Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 11:44
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 26
    В начале сентября в Геленджике прошла 12-я Международная выставка “Гидроавиасалон-2018”. НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского» и входящие в его состав НИИ авиационной промышленности представили объединённую экспозицию с результатами своих работ.
    В настоящее время Институт имени Жуковского совместно с ЗАО «Суперокс», ЦИАМ, ЦАГИ, СибНИА, ГосНИИАС работает над программой создания летающей лаборатории с гибридной силовой установкой на базе самолёта местных воздушных линий. Установка создаётся в рамках формирования опережающего научно-технического задела для разработки перспективного полностью электрического самолёта.
    Гибридная силовая установка состоит из газотурбинных двигателей, приводящих в действие электрогенераторы, обеспечивает энергией маршевую электрическую силовую установку, оптимизированную для крейсерского полёта. Использование аккумуляторов позволяет кратковременно увеличить мощность на взлёте. Технология использует эффект высокотемпературной сверхпроводимости.
    «Создан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Резидент коворкинг-центра в Реутове и технопарка «Сколково» компания "Бартини" завершила постройку третьего прототипа летательного аппарата для работы в системе аэротакси в городской среде. Об этом официальному порталу правительства Московской области сообщил 12 сентября заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.
    «Уже завершено строительство третьего прототипа летательного аппарата, на котором проводятся лётные испытания и эксперименты в части аэродинамики, управляемости, манёвренности, вибрационных характеристик и систем автономии», — сказал Буцаев.
    Компания «Бартини» является участником отраслевого инкубатора аэротакси McFly.aero, через который прорабатывает вопросы о создании взлётно-посадочных площадок, инфраструктурных комплексов в городах Московской области, России и мира.
    «Планируется, что взлётно-посадочные комплексы будут создаваться предпринимателями по модели франшизы и обслуживать не только «Бартини», н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    В Минобороны РФ отметили, что это позволит расширить возможности по эффективному выполнению наблюдательных полетов, в том числе и над территориями Великобритании, США и Канады
    США сертифицировали российский самолет наблюдения Ту-214ОН в рамках Договора по Открытому небу. Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности (входит в Минобороны РФ) Сергей Рыжков.
    "Сегодня, 24 сентября, в Вене на полях Консультативной комиссии по Договору по Открытому небу, представитель США подписал итоговый протокол по освидетельствованию российского самолета наблюдения Ту-214ОН с цифровой камерой отечественного производства OSDCAM4060", - сказал он.
    По словам Рыжкова, "сертификация нового самолета наблюдения позволяет нам расширить возможности по эффективному выполнению наблюдательных полетов, в том числе и над территориями Великобритании, США и Канады".
    Начальник Центра напомнил, что сертификация Ту-214ОН была пров ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Стрельба осуществлялась одиночно и залпом по различным траекториям полета ракет, сообщили в Минобороны
    Российские многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 в рамках выполнения плановых учебно-боевых задач на морском полигоне Тихоокеанского флота (ТОФ) выполнили во вторник практические пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет Х-35У. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны РФ.
    "Пуски выполнялись по сложной мишенной обстановке, имитирующей группу кораблей. Стрельба осуществлялась одиночно и залпом по различным траекториям полета ракет. Всего было выполнено восемь пусков. Все ракеты успешно поразили цели", - пояснили в военном ведомстве.
    По данным Минобороны, ракета Х-35У предназначена для поражения надводных целей различных классов без входа носителей в зону огневого воздействия средств ПВО. Так, максимальная дальность ее пуска составляет свыше 250 км. При этом попадания одной такой ракеты будет достаточно, чтобы уничтожить современный боевой ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 389 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Перспективный турбореактивный двигатель с высокой степенью двухконтурности ПД-14 для перспективного пассажирского самолета МС-21 прошел испытания классическим обледенением. Согласно сообщению Центрального института авиационного моторостроения имени Баранова, проводившего проверки, целью испытаний была оценка эффективности защиты двигателя от обледенения и попадания кусков льда. Состоявшиеся проверки признаны успешными; по их итогам специалисты подтвердили соответствие ПД-14 требованиям части 33 Авиационных правил России ("Нормы летной годности двигателей воздушных судов").
    В полете при холодном окружающем воздухе при высокой влажности в двигателе могут образовываться ледяные корки. Они могут оказывать влияние на работу силовой установки, снижая эффективность сгорания топлива, уменьшая мощность и ухудшая показатели сжатия воздуха на входе. Кроме того, при срыве кусков льда с вентилятора они могут попадать во внутренний контур силовой установки, повреждая лопатки компрессора. Современные двиг ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Российская частная оружейная компания Lobaev Arms до конца года представит не имеющую аналогов в мире самозарядную крупнокалиберную снайперскую винтовку с высокой кучностью стрельбы, сообщил РИА Новости основатель и главный конструктор фирмы Владислав Лобаев.
    "За счет возможности произведения быстрого повторного выстрела самозарядная винтовка позволяет снизить требования к квалификации снайпера и сэкономить время и деньги на его подготовке. Одно дело стрелять на 800 метров из СВД, другое - подавить огневую точку на дальности два километра. Чтобы на такой дистанции попасть в цель с первого выстрела, нужно все очень точно рассчитывать. Проще два-три раза выстрелить из "самозарядки", посмотреть, куда попали пули, и, в случае промаха, быстро скорректировать огонь", - объяснил главный конструктор.
    По его словам, винтовка будет серийно выпускаться в крупном калибре (9,53×77 и 10,4×77) и обеспечит эффективную прицельную стрельбу на дальность двух километров с высокой кучностью в 0,5 MOA (Mi ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Российские снайперы могут получить гиперзвуковые патроны с начальной скоростью полета пули около 2000 метров в секунду. Экспериментальные разработки ведет частная оружейная компания, специализирующаяся на создании особо дальнобойных снайперских винтовок: "Диверсант", "Сумрак", "Сталинград", "Возмездие" и "Севастополь".
    "Думаю, при определенной господдержке уже сейчас в состоянии за год создать снайперский патрон с начальной скоростью полета пули 2000 метров секунду. Это уже гиперзвук", - заявил РИА Новости главный конструктор оружейной компании Владислав Лобаев.
    По его мнению, новый боеприпас повысит бронепробиваемость и настильность, что позволит стрелять на тысячу метров без внесения поправок. Он также отметил, что гиперзвуковые патроны будут снаряжены уже не порохом, а детонирующими химическими веществами особого состава.
    Впрочем, ученые считают, что винтовочную пулю до гиперзвуковых скоростей можно разогнать, используя иные физические принципы.
    Уже в ближайший год о ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Суперкомпьютер DESMOS на базе коммуникационной сети "Ангара", созданной АО "НИЦЭВТ" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех), вошел в рейтинг 50 самых мощных суперкомпьютеров на территории СНГ.
    DESMOS – первый и единственный в рейтинге суперкомпьютер, содержащий один из ключевых компонентов высокопроизводительной вычислительной системы – коммуникационную сеть, полностью разработанную в России. Разработчикам удалось добиться производительности суперкомпьютера в 52,24 Терафлопс.
    Вычислительный кластер установлен в Объединенном институте высоких температур РАН – ведущем научном центре России в области современной энергетики и теплофизики. Кластер состоит из 32 гибридных вычислительных узлов, объединенных сетью "Ангара". Исследования на суперкомпьютере DESMOS проводятся российскими учеными под руководством доктора физико-математических наук Владимира Стегайлова. Система используется для решения задач классической молекулярной динамики. Исследования направлены, в том числе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Подводная лодка специального назначения "Белгород" будет выведена из эллинга судостроительного завода в Северодвинске до конца года.
    - К концу года готовится к выводу атомный подводный крейсер "Белгород", заказ № 664, - рассказал ТАСС Владимир Дорофеев, генеральный директор спроектировавшего корабль КБ "Малахит" .
    Атомный подводный крейсер К-329 "Белгород" должен был стать ракетоносцем типа "Антей". Корабли этого класса вооружены 24 крылатыми ракетами "Гранит" и предназначены для охоты за крупными надводными кораблями - в первую очередь, авианосцами. В 2012 году субмарину начали строить по новому проекту, при этом ее длина выросла с 154 до 184 метров. "Белгород" на 11 метров длиннее гигантских подводных крейсеров проекта "Акула", признанных самыми большими в мире.
    Назначением новой субмарины станут глубоководные исследования и спасение на море. В прибавивших "Белгороду" 30 метров дополнительных отсеках разместится оборудование для работы на большой глубине и необитаемые аппара ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщают, 24 сентября 2018 года из Северодвинска впервые вышел в море на заводские ходовые испытания головной атомный подводный крейсер К-561 "Казань" модифицированного проекта 08851 (885М, шифр "Ясень-М"), построенный на АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (СМП).
    Напомним, что официальная закладка головного атомного подводного крейсера К-561 "Казань" (заводской номер 161) модифицированного проекта 08851 была произведена в Северодвинске 24 июля 2009 года. В настоящее время строительство корабля ведется по контракту № Н/1/2/0614/ГК-11-ДГОЗ от 9 ноября 2011 года между Министерством обороны России и СМП на выполнение опытно-конструкторской работы по строительству и поставке заказа с заводским номером 161. Проект 08851 разработан АО "Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит".
    Вывод атомного подводного крейсера "Казань" из цеха СМП в спусковой плавучий док "Сухона" был произведен 31 марта 2017 года, а фмзический спуск корабля на в ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024