Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 04:41
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Октябрь » 29
    Один из наиболее важных элементов космической ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) – система охлаждения – успешно прошла наземные испытания, сообщает РИА Новости.
    Мероприятия выполнены в полном объеме, результаты соответствуют требованиям задания, отмечается в акте приемки работ.
    Испытания ЯЭДУ мегаваттного класса проводились в условиях, максимально приближенных к космическим. При этом выявлены закономерности функционирования узлов перспективной системы отвода тепла.
    Исполнитель работ – Исследовательский центр им. Келдыша. Заказчик – «Роскосмос».
    Специалисты пояснили, что ядерные двигатели могут обеспечить полеты на дальние расстояния, но при этом сильно нагреваются. Традиционные способ – выносимые во внешнюю часть корабля панельные радиаторы, по трубам которых циркулирует специальная жидкость-теплоноситель, «отдающая» лишнее тепло в космос, – имеет существенный недостаток: большой вес и размеры. Кроме того, радиаторы никак не защищены от попадания космических те ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    Конструкторское бюро Камова, похоже, произвело утечку информации по будущему скоростному вертолету, разрабатываемого для ВС РФ, сообщает "ВП" со ссылкой на defence-blog.com (27 октября).
    В российских соцсетях были выложены изображения нового двухдвигательного вертолета. Концепция включает в себя дельтавидное крыло большого размаха, соосный несущий винт, кабину с размещением экипажа "плечо к плечу", толкающие винты, аналогичные Sikorsky S-97 Raider и Bell V-280 Valor. Концепт также отображает устройства снижения ИК сигнатуры и внутренние отсеки оружия.
    По мнению КБ им. Камова, новые технологии обеспечат большую скорость и дальность, а также улучшат топливную экономичность. Ожидается, что новый вертолет достигнет скорости более 435 миль/ч (700 км/ч), что почти в три раза превышает скорость обычного вертолета.
    Проект представил Генеральный конструктор КБ им. Камова Сергей Михеев, занимающий эту должность с 1987 года.
    Иностранные СМИ внимательно следят за разработками росси ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    11-я база ремонтного депо индийских ВВС в Оджхаре (Нашик)в пятницу передала свой первый капитально отремонтированный истребитель Су-30МКИ, сообщает "ВП" со сылкой на defencenews.in (26 октября).
    Су-30МКИ это двухместный реактивный многоцелевой истребитель для завоевания превосходства в воздухе, разработан российской компанией "Сухой" и строится по лицензии в индийской государственной авиастроительной компании Hindustan Aeronautics Ltd (HAL). Самолет был передан строевой эскадрилье ВВС, сообщил представитель минобороны.
    По его словам, церемония передачи состоялась на базе ВВС в Оджхаре примерно в 200 км от Мумбаи (зона ответственности Юго-Западного командования ВВС). 11-е ремонтное депо это единственное предприятие ВВС, которое проводит капитальный ремонт истребителей МиГ-29 и Су-30МКИ, сообщил чиновник.
    Предприятие было основано в 1974 году, за эти годы депо постепенно улучшало свою инфраструктуру и компетенции, к 1983 году отремонтировало 100 самолетов Су-7. С 1983 по 1988 го ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    Итальянская компания Leonardo 26 октября 2018 года подписала меморандум о взаимопонимании с китайской инвестиционной группой Kangde Investment Group о создании совместного предприятия Kangde Marco Polo Aerostructures Jiangsu, которое будет осуществлять разработку и производство композитных секций фюзеляжа для создаваемого совместного российско-китайского широкофюзеляжого дальнемагистрального пассажирского самолета CR929 (российское обозначение ШФДМС). В тот же день 26 октября состоялась церемония торжественной закладки указанного совместного предприятия Kangde Marco Polo Aerostructures Jiangsu в Чжанцзягане (городской округ Сучжоу китайской провинции Цзянсу).
    В рамках совместного предприятия Leonardo предоставит свои технологии композитного производства, а китайская Kangde Investment Group обеспечит финансирование и строительство предприятия в Китае. В технологическом обеспечении данного предприятия головную роль будет играть завод Leonardo по производству композиционных компонентов в Помил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    "Роскосмос" займется разработкой новой сверхтяжелой ракеты для освоения Луны. Об этом в субботу, 27 октября, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter.
    "В разработке ракеты сверхтяжелого класса, с помощью которой Россия начнет программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы "Роскосмоса"", — написал Рогозин.
    По его словам, в субботу в РКК "Энергия" прошло рассмотрение предложений по техническому облику ракеты и плана оргмероприятий. "После встречи конструкторы обсудили новые цифровые решения, которые будут использоваться для кооперации инженерной работы", — отметил глава "Роскосмоса".
    В сентябре Рогозин заявил, что Россия не будет участвовать в американском проекте окололунной станции. При этом он допустил, что лунная научная станция может быть создана совместно со странами БРИКС.
    Ранее Рогозин, занимая пост вице-премьера, неоднократно высказывался о необходимости изучения Луны. В 2016 году стало известн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    Главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский так охарактеризовал ракету в составе истребителя МиГ-31БМ
    Противоспутниковая ракета в составе истребителя МиГ-31БМ разрабатывается в России. Она станет наиболее эффективной из существующих в мире, рассказал ТАСС главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.
    Ранее в СМИ появилась информация о том, что американская разведка идентифицировала испытания в России противоспутниковой ракеты. По мнению американцев, ракета, замеченная на истребителе Миг-31 в Подмосковье в сентябре, может предназначаться для уничтожения космических аппаратов на околоземной орбите.
    "Сейчас эта опытно-конструкторская работа идет полным ходом, и в обозримом будущем можно ожидать оснащение ею вооруженных сил. Наша система, которая основана на платформе МиГ-31, - наиболее эффективная. Она гораздо более дешевая, чем противоспутниковые ракеты наземного базирования. Она позволяет оперативно решать задачи в условиях угрожаем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны России разместило новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы "Самарканд" в Калининграде и на других стратегических направлениях, следует из данных портала госзакупок.
    Развернуто 13 комплексов РЭБ "Самарканд-У", "Самарканд СУ-ПРД-К2", "Самарканд ПУ-ПРД-Д" – в том числе в Архангельской, Калининградской, Московской, Мурманской областях и других регионах России, а также в Белоруссии, передает "Интерфакс".
    В прошлом году новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы "Свет" и "Самарканд" поступили на Северный флот.
    Российские военные ни разу официально не раскрывали назначение этого комплекса и его характеристики.
    Ранее американский канал CNN, ссылаясь на спутниковые снимки, сообщил, что в Калининградской области якобы были модернизированы и построены новые бункеры для хранения ядерного оружия.
    Американский ресурс National Interest называл "вооруженную до зубов Калининградскую область" худшим кошмаром НАТО.
    «Самарканд» – это средство оперативно-стратегич ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    Сайт btvt.info опубликовал рассекреченные фотографии Объекта 490, разработанного советскими инженерам в 1980-х и названного ими танком XXI века.
    Машина должна была передвигаться на четырех гусеницах, что, по замыслу конструкторов, позволяло ей сохранять мобильность даже после подрыва на мине. На объект предполагалось устанавливать силовую установку из двух двигателей общей мощностью до 2000 л.с., которая позволяла ему развивать скорость до 75 км/ч при движении вперед и задним ходом.
    В необитаемой башне танка находилась 152-миллиметровая пушка, которую можно было использовать как воздухопитающую трубу при переходе водных пространств. Автомат заряжания орудия был рассчитан на 32 снаряда, а крыша объекта, на которой монтировался 30-миллиметровый автоматический гранатомет и два 7,62-миллиметровых пулемета, могла выдержать средства поражения с пробиваемостью до 600 мм.
    Эксперты полагают, что такая машина вряд ли бы поступила на вооружение армии из-за ее высокой стоимости и сложной ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    В ведомстве отметили, что объемы закупок будут определяться исходя из необходимости
    Министерство обороны намерено провести закупки инновационного комплекса "Геосфера", предназначенного для восстановления боеспособности, сохранения и укрепления психического здоровья военнослужащих. Комплекс уже прошел апробацию в рамках маневров войск "Восток-2018", рассказал ТАСС заместитель Министра обороны - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
    "Комплекс "Геосфера" прошел достаточную проверку в рамках маневров войск (сил) "Восток-2018". Поэтому мы будем продолжать их приобретать и направлять на оснащение войск", - рассказал Картаполов ТАСС.
    При этом он не уточнил, о каких объемах закупок может идти речь. "Мы просчитаем необходимые объемы и, исходя из необходимости, будем осуществлять поставки", - рассказал Картаполов.
    В составе комплекса "Геосфера" массажные кресла для проведения сеансов телесно-ориентированн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    24 октября в Челябинске состоялся запуск завода "Русские электрические двигатели". На заводе будет реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции.
    "Мощность выпускаемых электродвигателей составит от 315 до 14,5 тысячи киловатт с перспективой расширения до 45 тысяч киловатт"
    Завод расположен на территории индустриального парка "Станкомаш", ему отведено 5.6 гектар площади. Мощность завода — 300 электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов в год. Мощность выпускаемых электродвигателей составит от 315 до 14,5 тысячи киловатт с перспективой расширения до 45 тысяч киловатт. Они используются для магистральных и подпорных насосных агрегатов, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.
    Объем инвестиций в строительство завода составил 12 млрд рублей. На предприятии будет создано более 400 рабочих мест.
    Акционерное общество "Русские электрические двигатели" — совместное пре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 333 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024