Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 11:45
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 21
    В получасе езды от Перми недалеко от поселка Новые Ляды в живописном уральском лесу находится Загородная испытательная станция (ЗИС) «Пермских моторов». В 2011 году, в то же время, когда началась активная фаза разработки ПД-14, решили реконструировать один из четырех испытательных стендов ЗИС.
    Решение о реконструкции стенда связано не только с разработкой нового двигателя, но и с ростом заказов на ПС-90А — на новом адаптерном испытательном стенде можно испытывать любой турбореактивный двигатель, подходящий по массогабаритным параметрам.
    Каждый авиационный двигатель, построенный на «Пермских моторах» должен быть испытан перед отправкой заказчику, а некоторые из них испытывают дважды.
    Стоит отметить, что слово «реконструкция» не очень подходит при описании масштабов того, что было сделано здесь. По сути стенд был построен с нуля, благодаря чему его пропускная способность выросла в полтора раза.
    При создании стенда была применена новая адаптерная технология подготовки двиг ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Программа создания регионального турбовинтового самолёта Ил-114-300 в обновлённом техническом лице получила государственную поддержку. Это позволяет разработчику широким фронтом развернуть работы по проектированию самолёта в обновлённом техническом лице, параллельно решая вопросы подготовки производства. Благодаря использованию задела по программе Ил-114, существует возможность ускорить испытания силовой установки, бортового оборудования и систем. Как ожидается, первые три серийных самолёта могут быть построены до конца 2021 года. "АвиаПорт" приводит сведения о ходе реализации проекта.
    Создание опытных образцов
    Первый полёт первого опытного самолёта Ил-114-300 должен состояться до начала лета 2019 года, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме. Он уточнил, что технический облик этого самолёта будет отличаться от серийных машин. Первый борт будет предназначен для проведения испытаний и сертификации большей части оборудования комплекса, систем и бортового оборудо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Специалисты ЦАГИ завершили исследования новой аэродинамической компоновки несущего винта для вертолета "Ансат", серийно выпускаемого на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России".
    Разработка позволит увеличить грузоподъемность винтокрылой машины на 150-200 кг.
    В процессе эксперимента ученые института испытали модель несущего винта в дозвуковой аэродинамической трубе – при скорости потока от 40 до 80 м/с и под различными углами атаки. Полученные результаты показали, что в новой компоновке улучшаются аэродинамические характеристики: коэффициент полезного действия исследуемого объекта увеличивается на 5%, тяга становится больше на 200–250 кг. При этом не вырастают нагрузки в системе управления вертолетом. Работы проводились по контракту с Казанским вертолетным заводом.
    "Мы благодарны коллегам из Центрального аэрогидродинамического института за работу, направленную на улучшение летно-технических характеристик вертолета "Ансат". Эта машина является одной из ключевых д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    В 2019 году ведомство приобретет 200 электромотоциклов
    Военная автоинспекция (ВАИ) планирует до конца года закупить 20 электрических мотоциклов "Калашникова", в 2019 году - еще 200 единиц. Об этом сообщил в четверг начальник главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию военной автоинспекции.
    "В этом году руководством министерства обороны одобрены предложения по закупке мотоциклов в подразделения военной автомобильной инспекции. Важным условием считается закупка мотоциклов отечественного производства", - сказал Ивановский.
    По его словам, в ходе проработки вопроса было принято решение о закупке мотоциклов концерна "Калашников", который производит электрические мотоциклы на базе "Иж" с запасом хода от 150 км.
    "Специально для ВАИ был подготовлен макет будущего мотоцикла для нужд военной автомобильной инспекции с учетом размещения дополнительного оборудования, специальных све ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Власти планируют наладить сотрудничество с Военно-морским флотом и Минобороны
    Восемь скоростных судов на воздушной подушке типа "Мурена" планируется построить на Хабаровском судостроительном заводе. Как сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов, заказ на них будет размещен досрочно, чтобы поддержать предприятие.
    "Знаете, что в текущей программе вооружения у нас с 21 года в планах есть строительство скоростных судов на воздушной подушке типа "Мурена"... восемь кораблей. Я думаю, для того чтобы поддержать завод, чтобы поддержать край, мы рассмотрим возможность досрочного заключения контракта начиная с 19 года", - сказал Борисов на совещании на заводе в четверг.
    Он добавил, что даст соответствующие поручения, переговорит с коллегами из Военно-морского флота и Минобороны. "Хотя бы для того чтобы вы начали подготовительные работы, оснастку, устанавливали кооперационные связи со всей цепочкой, кто будет задействован в этой работе", - пояснил Борисов. "Я думаю, что речь нужно вести ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Субмарины проекта 677 относятся к четвертому поколению дизель-электрических подводных лодок
    Петербургское судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи" планирует в следующем году подписать контракт на создание четвертой и пятой подводной лодок проекта 677. Об этом рассказал журналистам после спуска на воду второй субмарины этого проекта "Кронштадт" его гендиректор Александр Бузаков.
    "Мы планируем по программе ГПВ [государственная программа вооружений] в следующем году подписать контракты подписать на четвертую и пятую подводные лодки этого проекта", - рассказал Бузаков.
    Субмарины проекта 677 типа "Лада" относятся к четвертому поколению дизель-электрических подводных лодок. Они имеют надводное водоизмещение составляет чуть больше 1,75 тыс. тонн, под водой они могут развивать скорость до 21 узла. Вооружены "Лады", в частности, ракетными комплексами "Калибр".
    Головной субмаприной проекта 677 является "Санкт-Петербург". Он был заложен в 1997 году и с момента св ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщило информационное агентство "РИА Новости" (Крым), 18 сентября 2018 года Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожевой катер на воздушной подушке 2-го ранга проекта А25ПС (заводской номер 601), построенный на ФГУП "Судостроительный завод "Море" в Феодосии. Проект разработан ООО "Судостроительная компания "Аэроход" (Нижний Новгород).
    Закладка данного головного катера с заводским номером 601 была произведена на судостроительном заводе "Море" 7 февраля 2017 года. Строительство осуществлялось на подрядной основе в рамках полученного СК "Аэроход" в начале 2017 года контракта на поставку Пограничной службе ФСБ России трех катеров "пограничной" модификации А25ПС. Сообщается, что до 2020 года ССЗ "Море" должен построить для Пограничной службы ФСБ России 20 таких катеров.
    Амфибийный катер на воздушной подушке базового проекта А25 разработки СК "Аэроход" имеет длину 17,23 м и ширину 7,94 м. Вместимость в пассажи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 414 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщается, 19 сентября 2018 года по Неве был отведен на Ладожское озеро для прохождения заводских ходовых испытаний морской тральщик "Иван Антонов" проекта 12700 (заводской номер 523). Это второй противоминный корабль нового поколения проекта 12700 (шифр "Александрит", разработчик АО "ЦМКБ "Алмаз"), завершенный строительством для ВМФ России на АО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) в Санкт-Петербурге.
    Морской тральщик "Иван Антонов" построен в рамках заключенного в апреле 2014 года СНСЗ с Министерством обороны России первого контракта на строительство трех первых серийных кораблей проекта 12700 (заводские номера 522 - 524). Первым серийным кораблем по данному контракту должен был стать тральщик "Георгий Курбатов" (заводской номер 522), официально заложенный на СНСЗ 24 апреля 2015 года, но корпус корабля серьезно пострадал при пожаре 7 июня 2016 года, после чего был подвергнут почти полному восстановлению. В результате заложенный вторым 25 января 2017 года тральщик "Иван Анто ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    Тридцать танков Т-72Б3 получит в 2019 году по гособоронзаказу мотострелковое соединение Центрального военного округа, которое дислоцируется в Оренбургской области.
    В 2017 году на модернизированные Т-72Б3 начали устанавливать более мощный двигатель в паре с автоматизированной коробкой переключения передач, что позволяет заметно повысить скорость заднего хода. Был улучшен комплекс вооружения, прицеливания и управления. Рабочее место механика-водителя оснащено цифровым дисплеем и камерой заднего обзора. Модернизация затронула и защиту корпуса: комбинированную многослойную броню усилили бортовыми экранами с модулями динамической защиты "Реликт", навесными решетчатыми экранами и дополнительными модулями динамической защиты в "мягком" корпусе.
    В феврале 2017 года первая партия танков Т-72Б3 новейшей модернизации поступила на вооружение соединений и воинских частей Московской области. Теперь этими современными боевыми машинами укомплектуют еще один танковый батальон военного округа, сообщил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    "Технодинамика" досрочно выполнила гособоронзаказ за 2018 год, в том числе по пусковым установкам крылатых ракет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.
    "Государственный оборонный заказ (ГОЗ) на 2018 год предприятия холдинга "Технодинамика" выполнили досрочно. Все обязательства перед министерством обороны исполнены, среди них поставка парашютно-бесплатформенных и парашютно-десантных систем, многопозиционных пусковых устройств для крылатых ракет большой дальности и вспомогательных силовых систем", - сообщили в пресс-службе.
    Среди прочего холдинг выполнил работы в рамках поставки, ремонта и продления назначенного срока службы изделий для оснащения стратегических бомбардировщиков и ракетоносцев Ту-95МС и Ту-160.
    Общая сумма контрактных заявок на следующий год в данный момент составляет более 12 млрд рублей, отметили в холдинге.
    "Помимо контрактов с Минобороны РФ предприятия холдинга выполнили более 1100 договоров в рамках исполнения ГОЗ-2018 с заказчиками", - добав ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024