Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 07:43
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 24
    Аэродромы Южного округа реконструируются для базирования истребителей пятого поколения Су-57, передает ТАСС.
    В Ростове-на-Дону прошло совещание военного совета округа, на котором выступил командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.
    Он доложил о ходе строительства и реконструкции аэродромов для базирования и эксплуатации истребителей 5 поколения Су-57, а также о завершении благоустройства в Крыму позиций ракетных дивизионов «Панцирь-С» и С-400.
    Генерал отметил, что по итогам текущего года в объединение поступит в общей сложности более 80 единиц новой техники. В числе модернизированной техники уже поступили бомбардировщики Су-24М, оснащенные системой автоматизированного целеуказания СВП-24.
    Напомним, в августе российское военное ведомство заключило контракт на поставку к 2020 году двух истребителей Су-57. Первая машина должна быть поставлена в 2019 году.
    В начале сентября заместитель технического директора КнААЗ Юрий Кондратьев сообщил, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    В воздушном показе приняли участие экипажи стратегического ракетоносца Ту-160, раритетного самолета По-2, группа парашютистов с флагами, также на празднике выступила группа высшего пилотажа "Стрижи"
    Авиабаза дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России Энгельс отпраздновала в пятницу свой 75-летний юбилей. На празднике выступила группа высшего пилотажа "Стрижи", сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны.
    По данным ведомства, в воздушном показе по случаю юбилея приняли участие экипажи стратегического ракетоносца Ту-160, раритетного самолета По-2, а также группа парашютистов с флагами. "Завершили воздушный показ летчики пилотажной группы "Стрижи", которые выполнили групповой и одиночный пилотаж и продемонстрировали наиболее зрелищные фигуры", - уточнили в Минобороны.
    Авиабазу Энгельс в этот день посетили более 10 тыс. человек. Кроме воздушного показа гостям была представлена статическая экспозиция военной техники, включающая самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    МиГ-29М и МиГ-29М2 в настоящее время считаются одними из самых современных самолетов-истребителей в составе военно-воздушных сил Египта. По мнению военных экспертов, они значительно повысили боевую мощь вооруженных сил арабской республики.
    В Сети появились новые фотографии, запечатлевшие эти крылатые машины на аэродроме, где они базируются.
    Истребители относятся к новейшим модификациям российских самолетов. Они оборудованы совершенными радарами и оптико-локационными станциями, позволяющими обнаруживать на больших расстояниях даже малоразмерные воздушные цели. Имеющееся на борту оружие класса "воздух-воздух" не даст противнику безнаказанно уйти от поражения.
    Также "двадцать девятые", благодаря подвесным прицельным контейнерам, имеют возможность поражать высокоточными ракетами и авиабомбами различные объекты на земле.
    Мощные и экономичные двигатели РД-33МК обеспечивают высокие скоростные характеристики.
    Всего на вооружение ВВС АРЕ должно поступить около полу ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    Стороны достигли консенсуса по большинству из обсуждаемых на заседании двусторонней подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности вопросов
    Россия и Китай договорились ускорить переговорный процесс по проекту совместно разрабатываемого тяжелого вертолета AHL (Advanced Heavy Lifter). Об этом в пятницу в городе Куньмин (административный центр провинции Юньнань, Юго-Западный Китай) на пресс-конференции по итогам заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности заявил министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй.
    "Мы с коллегами уже обсудили соответствующие вопросы по проекту разработки тяжелого вертолета. По большинству из них достигли консенсуса. По оставшимся же из них мы приняли решение об ускорении переговорного процесса", - сказал он.
    О вертолете
    Вертолет AHL разрабатывается совместно российским холдингом "Вертолеты России" (входит в Ростех) и китайской AVIC (Китайская авиационно-промышленная корпорация) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    Капитальный ремонт и модернизация позволят русскому "Медведю" летать до середины XXI века
    Сегодня, как никогда раньше, возросла роль Дальней авиации ВКС России в качестве "длинной руки" государства, способной быстро отреагировать на любую кризисную ситуацию. Это делает жизненно необходимым поддержание российских "дальников" на уровне, не уступающем их заокеанским аналогам. При этом основой авиационного парка Дальней авиации и основной стратегической силой ВКС России до сих пор являются достаточно старые самолеты Ту-95МС. Впрочем, основная машина стратегической авиации США - еще более "пожилые" "стратосферные крепости" B-52H.
    Ту-95МС представляет собой дозвуковой стратегический самолет-носитель крылатых ракет с четырьмя турбовинтовыми двигателями НК-12МП. Его серийное производство осуществлялось на таганрогском заводе "ТАВИА" (ныне – Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева) и на самарском заводе "Авиакор". Всего было выпущено более 90 самол ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    Армейская авиация сможет уничтожать сооружения с метровыми стенами
    Вертолеты Ка-52 ("Аллигатор") и Ми-28 ("Ночной охотник") смогут уничтожать противника даже в особо прочных укрытиях — в бункерах, бетонных зданиях и укреплениях. Командование Воздушно-космических сил приняло решение вооружить ударные вертолеты модернизированными неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) С-13ДФ. Они оснащаются боевыми частями, которые сначала пробивают стенки укрепления, а затем уничтожают цель термобарическим взрывом. Новинка была создана с учетом опыта боевой операции в Сирии. С-13 появилась еще в советское время, но в ходе нынешней модернизации она была полностью переработана.
    Как рассказали "Известиям" в Минобороны, решение о закупке модернизированных С-13ДФ было принято в этом году. Ракеты станут важным элементом системы боевого применения армейской авиации.
    По данным "Известий", первую партию модернизированных С-13ДФ ведомство получит до конца нынешнего года. А до 2020-го Воздушно- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 403 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    Подразделение развернуто в Евпатории
    Третий дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" заступил на охрану российских воздушных границ в Крыму.
    Об этом журналистам сообщил официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев.
    "Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Евпатории", - сказал Рулев.
    Аналогичные комплексы заступили на боевое дежурство по защите воздушных границ Российской Федерации в Крыму в январе 2017 года в Феодосии и в январе 2018 года в Севастополе.
    «Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и NATO — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК).
    Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    Подводный флот России, оснащенный сверхзвуковыми ракетами, приведут в полную боевую готовность к 2024 году, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источник, знакомый с отчетами американской разведки.
    Отмечается также, что к этому сроку планируется довести количество новейших субмарин до восьми. Кроме того, телеканал заявляет, что для этих целей Россия сократила расходы на модернизацию надводного сегмента флота.
    CNBC приписывает этим подлодкам класс "Борей 2" или "Борей-А" - субмарины четвертого поколения. Каждая из них несет на борту 20 ракет "Булава" с разделяющейся головной частью - они будут способны переносить до десяти ядерных и гиперзвуковых блоков. Таким образом, отмечает телеканал, один "Борей 2" сможет запустить 200 сверхзвуковых ракет - "угроза, которую США пока не в состоянии предотвратить".
    Ранее CNBC сообщал, что гиперзвуковые ракеты "Кинжал" и система "Авангард" приведут в боевую готовность к 2020 году.
    Сегодня в составе ВМФ числятся три ракетных подводных к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024