Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 14:29
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 25
    Перелет из Москвы во Владивосток и обратно можно будет совершить за один день
    Время перелета пассажиров на сверхзвуковых самолетах сократится примерно вдвое, а сверхзвук откроет новые перспективы для тех, кто перемещается на дальние расстояния, сообщил научный руководитель Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) им. Н. Е. Жуковского Сергей Чернышев на пленарном заседании Международного форума по авиационным исследованиям IFAR.
    "Сверхзвук открывает перед пассажиром двери в будущее. Например, командировку из Москвы во Владивосток и обратно можно будет совершить за один день", - приводит пресс-служба института слова Чернышева.
    Он добавил, что максимальное расстояние, которое можно будет преодолеть за одни сутки на сверхзвуковом самолете, увеличится с нынешних 3500 до 7500 километров. Выступая в Бразилии, ученый сообщил, что в настоящее время институт в Жуковском задействован в самых передовых проектах по созданию сверхзвукового воздушного транспорта.
    Ме ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Новейший высокомобильный комплекс радиоэлектронной борьбы оперативно-тактического уровня "Палантин" поступит на вооружение подразделения РЭБ общевойсковой армии Западного военного округа до конца текущего года.
    Комплекс предназначен не только для подавления существующих и перспективных систем радиосвязи противника, но и для ведения радиоэлектронной разведки. Возможности аппаратуры позволяют ослепить врага в коротковолновом, ультракоротковолновом диапазонах, а также лишить его сотовой и транкинговой связи. Помимо этого, комплекс наделен системообразующей функцией, то есть способен объединять различные комплексы РЭБ и РЭР в единую рабочую сеть, что значительно повышает эффективность их применения.
    В настоящее время комплекс проходит войсковые испытания в одном из подразделений радиоэлектронной борьбы Западного военного округа. По отзывам специалистов, новая техника полностью соответствует предъявляемым требованиям и заявленным производителем характеристикам, сообщает пресс-служба Запад ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Уральское КБ транспортного машиностроения (УКБТМ) разместило заявку на обслуживание опытно-конструкторских работ "Совершенствование-А". Под этим шифром скрывается оснащение танков Т-72Б3 комплексом активной защиты (КАЗ) "Арена". Работы выполняются в рамках гособоронзаказа.
    Заявка не предполагает конкурса - это конктракт с единственным исполнителем. Подрядчику предстоит поставить УКБТМ необходимые детали и комплектующие, оказать ряд производственных услуг: от термо- и металлообработки до окраски и упаковки, - а также следить за качеством продукции на всех этапах ее изготовления. Цена контракта пять миллионов рублей.
    Комплекс "Арена" предназначен для защиты танка от кумулятивных зарядов. В состав КАЗ входит многофункциональный помехозащищенный радар, вычислитель и защитные узконаправленные боеприпасы. Они размещаются на башне в специальных щахтах. При возникновении угрозы РЛС опеределяет ее направление и активирует необходимый боеприпас, а тот нейтрализует угрозу на подлете.
    "Ар ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    В 2019 году на снабжение инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации начнут поступать экзоскелеты, способные повысить полезную нагрузку сапера на 50 кг, сообщил заместитель начальника инженерных войск ВС РФ полковник Руслан Алахвердиев.
    "На снабжение войск поступает принципиально новое снаряжение. В частности, экзоскелет, который позволит солдату без сверхусилий переносить 50 кг", – сообщил Р.Алахвердиев.
    Как отметил заместитель начальника инженерных войск ВС РФ, минеры и военнослужащие штурмовых подразделений очень тяжело экипированы и несут на себе большое количество боеприпасов. Чтобы выполнять боевые задачи, им необходимо специальное снаряжение – экзоскелет.
    Также он отметил, что поступление данных экзоскелетов ожидается в 2019 году после предварительных испытаний, и, в первую очередь, они поступят на снабжение в подразделения штурма и разграждения, сообщает Группа информационного обеспечения Сухопутных войск.
    Экзоскеле́т (от греч. έξω — внешний и σκελετος ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Только четвертый российский фрегат проекта 22350 получит полностью российскую силовую установку, в отличие от предшествующих ему трех кораблей, оснащаемых турбинами украинского производства, заявил ТАСС генеральный директор "Северной верфи" Игорь Пономарев.
    По его словам, второй фрегат "Адмирал Касатонов", готовый на 99 процентов, находится в доке. "В ноябре планируем выпустить его на первый этап заводских испытаний. В 2019 году готовимся завершить заводские и государственные испытания и до конца года передать его в состав ВМФ. Если получится раньше — сдадим раньше, корабль в очень хорошем техническом состоянии", — сказал гендиректор.
    Третий и четвертый корабли, "Адмирал Головко" и "Адмирал флота Советского Союза Исаков", находятся в стадии постройки. "По "Адмиралу Головко" мы ждем поставки турбин в первом квартале следующего года, а во втором квартале — для "Исакова". Это будут уже целиком российские двигатели. По сравнению с украинскими силовыми установками у них повышены ресурс, э ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Спутник RemoveDebris, разработанный британской компанией SSTL и предназначенный для экспериментов по очистке околоземной орбиты, впервые поймал в сеть «космический мусор». Согласно сообщению Университета Суррея, во время эксперимента, проведенного 16 сентября 2018 года, RemoveDebris поймал в сеть объект, который имитировал космический мусор и который испытатели запустили с борта Международной космической станции немногим ранее. В целом испытания признали успешными.
    На орбите Земли в настоящее время находятся около восьми тысяч тонн космического мусора. Различного рода небольшие обломки, исчисляемые сотнями тысяч, представляют серьезную угрозу для космических аппаратов — в 2017 году космический мусор столкнулся с наблюдательным модулем Международной космической станции и оставил семимиллиметровую трещину на его иллюминаторе. Надежного способа удаления мусора с орбиты Земли пока не существует, и для снижения вероятности столкновения с ним специалисты корректируют орбиты космических аппаратов. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Росстандарт утвердил новый национальный ГОСТ по «ограничению техногенного засорения околоземного космического пространства», направленный на снижение количества космического мусора, говорится в сообщении ведомства.
    Согласно данным программы NASA по изучению космического мусора, количество мусорных объектов на орбите размером больше 10 сантиметров приближается к 20 тысячам, а их суммарная масса — к 8 тысячам тонн, при этом большая их часть — обломки космических аппаратов. Сейчас с проблемой космического мусора, угрожающего МКС и спутникам, пытаются бороться как с помощью специальных спутников (один такой, RemoveDebris, на днях поймал имитацию мусора), так и еще на стадии дизайна новых космических аппаратов — чтобы их можно было утилизировать с минимальным количеством нового мусора в космосе.
    ГОСТ Р 52925-2018 «Изделия космической техники. Общие требования к космическим средствам по ограничению техногенного засорения околоземного космического пространства» сменил аналогичный документ 2 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    Два японских мини-робота, запущенных с зонда "Хаябуса-2", совершили первую в истории успешную посадку на астероид и передали ученым фотографии и данные с его поверхности. Об этом сообщает сайт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).
    Мобильные исследовательские роботы MINERVA-II1, каждый из которых весит всего один килограмм, отделились от "Хаябусы-2" 21 сентября. Они находятся в хорошем состоянии, и как минимум один из них движется по поверхности астероида Рюгу, до которого "Хаябуса-2" добрался еще в июне.
    Фотографии, сделанные MINERVA-II1, получились размытыми из-за вращения роботов при движении и бликов солнечного света. Всего JAXA обнародовало три снимка.
    Космический зонд "Хаябуса-2" был запущен 3 декабря 2014 года с помощью ракеты-носителя Н-2А с космодрома Танэгасима, расположенного на юге Японии. Зонд пробудет рядом с астероидом в течение полутора лет. Следующим этапом исследования Рюгу станет забор проб грунта, для чего "Хаябуса-2" выпустит на поверхнос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024