Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 09:57
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 18
    Российская самолётостроительная корпорация (РСК) «МиГ» возобновила работы над ударным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) «Скат», в конструкции которого будет применяться технология «стелс».
    Опытный образец этого реактивного БПЛА планируется создать в ближайшие несколько лет. Заинтересованность ЛА выразило Минобороны России.
    РСК «МиГ» уже на протяжении нескольких лет ведёт работы по созданию БПЛА различного типа и размерности, однако из-за закрытости данных корпорация не разглашает над какими конкретно моделями работает.
    Разработка БПЛА «Скат», по данным открытых источников, началась в РСК «МиГ» в инициативном порядке в 2005 году. Макет беспилотника был продемонстрирован в августе 2007 года на авиасалоне МАКС. В 2012 году работы по аппарату были приостановелны из-за отсутствия интереса со стороны военного ведомства.
    Представленный на МАКС-2007 макет «Ската» был выполнен по аэродинамической схеме «летающее крыло». Максимальная взлётная масса аппарата составит 10 тон ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 418 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    В Жуковском на аэродроме Лётно-исследовательского института им. Громова продолжаются сертификационные испытания лайнера МС-21. 13 сентября самолёт провёл в воздухе более трёх часов и прошёл тестирование на сваливание.
    Цель этих испытаний заключается в определении поведения самолёта при достижении минимальных скоростей, начала сваливания и способности к плавному выходу в нормальный режим полёта. Сваливание происходит в случае потери подъёмной силы на крыле при полёте на малой скорости.
    Выход на сваливание выполняется с предельной осторожностью, путём постепенного уменьшения тяги на обоих двигателях до достижения тряски самолёта, предшествующей сваливанию. После этого пилот плавно берёт ручку на себя, выводит самолёт в набор высоты и восстанавливает нормальную скорость полёта.
    В конце августа пресс-служба ЦАГИ сообщила о проведении сертификационных испытаний крыла МС-21 в составе планера самолёта на основной расчётный случай манёвра с максимальной вертикальной перегрузкой, равно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 424 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в 2019 году планирует выпустить бизнес-версию Sukhoi Superjet 100 (SBJ), способную преодолевать расстояние из Москвы на Дальний Восток.
    "Сейчас самолёт (SBJ) с дополнительными баками может преодолевать расстояние до 6 тыс. км. Нам была поставлена задача акционером, и мы её выполним в 2019 году - создать и сертифицировать ещё дополнительные баки, их будет восемь, позволяющие нам преодолевать сегодня популярное направление - из Москвы на Дальний Восток", - заявил вице-президент ГСС по продажам SBJ Евгений Андрачников в ходе выставки деловой авиации RUBAE. Он пояснил, что речь идет о версии самолёта с дальностью полёта 7200 км.
    "Вы видите какая, извините за вульгаризм, движуха во Владивостоке на форуме, поэтому это становится все более и более востребованным направлением. 7200 км - ровно то, что позволит нам решить эту задачу", - сказал Андрачников. SBJ в базовой версии летает на расстояние 4500 км.
    ГСС видит потенциал для продаж биз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Госкорпорация по атомной энергии Росатом получает от Фонда перспективных исследований (ФПИ) все необходимые документы для создания атомной подлодки-робота «Айсберг», которая будет осваивать арктические моря в суровых условиях. Об этом РИА Новости сообщил Виктор Литвиненко, возглавляющий проектную группу ФПИ.
    Литвиненко сказал, что проведённые аванпроекты позволяют говорить о том, что в перспективе в России может появиться новая техника для разработки недр под арктическими льдами. Наша страна единственная в мире, кто занимается подобными проектами. На данный момент ФПИ занимается передачей огромного объёма документации в Росатом.
    По мнению руководителя ФПИ, чтобы все разработки осуществлялись, стране необходима структура, которая будет активно взаимодействовать с такими компаниями как «Роснефть», «Газпром», «Объединённая судостроительная корпорация», «Росатом», «Ростехнологии». Результатом такого сотрудничества станет появление автономных роботизированных комплексов, которые будут вос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Концерн РТИ разработал и успешно провел наземные испытания опытного образца бортового радиолокационного комплекса (БРЛК), который может применяться для ледовой разведки в Арктике.
    Об этом в интервью "РИА Новости" заявил гендиректор компании Максим Кузюк.
    "По результатам научно-исследовательских работ экспериментальный образец нашего БРЛК, который планируется устанавливать, в том числе, и на беспилотные летательные аппараты, продемонстрировал результаты, превосходящие характеристики ранее созданных радиолокационных систем бокового обзора. Он способен определять уровень сплоченности, тип и траекторию движения льдов, а также исследовать метеорологическую обстановку", – сказал он.
    М.Кузюк пояснил, что актуальность данной разработки связана с тем, что сегодня в России нет серийных комплексов, способных вести оперативную разведку ледовых полей и мониторинг дрейфа айсбергов.
    "По этой причине страдает эффективность поисково-спасательных операций, недостаточно полно обеспечивает ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    После выполнения капитального ремонта 11 сентября экипажу Дальней авиации был передан и успешно совершил перелет к месту своего базирования очередной самолет Ту-95МС с бортовым номером "54".
    Капитальный ремонт и модернизация самолетов Ту-95МС Дальней авиации российских ВКС, а также самолетов Ту-142М, Ту-142МЗ и Ту-142МР авиации ВМФ России является важной составляющей деятельности ПАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева".
    Проведение капитального ремонта и модернизации позволяют продлить сроки эксплуатации обновленных самолетов, благодаря чему они еще долго смогут оставаться в боевом строю, сообщает пресс-служба ПАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева".
    Ту-95 (проект «95», изделие «В», по кодификации НАТО: Bear — «Медведь») — советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, самый скоростной в мире самолёт с винтовыми двигателями. До настоящего времени — единственный в мире серийный бомбардировщик и ракетоносец с турбовинтовыми двигателями. Являлся советским символом обеспеч ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны России подтвердило, что приступило к работе над пакетом модернизации для новой версии истребителя Су-30МКИ для ВВС ИНдии, сообщает idrw.org 17 сентября.
    Новая версия Су-30МКИ может поставить его в один ряд с Су-35. Российские СМИ сообщают, что целью модернизации индийского самолета является приближение его характеристик к Су-35, причем эти работы могут быть использованы для модернизации российского двухместного самолета Су-30СМ.
    СУ-30МКИ может получить двигатели АЛ-41Ф от Су-35, более мощный радар и авионику. Считается, что российский Су-30СМ получит большую часть авионики от Су-57 и вооружение, которое раньше предназначалось только для Су-57 и Су-35. Россия предлагает одинаковый пакет обновлений для Индии и Малайзии.
    ВВС Индии в свое время планировали установить радар с АФАР от Су-57 на свой Су-30МКИ, но бюджетные ограничения (передача технологий очень дорогостоящее дело) не позволяли запустить такую программу. Россия пытается подтолкнуть Индию купить двигатели АЛ- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    Российские вертолеты Ми-35 пользуются большой популярностью на международных рынках вооружений. Причиной такого успеха являются высокие характеристики, продемонстрированные в реальных боевых действиях, в том числе Ираке и Сирии.
    В то же время конструкторы продолжают совершенствовать свои "летающие танки". Так, недавно стало известно, что "тридцать пятые" получили комплекс управляемого вооружения "Вихрь-М" с наводящейся по лазерному лучу ракетой.
    Благодаря такой "длинной руке" теперь появилась возможность поражать самые современные высокозащищенные танки на расстоянии до 10 000 м.
    Разумеется, кроме бронетехники, такое высокоточное оружие может быть задействовано и для нанесения "хирургических ударов" по другим важным объектам противника.
    Эффективное применение комплекса обеспечивается модернизированной обзорно-прицельной системой ОПС-24Н-1Л.
    Для борьбы с воздушными целями - вертолетами, беспилотными летательными аппаратами различных видов, низко летящими са ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024