Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 14:30
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Октябрь » 25
    Су-34, произведенные на новосибирском заводе имени Чкалова, вошли в состав самого мощного авиасоединения ВВС России. Во вторник, 23 октября, стало известно о завершении формирования 21-й воздушной дивизии.
    Дивизию называют «Кинжальной», поскольку самолеты могут нести гиперзвуковые ракеты «Кинжал» — самое совершенное сейчас средство воздушного боя. Два полка дивизии будут летать на МиГ-31 с авиабаз в Перми и Канске, а третий — на новосибирских «сушках». Базируются они под Челябинском.
    Авиасоединение призвано охранять воздушное пространство России и будет использоваться в интересах как отдельных военных округов, так и Верховного командования. Напомним, что Су-34 поступил на вооружение в 2014 году и уже прошел масштабное боевое крещение в Сирии.
    Су-34 (изделие «Т-10В», по кодификации НАТО: Fullback — «Защитник») — российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям противника в операти ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 380 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    На вооружение соединения армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированного в Ростовской области, поступил новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор".
    Вертолет Ми-8АМТШ разработан на базе многоцелевого вертолета Ми-8АМТ. Благодаря радиолокационному оборудованию и мощному вооружению, эта транспортная машина фактически превращена в штурмовую. Вертолет оснащен пулеметом, прикрывающим тыл, а с помощью управляемых ракет способен уничтожать цели на земле и в воздухе.
    Летный и инженерно-технический состав соединения прошел плановое переучивание на новые образцы авиационной техники и теперь полностью готов к освоению и эксплуатации новых вертолетов, поступающих в ЮВО.
    В настоящее время экипажи соединения армейской авиации выполняют плановые полеты на новой технике с отработкой задач боевого применения штатного вооружения по наземным целям.
    Всего с начала года в соответствии с планом переоснащения войск ЮВО авиационные соединения и воинские части ЮВО в р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    Строительство морского беспилотника сверхдальнего плавания для Северного морского пути началось в центральном конструкторском бюро "Лазурит" в Нижнем Новгороде, заявил РИА Новости заместитель генерального директора - руководитель направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований (ФПИ) Игорь Денисов.
    "Мы открыли на предприятии лабораторию ФПИ по созданию демонстратора автономного подводного необитаемого аппарата, приступаем к его изготовлению. К 2020 году планируется создание трёх демонстраторов, после чего пройдут первые морские испытания на Чёрном море по маршруту Севастополь - Сочи и обратно. На 2022-2023 годы планируется прохождение Северного морского пути - 10 тысяч километров подо льдами", - сказал Денисов.
    По его словам, у беспилотника будет не ядерный двигатель, а анаэробная силовая установка.
    "Сегодня существуют аппараты, способные преодолеть такие расстояния, но они движутся за счет ядерной установки. А наша задача - создать неядерный двигат ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 379 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    Новейшее инженерное приспособление сделает танки и тяжелые БМП на платформе "Армата" еще более неуязвимыми.
    На XXII Международной выставке "Интерполитех-2018" Военный учебно-научный центр сухопутных войск "Общевойсковая академия вооруженных сил Российской Федерации" представила модульный минный трал с улучшенными характеристиками.
    Как рассказал разработчик данного устройства подполковник Денис Рослов, этот трал должен обеспечить высокую подвижность войск. Его задача - обезвреживать мины различных типов, в том числе выставленные системами дистанционного минирования.
    При весе в 950 кг, он создает полосу траления шириной до 4 м. При этом скорость техники может достигать 25 км/ч.
    Время установки на боевую машину - 30 минут. Всего 15 секунд необходимо, чтобы перевести систему в боевое положение.
    Трал состоит из механизма подвески, несущей рамы двухотвальной конфигурации с подвижно закрепленными копирующими секциями, выносным устройством на 9 пружинах. Имеется т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    Компания "ZALA AERO", входящая в концерн "Калашников", в рамках открывшейся на ВДНХ в Москве XXII Международной выставке средств обеспечения безопасности государств "Интерполитех-2018", представила радиоэлектронный модуль, предназначенный для подавления сигнала спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС на расстоянии до 5 км, сообщается на сайте "Kalashnikov media".
    Как сообщили в компании-разработчике, компактный модуль размещается в крыле беспилотного аппарата, после начала работы модуль полностью подавляет сигналы спутниковых навигационных систем в радиусе 5 километров, а также блокирует работу всех приборов, которые используют сигналы спутниковой навигации в своей работе.
    В компании отметили, что данная разработка предназначена для применения сотрудниками силовых ведомств и подразделений специального назначения для нейтрализации соответствующего оборудования, используемого противником. Система уже прошла испытания и показала свою эффективность.
    Необходимо напомнить, что ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024