Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 13:20
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 30
    Специальное конструкторское бюро «Турбина» на форуме «Армия» представило новый газотурбинный двигатель ТД-30М. По замыслу разработчиков, им можно оснастить ударные беспилотники.
    ТД-30М — представитель линейки двигателей СКБ «Турбина» с тягой от 7 до 70 кгс. Разработчики указывают на то, что их двигатель позволит снизить затраты на сервисное обслуживание за счет поставки отечественных запчастей и проведения регламентных и ремонтных работ российским предприятием. Также создатели уверяют, что удельный расход топлива у их двигателя на авиационном керосине меньше, чем у иностранных аналогов, а мощность генератора, наоборот, превышает аналогичный показатель малогабаритных турбореактивных двигателей иностранного производства.
    «За основу мы взяли наш двигатель, который применяется в наземной технике, например в танке. Понимаем, что конкуренция между нами и большими компаниями присутствует, поэтому всеми силами стараемся обеспечить необходимые характеристики, при этом снизив стоимость», — рас ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

    Российский концерн «Радиоэлектронные технологии» ведет разработку бортовых комплексов обороны и радиоэлектронной борьбы для самолетов-разведчиков, которые позволят сделать воздушное судно невидимым для ракет противника и предотвратить трагедии, подобные инциденту со сбитым самолетом Ил-20 в Сирии. Об этом сообщил заместитель гендиректора концерна Владимир Михеев.
    «У нас постоянно идут опытно-конструкторские работы по развитию бортовых комплексов обороны семейства «Витебск», «Президент», «Хибины» и др.», — цитирует его «РИА Новости».
    Михеев также подчеркнул, что комплексы смогут ставить аэрозольные завесы, скрывающие самолет от ракет противника во всех диапазонах.
    17 сентября сирийские системы ПВО сбили самолет Ил-20 в 35 км от побережья Средиземного моря, когда тот возвращался на авиабазу Хмеймим. На борту судна находились 15 человек, все они погибли. В то же время израильские истребители F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. Минобороны РФ обвинило в произошедшем Тель-Ав ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

    Глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов рассказал общественности о том, над чем сейчас работает его компания.
    По словам генерального директора, "Тактическое ракетное вооружение" в данный момент трудится над новейшей российской торпедой под названием "Футляр". По словам Бориса Обносова, работа идет планомерно, без эксцессов, согласно намеченному плану.
    Отметим, что "Футляр" станет своеобразным улучшением, лучшей версией торпеды "Физик". Любопытно, что дальность стрельба "Физика" составляет порядка пятидесяти километров. Ракеты данного типа стоят на большинстве российских атомных военных подлодок.
    Но "Футляр" — не единственный проект корпорации на данный момент. Так, генеральный директор компании "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов рассказал о "Шквал-Э". Данная подводная ракета, похвастался он, способна под водой развить скорость до ста метров в секунду.
    Ранее появлялась информация о любопытной статье в одном из китайских средст ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 345 | Добавил: Mig-29 | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024