020 году, а пока военнослужащие дивизии осваивают боевые машины, проехавшие по Красной площади во время прошлогоднего парада Победы.
    «Ранее российское военное ведомство хотело распределить новейшую технику по разным воинским частям. Но в конце 2017 года было принято решение сформировать одну "дивизию будущего". Помимо бронетехники последнего поколения, в ней появятся самые современные системы управления и беспилотные комплексы», – пишет газета со ссылкой на российское военное ведомство.
    По словам главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, Таманская дивизия станет своего рода «испытательным стендом», где новая техника пройдет войсковую обкатку.
    Это соединение имеет славную историю и богатый опыт участия в боевых действиях, включая обе к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024